Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

bombay писал(а):В таком варианте можно сказать, что доллар привязан к сахару - доллар вверх, сахар вниз, доллар вниз , сахар вверх
:Улыбаюсь: Блин, вот собрался же не продолжать. Не могу удержаться, черт возьми. Слаб человек и ничто человеческое мне не чуждо. :)))
"Уровень" я пропускаю, не поэтому решил всё-таки ответить.
К нашим баранам. Если бы весь сахар в мире продавался бы только за доллары, то да, доллар был бы привязан к сахару. Вы, не знаю почему, никак не видите вот этого самого важного условия. Представьте, вы можете купить что-то только за доллар, например. Или только за гривну, не суть. И не только вы, вообще все. И это что-то - очень важный продукт. Критически важный. Без него ни одно государство, ни одна экономика не может обойтись. Равносильно смерти, точнее, прекращению самостоятельного существования. Что одно и то же, по существу. На первый взгляд кажется, что цена этого товара зависит от его предлагаемых объемов на рынке. Так и было бы, если бы он продавался за любую валюту. Предложение ниже спроса - товар становится дороже вообще, за любую валюту. Отношение валют между собой не играет роли. Но если товар продается только за одну валюту, то вам, чтобы его купить, нужно сначала купить эту валюту. То есть, возникает эквивалент - товар-валюта. Вы можете менять одно на другое соответственно текущему курсу этой валюты к этому товару. Стоимость условного фантика валюты в единицах этого товара станет меньше. Другая валюта таким эквивалентом не является. На другую валюту вы можете нужное вам количество валюты-эвивалента для приобретения нужного для вашей экономики товара-эквивалента.
Это грубо. Все сложнее, потому что страна-владелец валюты-эквивалента имеет преференции в сравнении с другими странами, ведь у нее есть вся пара - и товар из своих ресурсов и валюта из своего резерва или печатного станка. Плюс к этому спекуляция на биржах и для конечного пользователя спекуляция коммерческих банков.
Все, если опять не убедил, точно продолжать не буду. :))))) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Crash_71 писал(а):Ну а...
Да я понял уже, Алексей, вашу точку зрения на эти вещи. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

По поводу обещаний Путина народу.

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Ну потому что вы так и не ответили на мои вопросы о "лексиконе" и "хамстве и быдловатости". И никогда ещё не отвечали - ляпнете и в кусты
у нас на сайте был период так называемых "желтых портянок" (не путать с "желтыми жилетами"!). "желтые портянки" это многостраничные цитаты высказываний форумчан, иногда аж пятилетней давности! экран от них пестрел, а прочитать все это было выше человеческих возможностей! в портянках тщательно выискивались доказательства злодеяний некоторых почтенных граждан, дабы представить суду прогрессивной общественности. веселое было время, от хохота я тогда чуть не умерла) но повторяться не хочу, так что факты ищите сами) это не попытка уйти в кусты, просто лень мне
swift писал(а):Про рабов, октябрят и тп. Я не принимаю конкретно на свой счёт, хоть и слышу это от вас в ответ на какие-то мои рассуждения или объяснения. Да, вы хитрите, лично мне или кому-то другому не кидаете подобное. Мол, я же вообще. Примитивная хитрость, шито белыми нитками, как говорится. Но я не об этом. Мне неприятно это слышать, потому что это несправедливо по отношению ко всему нашему поколению
нормальненько) нежелание наносить личные оскорбления вы называете хитростью? в вашем поколении было много чего - Гулаг, газовые камеры, власовцы, бандеровцы - всего и не перечислишь. так что не пытайтесь быть за всех в ответе. ну а мы пройдем свой тернистый путь)

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
swift писал(а):Вы дети эпохи разрушения
ну неправда) на нашем знамени нет лозунга "весь мир насилия мы разрушим, до основания ...". если услышишь воинственную риторику, то к гадалке не ходи - это обязательно лысый октябренок, размахивающий пластмассовой шашечкой, сидя на деревянной коняшке) мы может быть немного и инфантильные, но не воинственные. зачем? лучше торговать, чем воевать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Болталка

Сообщение открытый »

Во . во , лучше с дибильниками в ушах синьку халкать , чем в армию идти . Вот это современое поколение . "Праздник:
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

