Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):swift
хм, "выдернул" :Улыбаюсь:
Мой яндекс -браузер не выдаёт в контекстном меню строчки на обработку фото (на том сайте), а заморачиваться с другими сервисами было лениво.
А мой яндекс браузер дает открыть ссылку в новом окне или вкладке, а там уже можно сохранять
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):А мой яндекс браузер дает открыть ссылку в новом окне или вкладке, а там уже можно сохранять
Вы говорите о ссылках, которые указывал Крэш?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

Нет, перехожу по ссылке как обычно, а на картинке правой клавишей кликаем и в контекстном меню выбираем открыть ссылку в новой вкладке или окне. А там уже можно нажать открыть изображение в новой вкладке или окне и откроется полноразмерная картинка и в контекстном меню выбрать сохранить изображение.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

shumi65
Или я непонятно спросил, или вы не открывали ссылки, которые давал Крэш и о которых мы с ним говорили.
Там вся штука в том, что из контекстного меню, равно как и простым кликом браузер выходит на интерфейс вэбальбома, в котором и демонстрируется исходное изображение и в адресной строке адрес вэбальбома, а не конкретного изображения.
Так вы открывали ссылки Крэша?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Туапсе

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):shumi65
Или я непонятно спросил, или вы не открывали ссылки, которые давал Крэш и о которых мы с ним говорили.
Там вся штука в том, что из контекстного меню, равно как и простым кликом браузер выходит на интерфейс вэбальбома, в котором и демонстрируется исходное изображение и в адресной строке адрес вэбальбома, а не конкретного изображения.
Так вы открывали ссылки Крэша?
Мы отвлеклись от темы.
Я знаю, что на любом обычном сайте по картинке жмакнуть правой кнопкой мыши, откроется контекстное меню, выбираем "открыть изображение в новой вкладке", тыкаем туда, открывается новая вкладка. Лезем туда. проверяем. что открылась ТОЛЬКО ФОТКА и ничего более. Копируем адресную строку и вставляем сюда в пост с тегом "имг" (или цимг, если надо чуть уменьшить размер, или увеличить до максимума).
Но вот есть такие сайты (попадались мне), где бывают нежданчики - или текст НИХРЕНА не копируется выделением или отсутствуют нужные строчки в контекстном меню, а то и само контекстное меню не вызывается, как будто отключили правую кнопку мыши. О чём я и поведал.
Возможно, что мой Win_XP SR3 не понимает корректно современные сайты.
Я знаю, что "хрюша" сильно устарела, но пока мигрировать на "семёрку" не планирую.
На этом давайте закроем тему про вэб-кодировку.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Возможно, что мой Win_XP SR3 не понимает корректно современные сайты.
виндоза за это не отвечает, только браузер.

закроем тему :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Антон70 »

25724
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а): а то и само контекстное меню не вызывается, как будто отключили правую кнопку мыши. О чём я и поведал.
Есть лайфхак для таких случаев. На клавиатуре справа от пробела есть клавиша "контекстное меню", на ней символ меню в виде прямоугольной рамки со строчками внутри. Когда скрипт сайта отключает правую кнопку мышки, а такая функция есть, нужно или мышкой или, если отключена функция выделения у мыши (такое тоже есть), клавиатурой выделить нужный объект и нажать кнопку "контекстное меню" на клавиатуре. Меню обязательно откроется и может быть полностью активным. В джаве есть ограничение на блокирование функций клавиатуры. То есть, клавиатуру джава-скрипты блокировать не могут. Правда умельцы научились отчасти обходить это ограничение - заблокировать нельзя, да, но можно подвесить например вызовом функции проверки изменений в редактируемом текстовом поле. Создают над или под "охраняемым" объектом скрытое текстовое поле под функцию post и задают интервал проверки несколько милисекунд. Выделение этого поля запускает функцию проверки содержимого. Клавиатура начинает тормозить. Тогда нужно просто подождать.
Есть ещё лайфхак - загрузить страницу, затем в браузере отключить выполнение джава-скриптов и тогда уже кликать мышкой или клавиатурой. В многих случаях работает. Потом, естественно, нужно не забыть включить в браузере выполнение джавы. А то ни один сайт не откроешь корректно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

swift писал(а): Есть лайфхак для таких случаев. На клавиатуре справа от пробела есть клавиша "контекстное меню", на ней символ меню в виде прямоугольной рамки со строчками внутри. Когда скрипт сайта отключает правую кнопку мышки, а такая функция есть, нужно или мышкой или, если отключена функция выделения у мыши (такое тоже есть), клавиатурой выделить нужный объект и нажать кнопку "контекстное меню" на клавиатуре.
Ни фига.
Только что проверил на своей галерее.
Не работает.

А ещё сайт может запретить "горячие ссылки": то есть, чтобы посмотреть картинку, надо залогиниться, или там переходить только со страниц сайта (проверка utm_referrer)...

К примеру, вот ссылка на картинку "14 января" с этой страницы:
http://сайт-нудистов.рф/gallery/image.p ... e_id=25724
При попытке открыть её через режим инкогнито открывается перечёркнутый нолик.

Такие же сюрпризы могут быть и на других сайтах.

