Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Новости. Поделитесь ими

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Тилавий »

Привет всем.
Из своего опыта знаю одно, если такой вот «гад – шифровальщик влез», диск и все разделы заблокированы. (в расширении было примерно так написано no more ransom, за точность написания я не ручаюсь.) Чёрный экран, красные буквы, сказано, что разделы зашифрованы и не доступны. И просят денег. Антивирус не берет его, спасение только копии на диске отдельном. Операционная система на слом, и все разделы. Да только бесполезно это всё. Пользователь не заморачивается такими делами как копии, он говорит обычно так, мне некогда этим всем заниматься, мне работать надо. А в том компьютере, где беда случилась, и сейчас нет антивируса. Нет совсем никакого, работать надо….
Итог, история пользователя ничему не научила, вирус «поймал он в марте этого года.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Полазил на эту тему по разным форумам, народ в качестве эффективного противостония таким шифровальщикам рекомендует все важные файле держать в "облаке". Их физически нет на компе. И ежедневный (еженедельный... в зависимости от паранои) бэкап системы.
Словил шифровальщика - снёс нахрен все разделы вместе с шифровальщиком, тут же их создал и накатил сверху систему из сохранённого образа. Геморроя немного, особенно учитывая. если надо устраивать пляски с бубном для дешифровки.
В общем. каждый САМ СЕБЕ злобный Буратино.
Я лично, если надо по определённым причинам пройтись по самый злачным местам интернетных файлопомоек (типа, скачать реферат, эк.книгу или на минное поле сайт 18+ зайти), то использую свою "бронезащиту" - Shadow Defender.
Обзор её вот:

Для постоянного пользования - неудобна. Но для критических ныряний кривыми руками - отличное средство отката системы.
Можно делать с файлами всё, что угодно, перетаскивать, преименовывать, удалять, добавлять какие-нибудь левые программы (самому или вирус -шифровальщик похулиганит) - перезагрузился и всё встало в состояние ДО ТОГО, как включал утилиту.

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Тилавий »

Если ошибаюсь, то подскажите в чём. Облако не совсем надёжное место, и туда влезут.
Это как дверь, замок есть, да только он от честных людей. В остальном, мысль интересная и не всегда с собой есть диск с нужным содержанием.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Из серии "нарочно не придумаешь". Две итальянки судятся из-за кота, ведущего двойную жизнь. Некий кот, пожив у одной хозяйки под именем Бантик, стал впоследствии ночевать у её соседки уже под именем Текила. Когда вторая хозяйка переехала и забрала ночного гостя с собой, первая заявила о краже и кота вернули ей. Естественно, вторая хозяйка подала апелляцию.
Источник: российская газета

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Две итальянки судятся из-за кота, ведущего двойную жизнь
да уж ... хорошие коты нынче в цене
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Коты сами себе хозяева - чего из-за них судиться? Дешевле завести нового.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

:Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Перенесено из другой темы от пользователя БратецЛис.

До этого в Мулловке...

«Гиппократ» прорвало. Экологическое ЧП в Мулловке, которого ждали


В Мулловке произошёл прорыв котлованов с бардой фанфурикового завода «Гиппократ». Сотни тонн зловонной жижи потекли в Черемшан. Местные жители считают произошедшее экологической катастрофой.

Десятилетнее противостояние местных жителей с заводом «Гиппократ», который производит так называемые галеновые препараты, закончилось экологическим ЧП. Сегодня примерно в полдень в Мулловке прорвало два из трех существующих котлованов, в которые «Гиппократ» все 10 лет своего существования сливал отходы производства в виде вонючей барды. Площадь каждого из отстойников не меньше футбольного поля, не смогла сдержать хлынувший в Мулловку поток барды даже восьмиметровая высота дамбы. Очевидцы рассказывают: вонючая жижа потекла из отстойников мощным потоком по дорогам совхозной части поселка, затопив при этом земли нескольких домов. Что касается зловонного запаха, то его сегодня почувствовали даже жители Димитровграда. В самой Мулловке местной население давно не открывает окна благодаря соседству с «инвестором», особо опекаемого региональными властями.



