Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Искусство обучения плаванию

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Konstantin_Kot »

Хоть зародыш и проходит в утробе матери земноводную стадию развития, навыки плавания утрачены человеком напрочь. Правда новорожденный умеет инстинктивно задерживать дыхание под водой и научить его плавать, наверное, легче, чем взрослого человека. О том, как я учился плавать, можно написать отдельный рассказ. В нашей местности поблизости не было открытых водоемов, только речка с запрудой да небольшие котлованы, оставшиеся после дражной отработки россыпей золота. Плаванию меня обучал старший товарищ, освоивший это дело на Алтае. Тактика обучения была выбрана абсолютно неправильная. Как сейчас помню картину: стою в ластах по пояс в воде, в руках кусок пенопласта, которым обшивают драги. В течение минут 15-20 слышен такой диалог:
- Ну, давай!
- Счас.
- Ну, давай!
- Счас.
И т.д. Надо отдать должное его терпению.
В конце концов я плюхался в воду и, судорожно молотя по воде ластами, выпучив глаза и вытянув перед собой руки с пенопластом, делал небольшой круг по котловану. Худо бедно я научился держаться на воде, но ещё долгое время она оставалась для меня враждебной стихией и о плавании в настоящем понимании не было и речи. Пока не уехал учиться на Урал, где на прекрасных открытых озёрах освоил, наконец, тактику и стратегию плавания.
Пройдя долгий и трудный путь обучения и самообучения, сделал некоторые выводы о том, как всё-таки надо учиться плавать. Может кому-нибудь пригодятся. Способ «бросания за борт, авось выплывет» отметаю сразу, как «негуманный».
Вот мои «три кита» - составляющие успеха. Во-первых, нельзя использовать никакие «подпорки» в виде ласт, масок, кругов, нарукавников и др. Они только мешают «почувствовать» воду. Во-вторых, надо научиться не бояться воды, почувствовать, как она держит тебя, как поплавок, когда ты лежишь в воде, полностью расслабленный. Для этого даже не обязательно совершать плавательные движения. Как только ты это ощутишь – дело практически сделано. Следующий шаг – научиться выдыхать в воду, не задерживая дыхание. Чем естественнее ты дышишь в воде, тем меньше будешь уставать, легче и дольше плавать. Это непросто, так как сопротивление воды намного больше сопротивления воздуха.
Самое сложное - освоить последние два навыка, далее – дело техники.
Может кто поделится своими историями, где и как учился плаванию?



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Искусство обучения плаванию

Сообщение vodoly-52 »

Мне повезло,дом где мы жили находился прямо на берегу реки. Так что уметь плавать с самого раннего возраста,для нас ребятишек,было естественным делом.
Купались целыми днями и чувствовали себя как рыба в воде.Столько времени прошло,но до сих пор помню те ощущения когда поплыл в первый раз самостоятельно. Самое главное,тут автор прав,не боятся воды. И мой опыт показывает,что чем раньше приучать ребёнка к воде,тем проще его научить плавать,в более зрелом возрасте уже сложнее.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Искусство обучения плаванию

Сообщение виталич1970 »

Не умел плавать лет до семи...
Потом как-то "само поплылось", никто специально не учил.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Ray »

Моего отца учил плавать его отец (и мой дед соотвественно) суровым способом-сбросил с лодки в воду и погреб к берегу, мол жить хочешь-выплывешь. Я же научился постепенно-сначала заходил по шею в воду и пытался плыть к берегу, потом стал плавать вдоль берега, ну, а когда стало получаться, то уже стал плавать от берега подальше в море. Нырять же научился еще не умея плавать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Виктор Жук »

Когда меня учили плавать взрослые - у них ничего не вышло. Только после того, как они отстали (видно, убедились в бесполезности обучения), я лет в 13 более-менее научился плавать сам. Далеко, правда, не плаваю. У меня наследственное что-то: как и у матери, в воде часто ногу сводит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

MrIKS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оттуда
Возраст: 0
Я: Парень

Искусство обучения плаванию

Сообщение MrIKS »

Ходил в бассейн на секцию плавания где-то лет с семи, вот так и научился

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Облако »

