Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Новости. Поделитесь ими

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):... может введет санкции против США и запретит их астронавтам посещать наш скрепоносный космический сортир. посмотрим на них тогда
Прям, как Секелёва "Вечернего ЭМ" послушал У:Р:А

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...небось поплыл, чтобы изнасиловать
:Шо?: Прямо в воде?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Прямо в воде?
думаю, такой вариант исключать нельзя
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение swift »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Прямо в воде?
думаю, такой вариант исключать нельзя
:)))))) Хайли лайкли, одним словом.

Оль, потролливаем немного, а? :)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение АлексейМск »

swift писал(а): :)))))) Хайли лайкли, одним словом
А если учесть что в море плавучесть выше, то вообще на раз два.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

swift писал(а):Оль, потролливаем немного, а? :)))))
)))))))))) ну самую чуточку) но я серьезно не верю в историю этого спасателя, а уж в то, что он пострадал финансово - не верю совсем. все расходы несет проигравшая сторона, не думаю, что в американском законодательстве иначе. точно не знаю, конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение bat00 »

Не факт что все расходы несет проигравшая сторона, тем более там не было проигравших, дело закрыли по ходатайству. Но видимо из за недостаточности улик. Потому, как ходатайство должно иметь причину. Что бы получить компенсацию, а только в этом случае могут быть оплачены издержки, нужно доказать,что спасаемая наговаривает и её действия попадают под статью мошенничество, что в этом случае не легко, если вообще реально. А вообще тут многие судятся, у нас на работе даже есть доп страховка, по услугам юриста. т.е. платишь $40 в месяц и если что как, адвокат для всей семьи по любому вопросу бесплатно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Потому, как ходатайство должно иметь причину. Что бы получить компенсацию, а только в этом случае могут быть оплачены издержки, нужно доказать,что спасаемая наговаривает и её действия попадают под статью мошенничество, что в этом случае не легко, если вообще реально.
почему именно мошенничество?? добросовестное заблуждение в состоянии аффекта. девушка тонула и мало что соображала
bat00 писал(а):дело закрыли по ходатайству
да уж ... все как у нас! всего один звонок из Кремля и хваленый американский суд закрыл дело
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

На фоне всеобще-массовой корона-истерии наткнулся на более-менее здравое суждение и описание "чёрта", которого очень сильно "пекремалевали".
От меня — врача-терапевта, пережившего ни одну и не две эпидемии гриппа, а также ОРВИ (когда грипп нельзя было обозначать диагнозом "грипп"), а также вспышку дифтерии в СЗФО. Последняя была крайне неприятной и попала на мой самый первый опыт работы в максимально не приспособенных для этого условиях местного здравоохранения. Некоторые из моих коллег тогда заболели, но мой пост сегодня — про коронавирус covid-2019.
Репост приветствуется!

Уже который раз встречаю в соцсетях крайне наивные надежды обывателей на карантин и самоизоляцию :
Мы отсидимся дома! Вирус нас не найдет!
И тут же им вторят масс-медиа с запевалами от якобы медицинского сообщества: не заражайте и не заражайтесь! Сидите дома! Так победим!

На самом деле вирусные пандемии — это не татаро-монгольский набег, спрятаться дома большинству и обмануть вирус невозможно.
Есть давно известное эпидемиологическое правило :

Пока 50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции (а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются) - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!

Работает правило: "раньше сядешь — раньше выйдешь", т. е. чем быстрее и массовее будут переболевать люди на земном шарике, тем легче и быстрее будет создана иммунная прослойка невосприимчивых, имеющих иммунитет в результате болезни или вакцинации. И тем легче и легче будет протекать эта вирусная инфекция у каждого отдельного индивида.
Это касается инфекций, передающихся ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ.
Карантин снижает нагрузку на местное здравоохранение и позволяет заболевать не всем разом, а как бы растянуто по времени. И одновременно выдавать обратно в социум переболевших, насыщая иммунную прослойку. Карантин несколько снижает общее число заболевших, но цифра 50% и более железно работает во всех случаях эпидемий.
Так что вполне можно выйти из квартиры через 2−3 недели и заболеть с отсрочкой.

Поскольку вакцина еще только в процессе создания, и ее эффективность неизвестна — паникерам нужно затариваться в бункере гречей и туалетной бумагой примерно на год для начала. ???

