Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Многодетные семьи в современном обществе

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение vodoly-52 »

Часто слышу,что семьи,где более трёх детей явление неординарное и в современных условиях нежелательное. Считается,что такие семьи материально ограничены,а родители безответственные люди,рассчитывающие лишь на помощь государства.
Таковы стереотипы современного общества. Но так ли это?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):...Считается,что такие семьи материально ограничены,а родители безответственные люди,рассчитывающие лишь на помощь государства.
Отчасти это так, но далеко не всегда и стереотипы тут ни к чему.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение Виктор Жук »

Дело не в стереотипах. Большая глупость - устанавливать для других нормативы по количеству детей в семье: Мы же не в перенаселённом по уши Китае живём. Можно и нужно иметь в своей семье столько детей, сколько ты сможешь прокормить и вырастить в любви и заботе, обеспечив их всем необходимым для самостоятельной взрослой жизни. Подчеркну особо: не ВСЕМ, а ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ.
В данном случае речь идёт о своих детях, не приёмных. О приёмных детях разговор отдельный.
На помощь государства слишком сильно рассчитывать не стоит. Государство в лучшем случае ПОМОГАЕТ материально, основное же бремя расходов на растущих детей всегда несёт семья. Хорошо,если полная. В неполной семье заводить новых детей - шаг весьма рискованный, если только мама не дочь олигарха.
Я уже говорил о том, почему иметь много детей для большинства стало невозможным. Чем выше уровень жизни, тем труднее вытянуть на него своих детей. Поэтому даже два ребёнка в семье для многих сейчас непосильная обуза. Да и некогда стало их заводить: мы дольше учимся, потом пытаемся делать карьеру, чтобы обеспечить материальную базу для размножения. Когда приходим к выводу, что уже можно завести детей, оказывается - полжизни уже прошло, едва успеем вырастить одного, пока не состаримся сами, пока есть силы. Таковы сегодняшние реалии и настроения многих. Я так ДУМАЮ.
Про себя лично я тоже говорил: у меня четверо детей. Трое из них уже взрослые, выросли нормальными людьми. Младшая ещё школьница (13 лет), но и за её будущее нет особого повода беспокоиться. По крайней мене сейчас.
Помощь от государства получали, но такую мизерную, что не стоит о ней даже говорить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение виталич1970 »

На помощь нашего государства (хочется написать слово "государство" с маленькой буквы) рассчитывать не стОит никому: ни многодетным семьям, ни Ветеранам, ни инвалидам... гОСУДАРСТВО у нас только в телевизоре (или, например, у "Мурзилок" на "Авторадио"). :Грустный:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение Saltydog »

Виктор Жук писал(а): Помощь от государства получали, но такую мизерную, что не стоит о ней даже говорить.
Ну как же, Вить! А бесплатные обеды и завтраки в школах? Это ж сколько твои четверо наели?
(мои трое меньше :Смущаюсь: )
Собакам одежда тоже не нужна...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение виталич1970 »

Saltydog писал(а):Ну как же, Вить! А бесплатные обеды и завтраки в школах? Это ж сколько твои четверо наели?
(мои трое меньше :Смущаюсь: )
А "бесплатные" учебники, ремонты в школах, на другие "минобровские утехи"..? После того, чем детей в школах кормят, Медведев нам еще должен (и очень много)... Простите, что вмешался, потерпите нас еще недолго!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение КИВлад »

Saltydog писал(а):Ну как же, Вить! А бесплатные обеды и завтраки в школах? Это ж сколько твои четверо наели?
(мои трое меньше :Смущаюсь: )
Не было в 90-х в школе, где учились наши дети никаких бесплатных обедов и завтраков, и мы вообще никакую помощь от государства не получали. В Бурятии семья с тремя детьми не считалась многодетной.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
виталич1970 писал(а):... потерпите нас еще недолго!
Это как понимать...!!!??? :Голова кругом:
Вы никак свалить от нас решили... :Реву!:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение Виктор Жук »