ВСЕ животные умеют плавать!!!!! Нам мешает страх и вес мозгов в голове. Задержите дыхание, опустите голову в воду, подожмите ноги и вы будете плавать. У человека положительная плавучесть, а вот поднятая голова снижает ее до отрицательной. Процесс согласованного движения конечностями можно освоить и позже, когда уйдет страх из головы и человек научится правильно дышать на воде

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Crash_71 »

Облако писал(а):ВСЕ животные умеют плавать!!!!! Нам мешает страх и вес мозгов в голове. Задержите дыхание, опустите голову в воду, подожмите ноги и вы будете плавать. У человека положительная плавучесть, а вот поднятая голова снижает ее до отрицательной. Процесс согласованного движения конечностями можно освоить и позже, когда уйдет страх из головы и человек научится правильно дышать на воде
Добавлю несколько ВАЖНЫХ моментов (будет многабукаФ)
Есть исключения из правил по поводу "положительной плавучести". И я- этому реально живое подверждение (и позже, как выснилось, у моей дочери, тоже).
Всем известен изученный на школьной физике знаменитый "Закон Архимеда". Тело, погружённое в воду с определённым объёмом (полностью, прим. моё) "вытесняет" такой же объём жидкости (в данном случае- воды с плотностью от 1000 до 1300кг/куб м, в зависимости от солёности). Если объём вытесненной воды "тяжелее" вашего веса, то вы "всплывёте"- это, так называемая, положительная плавучесть. Но это СУХИЕ технические цифры. Теперь перейдём к реальной живой практике:
Как известно, объём тела человека не постоянен за счёт дыхания организма. Вдохнули воздуха- объём тела увеличился (при, практически, неизменном весе)- подъёмная сила Архимеда стала сильнее. Выдохнули- (а в лёгких может быть от литра до трёх литров воздуха)- подъёмная сила уменьшилась, и мы почувствовали некоторое погружение (некоторые запаниковали, так как под водой "вдохнуть" без акваланга или дыхательной трубки ПРОБЛЕМАТИЧНО! ).
Это рассмотретили только СТАТИКУ (случай покоя в покоящейся жидкости).
Если же у нас ТЕЧЕНИЕ(представьте ВОРОНКУ водоворота) или прибойные волны- то в колебательном процессе получим вполне отрицательную плавучесть (в некоторые моменты). Это потому что вы "всплываете медленнее", чем вода делает вертикальную волну сверху вниз.
Помню картинку детства: лежим "звёздочкой" на воде.
Звёздочка.jpg
Руки, ноги расставили и балдеем. И НЕ ТОНЕМ! (вот только я ВСЕГДА тонул) Сначала медленно опускались ноги. Когда крен достигал градусов 45, то всё тело уходило под воду. Это случается даже в морской (солёной) воде (в Азовском и Чёрном морях). Говорят про большую солёность Красного моря и Мёртвого (где плотность достигает 1400кг/куб.м) вот там только смогло бы получИться :Улыбаюсь:
Поэтому , чтоб оставаться на плаву, необходимо ДВИЖЕНИЕ водной массы от ваших конечностей. Вроде, как "отталкиваемся от воды" (в идеале сверху вниз, но и горизонтально-диагональное движение тоже положительно скажется, так как есть вертикальный вектор силы, поднимающей вас на поверхность) . По этому принципу летают вертолёты и самолёты нереактивные (они тяжелее воздуха, но летают). Среда обитания имеет некую "вязкость" и не может "огибать тело" мгновенно. То есть- присутствует инерция. И если "махать" руками(лопастями, ластами))) быстрее, чем инертная вода успеет "обтечь" вас, то можно вытащить со дна на поверхность и "рояль, привязанный к ноге Василь Иваныча" :Улыбаюсь:
Ещё важный момент- ошибка начинающих учиться плавать.
Стараемся ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ НАД ПОВЕРХНОСТЬЮ ВОДЫ как можно ПОВЫШЕ!..
Видимо, если нос будет в паре дециметров над водой (а не паре сантиметров) то дышать спокойнее :Улыбаюсь:
При этом Архимедова подъёмная сила заметно меньше , да ещё и уменьшаем эту силу путём того, что объём тела НАД ВОДОЙ (и его масса, соответственно) тянет на дно (в противоположную сторону силе Архимеда).
Поэтому, главное научиться НЕ ПАНИКОВАТЬ, когда нос около воды (он же СВЕРХУ! НА ВОЗДУХЕ!). Тогда затраты на поддержание тела на поверхности воды МИНИМАЛЬНЫ!
p.s: когда дочь плывёт какое-нибудь расстояние, устала , а берег не рядом, она изобрела способ:
делает вдох, НЫРЯЕТ, и под водой плывёт к отмели. Если не хватает одного раза, то вдох и "плавание в режиме подводной лодки" повторяется до тех пор, как почувствует твёрдую почву под ногами. :Улыбаюсь:
p.p.s: есть случаи экзотического случая Архимедовой силы- это в грязевых вулканах. Там плотность вулканической грязевой жижи СИЛЬНО БОЛЬШЕ. Поэтому, там проблемно даже нырнуть. Выталкивает, как поправок из пробкового дерева на поверхность.
Грязевой вулкан.jpg
p.p.p.s:В болоте (трясине) такой способ не проканает. Там другие присутствуют факторы и, соответственно, способы выживания. Но они являются разговором другой темы.

