Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Новости. Поделитесь ими

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):Оля, понты во все времена дорого стоили.
А то. Ведь не зря же говорят - Хороший понт. Дороже денег. :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение sergik vrn »

Специально для нашей "зажигалочки" Ольки :

Изображение


Изображение


Изображение
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):не понимаю, почему они такие астрономически дорогие. наверное, типа сотиков Vertu за 1 млн, а характеристики как у бабулиного бабушкофона. даже камеры нет
Оля, на Верту не снимают.
Этот телефон ПОКАЗЫВАЮТ! :Я крут!:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение sergik vrn »

А вот "отечественного бедолагу"... при чём тоже "ручной сборки" ( последними тремя поколениями владельцев!), вероятнее всего, заправили некачественным топливом, поэтому и уступает своим заграничным аналогам в разгоне до 100км...

Изображение
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):А вот "отечественного бедолагу"... при чём тоже "ручной сборки" ( последними тремя поколениями владельцев!), вероятнее всего, заправили некачественным топливом, поэтому и уступает своим заграничным аналогам в разгоне до 100км...
феррари рыдает, а я нахохоталась , аж сил нет)))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение sergik vrn »

Оль , был рад сделать приятное приятному человечку! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

В Крыму курортный сбор не будет вводиться в 2019 году.
Как заявил глава республики Сергей Аксенов 5 апреля, власти полуострова хотят добиться исключения полуострова из эксперимента.

«Крым в этом году вводить не будет курортный сбор. Я направил в правительство РФ письмо [ с просьбой] исключить Крым из эксперимента», — цитирует Аксенова ТАСС.

Он объяснил отказ экономической нерентабельностью для региона — в бюджет будет зачислено 30–50 млн рублей, при этом «администрирование займет достаточно много времени», то есть во «столько же обойдется, сколько и денег будет собрано». По словам Аксенова, это будет «сбор ради сбора», пишет «РИА Новости».

С 1 мая 2018 года курортный сбор уже взимается в трех наиболее популярных туристических регионах России: в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, должен был взиматься и в Крыму.

Сбор представляет собой сумму, взимаемую с отдыхающего за каждый день пребывания на курорте начиная со вторых суток. Размер сбора устанавливают региональные власти, но в 2019 году он не должен превышать 50 рублей. В сумму не входит стоимость проживания — она выплачивается не позже момента выезда с места пребывания. Деньги направляются в бюджет региона, участвующего в эксперименте.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
И тут же рядом:
В России появятся специальные ревизоры, которые будут контролировать оплату курортного сбора. Они начнут работать в Краснодарском крае: соотвествующий порядок уже утвердило региональное министерство туризма. С документом ознакомились «Известия». У проверяющих появится право требовать с туристов квитанцию об оплате курортного сбора. Если ее не окажется, им придется заплатить штраф до 2 тыс. рублей. Ужесточение контроля может негативно сказаться на имидже отечественных мест отдыха, при этом ревизоры вряд ли смогут проконтролировать частный сектор, отмечают эксперты.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края утвердило порядок по контролю за оплатой курортного сбора (есть в распоряжении «Известий»). Согласно документу, специальные ревизоры будут иметь право выезжать в места отдыха (гостиницы, санатории и т.п.) и требовать у туристов квитанции об уплате сбора, либо документ, который позволяет им его не платить (например, удостоверение инвалида). Визит проверяющих предполагается в первую очередь в тех случаях, когда от гостиницы поступил сигнал об отказе гостя рассчитаться.

Если сбор не оплачен, ревизор передаст информацию в специальную комиссию, которая будет принимать решение об административном наказании для отдыхающих. За неуплату курортного сбора законом Краснодарского края предусмотрены штрафы: для туристов — до 2 тыс. рублей, для гостиниц и санаториев — до 15 тыс. рублей.

Ревизорами станут представители органов местного самоуправления. Они будут взаимодействовать с МВД и получать информацию о регистрации туристов в отелях.

Чтобы отдыхающие понимали, с кем они имеют дело, ревизоры будут обязаны предъявить удостоверение. Также они должны будут разъяснить все интересующие граждан вопросы касательно курортного сбора.

