Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлексейМск »

У нас в деревне Гадюкино пока вроде без пропусков обходятся. Машин на улицах как в выходные, не думаю что там все пропуска делают.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
04 апр 2020, 09:10
это хваленая путинская вертикаль власти. нихрена она не работает, потому что заточена, чтобы бабло пилить, а не служить трудовому народу
"... а жизнь так жестока,
Спрошу я у бога,
Зачем меня мать родила?"
(автор неизвестен).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
04 апр 2020, 09:44
Вы что там, бывшего премьер-министра Украины у себя пригрели? :Улыбаюсь
Не, это корнет Азаров. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

У нас про пропуска говорили и предупреждали, но тотальных проверок пока нет. Я ездил два дня назад, по дороге встретился полицейскй бобон, служивый, тот, что рядом с водителем, погрозил весело пальцем и все, в общем-то.
Жена в форуме для мамочек местном тусуется, там пишут, что того остановили, спрашивали зачем и куда, другого на машине тормознули и вроде тоже придирались. Но с мамочками все неоднозначно как всегда, пишут вроде от себя, потом выясняется что не с ними, а со знакомыми и тп.
Я хожу в магазин каждый день, машин меньше, конечно, но ездят. У такси работы меньше, судя по всему. Раньше чуть не каждая пятая машина - такси, сейчас одну если увидишь, считай повезло. Они больше у домов стоят на приколе. У нас тут район частной застройки. Водители, видно, дома, а машина перед воротами отдыхает.
Я думаю, технология этих предупреждений о штрафах и пропусках примерно такая - для острастки и чтобы было формальное основание кого-то показательно наказать, чтоб другим неповадно было. У нас ведь народ какой - не испугаешь, не добьешься выполнения требований. Смотрел какую-то передачу о том, как вся эта история с коронавирусом сказывается на социумах и людях, в частности. В Китае после снятия ограничений на передвижения народ ломанулся в загсы разводиться, видно совместное пребывание в 4 стенах сделало жизнь сложнее, чем когда по работам разбегались. :))). Где-то количество психических расстройств возросло, где-то социальное напряжение поднялось. Ну и про нас тоже, что чувство общности у нас после распада союза сильно поуменьшилось. Не сразу, конечно, а за годы гнобления всего советского и воспевания духа индивидуализма. Ну и про то, что наш народ не особо боится всяких предупреждений и запретов, ищет возможность нарушить. Не Китай, короче. Вот Китаю социализм реально помог избежать гораздо более тяжелого исхода, который был бы неизбежно, с их скученностью-то, если бы не привычка следовать указаниям властей.

Я сегодня опять поеду, напишу что и как.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

съездили) соседка отстояла наш столб, уже подогнали машину, которой лампочки меняют на высоких столбах, собирались резать провода. нашли время блин, я фигею! ездили на папиной машине, он сам за рулем, если что может отбился бы удостоверением военного пенсионера. в городе машин мало, на трассе вообще мало. два поста стоят, но нам повезло, они как раз кого-то проверяли. про пропуск вообще НИКТО НИЧЕГО не знает. говорят, что вроде бы должны дать на работе, но до нее еще доехать надо) уффф)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

swift писал(а):
04 апр 2020, 12:11
Я сегодня опять поеду, напишу что и как.
Съездил нормально. Машин в городе мало, людей на улицах еще меньше. Ни одного полицейского не видел, хотя нет, одного видел. Около отделения стоял возле своей машины и курил. Я его не заинтересовал.
Ездил по делу в один район города, потом в мелкооптовый в другой, и на заправку в старый центр. Суммарно видел человек пять-шесть, по городу еще с десяток не считая тех, что в машинах. Приятно видеть, что народ у нас в целом сознательный, как выясняется.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Статистика смертности. Посчитал на основании данных, взятых с
"Полная статистика заболевших коронавир ... 2020 года"
Китай
заражённых - 82899
выздоровших - 76996
умерших - 3335
смертность
3335/((3335+76996)/100)=4,15%

США
заражённых - 277613
выздоровших - 12294
умерших - 7406
смертность
7406/((7406+12294)/100)=37,59%

Германия
заражённых - 92050
выздоровших - 24575
умерших - 1295
смертность
1295/((1295+24575)/100)=5%

Италия
заражённых - 119827
выздоровших - 19758
умерших - 14681
смертность
14681/((14681+20996)/100%)=42,63%

Россия
Заражённых - 4732
Выздоровевших - 350
умерших - 43
смертность
43/((43+350)/100)=10,94%


По миру
заражённых - 1206961
выздоровевших - 247948
умерших - 64981
смертность
64981/((64981+247948)/100)=20,77%

