Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Многовековая мистификация про схождение Благодатного огня,снова разыграна без сучка и задоринки!Молодцы!
Как всё таки легко можно манипулировать людским сознанием. Вроде и век уже 21, а такие вот фокусы прокатывают. Главное зачем?
Зачем - понятно. Без подобных чудес вера пойдёт на убыль, а с ней и доходы церкви. Поэтому надо поддерживать веру в массах любыми способами.
Кстати, каюсь: так до сих пор и не знаю секрета этого фокуса (схождение благодатного огня). Подозреваю только, что этот "профессиональный" секрет хранится в строжайшей тайне и известен лишь особо посвящённым.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Человек так устроен, что "верит" лишь своим глазам.
Но есть много уловок, когда уместнее сказать "не верь глазам своим". В этом плане фокусники- давно раскрутились на демонстрации таких "чудес".
Вот один из самых известных иллюзионистов, который может "показать чудо", но по иронии судьбы, он изначально не будет причислен к "великим", которые могут показать "всамделешнее" чудо.
Хотя.. вот этот ролик- чем не "чудо"?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а): Кстати, каюсь: так до сих пор и не знаю секрета этого фокуса (схождение благодатного огня). Подозреваю только, что этот "профессиональный" секрет хранится в строжайшей тайне и известен лишь особо посвящённым.
Думаю, что простая электростатическая машина: она компактна, может накопить большой заряд в конденсаторах, а "из искры возгорится пламя"... Но это так... "навскидку"...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Может и машина, а может и слабый лазер со спутника?.. незнаю. Говорить не буду, но в Библии сказано, что в последние времена диавол, чтобы обмануть, будет производить великие чудеса, в том числе и огонь с неба сводить будет. А бизнес есть бизнес - предприниматели зрабатывают деньги на том, чему люди хотят верить, и порой до фанатизма. Печально, но факт. :Привет: Всем привет! :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Может и машина, а может и слабый лазер со спутника?.. незнаю. Говорить не буду, но в Библии сказано, что в последние времена диавол, чтобы обмануть, будет производить великие чудеса, в том числе и огонь с неба сводить будет. А бизнес есть бизнес - предприниматели зрабатывают деньги на том, чему люди хотят верить, и порой до фанатизма. Печально, но факт. :Привет: Всем привет! :Отдыхаю:
В лазер со спутника почему-то не верится. Вряд ли те, кто запускают спутники, будут участвовать в акции "вселенского оболванивания" - делать им больше нечего? Да и раскололись бы уже как пить дать. Кроме того, запускать спутники стали сравнительно недавно и с гораздо более прагматичными целями.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):А если "главное" в центре квадрата Малевича разместить?Это уже искусство будет?
Наоборот: Чёрный квадрат Малевича - это фрагмент (сами понимаете чего :Ржу нимагу: ). О красном - и не говорю... :Дразнюсь:

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
Виктор Жук писал(а):В лазер со спутника почему-то не верится. Вряд ли те, кто запускают спутники, будут участвовать в акции "вселенского оболванивания" - делать им больше нечего? Да и раскололись бы уже как пить дать. Кроме того, запускать спутники стали сравнительно недавно и с гораздо более прагматичными целями.
Это может быть типа "новейшее оружие", которое окажется профанацией, но будет объявлено о его создании и действие будет показано по ТВ. Слишком впечатляюще должно действовать на народные массы - в плане устрашения. Скорее всего, его уже делают.

Кстати, обратил внимание: чем дальше на Восток, тем больше воинствующих атеистов. :Читаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Восток - дело тонкое. В обратном направлении тоже можно найти некоторые закономерности. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Wowan писал(а):Кстати, обратил внимание: чем дальше на Восток, тем больше воинствующих атеистов.
"На восток" традиционно ссылались умы свободолюбивые, чьи действия шли вразрез с официальными "концепциями". Да и жизнь здесь, если брать ту же Сибирь, - "не сахар", весьма приземлённая, больше надеешься на себя, а не на "высшие силы". Так что ничего удивительного.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Болталка

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Кстати, обратил внимание: чем дальше на Восток, тем больше воинствующих атеистов.
Атеисты- да,но не воинствующие. :Улыбаюсь: Сейчас всё больше конфессии между собой "воинствуют". :razborki: И чем дальше на запад,тем больше.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Пусть воинствуют. Это их проблемы. Беда в том, что те кто воинствует, никак не могут поделить Бога и его Истину. Но те, кто ходит в истине, ни с кем воевать не станут, зная к чему это приведёт. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):"На восток" традиционно ссылались умы свободолюбивые, чьи действия шли вразрез с официальными "концепциями". Да и жизнь здесь, если брать ту же Сибирь, - "не сахар", весьма приземлённая, больше надеешься на себя, а не на "высшие силы". Так что ничего удивительного.
Наш Академгородок ещё с советских времён сохраняет репутацию оазиса свободомыслия, не укладывающегося в общероссийскую статистику. Привести его к общему знаменателю не удалось пока никому. И только возвращение Крыма домой встретили единодушно - с радостью, как и вся остальная Россия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):И только возвращение Крыма домой встретили единодушно - с радостью, как и вся остальная Россия.
Такое ощущение, что этот "Крым" к вам приехал в город с чемоданами и подарками. :Ржу нимагу:
Так никто и не объяснил истоки этого психоза: зачем рядовым нормальным гражданам РФ понадобилось присоединение Крыма?
Что это даст (или дало) гражданам, которые и без того могли свободно перемещаться (пусть и через формальную границу)?
Неужели радость от ощущения временной геополитической "победы", стОит тех неудобств, которые будут испытывать местные жители и перевозчики в связи с двумя таможнями и прочими "радостями" переходного периода (накрывшийся курортный сезон, передел собственности и т.д.)? Только не надо упоминать заботу о старушках. :Давай!:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Болталка

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Только не надо упоминать заботу о старушках
А чем тебе старушки не угодили? Сам дедушкой становиться не планируешь? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

зачем рядовым нормальным гражданам РФ понадобилось присоединение Крыма?

