Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

А вот приятель рассказывал, у них в части был майор Худорожков и подпоковник Яцехульский. А часть - связисты. Подполковник начальник какого-то технического подразделения, а майор его заместитель. Ну и "старики" подшучивали над "молодыми", когда те спрашивали фамилии этих офицеров, вставляли логически "недостающие" буквы. Те принимали за чистую монету. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
19 дек 2020, 19:46
Фиг тебе, душечка: ты произошла от бедного гардемарина, кое-как породнившегося с вице-канцлером.
И кто же из этих персонажей мама нашей красавицы? Бедный гардемарин или вице-канслер :В шоке: :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):
19 дек 2020, 20:45
И кто же из этих персонажей мама нашей красавицы? Бедный гардемарин или вице-канслер
Не знаю, кто мама, а праматерью можно считать дочь второй жены вице-канцлера от её первого брака.

Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Меня очень заинтересовала данная школа и я хотел-бы, чтоб в такой учились и мои внуки.
Думаю, что и вам будет интересно это видео.

Самая новая школа в России — обзор «Точки будущего». Иркутск 14:51



Продолжение

Лучшая ШКОЛА в России — большой обзор. Иркутск 53:34

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Дразнилка для детей и родителей. Вот если бы приняли закон: все дети России питаются и обеспечиваются за счёт государства. А родители, получая зарплату просто оплачивают повышенный налог - на детей России. Независимо от того сколько у них детей. Тогда показанную идею можно бы было попытаться внедрить в жизнь россиян.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А то один миллионер построил одну школу. И будет оплачивать жизнь детей в этой школе. А если его убьют? Что потом?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
01 янв 2021, 13:55
Вот если бы приняли закон:
А дальше список наших хотелок :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
01 янв 2021, 06:21
Меня очень заинтересовала данная школа и я хотел-бы, чтоб в такой учились и мои внуки.
путинские понты ... вы удивитесь, но большинство великих конструкторов, ковавших могущество СССР, учились в простых сельских школах: бревенчатых, с дощатым туалетом на улице, без бассейна и компьютерных классов. их творения можно пощупать руками. более того, мы даже просто их косметический ремонт сделать не можем: наш единственный полуаваносец чуть не утопили, уронив на него кран, потом чуть не сожгли, но элементарно покрасить так не сумели. а знаете почему? простой учитель в сельской школе получал в то время 300-500 рублей, а зарплата Брежнева была 800 рублей. Поляков, генеральный директор ВАЗА, получал 600 рублей. воистину, чем ближе крах империи, тем помпезнее воздвигаются сооружения. ничему нас история не учит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
01 янв 2021, 17:46
Путинские понты ...
Путин как-раз к этой школе не имеет ни какого отношения. Это целиком инициатива местных "толстосумов", среди которых встречаются и меценаты, которые тратят деньги не на шикарные яхты и виллы для себя, а на то, чтоб сделать вокруг себя жизнь лучше, чем она есть.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):
01 янв 2021, 17:46
наш единственный полуаваносец чуть не утопили, уронив на него кран, потом чуть не сожгли, но элементарно покрасить так не сумели. а знаете почему? простой учитель в сельской школе получал в то время 300-500 рублей, а зарплата Брежнева была 800 рублей. Поляков, генеральный директор ВАЗА, получал 600 рублей. воистину, чем ближе крах империи, тем помпезнее воздвигаются сооружения. ничему нас история не учит
С этого момента звучит как тост :смеюсь )))