Saltydog писал(а):Ну как же, Вить! А бесплатные обеды и завтраки в школах? Это ж сколько твои четверо наели? (мои трое меньше :Смущаюсь: )
Мои дети учились в платной школе в Академгородке (и младшая продолжает). В бесплатной (в посёлке) учат будущих ПТУшников. Вместо оплаты жена несколько лет преподавала в этой школе биологию. Так что о бесплатных завтраках речь у нас не шла.
У нас была возможность покупать на зиму уголь по льготной цене. Правда, качество этого угля тоже было "льготным". Приходилось дополнительно раскошеливаться на хороший уголь. Были скидки по оплате электроэнергии. Тоже не бог весть что. Зато напряжение в розетках редко доходило до 160 В. Только когда дети выросли, у нас в посёлке поставили второй трансформатор - потому что место облюбовали "олигархи" под строительство своих особнячков.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а): Не было в 90-х в школе, где учились наши дети никаких бесплатных обедов и завтраков, и мы вообще никакую помощь от государства не получали. В Бурятии семья с тремя детьми не считалась многодетной.
Это точно - жизнь была дешевле и зависимость от государства была вовсе необязательна...

А сегодня многодетным семьям "сам Бог велел" быть в натуризме - меньше расходов на купальники, одежду дома (эл.энергия, вода, ст.порошок, ресурс ст.машины, изнашиваемость вещей). Да и микроклимат в семье совсем иной. Шутка шуткой, а если задуматься?
Виктор Жук писал(а): Помощь от государства получали, но такую мизерную, что не стоит о ней даже говорить.
Да, помощь совсем ни о чём, это и мы прошли совсем недавно (в силу некоторых обстоятельств) - не обиделся бы, при её отсутствии! Просто на период оформления многих циферок и не знали вовсе, а так бы не стали тратить время и нервы только на сборы справок, и прочих бумажек...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение vodoly-52 »

России сам бог велел мотивировать семьи на желание иметь большее количество детей. Особенно в районах Сибири и Дальнего Востока.В принципе,по законодательству, для многодетных предусмотрен целый перечень льгот.Другое дело каков размер этих льгот и как они применяются в регионах.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):России сам бог велел мотивировать семьи на желание иметь большее количество детей. Особенно в районах Сибири и Дальнего Востока.В принципе,по законодательству, для многодетных предусмотрен целый перечень льгот.Другое дело каков размер этих льгот и как они применяются в регионах.
Вот бы чинуш наших российских с думопёрдами до-кучи на эти самые льготы "посадить", да еще и с оформлением этих самых "льгот" "по полной программе"...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а): Вот бы чинуш наших российских с думопёрдами до-кучи на эти самые льготы "посадить", да еще и с оформлением этих самых "льгот" "по полной программе"...
Пока в нашей стране "слуги" (депутаты - слуги народа) будут получать з/п в десятки раз больше, чем их" господа"(тот самый народ- избиратель),ни чего не изменится.
(Думопёрды! Такого определения ещё не слышал. :Улыбаюсь:.Прикольно! )
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): (Думопёрды! Такого определения ещё не слышал. :Улыбаюсь:.Прикольно! )
Дарю, пользуйтесь на здоровье! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):России сам бог велел мотивировать семьи на желание иметь большее количество детей. Особенно в районах Сибири и Дальнего Востока.В принципе,по законодательству, для многодетных предусмотрен целый перечень льгот.Другое дело каков размер этих льгот и как они применяются в регионах.
По-моему, уже невозможно настолько мотивировать население на желание иметь много детей в массовом масштабе: никакие материнские капиталы не помогут. Заселять Сибирь лучше всего русскими, желающими вернуться на историческую родину из ближнего зарубежья.
Заметьте: детей больше рождается у тех, кто живёт на земле, ближе к природе - в своём доме, в деревне или пригороде, а не в "каменных джунглях".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение Василиса Умелая »