Тимур Шаов сочинил песенку (пипец, как злободневную :Очень зол: ) при пересечении границы туда-назад. До 1991года до такого маразма, творящегося при пересечении, вряд ли "враги народа" могли додуматься. А теперь- обычное дело.
Россияне, путешествующие в летний сезон на курорты Крыма очень хорошо понимали все прелести границ и всё, что с ними связано. Поэтому ликвидация одного из пунктов маразма- как бальзам на душу. Что, впрочем, не являлось панацеей, и проблем ещё остальных достаточно.
На сегодняшний момент, правда, ж/д сообщение через Перекоп закрыто, но когда-то в перспективе, этот вопрос наверняка "утрясётся".
Были раньше поезда из Москвы (например) в Сочи, заезжающие на территорию Украины, а потом выезжающие далее. И быть транзитным пассажиром- это одно, а ехать за границу- другое.
Ролик имеет СЛИШКОМ ХЛЁСТКИЙ ЮМОР, поэтому людям с неуравновешенной психикой и беременным женнщинам лучше не смотреть.
Транзитный поезд через Украину, Гужва - Еду домой

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):До 1991года до такого маразма, творящегося при пересечении, вряд ли "враги народа" могли додуматься. А теперь- обычное дело.
И только это? :В шоке: Так теперь таможней - в 2 раза больше будет, так как пересекать вместо одной границы - две. И путешествия на курорт - не повод для присоединения АР Крым.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а): зачем рядовым нормальным гражданам РФ понадобилось присоединение Крыма?
Русская пословица: чужой земли не хотим, а своей не отдадим. А уж если отдали - то взад вернём. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):И только это? :В шоке:
Читаем внимательней:
Поэтому ликвидация одного из пунктов маразма- как бальзам на душу. Что, впрочем, не являлось панацеей, и проблем ещё остальных достаточно
Wowan писал(а): Так теперь таможней - в 2 раза больше будет, так как пересекать вместо одной границы - две.
Читаем снова внимательнее:
Были раньше поезда из Москвы (например) в Сочи, заезжающие на территорию Украины, а потом выезжающие далее. И быть транзитным пассажиром- это одно, а ехать за границу- другое.
Вован, видимо, ты ни разу не ехал транзитным маршрутом, например из Украины в Украину (через Россию) или из России в Россию (через Украину). И когда ты- транзитный пассажир через соседнее государство, но не выходящий за территорию своего купе (по сути, кусочка СВОЕГО РОДНОГО ГОСУДАРСТВА) то разговаривать в таможенниками- пограничниками можешь на повышенных тонах (в пределах разумного), вежливо посылая в пешее эротическое путешествие.
Эти две границы- как минус на минус. И границу не пересекаешь.
Совсем же другой коленкор, когда бьём челом.... ПустИте в гости... (как в видеоклипе выше)
Wowan писал(а): И путешествия на курорт - не повод для присоединения АР Крым.
Совершенно согласен!
Я лишь осветил одну из многочисленных граней этой проблемы.
На первое место (на мой взгляд) - это сопереживание за СВОИХ соотечественников (при всём уважении к братьям-славянам, украинцам, живущих на остальной территории "незалежной").
Крым- самая русскоязычная часть Украины, и наиболее ЛОЯЛЬНАЯ к россиянам (не в пример западной части). И именно поддержка защита , по сути русских людей на полуострове Крым от шабаша.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Болталка

Сообщение путешественник »

Wowan писал(а):зачем рядовым нормальным гражданам РФ понадобилось присоединение Крыма?
Зачем?
Для большинства наверное чувство долевого участника общественной собственности :)). Всяким мелким и крупным бизнесам - прямой доступ к новому рынку. Желающим купить собственность у моря - новые возможности. Но нормальные рядовые граждане даже не мечтали, разве что троллили украинцев в шутку. Дошутились.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Были раньше поезда из Москвы (например) в Сочи, заезжающие на территорию Украины, а потом выезжающие далее. И быть транзитным пассажиром- это одно, а ехать за границу- другое.
Я часто ездил поездом Новосибирск - Адлер, который дважды пересекал границу России с Украиной на перегоне Чертково - Миллерово: железная дорога там на несколько километров заходит на украинскую территорию. На этом отрезке пути нет станций, разъездов и остановочных пунктов. Поэтому и нет никакой необходимости устраивать там таможню: все поезда проходят этот участок без остановок. По этой же ветке (участок дороги Лиски - Ростов), полагаю, проходят и поезда из Москвы на Кавказ и в Адлер.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Болталка

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):По этой же ветке (участок дороги Лиски - Ростов), полагаю, проходят и поезда из Москвы на Кавказ и в Адлер.
уже 10 лет с Кубани и Кавказа езжу в Сибирь на поездах которые проходят только либо Ростов или Волгоград. Необходимости в заезде на Украину нет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Обо всем»