открытый писал(а):Во . во , лучше с дибильниками в ушах синьку халкать , чем в армию идти . Вот это современое поколение
а нахрена туда идти? что защищать? свой побитый молью ковер? Папе и его корешам есть что защищать, вот пусть сами и кормят вшей в окопах. дибильники в ушах были у вас, но в них, кроме звука засосов Брежнева, вы мало что слышали. да и синьку мы хлещем гораздо меньше вас, дорогая она стала)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Синька в наше время была вкусней и качественней, включая квас. А в современности даже газ.напитки избирательно и с опаской употребляешь. Не говоря уже об энергетиках с наркотой. Запах от них :фу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Синька в наше время была вкусней и качественней, включая квас. А в современности даже газ.напитки избирательно и с опаской употребляешь. Не говоря уже об энергетиках с наркотой. Запах от них :фу:
в СССР пили безбожно, это даже мой папуля признает. сейчас молодежь пьет гораздо меньше
Исследователи из ВШЭ обнаружили, что потребление алкоголя в России сокращается, причем в большой степени за счет умеренности молодых людей, родившихся после 1990 года, в особенности — женщин. Результаты внушают определенный оптимизм, поскольку именно для молодых умеренность в отношении спиртных напитков в наибольшей степени влияет на продолжительность жизни
https://chrdk.ru/news/postsovetskaya_mo ... encev_sssr
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

На продолжительность жизни влияет не только алкоголь. Мы об этом уже говорили и приводили примеры некоторых долгожителей, всю жизнь употреблявших алкоголь. Основной фактор укорачивания жизни - нервные потрясения, которые дополняются состоянием здоровья и окружающей среды. А сейчас окружающая среда не самая подходящая для продления жизни.
Алкоголя меньше молодёж лакает. Какие проблемы - курить и колоться меньше заметно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а): К нашим баранам. Если бы весь сахар в мире продавался бы только за доллары, то да, доллар был бы привязан к сахару.
Немножко не так - сахар был бы привязан к доллару, а не наоборот. Так же и нефть привязана к доллару, а не доллар к нефти. Доллар вообще ни к чему не привязан.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):за счет умеренности молодых людей, родившихся после 1990 года, в особенности — женщин.
Не знаю, может оно и так в среднем. Когда приехали в Россию, в Сибирь сначала, чуть не первое, что поразило - всюду молодежь сосет пиво. Идут с пивом, сидят с пивом, в транспорте пивной дух, куда ни сядь. Ну и в магазинах каждый второй на кассе рассчитывается за какой-то алкоголь. Всех возрастов. Чаще за водку и пиво. Здесь на юге в меньшей степени, конечно. По частоте ближе к советскому времени. Но в советское время все же больше пили вино. Мы с пацанами бутылки собирали и сдавали для всяких развлечений и лакомств. Называлось "пушнину сдавать". Так вот в основном находилась тара из под вина. Водка, пиво и коньяк в гораздо меньшей степени.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Немножко не так - сахар был бы привязан к доллару, а не наоборот. Так же и нефть привязана к доллару, а не доллар к нефти. Доллар вообще ни к чему не привязан
не привязаны они ни к чему, кроме соотношения спрос/предложение. если произойдет затоваривание, то цены упадут, а доллар при этом даже не шевельнется

Добавлено спустя 42 минуты 48 секунд:
swift писал(а):Не знаю, может оно и так в среднем
строже стало с этим, на работу с запахом придешь - сразу вылетишь. кроме того, возможностей стало больше. чем пропивать деньги, лучше съездить отдохнуть или купить машину, пусть и б/у. кроме набухаться и подраться в сельском клубе - основного развлечения прогрессивной советской молодежи - есть чем заняться более полезным
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Немножко не так - сахар был бы привязан к доллару, а не наоборот. Так же и нефть привязана к доллару, а не доллар к нефти. Доллар вообще ни к чему не привязан
не привязаны они ни к чему, кроме соотношения спрос/предложение. если произойдет затоваривание, то цены упадут, а доллар при этом даже не шевельнется
Тут речь немножко о другом - о обеспечении валют. В своё время США отказались выкупать доллары за золото и золото стало просто товаром. А swift, пытаясь мне доказать, что доллар привязан к нефти прислал мне длиннющую простыню, где по теме было лишь то, что США и Саудовская Аравия договорились нефть продавать только за доллары. И из этого должно было следовать, что доллар привязан к нефти. Я тогда ещё написал, что номинирование в долларах и привязка к доллару это совсем не одно и тоже.