Оль, заливная рыба не получилась? Ну что у вас с настроением? Меценаты школу построили - Путин. Авианосец неудачный вышел - Путин. Всюду Путин. Что вы все теребите у себя и теребите, боитесь, что ваше сильное чувство к Путину пройдет? Чувство, если оно настоящее, и так не пройдет, а психику вы себе погнете.
Мне повезло несколько раз с соседями-шизофрениками. :Дразнюсь: Жить с ними рядом такая укатайка :Ржу нимагу: )))
Одна соседка сверху (у нее хоть причина уважительная была - дочь врага народа) все думала, что вокруг все гэбэшники и за ней следят. Как весна-осень, у нас на потолке мокрые пятна - была уверена, что мы насверлили маааленьких дырочек и вставили туда микрофоны и камеры. Она их водой заливала. Последние годы уже круглый год эта шиза у нее - была уверена, что мы ее травим специальным газом, от которого она заснуть не может. Все требовала, чтобы мы ей наш потолок показали. Показывали, думаете успокоилась? Уходила с твердой уверенностью, что мы успели баллоны с газом и трубочки спрятать, и как только она уходит к себе, мы опять все достаем, сверлим тонююююсенькие дырочки и просовываем трубочки.
А в другой раз сосед с другой крезой - был уверен, что союз так и не распался, что правительство обманывает народ, что распался, чтобы ему (и другим старикам) заслуженную пенсию не платить, а платить копейки. Что наняли актеров играть роли президентов, политиков, чтобы по телеку показывать и дурить народ. Но это еще безобидная креза. Он как подбухнет, был уверен, что если в телевизор громко кричать, когда новости показывают, что он им не верит, то они там все слышат и нарочно включают какую-нибудь ерунду, чтобы ему не отвечать. Я как-то говорю ему, почему вы уверены, что они вас слышат? А они, говорит, вздрагивают и взгляд отводят. Понятно же, мол, что все слышат.
Но самый колоритный сосед был в Бийске. Когда его накрывало, к нему приходили его кенты - то Серега, то Николай. С Серегой он бухал, ругался и дрался. Он был чмо и подонок, который постоянно ему не доливал и, когда он (сосед) вырубался на время, успевал в одиночку добухать открытую бутылку и приходилось идти в магазин за второй. Сам Серега, разумеется, в магазин никогда не ходил и с собой не приносил. Просто потому, что его, вообще-то, не было вовсе. Зато с Николаем сосед бухал очень душевно. Они никогда не ссорились, только громко спорили о политике и правительстве. И во всем их взгляды сходились - правительство воры и преступники, а все эти политические понты чтобы людям головы дурить. Николай всегда вызывался сходить за второй, но никогда не возвращался. А жаль, потому что так хорошо сидели. Но, разумеется, вовсе не потому, что его тоже не было :смеюсь ))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
01 янв 2021, 18:17
Путин как-раз к этой школе не имеет ни какого отношения
да он вообще ни к чему не имеет никакого отношения. его основное и единственное предназначение - вызывать множественный оргазм у т.н. патриотов, которые другим способом его получить не способны. посмотрела школы америки и германии - обычные скромные здания, никакой имперской помпезности и великодержавного монументализма. но где они и где мы? тысячи деревенских школ закрывается, в лучшем случае детей возят на автобусе, в худшем они вынуждены жить в интернатах в крупных селах и райцентрах. папуля два года жил в таком интернате - это хуже зоны по малолетке: пьянство, наркотики, драки с местными. школа это не здание-дворец - это учителя и сам дух школы. вот сколько сельских школ можно было отремонтировать на деньги, потраченные на этот монумент божеству? я не понимаю, кого и чем мы хотим удивить. самая дорогая олимпиада, самый дорогой чемпионат, самый дорогой мост, самый дорогой в мире сортир. я хренею уже от всего этого)

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
swift писал(а):
01 янв 2021, 19:27
Оль, заливная рыба не получилась?
ну это блюдо мы никогда не делали) а в остальном все хорошо) удивила пустота улиц ночью, тишина из-за отсутствия салютов, а сам дом как будто вымер: на лестничных площадках ни единого человека, никто не курит и не блюет в мусоропровод. ну будем считать, что все жильцы нашего дома встречают НГ где-нибудь в Ницце) я на самом деле была поражена. обычно все лестничные площади полны людей, вышедших покурить, гомон, смех. а тут ВООБЩЕ ни души
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):
01 янв 2021, 20:28
ну это блюдо мы никогда не делали) а в остальном все хорошо) удивила пустота улиц ночью, тишина из-за отсутствия салютов, а сам дом как будто вымер: на лестничных площадках ни единого человека, никто не курит и не блюет в мусоропровод. ну будем считать, что все жильцы нашего дома встречают НГ где-нибудь в Ницце) я на самом деле была поражена. обычно все лестничные площади полны людей, вышедших покурить, гомон, смех. а тут ВООБЩЕ ни души
Странно. У нас как начали часов с восьми вечера с салютами и музыкой, так часов до 6 утра точно еще не угомонились. Сейчас вот вечером опять погрохивают то тут, то там. Но поспокойней конечно. В прошлом году на удивление мало салютов было. Зато в этом за два.
А может ваши за городом на дачах гуляли? Или у вас в самом деле что-то не так.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
01 янв 2021, 20:28
а тут ВООБЩЕ ни души
У нас до двух часов ночи фейверки пускали. Во дворе человек 50 одновременно. Потом праздник плавно разбежался по сторонам и всю ночь салютовали в отдалении.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
01 янв 2021, 20:40
Странно. У нас как начали часов с восьми вечера с салютами и музыкой, так часов до 6 утра точно еще не угомонились. Сейчас вот вечером опять погрохивают то тут, то там. Но поспокойней конечно.
У нас тоже так, а в полночь непрерывная канонада со всех сторон минут двадцать. Не один лям бедный и нищий народ в небо выпулил. Наверно чтобы они в этом году назад с неба в десятикратном размере свалились. Типа, чем больше выпулишь в небо, тем больше тебе назад с неба свалится. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
01 янв 2021, 22:00
У нас тоже так, а в полночь непрерывная канонада со всех сторон минут двадцать
Та же фигня. Кошка забралась под диван и вылезла только часа в два ночи. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
01 янв 2021, 20:28
я на самом деле была поражена. обычно все лестничные площади полны людей, вышедших покурить, гомон, смех. а тут ВООБЩЕ ни души
А телевизор смотрели, раньше голубые огоньки были, а под утро мелодии и ритмы зарубежной эстрады. А тут опять только старые советские фильмы, новые какие то программы вообще тошнотные, только дискотеку 80 еще можно было посмотреть не знаю скольки летней давности.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Никого нет. Сидят все, жрут, небось. Поговорить о натуризме не с кем.