Карантин прямо показан отдельным категориям людей с проблемами здоровья, которые в случае ЛЮБОЙ серьезной вирусной респираторной инфекции (того же гриппа, например) имели бы высокие риски тяжелых состояний или смерти. Это не просто пожилые люди, а те у кого есть заболевания стратегических для нагрузки органов — сердца, легких, сосудов, почек. Им тяжелее всего переносить лихорадку, подъем давления, нехватку кислорода из-за нарушений газообмена в легких. Поэтому таким людям нужно сидеть дома и ждать, когда остальные — более здоровые, отработают на себе это вид вируса и создадут КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ (загуглите этот термин сами).

Часто пишут, что якобы covid-2019 не поражает детей и молодых людей. Однако, вполне вероятно, что дети и молодые люди легко переболевают этим вирусом, практически незаметно для близких и тем более для остального социума и врачей. Легкий субфебрилитет (повышение температуры тела на протяжении длительного времени в пределах 37,1—38,0 °C. Наблюдается при многих заболеваниях, в частности, может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе... прим. моё) , немного покашлял и через сутки — здоров. Так формируется та самая иммунная прослойка, что спасает остальных.
Страны типа Южной Кореи и Китая, успешно справившиеся с вирусом посредством карантинирования и изоляции заболевших, имеют вполне реальные риски получить вторую, третью волны covid-2019 и так далее до тех пор, пока все-таки большинство популяции не повстречаются с вирусом. Законы эпидемиологии работают везде одинаково.

Ну и насчет потребности в ИВЛ и аппаратов ЭКМО — оксигенирования крови. О том, что мы якобы все умрем от нехватки этих аппаратов, и о том как со скоростью света распространятся очередная жуть об умирающих старых итальянцах в реанимации без этих самых аппаратов… И о срочных закупках этих аппаратов.
Дорогие друзья!
Особенность covid-2019, как и его предшественника SARS -2003, как и MERS-CoV в 2012 — в специфическом поражении легких, это правда. Вирус поражает альвеолы — тот аппарат легких, который занимается обогащением крови кислородом. И реанимационное оборудование может в какой-то степени взять на себя эту функцию легких.
Но НЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ функции организма !!! Которые также сильно страдают и могут отказывать в тяжелых случаях у предрасположенных пациентов.
Тогда уж нужно закупаться еще гемодиализными аппаратами для поддержки функции почек, аппаратами искусственного кровообращения для поддержки функции сердца у тяжелого пациента с covid-2019 и обкладывать каждого этими аппаратами т. д. и т. п. что на самом деле превращает обсуждение реальной помощи в фарс.

Выживет тот, у кого хватит на это собственных сил при наличии врачебной поддержки. Но грустная правда заключается в том, что в категорию тяжелых пациентов попадают как раз те, у кого изначально проблема с собственными силами из-за хронических болезней. И % летальности и осложнений в этой группе всегда будет высоким.
Хорошая информация в том. что в % от всех зараженных ГРУППА ТЯЖЕЛЫХ ПАЦИЕНТОВ — КРАЙНЕ МАЛОЧИСЛЕННА, а именно им нужна реанимационная поддержка с пресловутым ИВЛ. Все остальные болеют легко или средней тяжести, не перемещаясь в реанимацию. Или не болеют вовсе.

Все ли заразятся при контакте с заболевшим?
НЕТ!
У вируса гриппа способность заражать (индекс вирулентности) 2−3, у коронавирсуа covid-2019 этот индекс составит 3−4, а у кори 12−16. Корь намного более заразна!
Это означает, что если в транспорте на вас покашлял заболевший — заражаются не все поголовно, а лишь то количество человек, до которого долетели капли, кто вдохнул их на свои слизистые, кто не принял меры срочной профилактики (не умылся, не промыл глаза и нос, не брызнул в себя Мирамистином, не намазал нос Оксолиновой мазью и проч и проч) и у кого иммунная система этот вирус при прочих равных не смогла одолеть на входе.

Можно ли заразиться от члена семьи, который контактировал с заболевшим и вы боитесь, что он принес вирус " на себе", если обкашляли его одежду, его портфель, его лицо и т. д.
НЕТ, ЕСЛИ :
— с момента контакта прошло 3−4 часа и более (живучесть вируса вне тела человека примерно 3−4 часа)
- пришедший домой снял с себя одежду, умылся, вымыл руки, промыл нос и пополоскал горло (особо сомневающиеся и тревожные — брызгают себе в ноздри и горло антисептики и мажут носовые ходы противовирусными мазями)
— вы не стали припадать к пришедшему на грудь, обниматься и целовать его прежде, чем он проделал необходимые процедуры выше
— портфель, сумка, кошелек и прочие предметы, на которые могли как-то попасть капли от зараженного либо ждут 3−4- часа, либо протираются дезинфицирующими салфетками (которые просто смываются в туалет)

Пояснения насчет сроков выживаемости вируса: срок 3−4 часа (±) — если вирус попал на ткань, бумагу и вообще поверхность, которая впитывает. Вирусу нужна жидкость, влага. В условиях высыхания он погибает. Если поверхность не впитывает (пластик, металл) — пишут, что может сохранятся до 72 часов. Но это в идеальных условиях, где ему достаточно влажно и тепло. В условиях высыхания на ветру, на морозе и т. д. - погибнет намного быстрее.