Самое страшное в том, что разлившаяся барда с «Гиппократа» потекла не только в пруд Красотка, но и в Черемшан. Впрочем, даже на этот раз появившиеся здесь региональные чиновники в лице председателя Правительства области Александра Смекалина и улыбающегося министра сельского хозяйства г-на Семенкина не решились приостановить работу предприятия до исправления всех нарушений. У чиновников, несмотря на протест местных жителей, опять нашлись аргументы в пользу «инвестора». И даже версия – кто-то преднамеренно разрушил котлованы, и этих диверсантов сейчас будут искать. Впрочем, последние заявления чиновников больше походят на анекдот. Никаких диверсантов не было и быть не могло, а разрушение котлованов с бардой – вполне закономерное явление, о котором давно предупреждали местные жители. Неизвестно еще, сколько этой вредной жижи протекло за эти 10 лет в почву, медленно и верно отравляя подземные воды.

Удивительно и то, что ЧП случилось накануне понедельника, когда по заявлениям чиновников «Гиппократ» должен был приступить к утилизации барды. И на это, по словам Смекалина, из бюджета области выделены необходимые средства. Теперь утилизировать нечего, зловонная жижа утекла в Черемшан, а оттуда попадет в Волгу, отравляя все на своем пути. Не совсем понятны действия властей: с какой стати Ульяновская область начала помогать деньгами налогоплательщиков частной компании богатейшего олигарха Островского, 10 лет отравляющей все живое вокруг в Мулловке?

На место происшествия сегодня выехало МЧС и руководство муниципалитета. Поразводили руками, взяли анализы воды и тут же заявили, что все в норме, в том числе и питьевая вода, которая поступает в систему водоснабжения поселка из местной скважины. Народ заявлениям региональных чиновников уже не верит и запасается в магазинах питьевой водой. Тем более, что всего лишь месяц назад пробы воды, взятые в пруду Красотка, показали превышения по аммиаку, цинку, азоту http://ulnovosti.ru/content/6/37539/ . Ущерб от «Гиппократа» природе был оценен в 400 тыс. рублей, а сегодня, по заявлениям тех же чиновников, все окей. Впрочем, ничего нового от приехавшего на место ЧП Смекалина и Семенкина народ и не ждал.

Ирина Казакова
Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Ну тут много ума не надо, чтоб понять, КОГО "инвестирует инвестор".
Что В НОРМАЛЬНОЙ стране следовало бы сделать?
"Выделенные деньги" на "утилизацию" - вернуть. Если всё уже "освоили" - описАть имущество и конфисковать у "ОСВАИВАТЕЛЕЙ".
Далее:
Ответственного (ответственных) за безопасность дамбы и охрану окружающей природы - "нагнуть по самые небалуйся", чтоб оплатил (оплатили) все расходы по ликвидации экологической катастрофы из личного кармана, + охрененный штраф в качестве премии.
Если "денег нет но вы держитесь там" - такая же полная конфискация с последующей пожизненной перспективой валить лобзиком деревья за полярным кругом.
"Анализаторщикам" "НОРМАЛЬНОЙ" питьевой воды - пить пожизненно эту самую "нормальную воду", включая членами их семей.

Но.... это же может происходить только в параллельной вселенной "кровавом ссср в период "массовых репрессий".
А ну нас - улыбаемся и машем не раскачиваем скрепы на галере.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

почему барду называют вонючей??
Барда́ — отход производства этилового спирта. Жидкость (суспензия) светло-коричневого цвета с приятным запахом зерна. Содержание сухих веществ — 6 %. Выход — около 13 литров на каждый литр спирта
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

На New York Fashion Week людям показали новый тренд – что-то вроде ирокезов на накладных лобковых волосах у моделей. Таким образом отличился модный бренд Kaimin из Южной Кореи, который был создан концептуальным художником. Так как обычной одеждой сейчас никого не удивить, он пошел по пути эпатажа и странностей, стараясь внести в образы людей одновременно фетишизм, эротизм и садомазохизм. И всё это при помощи странных нарядов.