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Ray писал(а):Моего отца учил плавать его отец (и мой дед соотвественно) суровым способом-сбросил с лодки в воду и погреб к берегу, мол жить хочешь-выплывешь.__
Очень жестокий способ обучения.
Это так можно обучать бегунов и прыгунов в высоту, выпуская голодных львов из клетки. Логика такая же. Захочешь жить- и пробежишь 100метров за 7 секунд, а потом в высоту забор без шеста на 2.5метра с первой попытки.
Таким способом можно привить неконтролируемый страх (фобию) перед водной стихией.
Преценденты знаю :Грустный:
Поэтому, обучение должно быть со "знакомства с водой"с глубины "по грудь" путём ныряния/приседания, задержки дыхания и ощущения на себе подъёмной силы "от Архимеда" и от движения рук. Только освоив "статику", переходим к "динамике".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Konstantin_Kot »

Ray писал(а):... Нырять же научился еще не умея плавать.
Действительно, у нас в детстве любимой забавой на котлованах было ныряние с доски, один конец которой закреплен камнями на берегу, в воду и плавание на надутых автомобильных камерах с бултыханием с них в воду. Поэтому многие умели нырять, толком не умея плавать.
Нырять надо макушкой вперед, зажав голову между руками. Некоторые умудряются нырять лицом вперед, так можно сломать себе шею.
Crash_71 писал(а):Поэтому, главное научиться НЕ ПАНИКОВАТЬ, когда нос около воды (он же СВЕРХУ! НА ВОЗДУХЕ!). Тогда затраты на поддержание тела на поверхности воды МИНИМАЛЬНЫ!
Верное замечание. При правильном плавании любым стилем голова должна практически постоянно находиться в воде, выдох происходит, как правило, в воду, а вдох - при выныривании (брас, баттерфляй) или повороте головы в "воздушный карман" (кроль). Чтобы вода не заливала глаза, использую очки для плавания.
баттерфляй.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Искусство обучения плаванию

Сообщение vodoly-52 »

По поводу лежания на воде поделюсь своим опытом.Могу спокойно лежать на воде( пресной ) продолжительное время,помогая себе только дыханием. Главное держать в себе воздух. Перевернувшись на спину делаем глубокий вдох и,по возможности,долго не выдыхаем,пока ноги не примут горизонтальное положение(это происходит достаточно быстро).После нужно стараться,что бы воздух был внутри постоянно,т.е. делаем резкий выдох и глубокий вдох, задерживаем дыхание и снова выдох-вдох.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):__Могу спокойно лежать на воде( пресной ) продолжительное время,помогая себе только дыханием. Главное держать в себе воздух__
Механизм понятен. Только в моём случае, набранные воздухом лёгкие (этакий, пузырь-поплавок) удерживают грудную часть у поверхности. И этот "поплавок" далековат от центра тяжести тела. Плюс, возможно, костная ткань "тяжёлая", вот и опускаются вниз ноги (правда, не быстро).
Чтоб в таком положении лежать, необходима компенсация подъёмной силой от редких шевелений "клешнями" :Улыбаюсь:
Сам никогда не касался инструкций по обучению плаваний и не общался с подобными инструкторами.
Использовал лишь только свой опыт и наблюдения.
Также, ещё хочу отметить, когда кого то собрались учить (научить) плыть по воде без всяких нарукавников и жилетов, имейте ввиду, что на воде вас слушать НЕ БУДУТ! Как бы они ни говорили на суше обратное. Если окрик на ухо в воде услышат, то только на 2.5 секунды, после чего снова будут поступать согласно своих персональных представлений об инстинкте сохранения при плавучести.
Нервов потратить придётс ох как много! :Улыбаюсь:
Поэтому, начинать надо с НЫРЯНИЯ, и задержкой дыхания на глубине, не превышающей "по шею". Когда отработан механизм дыхания и победили панику от стихии воды, вот только тогда начинаем показывать, "по -собачьи", кроль, брас и "на спинке" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Искусство обучения плаванию