Поэтому, если говорят, что нефть привязана к доллару, я не спорю - так сказать можно, но не наоборот. Кстати, когда говорят, что доллар падает или подрос, то имеют в виду его индекс, то есть средний его курс к основным валютам, но совсем не цену нефти, как это понимает swift :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

.Недосказанная стратегия

21 августа президент США огласил стратегию своей администрации в Афганистане. Выступая на военной базе в Арлингтоне недалеко от Пентагона, глава государства заявил, что США должны отойти от строительства афганского государства, вернувшись к непосредственной борьбе с террористами. «Я выступаю сейчас потому, что после 16 лет со дня атаки 11 сентября, после невообразимых потерь жизней и средств американский народ устал от нескончаемой войны без победы», — заявил Трамп.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/22/ ... 575f8d83a0
А так же Ирак требует вывести войска США и Сирия.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

залить этот афганистан напалмом и все дела. лишай на теле человечества, рассадник терроризма и наркотиков, никто его не вылечит и никогда. Британия, Советский Союз, теперь США - все обломали зубы об этот дикий и воинственный народ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):залить этот афганистан напалмом
Вы там были? Историю Афганистана хорошо знаете? Знаете во сколько раз увеличилось производство опиума, с тех пор как туда зашли штаты? Знаете историю, как и зачем туда зашли англичане? Знаете почему зашёл союз и почему вышел? Знаете кто создал Талибан и Аль-Каиду? Вы хоть одного афганца живьём видели?
Вот это я имел в виду, когда говорил о воинствующей глупости.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Вы там были?
зачем вы вообще задаете вопросы, если ответ на них очевиден - во всем виноваты пиндосы. даже если завтра у вас завалится сарай и придавит свинью, то виновник известен. афганцев видела и что это меняет? вы считаете генерала Шаманова воинствующим глупцом? а генерала царской армии Ермолова? если хотя бы один боевик не выходил из села - уничтожали все село. и только так они смогли успокоить Кавказ. историю неплохо бы знать и вам. и не берите на себя слишком много, я все-таки очень надеюсь, что вы в армии не служили из-за плоскостопия, а не слабоумия)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Опять хамите.
У вас голова забита какой-то фигнёй и вы принимаете ее за собственные мысли и мнение.
В действующей армии я не служил не по состоянию здоровья, а потому что учился в вузе и у нас была военная кафедра. А вот в Афганистане был в конце 90-х. И вообще, очень много знаю про Афганистан по разным причинам. Про афганца - я имел в виду народ, а не наших кто воевал.
Извинитесь за хамство.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Залить напалмом Афганистан, закидать ядерными ракетами РФ, огородить колючей проволокой Донбасс и распространить там чуму - всё это не выгодно мировым алигархам, т.к. они с таких территорий имеют неплохоие доходы.
Вот мне понравился фильм "Слуга народу". Там три алигарха играют в карты. Один говорит: ой надоело на деньги играть, давайте на предприятия и територии.
Вот, пока они играют, мы, народ, пустые щщи хлебаем.
А закидать какой-то рассадник терроризма, наркоты, москальства или фашизма можно конечно, но какой толк от этого?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):даже если завтра у вас завалится сарай и придавит свинью
Свиней не держу. Единственная свинья, которую часто встречаю - здесь на форуме.
У меня есть друзья-американцы и в реале и в сети. Америкосы в массе нормальные люди и я к ним нормально отношусь. Очень люблю американскую литературу и кино. Не там ищете, короче.
Про опиум. Производство выросло в 10 раз. В штатах даже проходили расследования и несколько высокопоставленных сотрудников ЦРУ лишились своих постов. Это информация USAID и комиссии по контролю за наркотиками. Англичане зашли в афган, потому что хотели сохранить Британскую Индию (колония так называлась) и расширить свое присутствие в Азии. Только афганцы не захотели становиться британской колонией, они хорошо знали, что они сделали с Индией. Союз воевал не с афганским народом, а с талибами, которых создали и поддерживали штаты. Случаи, когда выносили все село были, но не как правило, а как крайняя мера. Народ к нашим относился неплохо. И до сих пор относится хорошо.
Блин сделали бы вы передышку и отдохнули бы немного от чтения всей этой муры из либеральной прессы.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Единственная свинья, которую часто встречаю - здесь на форуме
и это, конечно, я?) и воинствующая глупость тоже я) если я была неправа, то почему бы это не разъяснить по-человечески, тем более, что мое сообщение лично вас вообще не касалось? почему такая злобная агрессивность?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»