О, кстати, о натуризме. Вчера пересмотрел ночью фильм об этой бразильской натуристке. Молодец девчонка, у нее много очень точных и правильных, на мой взгляд, оценок о людях, об одежде, о социуме в целом.

Я бы рекомендовал всем начинающим натуристам посмотреть этот фильм внимательно. Лучше всего на большом экране. Я вчера смотрел его на телеке, он у меня к сети подключен, совсем другое восприятие. Когда на компе или на смарте, отвлекает интерфейс ютьюба. А если в полноэкранном режиме, то из-за низковатого качества видны артефакты кодировки. На телеэкране совсем другое дело. Во-первых, сидишь далеко и комфортно. Во-вторых, современные телевизоры улучшают изображение, обрабатывая его графическим процессором. Особенно те, у которых большой экран. Ну и современные led-матрицы позволяют расширять динамический диапазон изображения, оно становится гораздо сочнее и реалистичнее, чем на, пусть даже led, дисплеях. У меня на компе стоят хорошие дисплеи с хорошим разрешением и неслабая видеокарта, трехмеркой и CG заниматься очень комфортно. Но что касается киношек и даже просмотра видео, снятого на камеру, телевизору они по качеству явно пропирают.
Но не суть, короче, советую посмотреть этот фильм еще раз. Хорошо мотивирует. :Улыбаюсь

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
shumi65 писал(а):
01 янв 2021, 23:53
А телевизор смотрели, раньше голубые огоньки были, а под утро мелодии и ритмы зарубежной эстрады
:Отлично: Дааа... Ностальджи :Улыбаюсь
А я, как спать все поперлись, нашел в ютьюбе Карнавальную ночь - очень люблю этот фильм с детства - посмотрел его, потом про натуристку, а потом до утра всякое музыкальное видео с любимыми исполнителями. Что-то типа Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. А сегодня Иронию Судьбы посмотрю. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
01 янв 2021, 06:21
Меня очень заинтересовала данная школа и я хотел-бы, чтоб в такой учились и мои внуки.
Какая хрень. Школа должна быть школой, а то кресла мешки в классе, еще кальянчик только осталось. А музыкальный класс с таким количеством инструментов зачем. В музыкальной школе наверно меньше. Но там но там по несколько преподавателей по каждому виду, баян, фортепиано, смычковые, струнные, духовые, ударные и сольфеджио. Здесь на них учить играть будет учитель пения? Или это будет музей музыкальных инструментов? Единственное, что путное так это туалет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):
01 янв 2021, 20:40
Или у вас в самом деле что-то не так.
да, в нашей галактике все не так, как надо. блин, может у нас действительно город такой? от развала СССР и впрямь в первую очередь моно-города пострадали и не только наш. все кругом жируют, морды лоснятся, в каждом общественном туалете пианино и клавесин играют, чтобы трудовой народ веселее нужду справлял. а у нас пролетариат поблевать по-человечески не может - нечем. я уже в сомнениях вся: то ли я такая, то ли город у нас такой. почему в Краснодаре каждому школьнику отдельную школу строят, а Таганроге менты автомобилистам машины моют, а у нас дороги в снегопад не чистят? просто я мало путешествовала, сравнивать особо не с чем, из гарнизона в гарнизон, а это как обычно закрытые поселения, да и ныть там уставы не велят. в 12 лет привезли в наш революционный город, а больше я особо нигде и не была. а может я вообще рехнутая?? говорите честно, не жалейте, как единомышленники единомышленнице режьте всю всю правду-матку. так и говорите, мол, дура ты, в 1913 году гораздо хуже было. обещаю, что не обижусь, а постараюсь трезво обдумать, но трезво уже после 10 января только
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Олька, надо тебе срочно съездить отдохнуть, на мир посмотреть, себя показать. Делай прививку, оформляй ковид паспорт, кстати Мурашко обещал уже в январе через Госуслуги можно будет оформить, и дуй куда нибудь отдохнуть. НО не в деревню к бабуле. Надеюсь, ты выездная. :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):
02 янв 2021, 00:59
да, в нашей галактике все не так, как надо....
хм.. честно говоря, надоела эта ваша бессменная клоунада. одно и то же...
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»