Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
30 авг 2020, 22:36
И мои тоже. Писал что пропали карты пляжей, что думаю более важно чем галереи пользователей. КИВлад, ты хоть успел прочитать?
Успел. Восстановил фотки пляжей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Развитие России сегодня.

Сообщение Crash_71 »

У всех всё нормально отображается?
Я один вот так вижу?

Отправлено спустя 50 секунд:
С Белгородом точно так же...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
31 авг 2020, 06:28
У всех всё нормально отображается?
Я один вот так вижу?
У всех так. Пока сам не понял почему так стало после восстановления форума из резервной копии.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Упс!!! После отправки сообщения видео восстановилось.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение swift »

Видео на месте, все работает.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Развитие России сегодня.

Сообщение Викторыч »

КИВлад писал(а):
31 авг 2020, 07:23
Упс!!! После отправки сообщения видео восстановилось.
Игорь, привет! Расскажи как изменился Краснодар за последние 5 - 10 лет. Реально очень интересно узнать. Что сейчас в городе происходит? Как с работой, какие средние зарплаты, что с миграцией?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Хохоталка.

Сообщение Crash_71 »

Новость весёлая и радостная, пожалуй, это сюда :Улыбаюсь


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Маленький размер :(

Сообщение swift »

КИВлад, а посмотри, пожалуйста, на этой странице в адресной строке браузера перед адресом этой страницы у тебя стоит "замочек" или "восклицательный знак" в треугольнике? У меня "восклицательный знак" - то есть, на ней есть небезопасный контент. И вот я решил выяснить, что это за контент такой. И выяснил, что характерно. Это джипег в подписи пользователя WILD ANGEL, свидетельство о регистрации этого ника на сайте nick-name.ru. Собственно говоря, сам сайт nick-name.ru использует защищенный протокол https и джипег "свидетельства" фактически имеет адрес тоже https, то есть защищенный сертификатом безопасности. Но вот в подписи WILD ANGEL использовал ссылку на джипег с незащищенным протоколом http:

Код: Выделить всё

http://nick-name.ru/nickname/id33727/
Вот поэтому браузер и ругается "восклицательным знаком", что на странице есть незащищенный контент. Думаю, на всех страницах, где есть посты WILD ANGEL'a, браузер будет ругаться. Казалось бы ерунда, фактически джипег подкачивается с защищенного сертифицированного ресурса и никаких рисков для пользователей нет, предупреждение браузера можно игнорировать. Но (!), буде я, например, коварным хуцкером, который захотел бы пошпионить за пользователями или кинуть им какую-то другую подлянку, я бы под шумок запостил ссылку на гиф со скриптом, который, к примеру, даст запрос браузеру и тот покорно отошлет на заданный адрес последние куки из своего кэша. Их можно использовать, чтобы зайти на наш форум под ником пользователя, владельца куков, почитать его личку или написать что-нибудь от его имени. А если пользователь до форума был на другом защищенном ресурсе, то можно заодно забежать и туда.
Никто не заподозрит мой гиф, потому что привыкнут игнорить предупреждения браузера.
Мне кажется, надо либо попросить WILD ANGEL'a поправить ссылку с http на https, либо, не дожидаясь когда он зайдет на форум, использовать админские полномочия и лично исправить.
Я всегда обращаю внимание на все предупреждения и мне, честно говоря, не нравится, что на некоторых страницах форума браузер ругается подобным образом. Приходится искать причину, проверять ресурс. Я раньше не говорил, а сейчас подумал, ну ладно, я-то проверю и приму необходимые меры, но кто-то может не обратить внимания. А кто-то может этим воспользоваться.
Кстати, пресловутые скрипты p.banner в принципе никаких подлян не кидают, просто, пока пользователь читает страницу, втихую заставляют их браузеры накручивать счетчики на рекламных ресурсах и тп.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Викторыч писал(а):
31 авг 2020, 12:47
Игорь, привет! Расскажи как изменился Краснодар за последние 5 - 10 лет. Реально очень интересно узнать. Что сейчас в городе происходит? Как с работой, какие средние зарплаты, что с миграцией?
Привет! Что было 10 лет назад я не могу сказать, так как переехал в Краснодар в 2014 г. Ну что я могу сказать? Дома строятся, дороги ремонтируются. Недавно шикарный стадион отгрохали, а рядом с ним большой парк создали. Говорят, что стадион и парк на свои деньги построил Галицкий, владелец сети магазинов "Магнит". Парк так и называют "Парк Галицкого". В инете есть видеообзоры парка. Я в это не вникал, но если это так, то честь ему и хвала. Значит не все коммерсанты думают лишь о шикарных яхтах и особняках за бугром. Вообще город по строительству жилья занимает третье место в Росси после Москвы и Московской обл. Можно посмотреть различные видео о городе.
Работой в Краснодаре не интересуюсь особо уже лет пять, но объявлений на той-же Авито хватает, но многим нужны молодые и крепкие, способные пахать с утра до вечера. Фиг с ним, что практически ничего не знают, качество от них всё равно не требуется. Главное, чтоб количество гнали. Это я сейчас про стройки. Работа вахтовым методом с графиком 2 месяца работы по 11-12 ч. и две недели отдыха меня тоже не устраивает. Я работаю для того, чтобы жить нормально, а не живу для того чтобы работать как лошадь без выходных. На предлагаемые зарплаты тоже нужно смотреть с осторожностью. Мне лично предлагали 6 лет назад зарплату 35-40 т. руб. Только, как оказалось, для того, чтобы её заработать, нужно пахать по 10-11 ч. и практически без выходных. Слово "качество" так-же должен забыть, главное на первом месте количество. Ну а поскольку я предпочитаю работать по 8 ч. в день и с двумя выходными, да и качество у меня всегда было на первом месте. Туфту гнать профессиональная гордость не позволяет. В общем в реале у меня выходило не более 23-25 штук, что для эл. монтажника на стройке, я считаю, очень мало, даже и 6 лет назад было, не говоря уж про нынешнее время. В общем я всех этих куркулей, считающих, что работяги обязаны пахать на них за копейки, мысленно послал пешее эротическое путешествие и ушёл на вольные хлеба, о чём нисколько не жалею.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер :(