(А вот картинки в контактике всегда доступны по прямой ссылке, без всяких проверок прав доступа, и даже после "удаления" картинки она доступна по прямой ссылке!)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Авиакомпании РФ продают льготные билеты для дальневосточных регионов. Из Магадана в Москву можно долететь на 7000р. Чем плохо?
А в 2013-2015гг стоимость билетов была 25000р.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):Ни фига.
Только что проверил на своей галерее.
Не работает.
Что именно не работает? Меню не открывается клавей на клавиатуре?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Авиакомпании РФ продают льготные билеты для дальневосточных регионов. Из Магадана в Москву можно долететь на 7000р. Чем плохо?
А в 2013-2015гг стоимость билетов была 25000р.
Тебе классно, если ты в Магадане и хочешь слетать в Москву. Остальным, я думаю, от такой возможности никакой радости :Подмигиваю Кстати, сколько стоит билет из Москвы до Магадана? Или ты в Москве останешься?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Кстати, сколько стоит билет из Москвы до Магадана? Или ты в Москве останешься?
Вход - рубль, выход - десятка :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Вчера делал ответ для Свифта, но одна картинка на радикале пропала. Сегодня заново выложил на picua.org (подсмотрел у Алексея)
shumi65 писал(а):
swift писал(а):shumi65
Или я непонятно спросил, или вы не открывали ссылки, которые давал Крэш и о которых мы с ним говорили.
Там вся штука в том, что из контекстного меню, равно как и простым кликом браузер выходит на интерфейс вэбальбома, в котором и демонстрируется исходное изображение и в адресной строке адрес вэбальбома, а не конкретного изображения.
Так вы открывали ссылки Крэша?
Изображение
Изображение
Изображение
Игорь, удали пожалуйста предыдущее сообщение.

Добавлено спустя 52 минуты 27 секунд:
RomanPetrov писал(а):
swift писал(а): Есть лайфхак для таких случаев. На клавиатуре справа от пробела есть клавиша "контекстное меню", на ней символ меню в виде прямоугольной рамки со строчками внутри. Когда скрипт сайта отключает правую кнопку мышки, а такая функция есть, нужно или мышкой или, если отключена функция выделения у мыши (такое тоже есть), клавиатурой выделить нужный объект и нажать кнопку "контекстное меню" на клавиатуре.
Ни фига.
Только что проверил на своей галерее.
Не работает.

А ещё сайт может запретить "горячие ссылки": то есть, чтобы посмотреть картинку, надо залогиниться, или там переходить только со страниц сайта (проверка utm_referrer)...

К примеру, вот ссылка на картинку "14 января" с этой страницы:
http://сайт-нудистов.рф/gallery/image.p ... e_id=25724
При попытке открыть её через режим инкогнито открывается перечёркнутый нолик.

Такие же сюрпризы могут быть и на других сайтах.

(А вот картинки в контактике всегда доступны по прямой ссылке, без всяких проверок прав доступа, и даже после "удаления" картинки она доступна по прямой ссылке!)
Любую фотографию можно сохранить, к какой есть доступ, вот вам пример из последних фото на сайте. И обратите внимание, это не скриншот, а полноразмерное фото. Изображение

Но как это делается, рассказывать не буду по соображениям безопасности, пусть хоть от дураков защита работает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Вчера делал ответ для Свифта, но одна картинка на радикале пропала. Сегодня заново выложил на picua.org (подсмотрел у Алексея)
Понятно.
Вы немного не поняли. Когда Крэш сказал
Crash_71 писал(а):Сайт хитрый. Фотки не выдёргиваются, смотрИте сами по ссылкам тут и тут.
он имел в виду, что сайт не дает получить ссылку на изображение. Мы ведь, если хотим вставить в пост изображение тегом Изображение
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Вот и я о чём.
Прямая ссылка всегда есть. Браузер берёт картинку именно по этой ссылке.
Но мало того, что ссылка может быть спрятана.
Обращение по ссылке идёт через сервер: ему на IP посылается запрос, где адрес картинки - просто текст.
И сервер уже решает - давать или не давать картинку.
Или дать подменную, с красным ноликом.
Или вернуть код 403 - "запрещено".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Любую фотографию можно сохранить, к какой есть доступ, вот вам пример из последних фото на сайте. И обратите внимание, это не скриншот, а полноразмерное фото.

Но как это делается, рассказывать не буду по соображениям безопасности, пусть хоть от дураков защита работает.


теперь ее легко можно скопировать простым перетаскиванием на рабочий стол или в какую-нибудь папку

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
RomanPetrov писал(а):Вот и я о чём.
:Улыбаюсь:

так и я об этом. и еще о том, что если уж мы видим изображение на каком-то другом сайте, значит у нас есть к нему доступ. не было бы - не увидели бы :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Когда уже ВЖ перестанет играть в молчание ягнят "Разозлили:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift
на последней картинке , где сохранить изображение есть и копировать адрес изображения , вот пример полного изображения, а у вас только миниатюра от него.
Изображение
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65
Вот url изображения, которое привели вы
хттпс://www.rutraveller.ru/icache/u_z/a/zaprosto/
al841017/1153327_1140x820.jpg
Вот url из моего поста
хттпс://www.rutraveller.ru/icache/u_z/a/zaprosto/
al841017/1153327_1140x820.jpg
В чем разница? :Улыбаюсь:
Это одно и то же изображение. Просто в своем посте при вставке этого изображения я использовал тег [cImg=] и применил уменьшение масштаба, чтобы оно не занимало слишком много места.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»