Изображение

В Краснодарском крае курортный сбор (10 рублей в сутки с человека) взимается на территории Сочи, Горячего Ключа, Анапы, Геленджика, а также в четырех населенных пунктах Туапсинского района (Джубга, Небуг, Новомихайловский, Шепси). От сбора освобождены 19 льготных категорий граждан (среди них инвалиды, ветераны, дети и так далее), а также жители Краснодарского края.

Как рассказали «Известиям» в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, органы местного самоуправления получили право проводить подобные проверки по закону о курортном сборе и Кодексу об административных правонарушениях.

В пресс-службе добавили, что по региональному законодательству, администрации гостиниц, санаториев и других мест размещения, получив от туриста отказ платить курортный сбор, обязаны в течение пяти дней письменно уведомить об этом министерство. Ведомство, в свою очередь, передает информацию в муниципальные образования.

В первое время работы у ревизоров, скорее всего, будет не так уж и много. Как рассказали в региональном министерстве, по данным на 26 сентября 2018 года, в ведомство поступила информация о 318 случаях отказа от уплаты курортного сбора в Сочи, Анапе и Геленджике на общую сумму чуть более 22 тыс. рублей — это около 0,04% от общей суммы собранных средств (более 52 млн рублей).

В Краснодарском крае контроль за оплатой может оказаться проблематичным в связи со спецификой отдыха, отметил эксперт Общественной палаты по туризму Роман Бобылев. На Кубани многие останавливаются не в отелях и санаториях, а в гостевых домах, или просто снимают дом или комнату в частном секторе. Соответственно, следить, заплатили ли такие туристы курортный сбор, будет проблематично, считает эксперт.

Как рассказали «Известиям» в Министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, в мае этого года в регионе был разработан похожий порядок контроля за уплатой курортного сбора. В правительстве Алтайского края не ответили на запрос «Известий» о вероятности появления ревизоров. В Крыму, где новый сбор появится только в следующем году, пока не комментируют порядок реализации нормы.

В Алтайском крае сбор составляет 30 рублей с одного отдыхающего в сутки, с 2019-го он увеличится уже до 50 рублей. А в Ставропольском крае сумма сбора составляет 50 рублей с человека. Этим летом именно из этого региона начали поступать первые сообщения о нежелании туристов платить дополнительную сумму.

Большинство путешественников психологически не готовы к дополнительным платежам и тем более к штрафным «санкциям» со стороны специальных ревизоров, рассказал PR-директор интернет-сервиса для путешественников Biletix Григорий Луговой. По мнению эксперта, проверяющие на курортах не прибавят отпускного настроения туристам, и их присутствие может негативно сказаться на имидже и репутации отечественных курортов.

Зачастую отдыхающие, имеющие право на льготу, не имеют при себе подтверждающих документов или вовсе не в курсе, что они могут не платить курортный сбор, рассказал советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин. Поэтому более важно не строго контролировать уплату сбора, а проводить разъяснительную работу с туристами, чтобы они понимали, кто, когда и кому должен заплатить, отметил эксперт.

Курортный сбор введен во многих европейских городах. Однако чаще всего его включают в общий счет за проживание и остановиться в отеле, не заплатив такой налог, невозможно.
Я так понимаю, за проживание в палатке или у бабушки, сдающей жильёуморянедорого - остановиться без курортного побора можно :Сдаюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение swift »

Курортный сбор - нормальная практика во всем мире. Другое дело, куда оно пойдет. Краснодарский край уже придумал, как я вижу - наберут на эти деньги проверяющих плюс из бюджета на проверяющих проверяющих, опять же рабочие места, помещения, учёт, обслуживание этого всего, персонал - уборщицы, системные администраторы, прочие. Опять же бланки квитанций, персонификация платежей, согласие на обработку персональных данных, оргтехника. Там только начать - мигом обрастет, как днище морского судна ракушками. У нас народ бойкий, придумчивый, не растеряется. Такой общенародный стартап для повышения уровня жизни бюрократического планктона и крупнее под девизом развития туриндустрии. :Улыбаюсь: :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Тема подзаглохла, попробую оживить.
Тут как раз - про "оживление".