И ИВЛ не убивает вирус. Он остается хоть с ИВЛ-ом, хоть без него в организме человека то тех пор, пока с ним не справится его иммунная система при лекарственной поддержке. Какой именно — тоже вопрос, т. к. разные противовирусные препараты сейчас применяют в тестовом режиме.

Я вообще оцениваю происходящее как некий индуцированный международный психоз. Как гигантский эксперимент по управлению человечеством. Потому что реальных рисков для цивилизации в целом этот вирус не несет, от него умирают в % отношении крайне мало заболевших, на самом деле сопоставимо с цифрами летальности по гриппу. О которых в предыдущие годы СМИ иной раз вскользь упоминали без малейшего намека на массовую истерию.

ВИРУС COVID-2019 НЕ ОПАСЕН ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА!
Однако, все мировые СМИ включились в этот процесс зомбирования по принципу компульсивной воронки и всячески способствуют психической эпидемии невиданных ранее масштабов! Чего стоит отказ главного редактора одной из итальянских газет на просьбу НЕ размещать на первых страницах некрологи: когда к нему обратились граждане с воплем — вы же наших пожилых родственников такими публикациями сводите в могилу! — тот ответил, что ему важнее "отдать дань уважения погибшим". Погибшим от инфекции, не на поле боя в защите Отечества…

Паника и страх чрезвычайно способствуют распространению и утяжелению заболеваемости вирусными инфекциями, потому что во время страха вырабатывается много гормона стресса — кортизола.
Он в буквальном смысле парализует иммунную систему, подавляет механизмы защиты и борьбы: угнетает синтез Т- и В-лифоцитов (синтез защитных антител), нарушает активацию макрофагов (клеток, атакующих вирусы) и продукцию интерлейкинов (курьеров между звеньями иммуной системы). А эндорфины — гормоны радости и удовлетворения — иммунную систему активизируют и защищают сосуды, нагрузка на которые так высока при инфекциях.
Не паникуйте, соблюдайте разумные меры предосторожности и помните, что ЗНАНИЕ — СИЛА.

Успокойте своих близких, быть может они уже переболели короновирусом covid-2019 в легкой форме и не знают об этом. У нас огромная страна и тесные контакты с КНР, что наверняка обусловило распространение вируса еще в ноябре 2019 года по всей территории РФ. И массовых смертей, слава Богу, за все 5 месяцев пандемии у нас не наблюдалось.

Все будет хорошо ??? разве что гречка быстро не подешевеет (((

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Моя жена (канд. биол. наук, но не микробиолог) высказала версию о том, почему пандемия обошла Россию и началась у нас позже и с меньшими последствиями. Одна из причин в том, что многие из нас с детства привиты BCG, а европейцы нет. Каким-то образом это оказывает влияние на иммунитет в данном случае.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
01 апр 2020, 13:19
..многие из нас с детства привиты BCG, а европейцы нет.
Погуглил, что это такое:

БЦЖ (сокр. от Бацилла Кальмета — Герена, фр. Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.

БЦЖ — единственная доступная на 2018 год противотуберкулёзная вакцина[1]. Эта вакцина относительно безопасная, недорогая и требует лишь одной инъекции. Несмотря на недостатки, вакцинация БЦЖ в большинстве эндемичных стран рассматривается в качестве жизнесберегающего и важного элемента стандартных мер по борьбе с туберкулезом[2].

Помимо туберкулёза, вакцина БЦЖ обладает доказанной эффективностью в борьбе с проказой и, по неполным данным, защищает от язвы Бурули и других нетуберкулёзных микобактериозов[3]. Кроме того, она используется при лечении рака мочевого пузыря[4].