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
31 авг 2020, 22:16
Мне кажется, надо либо попросить WILD ANGEL'a поправить ссылку с http на https, либо, не дожидаясь когда он зайдет на форум, использовать админские полномочия и лично исправить.
Замена http на https не проходит. Отключил в подписях BBCode и смайлики.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
swift писал(а):
31 авг 2020, 22:16
КИВлад, а посмотри, пожалуйста, на этой странице в адресной строке браузера перед адресом этой страницы у тебя стоит "замочек" или "восклицательный знак" в треугольнике? У меня "восклицательный знак" - то есть, на ней есть небезопасный контент.
У меня был открытый замок. А вообще такие гифки в подписях у нас на форуме уже почти 10 лет присутствуют и никаких проблем это не вызывало.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Маленький размер :(

Сообщение swift »

Теперь все ок, thanks. :Улыбаюсь
КИВлад писал(а):
31 авг 2020, 22:47
Отключил в подписях BBCode и смайлики.
Это очень мудро. Обычно так и делают.
Теперь все ок.
Я сначала решил не писать, теперь, когда все в порядке, скажу - обычно особенно охотятся за куками админа. Зайти под ником админа куда интересней, чем читать в личке чьи-то шуры-муры :Дразнюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер :(

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
31 авг 2020, 22:54
Зайти под ником админа куда интересней, чем читать в личке чьи-то шуры-муры
Типа шуры-муры в личке у админа интереснее. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хохоталка.

Сообщение КИВлад »

Идиотов у власти всех уровней ещё хватает. Надеюсь, что после этого "открытия" конкретных "виновников торжества" пнут под зад коленом.
А этим двум "клоунам" с идиотским смехом в своей стране высмеивать нечего или ссыкотно, что они за Россию взялись? Думаю, что им за это больше платят "меценаты" из США.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Маленький размер :(

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
31 авг 2020, 23:06
Типа шуры-муры в личке у админа интереснее
:)))) Нет, получил куки админа=получил полный доступ, включая вообще все шуры и муры как бонус. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хохоталка.

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
31 авг 2020, 23:30
А этим двум "клоунам" с идиотским смехом..
Этому видео сто лет, там чувак просто рассказывает что-то ведущему. Это наши "любители родины" напилили кусков монтируют их с таками скамейками. Я этого беззубого мужика первый раз еще в начале 2000-х видел.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хохоталка.