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Руки, ноги расставили и балдеем. И НЕ ТОНЕМ! (вот только я ВСЕГДА тонул) Сначала медленно опускались ноги. Когда крен достигал градусов 45, то всё тело уходило под воду. Это случается даже в морской (солёной) воде (в Азовском и Чёрном морях).
У меня происходит то-же самое. Приходится постоянно слегка шевелить ногами вверх, вниз. Иначе буль-буль. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Искусство обучения плаванию

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Когда отработан механизм дыхания и победили панику от стихии воды, вот только тогда начинаем показывать, "по -собачьи", кроль, брас и "на спинке"
Совершенно верно! Правильное дыхание и отсутствие паники, основные моменты,на которые нужно обращать внимание при обучении плаванию.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Искусство обучения плаванию

Сообщение виталич1970 »

А у меня другая беда, нырнуть нормально не могу, только в ластах. Муж смеётся мол ОНО не тонет, мутузю его в ответ ластами, без них никак. без ласт попа и ноги на поверхности остаются. :Улыбаюсь: =Юля=
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Искусство обучения плаванию

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):...попа и ноги на поверхности остаются. :Улыбаюсь: =Юля=
Отстёгиваются...!? :В шоке:
:Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Искусство обучения плаванию

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Отстёгиваются...!? :В шоке:
:Улыбаюсь:
:Ржу нимагу: Такое впечатление что ДА! Еще вы посмейтесь! :Улыбаюсь: =Юля=
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):А у меня другая беда, нырнуть нормально не могу, только в ластах. Муж смеётся мол ОНО не тонет, мутузю его в ответ ластами, без них никак. без ласт попа и ноги на поверхности остаются. :Улыбаюсь: =Юля=
Удивительный факт :Улыбаюсь: , в противоположность моему случаю. Вам надо гребсти снизу вверх для дайвинга, или "утяжелить" каким то образом тело (камень на шею- не надо только :Улыбаюсь: )
Считайте это особенностью своего организма (малый весь при большом объёме, а значит хорошей поддержке от Архимеда), что гораздо лучше чем когда приходится бороться за глоток воздуха :Улыбаюсь: Не утонете уж точно :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Искусство обучения плаванию

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а): :Ржу нимагу: Такое впечатление что ДА! Еще вы посмейтесь! :Улыбаюсь: =Юля=
Я не смеюсь, я шучу. А если серьёзно, то когда ныряете, то сильнее сгибайте туловище в пояснице, уходя круче вниз, а уже потом, когда попа и ноги уйдут в воду, принимайте горизонтальное положение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Искусство обучения плаванию

Сообщение виталич1970 »

Ребята, муж всему этому учил, он бывший подводник а они все водолазы поневоле! Гребу и руками и ногами, осталось только зубами и грудью! :Улыбаюсь: Без ласт никак! У нас даже видео есть где после нырка без ласт я настойчиво всплываю ногами вверх! С ластами все хорошо.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Искусство обучения плаванию

Сообщение Konstantin_Kot »

Как-то, отдыхая на нудике в Дагомысе, обратил внимание на невысокую полную женщину пенсионного возраста, загорающую, естественно, как и положено, без ничего. Во время очередного заплыва, довольно далеко от берега, обнаружил ее, плавающую недалеко от себя. Она неспеша развернулась и поплыла к берегу. Я полежал на воде еще немного и также повернул к берегу. Ну, думаю, счас "сделаю" пенсионерку. Но как я ни старался, догнать ее не смог. Оказалось, что она плавала в здоровенных ластах. Вот это здоровье.
Так что, женщина в ластах может легко оторваться от излишне назойливого ухажера на воде или, если понадобится, огреть его этими ластами на суше.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»