Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 968
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

не верю я в это исследование. вот если бы скорость была гарантированной, то это да. рассмешили - скачать 1 Гб за 8 сек. тут по вайберу или ватсапу толком не поговоришь, про видео вообще молчу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):не верю я в это исследование. вот если бы скорость была гарантированной, то это да. рассмешили - скачать 1 Гб за 8 сек. тут по вайберу или ватсапу толком не поговоришь, про видео вообще молчу
Считаешь плохо - во первых в байте 8 бит, так что 100 мбит/сек это на диске 12,5 мегабайта. Гиг - 80сек.
А во вторых когда качаешь, то зависишь от того с какой скоростью тебе отдают. Так что никаких гарантий тут не бывает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):не верю я в это исследование. вот если бы скорость была гарантированной, то это да. рассмешили - скачать 1 Гб за 8 сек. тут по вайберу или ватсапу толком не поговоришь, про видео вообще молчу
Так уж изначально условились, что скорость передачи данных измеряют в попугаях мегабитах в сек, а объёмы файлов в мартышках мегабайтах.
Перетащить 1 гигабайт за 8 секунд ... это надо иметь скорость 1гбит/с (1024мбит/с).
Что В ТЕОРИИ - возможно (на "гигабитных", не 100мбит/с, сетевых картах).
Ну а на практике...
Ваше вышеозвученное -
реальная 8-12.
- вы измеряли не в попугаях в мегабитах/с, а мегабайтах/с.
Ваши цифры соответствуют 64-96мБит/с.
p.s: мои доводы могут быть ошибочными, ибо я домысливаю некоторые исходные неозвученные данные.

p.p.s: Бомбей хорошо сказал, что канал связи может пропустить и больше, но эту скорость может не обеспечить раздающее устройство.
Представьте скоростное шоссе. На нём можно разогнаться до 180км/ч. И Лада-калина (условная) способна ехать с такой скоростью.
А теперь... Вы живёте на одном конце города(к примеру), а на работу едете в другой конец города(тоже, к примеру), расстояние 10км.
Если проехать 10 км по трассе с вышеуказанной скоростью, то время в пути будет 200 секунд (три минуты двадцать секунд).
В реальности, за 3.5 минуты Вы НИКОГДА не сможете это сделать. Пусть даже рулить будет сам Путин Шумахер.
Даже если Путину откроют зелёный свет на всех светофорах, а все пробки с автомобилями разгонят на обочины.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): p.p.s: Бомбей хорошо сказал, что канал связи может пропустить и больше, но эту скорость может не обеспечить раздающее устройство.
Представьте скоростное шоссе. На нём можно разогнаться до 180км/ч. И Лада-калина (условная) способна ехать с такой скоростью.
А теперь... Вы живёте на одном конце города(к примеру), а на работу едете в другой конец города(тоже, к примеру), расстояние 10км.
Если проехать 10 км по трассе с вышеуказанной скоростью, то время в пути будет 200 секунд (три минуты двадцать секунд).
В реальности, за 3.5 минуты Вы НИКОГДА не сможете это сделать. Пусть даже рулить будет сам Путин Шумахер.
Даже если Путину откроют зелёный свет на всех светофорах, а все пробки с автомобилями разгонят на обочины.
Пример не совсем удачный - приведу свой. Олька у нас будет жонглёром в паре с другим. Олька может ловить 10 тарелок в секунду, а её партнёр может кидать только 1 тарелку в секунду. И при таких способностях Олька ну никак больше одной тарелки в секунду не словит. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Пример не совсем удачный - приведу свой. Олька у нас будет жонглёром в паре с другим. Олька может ловить 10 тарелок в секунду, а её партнёр может кидать только 1 тарелку в секунду. И при таких способностях Олька ну никак больше одной тарелки в секунду не словит. :Подмигиваю
Пусть тогда Олька ищет второго партнёра, а лучше сразу десяток. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Ну и ладно, зато у нас бензин по $2.25 за галон, это примерно 38р за литр. :Дразнюсь: За марку правда не скажу, но на нем все американские и японские машины ездят. Только для некоторых немецких нужен premium (премиум).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bat00
А у нас, бывает, дорог нет, а дорожный налог - есть.


Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

У нас тоже бывает на карте дорога как бы есть и даже с именем, а на самом деле, физически, ее нет :)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):У нас тоже бывает на карте дорога как бы есть и даже с именем, а на самом деле, физически, ее нет :)
Прям, напомнило фильм "Трасса 60"



Только там обратное: реально трасса есть, но ни на одной карте не отмечена.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):я плачу 470 р/мес. заявленная скорость 50 мб/с, реальная 8-12. ростелеком
А зачем тебе 50 мб/сек, тебе Бомбей правильно сказал, что никто столько тарелочек не сможет накидать, такую скорость ты можешь только с торента получить, если много раздающих. Проверь свою скорость на speedtest.net и смени тариф. вот я плачу 250 р/мес
Изображение
скорости вполне хватает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение RomanPetrov »

МТС проводной (по какой-то акции, хз...) 350 рублей за 100 мбит/с.
Это меньше шести баксов.
ТВ к чёрту... На кой хрен платить за это тэвэ, если оно всё в интернете есть?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
...никто столько тарелочек не сможет накидать, такую скорость ты можешь только с торента получить, если много раздающих.
Смогут, смогут. И кидают. Если нормальный сервис (а не депозитфилес какой-нить, который режет скорость, вымогая бабки).
Ну и ещё, может, от региона зависит, точнее от сетей между сервером и клиентом.

По факту почти все 12 МБайт/с есть. И этого бывает мало!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Максим55 »

Олька писал(а):я плачу 470 р/мес. заявленная скорость 50 мб/с, реальная 8-12. ростелеком
дайте угадаю, роутер дешевый длинк а скорость вы меряете через вайфай? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):ТВ к чёрту... На кой хрен платить за это тэвэ, если оно всё в интернете есть?
Это такой менеджерский парадокс.
Вот мне нужен ТОЛЬКО интернет. Мне его дадут минимум за 500р.
А если у меня пакет инет+тв, то это будет точно такой же по скорости инет (240) + телевидение (260).
Получить отдельно инет за 240 - физически невозможно.
До недавнего времени я мог воспользоваться добровольной блокировкой отдельно каждой услуги. Это не бесплатно. Было там что-то 70р/мес за "удержание порта".
В итоге, я пользовался интернетом за 240р и ещё платил 70р/мес Ростелекому, чтобы мне НЕ ПОКАЗЫВАЛИ телевидение.
в итоге, мой инет с такими "граблями" обходился в 310р.
Такая "лафа" была где-то с месяцев 9. Потом, видимо менеджеры узрели, что вот данный хитроделанный абонент не даёт им получить свою "упущенную выгоду". Они мне (не знаю, персонально мне или на опережение ВСЕМ запретили с подобным тарифным пакетом, что нельзя блокировать телек). Они одно время подняли с 70 до 150р в мес - удержание порта. Я всё равно, даже оплачивая по 150р был в плюсе. Ну а они - в минусе, вот и запретили мне.
Я в итоге, тв приставку, всё равно, не включаю. Всё в ноуте (смартфоне). Жена телек смотрит исключительно с цифровой тв-приставки, а у дочери в комнате вообще нет телевизора, она сама попросила, чтоб я его убрал. У неё "десктоп" и смартфон. Она смотрит ютубы и вконтактики.