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
31 авг 2020, 23:59
Это наши "любители родины" напилили кусков монтируют их с таками скамейками.
Вот нисколько не удивлюсь подобным действиям "борцунов с режимом".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Я видосов много про город посмотрел. Красивые новые районы, типа Фестивального. Есть желание перебраться к вам, но все зависит от жены. У нее возможно будет вариант работать в Краснодаре. Я же, после закрытия бизнеса, ушел в тренерскую деятельность. Потому интересно: какой средний доход горожан, без учета миллионеров естественно. У нас в Орле всё очень печально с работой, доходы низкие и соответственно сфера услуг находится в плачевном состоянии...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Хохоталка.

Сообщение Vityann »

Crash_71 писал(а):
26 июн 2020, 16:32
shumi65 писал(а):
26 июн 2020, 10:29
В правительстве обсуждают кризис. ...
Этакая реинкарнация старого :]|||[: анекдота времён аварии на Чернобыльской АЭС.

-Товарищи! Что мы будем делать, если взорвётся первый реактор?
-Будем работать в две смены!
-Молодец! А что будем делать, если взорвётся второй реактор?
-Будем работать в три смены!
-Хорошо! А что будем делать, если взорвётся и третий реактор?
-Будем работать в ЧЕТЫРЕ СМЕНЫ!!!!
-Правильно, товарищ! А скажите, где Вы работаете?
-В морге.

Изображение
Вообще это больше Фукусиме подходит.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Маленький размер :(

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
31 авг 2020, 22:52
А вообще такие гифки в подписях у нас на форуме уже почти 10 лет присутствуют и никаких проблем это не вызывало
Ты не понял, дело не в картинке. У Уайлд Энджела не гифка, а джипег, кстати. Так вот, дело в ссылке на картинку - она по незащищенному протоколу http. Это вызывает реакцию браузера, восклицательный знак, предупреждение про небезопасный контент. В данном случае такого контента нет и предупреждение можно игнорировать. Допустим, я внимательный человек с нехорошими планами в отношение форума, зашел, вижу такое предупреждение браузера и админов это не чешет. Окей, раз на подобные предупреждения никто особо не реагирует, подсунем им гиф со скриптом.
Вот тут специально отмечу, из всех форматов изображений только gif позволяет вмонтировать в него скрипт, который будет выполнен браузером при отображении. Размер гифа не имеет значения, он может быть пиксель на пиксель. Значение имеет то, что он имеет многокадровую структуру, в которую можно вставить исполняемый скрипт.
Так вот, я сую в свой пост прозрачный однопиксельный гиф со скриптом, который содержит запрос браузеру отправить куки на нужный мне адрес. И браузеры всех пользователей, которые зайдут на страницу с таким моим постом, послушно отправят свои куки на мой адрес. А админы ничего не заподозрят, потому что предупреждение браузера о небезопасном контенте итак уже висит и маскирует мою хрень, то есть, ничего нового как бы не добавилось, а то, что было, они привычно игнорируют.

Я не драматизирую, до сих пор никому это было не нужно и слава богу. Но может статься, когда-нибудь кому-нибудь захочется - порулить, пошпионить, отомстить или просто нагадить.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Маленький размер :(

Сообщение RomanPetrov »

swift писал(а):
01 сен 2020, 09:44
Вот тут специально отмечу, из всех форматов изображений только gif позволяет вмонтировать в него скрипт, который будет выполнен браузером при отображении.
Как в кино.
- Один рубильник отключает игру, второй выпускает Кибергения.
- Что за идиот разработал это?

Какого чёрта? Сначала разрабатывают опасные форматы и дырявые программы, а потом латают дыры.
Особенно подгорает от того, что так лажают профессионалы.
Говорят, раньше интернет эксплорер мог выполнять консольные команды вплоть до пресловутого format c. Наверняка разработчикам это показалось круто.

И да. Какого чёрта это обсуждается в теме про маленький размер?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Хохоталка.

Сообщение RomanPetrov »

КИВлад писал(а):
31 авг 2020, 23:30
А этим двум "клоунам" с идиотским смехом в своей стране высмеивать нечего или ссыкотно, что они за Россию взялись? Думаю, что им за это больше платят "меценаты" из США.
Полагаю, что авторы этого ролика просто напросто живут в России и не знают, что творится в США. Но знают, что творится в России. И душа болит.
Не нужно в каждой "критике режима" искать "влияние запада". Есть люди, которые искренне верят в ту или иную точку зрения. Как "за", так и "против" действующей власти. И эти искренне верящие работают лучше любых агентов - бесплатно!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»