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
01 апр 2020, 13:19
Моя жена (канд. биол. наук, но не микробиолог) высказала версию о том, почему пандемия обошла Россию и началась у нас позже и с меньшими последствиями. Причина в том, что многие из нас с детства привиты BCG, а европейцы нет. Каким-то образом это оказывает влияние на иммунитет в данном случае.
Спасибо. Как еще одна версия. Уже высказывались предположения о якобы "конкуренции" sars и гриппа, то есть, если болеешь гриппом, не подцепишь covid. Еще версия, что в России уже была вспышка covid в менее выраженной форме, штамм, мол, вел себя менее агрессивно при заражении, но иммунитет вырабатывался.
На мой взгляд, рановато еще делать выводы о том, что обошла и о масштабах последствий. Я наблюдаю за статистикой, только сегодня впервые с момента появления в России количество заболевших меньше "расчетного" при развитии эпидемии по геометрической прогрессии. Но это ничего пока не показывает. В ближайшие дни вернутся несколько тысяч из Индии и там будет не европейский штамм, скорее всего, а китайский. В любом случае, данных пока мало, имхо.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение swift »

За последнее время в Россию вернулись более 150 тысяч российских граждан. В МИД РФ сообщили 1 апреля, что желание вернуться из других стран на родину изъявили еще около 25 тысяч граждан. Оперативный штаб решил помочь оставшимся за рубежом россиянам. Правительство выделило МИД РФ 500 млн рублей на временное пребывания россиян за границей.
нифига себе цифра уже приехавших. и оставшихся тоже еще немало.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

swift писал(а):
04 апр 2020, 01:54
нифига себе цифра уже приехавших. и оставшихся тоже еще немало.
я бы таких не пускала. выйдут замуж за иносранца, народят бойцов для армий НАТО, а даст муж в глаз - бегут с воплями на родину, к белым березкам да на шею трудового народа. год жил за границей, налоги не платил - потерял связь с родиной! лишать гражданства, аривидерчи. вот таскают их туда сюда на бортах МЧС из кармана налогоплательщиков, а тут корячся на заводе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
04 апр 2020, 09:03
выйдут замуж за иносранца, народят бойцов для армий НАТО, а даст муж в глаз - бегут с воплями на родину, к белым березкам
И нету счастья в личной жизни,
Проходят зря мои года.
Ну, где ж ты принц мой заграничный,
Приходи поскорей, я жду тебя!

Я буду плакать и смеяться,
Когда усядусь в Мерседес.
И буду в роскоши купаться,
Приезжай поскорей за мной, я здесь!

Американ бой, американ джой,
Американ бой фор ол из тайм.
Американ бой, уеду с тобой,
Уеду с тобой, Москва прощай,
Американ бой ой, ой, уеду с тобой.

Это была (да чём там "Была"... она и щас есть) розовенькая мечта - пристроиться к богатенькому принцу, чтоб кормил, поил, одевал, обувал, шубы брильянты дарил, ну а она ему - писечку Изображение
Сказать по правде - не осуждаю их.
Каждый ищет там, где попа в тепле.

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
04 апр 2020, 09:11
Сказать по правде - не осуждаю их.
я тоже не осуждаю, но вышла замуж за сирийца - иди с мужем и подавай ему патроны, а не просовывай детей в окошки российских собесов, требуя матпомощь. никто тебе ничего не должен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
04 апр 2020, 09:21
не просовывай детей в окошки российских собесов, требуя матпомощь. никто тебе ничего не должен
Это она просто не знала, что государство нам впринципе ничего не должно :Улыбаюсь



Нам-то это вполне нормально, так должно и быть, а патритотам в изгнании на чужбине это покажется несусветной дикостью. :В шоке:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
04 апр 2020, 09:21
я тоже не осуждаю, но вышла замуж за сирийца - иди с мужем и подавай ему патроны...
... вышла за бразильца - подавай ему мячи. :Дразнюсь:
Ну а коли угораздило тебя за русского - гони водяру на стол! :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение swift »

Олька писал(а):
04 апр 2020, 09:03
вот таскают их туда сюда на бортах МЧС из кармана налогоплательщиков
это да. где-то еще читал, посылка борта обходится от 2 до 7 млн, в зависимости от расстояния. а в той же статье, откуда скопировал про количество, представитель авиакомпании жаловался - за несколько дней уведомляют о дате прилета борта и дате и времени вылета. борт готов взять 200 человек, ко времени отправления набирается 70. откладывают, чтобы опаздывающие могли добраться. до нескольких часов ждут. в итоге набирается 150 от силы. на следующий день в консульство возмущенные звонки, почему нас не забрали оттуда-то и оттуда-то и называют населенные пункты в десятках километров от аэропорта. вообще не понимаю, они думали за ними машина приедет?

я не думаю, что таких случаев очень много, но сам факт что они есть, тоже не айс. поехал жить\отдыхать\работать, тебя предупреждали, не вернулся сам - прислали борт. черт, ты до аэропорта-то можешь самостоятельно добраться?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»