Хвалёная некоторыми либералами американская медицина в большой Ж.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
05 апр 2020, 13:15
Статистика смертности. Посчитал...
Я не понял, по какой логике ты считал.
Мне кажется, если количество зараженных, к примеру, 200, а количество смертей 10, то:
200 - 100%
10 - х%,
10*100:200=5%
То есть, количество умерших в % от общего количества зараженных.
Зачем вводить выздоровевших?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
05 апр 2020, 13:15
Хвалёная некоторыми либералами американская медицина в большой Ж
В Швеции и Англии власти считают, что все надо пустить на самотек. Анализы на возбудителя болезни берут только у пожилых людей, потому что именно они, в большинстве своем, от этого вируса умирают
и в США тоже такой же подход, я уже писала об этом. они считают, что, переболев, нация должна приобрести естественный иммунитет. толку от того, что нас загнали в карантин, вирус-то никуда не делся, а значит вспышка повторится. опять останавливать всю экономику? это все равно как ребенка не выпускать на улицу, квартиру стерилизовать, в садик не водить. но ведь все равно когда-то ему придется выйти на улицу. и тогда все вирусы набросятся на него и он обречен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
05 апр 2020, 13:33
Я не понял, по какой логике ты считал.
Мне кажется, если количество зараженных, к примеру, 200, а количество смертей 10, то:
200 - 100%
10 - х%,
10*100:200=5%
То есть, количество умерших в % от общего количества зараженных.
Зачем вводить выздоровевших?
Процент смертности высчитывается от общего количества выздоревший и умерших на данный момент. Что будет с остальными заразившимися, пока что не известно. Они могут все умереть, а могут и все выздороветь. Это предварительные статистические данные. Окончательные будут только после полного прекращения эпидемии.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Если выздоровело 4 чел., а умер 1, то умер каждый пятый или 20%.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
05 апр 2020, 14:00
Процент смертности высчитывается от общего количества выздоревший и умерших на данный момент. Что будет с остальными заразившимися, пока что не известно. Они могут все умереть, а могут и все выздороветь. Это предварительные статистические данные. Окончательные будут только после полного прекращения эпидемии.
Совершенно верно, единственное, тут на начальном этапе может быть небольшая погрешность, за счет того, что помирают быстрее чем выздоравливают, это так называемая точка кризиса, если ты ее преодолел идешь на поправку, но до выздоровления еще далеко, а если не преодолел то сразу печальную статистику пополнил.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
05 апр 2020, 13:40
переболев, нация должна приобрести естественный иммунитет. толку от того, что нас загнали в карантин, вирус-то никуда не делся, а значит вспышка повторится. опять останавливать всю экономику? это все равно как ребенка не выпускать на улицу, квартиру стерилизовать, в садик не водить. но ведь все равно когда-то ему придется выйти на улицу. и тогда все вирусы набросятся на него и он обречен
С какого перепугу он сейчас обречён, если несколько лет назад он был НЕ обречён?
Я сегодня зашёл на Яндекс, там очень интересная реклама коронавируса. Тыкнув туда - попадаем на мировую карту с изображением, как плохо во всём мире и как хорошо в распрекрасной России, потому что ТОЛЬКО В НЕЙ есть "режим самоизоляции". Вот даже в Китае нет и не было самоизоляции, а какой-то там несерьёзный карантин.
Мало кто понимает, что каждый столкнётся с covid-19 (ну как и раньше, кто столкнулся с H1N1)? а также, кто столкнулся с туберкулезом, энурезом, сальмонелезом и диатезом...
Организм должен СТОЛКНУТЬСЯ с заразой, а вот дальше - выживет или нет - это не то, чтоб "как повезёт", а насколько иммунитет не ослаблен сальмонелезом, энурезом, диатезом и туберкулезом...
В данный момент очень многие переболели сами этим коронавирусом, многие вообще не знают, болели они или нет. Вы каждый ведёте статистику по ежегодному гриппу? Вы знаете, сколькими и какими штаммами их переболели?
Нынешняя ситуация - это как в галере, переполненной гребцов, кинуть под ноги дымовую шашку и заорать - всем за борт, сейчас рванёт! И вот многие, очень многие сами кинулись за борт, ибо паника, то есть борьба с вирусом, пострашнее самогО вируса.
Тут цель - под шумок ввести что-то между крепостным правом и рабовладельческим строем.


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
05 апр 2020, 16:44
С какого перепугу он сейчас обречён, если несколько лет назад он был НЕ обречён?
ну будет болеть. так и бывает с детками, которые посидят с мамами в декрете 3 года, а потом их отдают в садик. и понеслось, больничный за больничным. пока ребенок не перепробует все незнакомые вирусы других детей в садике, так и будет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Оля, "обречён" - это "положили в деревянный макинтош и повезли" ©
А поболеет, переболеет, кучу побочных болячек заработает - это норма.


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
05 апр 2020, 17:02
Оля, "обречён" - это "положили в деревянный макинтош и повезли"
все будет хорошо! с "обречен" я перегнула, каюсь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
05 апр 2020, 16:44
Тут цель - под шумок ввести что-то между крепостным правом и рабовладельческим строем
да, что-то в этом есть странное. может хотят угробить экономику конкурентов?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
05 апр 2020, 14:00
Процент смертности высчитывается от общего количества выздоревший и умерших на данный момент.
Понятно. Логично, согласен. Но это будет статистика не общей ситуации с вирусом, насколько он летален вообще, а только в тех случаях, когда заражение привело к явному заболеванию.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Насколько мне известно болеют все заражённые, просто у некоторых не проявляются явные признаки болезни и они могут не обратиться за медицинской помощью, а значит и не войдут в статистику заболевших.
Когда я приехал из Питера в Краснодар, на поезде через Москву, у меня несколько дней сильно болела голова и чувствовал я себя разбитым. Отнёс всё это к акклиматизации, а там кто его знает, что было. Может я уже и переболел этим коронавирусом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
05 апр 2020, 19:02
Насколько мне известно болеют все заражённые,
Известно, что во многих случаях проходит вообще без симптомов.
Да не, не проблема - ну ты посчитал по одной логике, можно было посчитать по другой, не менее логичной.
Важно, что в каких-то случаях заболевание проходит в тяжелой форме, а иногда и приводит к смерти. Ну да, более или менее определена группа риска - хронические заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Но есть статистика и по молодым, где вообще непонятно, где было тонко, так сказать.
Не знаю, наверное можно психовать и паниковать, можно класть на все и критиковать власти и вообще все. Можно. Если оно доставляет. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»