А вообще Kaimin находится в поисках «экстремальной красоты», для чего изучает субкультуры сюрреалистического панка, серьезным делом занят человек!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Розовые очки:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

во ... а я писала про грядущую моду на интим-парики. кусайте локти, поклонники шугарингов и лазеров
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Ну теперь заживём! У:Р:А

Названа дата введения курортного сбора на Кубани

Стал известен срок, в который начнет действовать курортный сбор на территории Краснодарского края. Данную тему обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в ходе совещания.

Изображение

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, курортная отрасль является одной из ключевых в экономике Кубани, сегодня важно продолжать ее развитие.
По словам Кузнецова, курортный сбор вводится для повышения привлекательности отдыха в крае за счет улучшения сервиса и инфраструктуры курортных территорий.
Отметим, что введение курортного сбора на Кубани перенесли в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в Сочи с 1 мая на 16 июля.
«Сегодня в крае около четырех тысяч операторов. Важно, чтобы каждый из них эффективно и без лишней финансовой нагрузки осуществлял исчисление, взимание и перечисление курортного сбора в краевой бюджет», — отметил Кондратьев.
Кроме того, он предложил направить средства курортного сбора на развитие ЖКХ. В первую очередь на модернизацию очистных сооружений. Эту инициативу поддержал Кузнецов. Курортный сбор в экспериментальном порядке на Кубани начнет действовать с мая 2018 года.

p.s: что-то не понял с датами.
Левая голова в правительстве не слышит, что говорит правая? :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

А что тут не понятно? В Сочи с 16 июля, а на остальной территории с мая. Футбол не будет проводиться в Туапсе или Анапе, а только в Сочи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А что тут не понятно? В Сочи с 16 июля, а на остальной территории с мая. Футбол не будет проводиться в Туапсе или Анапе, а только в Сочи.
Сочи - это не просто точка на карте, а...

Изображение
Территория Сочи простирается от микрорайона Магри города-курорта Сочи (к юго-востоку от устья реки Шепси) до государственной границы с Республикой Абхазией по реке Псоу и занимает общую площадь 3502 км² (в пределах городской черты города Сочи — 250 км²). Крайние точки территории Сочи: западная (берег моря у пос. Магри) — 39°09′00″ в. д., восточная (пик Кардывач Узловой) — 40°39′47″ в. д., северная (гора Кашина — 44°07′17″ с. ш., южная (берег моря Имеретинской бухты) — 43°23′08″ с. ш.

Протяжённость муниципального образования город-курорт Сочи — 105 км.
Туапсе УЖЕ не входит в состав города-курорта Сочи, а вот там Аше, Лазаревское, Дедеркой, Головинка, Лоо, Вардане, Дагомыс и Адлер - входят :Улыбаюсь:
Надеюсь, Дивноморский пляж под "футбольно-чемпионатный" проканает :Сдаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Сочи - это не просто точка на карте, а...
Я в курсе, но думаю, что в данном случае отсрочка курортного сбора коснётся только непосредственно самого Сочи и Адлера, возможно ещё Красной Поляны. Точнее тех мест, где будут размещаться болельщики, команды и все причастные к этому чемпионату.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

первая новость плохая - в России заблокировали Telegram! но вторая новость хорошая - я этим мессенжером никогда не пользовалась и пользоваться не собиралась
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение swift »

Олька

гы-гы-гы :))))) такой либерально-патриотический мессадж :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

))) интересно, как такие действия властей соотносятся с конституционным правом граждан РФ на неприкосновенность личной жизни и на тайну переписки?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение sergik vrn »

А в чём, со стороны государства, выражается нарушение "неприкосновенности личной жизни и тайны переписки"? :В шоке:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):А в чём, со стороны государства, выражается нарушение "неприкосновенности личной жизни и тайны переписки"?
а для чего тогда им шифры для расшифровки переписки?? вчера арестовали двух руководителей самарского ФСБ за взятки в сумме 188 млн. вот это они умеют!!! а прочитать без шифра - ну никак не получается! и нафига тогда им зарплату платят?? может нам еще самим и террористов ловить и приводить к ним связанных?? а они пусть премии только получают за героизм
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»