Спойлер - если делаешь добро, то потом убегай и скрывайся, пока не "отблагодарили".
И из Америки - это всё идёт к нам.


Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а): Спойлер - если делаешь добро, то потом убегай и скрывайся, пока не "отблагодарили".
И из Америки - это всё идёт к нам.
И вовсе даже не из Америки. Ещё в детстве старуха Шапокляк поет - что хорошими дела прославится нельзя. Так что если впрягаешся то будь готов что тебе постучат в дверь и спросят - "Вы мальчика вчера спасли, а кепочка таки где?"
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а): "Вы мальчика вчера спасли, а кепочка таки где?"
:))))))) хы-хы-хы-хы
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Если обратиться к закону, то вред причинённый в условиях крайней необходимости, может быть возмещён в судебном порядке.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение RomanPetrov »

Вскользь упомянули одну деталь, но забыли.
У них там в Штатах медицина платная по закону. Говорят, даже при оказании неотложной помощи потом выставляют счёт и вгоняют людей в кредиты. У той девушки, возможно, тоже не было выхода, кроме как обуть кого-нибудь на деньги. А "100500 баксов" были названы, возможно, по совету её адвоката, как раз в расчёте на то, чтобы потом согласиться на 20 тысяч.

Короче говоря: государство (в данном случае США) само стравливает своих граждан. Оно имеет такую возможность. В конечном итоге оно задаёт "моральные ценности".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

не верю я этому спасателю. пишет, что девушка была очень далеко в море и тут же добавляет, что по ее движениям было видно, что она тонет. он что в бинокль смотрел? а где про крики?? тонущие люди кричат обычно очень громко. небось поплыл, чтобы изнасиловать, а увидев вблизи - передумал. и решил имитировать спасение. слегка придушил, чтобы не сопротивлялась, и потащил на берег. я в одной книжке читала про такой случай
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а где про крики?? тонущие люди кричат обычно очень громко.
СЕРЬЁЗНО!??? :В шоке:
Я вот представляю тонущего человека, у которого только нос еле торчит на поверхностью, рот полон воды, а ему ещё вздохнуть по-хорошему надо и заорать "ПА-МА-ГИ-ТИИИИ!!!!!"
Ну это из той же оперы, когда в кино показывают, что если человек попал под высокое напряжение, то рядом лампочки должны обязательно взорваться, искры вокруг полететь, как от хорошей болгарки, а он орёт на три квартала вокруг! Изображение
Киномифы они такие... Мягко говоря - ОЧЕНЬ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ действительности.
5 настоящих признаков того, что человек тонет
За редким исключением, тонущие люди физиологически не способны позвать на помощь, постольку поскольку процесс дыхания — основная функция дыхательной системы, а речь — дополнительная. Чтобы говорить, а тем более кричать, необходимо иметь возможность дышать.

Времени, которое рот тонущего человека находится над водой, недостаточно, чтобы выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь.

Тонущие люди не могут размахивать руками, как это показывают в кино. Инстинкты заставляют их раскинуть руки в стороны, чтобы отталкиваться от воды и поднимать тело вверх.

Тонущий человек физиологически не способен перестать совершать инстинктивные движения и начать совершать осмысленные: размахивать руками, двигаться к спасателю или хвататься за спасательные приспособления.

Пока продолжается инстинктивная реакция утопающего, тело человека остается в вертикальном положении, без малейших признаков поддерживающих движений ногами - как поплавок. Если его не спасут, тонущий может продержаться в воде от 20 до 60 секунд перед полным погружением.

Это не значит, что люди в воде, кричащие о помощи, в ней не нуждаются — они в панике и им действительно нужна подмога. Паника, которая не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего, длится не очень долго. Но зато люди в этом состоянии еще могут помочь спасателю и, например, схватиться за спасательный круг.