Сейчас у меня инет - 190р. Но ни на каком сайте, ни официальном, ни полуофициальном - таких цифр не найти. Там что-то невменямое по 600-800-1000р/мес. А перевёлся я на другой тариф - листочки в подъездах вывешивали (второй волной, я то - с первой волной подключился). Позвонил по номеру, меня перевели. Очень были недовольны, что им по телефону пришлось меня переводить, а им - лениво.Сказали, что в личном кабинете на оф сайте я сам перевестись могу. Когда я им сказал, что там какие-то просто неадекватно-жадные невменяемые цены - сделали вид, что очень удивились. Типа... ДАЛАНДА! ПРАВДАЧТОЛЬ?

И по тв - подключил самый дешёвый тариф, какой вообще возможен. Тв лучше не смотреть по дешёвому тарифу.
Не смотреть телек по дорогому тарифу - это как-то обиднее)))

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

shumi65 писал(а):
Олька писал(а):я плачу 470 р/мес. заявленная скорость 50 мб/с, реальная 8-12. ростелеком
А зачем тебе 50 мб/сек, тебе Бомбей правильно сказал, что никто столько тарелочек не сможет накидать, такую скорость ты можешь только с торента получить, если много раздающих. Проверь свою скорость на speedtest.net и смени тариф. вот я плачу 250 р/мес
Изображение
скорости вполне хватает.
26681
Грех от такого отказываться - время от времени качаю с торрента сериалы. Если хорошая раздача, то 6-8 Гиг скачивает за несколько минут.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а): ...время от времени качаю с торрента сериалы.
У нас РосКомНадзор кинул в чёрный список все торренты, включая самый нескрепный рутреккер
Но кто не с кривыми руками, ставят плагин на браузер и вполне себе заходят на торрент не через главные ворота на замкЕ, а в соседнюю дыру в заборе.
У вас на Незалежной УкрКомНадзор (или х.з. как та контора называется) одноклассники и вконтактики запрещала.
А торренты - вполне себе самостийны?
Всмысле, не борются с ветряными мельницами?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): У вас на Незалежной УкрКомНадзор (или х.з. как та контора называется) одноклассники и вконтактики запрещала.
А торренты - вполне себе самостийны?
Всмысле, не борются с ветряными мельницами?
Даже не слышал, чтобы у нас с торрентами кто то боролся. Кстати, насколько я понимаю, что папы у них всех русские.
А одноклассники, вконтактники тоже с "дырой в заборе". Но как то так получилось, что и там и там я практически не общался, так что практически ничего не потерял. Есть вконтакте одна игрушка, что мне нравится, так что захожу только в неё поиграть. правда она на флэше, а в следующем году его прикроют - так что последний стимул пропадёт.

Иногда ссылки на РИА попадаются - его блокируют, так не горюю, даже через дырку не лезу, знаю что ничего интересного там нет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

bombay писал(а):Кстати, насколько я понимаю, что папы у них всех русские.
О, нет. Далеко нет. :)))) Просто в русскоязычном инете естественно популярны русские торренты, потому, что там выкладывают локализованный контент, да и описание/обсуждение тоже локализованно. Но, если искать у буржуев или китайцев, такое количество трекеров вылезает. Очень часто наши и сами пасутся у буржуев или китайцев, потому, что новинки там часто раньше появляются. Но у китайцев очень завирусовано обычно. Так что остаются буржуи. piratebay, например. У них, кстати, теперь есть стриминг. То есть, пиратки можно не качать, а смотреть или слушать вживую.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 968
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Максим55 писал(а):айте угадаю, роутер дешевый длинк а скорость вы меряете через вайфай?
вы ясновидящий?)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
bombay писал(а):Олька может ловить 10 тарелок в секунду
я могу и 20, если со вкусными пирожками)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

swift писал(а): То есть, пиратки можно не качать, а смотреть или слушать вживую.
Есть у меня и такой - всё равно скачиваю. То тормозит, то зависает, а когда скачал смотришь без проблем.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

bombay писал(а):То тормозит, то зависает, а когда скачал смотришь без проблем.
Это понятно. Стрим очень зависит от количества сидов и от того, как быстро они отдают.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»