виталич1970 писал(а):На помощь нашего государства (хочется написать слово "государство" с маленькой буквы) рассчитывать не стОит никому ..
Лично я уже давно разделила понятия "Родина" и "государство", тем более, что большинство из нас под государством понимают исключительно чиновничий аппарат, который проводит политику в интересах правящей верхушки. Я так понимаю, что мы, здесь присутствующие, не принадлежим к правящей элите, так и чего же тогда все ждем-то "помощи"? :Ржу нимагу:
Лично я рожала детей для себя, а не для государства, исходя из своего материнского инстинкта, душевных потребностей и финансовых возможностей. Глубоко презираю цыганские семьи, где традиционно дети используются как средство добывания денег по вокзалам, а также в качестве шантажа социальных служб и отмазки от уголовной ответственности за торговлю наркотиками.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):]
Лично я уже давно разделила понятия "Родина" и "государство", тем более, что большинство из нас под государством понимают исключительно чиновничий аппарат, который проводит политику в интересах правящей верхушки. Я так понимаю, что мы, здесь присутствующие, не принадлежим к правящей элите, так и чего же тогда все ждем-то "помощи"? :Ржу нимагу:
Лично я рожала детей для себя, а не для государства, исходя из своего материнского инстинкта, душевных потребностей и финансовых возможностей. Глубоко презираю цыганские семьи, где традиционно дети используются как средство добывания денег по вокзалам, а также в качестве шантажа социальных служб и отмазки от уголовной ответственности за торговлю наркотиками.

Конечно же материнский(отцовский) инстинкт, конечно же душевные потребности и финансовые возможности,но реалии жизни таковы,что планы и возможности могут резко поменяться. И вот тут то, как раз, человек и должен быть уверен,что родное государство поможет.Про асоциальные семьи я не говорю, таким семьям законодательно бы запретил размножаться,утопия конечно,но всё таки.
Речь идёт о нормальных,адекватных семьях,которые решились на большОе количество детей. И почему государство не должно поддерживать их? По моему это более чем естественно.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение ИВа »

vodoly-52 писал(а): Речь идёт о нормальных,адекватных семьях,которые решились на большОе количество детей. И почему государство не должно поддерживать их? По моему это более чем естественно.
Тем более в условиях демографического кризиса. Хотя, где-то на ТВ проскакивала мысль - "в России рабов на добычу нефти и газа хватает, так что зачем нам прирост населения?" И действительно, чем ещё занимается узаконенный бизнес в России, кроме нефти и газа?! А, ну да, развитие своей религии - "ЕР"...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): И почему государство не должно поддерживать их? По моему это более чем естественно.
Не только должно, но и обязано! Так оно еще много чего должно: построить нормальные дороги, дома, пригодные для проживания в человеческих условиях... Только я вот уже давно не верю этим плутам и казнокрадам, поэтому предпочитаю опору на себя и свою семью.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):
vodoly-52 писал(а): И почему государство не должно поддерживать их? По моему это более чем естественно.
Не только должно, но и обязано! Так оно еще много чего должно: построить нормальные дороги, дома, пригодные для проживания в человеческих условиях... Только я вот уже давно не верю этим плутам и казнокрадам, поэтому предпочитаю опору на себя и свою семью.
Василиса,да ты просто Мать-героиня! :Дарю цветочек:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Многодетные семьи в современном обществе

Сообщение Василиса Умелая »

ИВа писал(а): А, ну да, развитие своей религии - "ЕР"...
:Ржу нимагу: :Хлопаю:
Скоро День Конституции, планируют вернуть 6-ю статью о руководящей и направляющей... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
vodoly-52 писал(а):Василиса,да ты просто Мать-героиня! :Дарю цветочек:
А куда деваться-то с такими вождями, вопреки будем жить долго и счастливо. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»