Обратите внимание на другие признаки, что человек тонет:

- он держит голову низко в воде, рот на уровне воды

- наклоняет голову назад, открывает рот

- держится на воде в вертикальном положении, не бултыхая ногами

- дышит очень часто и поверхностно, либо хватает ртом воздух

- пытается плыть, но не двигается с места

- пытается перевернуться на спину

- пытается выбраться из воды вверх, как по веревочной лестнице

- глаза стеклянные и пустые, не фокусируются.
Олька писал(а): небось поплыл, чтобы изнасиловать, а увидев вблизи - передумал. и решил имитировать спасение. слегка придушил, чтобы не сопротивлялась, и потащил на берег. я в одной книжке читала про такой случай
Насиловать в воде? :Смущаюсь: ВЫ знаете толк в извращениях "Розовые очки:
Прям, почувствуй себя рыбкой рядом с Настей Рыбкой <")))><
А вот "не придушить", а слегонца дождаться, когда тело будет в коматозе, и только потом его транспортировать к берегу - ОЧЕНЬ РАЗУМНАЯ мысль, ибо тонущий, обладающий силой, просто тупо обхватит ЛЮБОЕ мимопроплывающее тело, даже если это будет спасатель, и после "объятий" спасатель не сможет грести руками/ногами, возможно, что оба утонут.
К этому НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ!
Самый лучший способ освободиться при первых объятиях - глотай воздух и ныряй под воду прямо вместе с тонущим. Он тут же понимает, что "бревно, за которое он зацепился" - не приносит спасения и сразу же его бросит, освободив тело спасателя, чтоб последний не утонул.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):?? тонущие люди кричат обычно очень громко
Ага, в фильмах. В реале же люди тону совсем по другому, без шума и пыли (в данном случае обильных брызг)
И вы можете даже находиться рядом и поймёте что он утонул только потому, что он утонул.
Вот если интересно почитайте.

https://alga-rb.rbsmi.ru/articles/obshc ... -6-sekund/

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Crash_71 писал(а):[
Самый лучший способ освободиться при первых объятиях - глотай воздух и ныряй под воду прямо вместе с тонущим. Он тут же понимает, что "бревно, за которое он зацепился" - не приносит спасения и сразу же его бросит, освободив тело спасателя, чтоб последний не утонул.
Или боднуть хорошенько головой утопающего. Тоже помогает.
А потом, взять под руки со спины и к берегу к берегу.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):а где про крики?? тонущие люди кричат обычно очень громко.
А вот один из коментариев к этой статье, как девчонка тонула прямо в бассейне среди толпы людей.
тонувшая
Однажды тонула сама - в большом бассейне при гостинице. Плаваю очень плохо, и случайно заплыла на глубину. Главное - не паниковать и успеть позвать на помощь так, чтобы тебя поняли, поверили и спасли. Я тонула в вертикальном положении "солдатиком", но когда моя голова скрылась под водой, я подняла руки вверх и со всей силы опустила их через стороны вниз. Меня выкинуло из воды по пояс, я смогла вдохнуть воздуха, но лечь на воду и плыть не получилось. Я повторила эту же попытку несколько раз, и в этом была моя ошибка. Надо было сразу звать на помощь, а не ждать, когда сил уже не будет. Когда я поняла, что сама не выберусь и сил уже нет, я в очередной раз всплыла и крикнула плававшим неподалёку ребятам "Help! I cannot swim!" У бассейна играла оглушительная музыка, была куча людей, но меня никто не слышал. Пришлось повторить попытку 3 раза (кричать громко, наглотавшись воды, очень трудно), и только тогда мне протянули руку и вытащили на мелководье.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

ну ладно, ладно ... убедили. да и суд признал спасателя невиновным, так что хэппи энд, как и все в Голливуде
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):ну ладно, ладно ... убедили. да и суд признал спасателя невиновным, так что хэппи энд, как и все в Голливуде
Хэппи енд? СЕРЬЁЗНОШТОЛЬ!? :Голова кругом:
Это для адвокатов хэппи энд. "Подняли бабла" не напрягаясь за счёт неравнодушного к чужой беде человека.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а): "Подняли бабла" не напрягаясь за счёт неравнодушного к чужой беде человека.
Папа разберется ... может введет санкции против США и запретит их астронавтам посещать наш скрепоносный космический сортир. посмотрим на них тогда
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»