Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

swift писал(а):
03 сен 2020, 16:34
ABS-2A 75°E
а как смотреть с этого спутника? тарелка, головка и ресивер от НТВ+ или Телекарта подойдут?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):
06 сен 2020, 11:20
swift писал(а):
03 сен 2020, 16:34
ABS-2A 75°E
а как смотреть с этого спутника? тарелка, головка и ресивер от НТВ+ или Телекарта подойдут?
С этих не уверен. Точно подойдут от МТС. МТС на этом же спутнике, платные каналы, нужен CI (CAM) модуль или приставка, если в телевизоре нет DVB S/S2 ресивера. Зато тарелку не надо перестраивать, она для МТС как раз на ABS-2A настраивается.
Вообще, нужна офсетка не меньше 0,8 метра в диаметре, универсальная головка (с вертикальной и горизонтальной поляризацией) и спутниковый тюнер DVBS/S2 с возможностью приема не хуже 48 000 символов в секунду, если телевизор до 2014 года выпуска или без собственного тюнера (ресивера). В телевизорах до 2014 года тюнеров S2 нет, только S и символьная скорость у них низкая.
Направление на 75° восточной долготы, угол снижения к горизонту для офсетки 2-4°, то есть, почти перпендикулярно поверхности Земли (для Таганрога, а вообще всегда определяется по месту установки тарелки). Реальный угол (для круглых тарелок) 12-15°, если я правильно помню. Вблизи тарелки не должно быть никаких объектов в направлении на спутник. Ну это все обычная рутина, для всех спутников так.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

ясно... более-менее) помню где то у меня даже SAT Finder завалялся.. Не анализатор спектра конечно, а обычный. Хорошая штука.
но все равно, я как то не очень дружу со спутниками)) а вот если захочется вражеские голоса пощупать? например канал Super RTL+ на каком то там спутнике. Знаю что он для европы вещает, но может и у нас будет ловить? И тарелка там кажется 0.8...1 метр, остальное не знаю. Слышал про мультифид кажется, когда на одной тарелке сразу несколько головок висят.. Но что за зверь не скажу..
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
06 сен 2020, 01:48
10Мпиксельная фотка весит под 3, 3 с небольшим метра. Ну явно пережата.
И что неужели нельзя было выбрать в каком формате сохранять снимки. У меня на дешевеньком олимпусе, можно было даже в Raw сохранять. НО матрица на нем была никакая. Когда первые снимки сделал, в полный размер открываешь, одни шумы. Хотел сдать по гарантии, а они сказали все нормально, зачем вы в полный размер открываете, открывайте во весь экран. Я им а нахрена тогда вы пишите что в ней столько пикселей.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
06 сен 2020, 20:35
И что неужели нельзя было выбрать в каком формате сохранять снимки
У моей модели Никона только джипег. Да вообще, она сырая, в ней масса достоинств - очень прилично пишет видео в формате mp4 fullHD, есть режим рапида 120 кадров в секунду, правда кадр уже не fullHD, меньше, но все равно приличное качество, быстрый интерфейс, быстрый зум, есть оптическая стабилизация, правда сыроватая, бывает лучше. И при этом полный абзац со сжатием, сглаживанием и отсутствием нежатого raw формата. Первые пару лет все ждали, что выйдет новая прошивка, а они поперли дальше с зумом, до 52 дошли в следующих моделях на том же шасси, а эту модель вообще бросили поддерживать.
В принципе, для непритязательного пользователя и для съемки "на лету" пойдет вполне. Но все равно жалко, чуть доработали бы и была бы очень неплохая бюджетная камера.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

У меня Nikon colpix s9400 c 18-ти кратным оптическим и 3-х цифровым зумом. Брал 7 лет назад и вполне устраивает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

shumi65 писал(а):
06 сен 2020, 20:35
а они сказали все нормально, зачем вы в полный размер открываете, открывайте во весь экран. Я им а нахрена тогда вы пишите что в ней столько пикселей.
Зачем, зачем. Тупо маркетинг. "А вы знаете, что корм для собак фотоаппарат стал ещё вкуснее?" 100500 мегапикселей!
"Кого волнует, работает оно или нет?" (с) фильм "Робокоп".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Гризли »

В Яндексе сегодня увидел статью о пляже в Дивноморске. Даже не знаю в какой теме её лучше обсудить. Вот ссылка: https://m.zen.yandex.ru/media/id/5bf045 ... 5a72622feb

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Гризли писал(а):
07 сен 2020, 08:32
В Яндексе сегодня увидел статью о пляже в Дивноморске
Ну статья уже с месяц, как обсуждается.
Полезно почитать комменты.
Но вкратце для тех, кому влом читать многабукаф...
Автор пришла на пляж, по дороге сфоткала мусор, прибитый к берегу морем, надпись на скале "оставь одежду..." и общий вид пляжа издалека.
Особо нудистов не хаяла и предложила там отдыхать всем желающим.
А вот самый трэш- это уже в комментах.
Вкратце....
Народ крайне негативно критикует нудистов, типа очень сильно попрана мораль.
Но ещё больше хаят автора, что в заголовке есть слово про нудистов, а ни одной голой бабы, и даже просто голых сисек не показали. Вот уроды! Да?....
В общем, чОткО улавливается разница между аморальным нудистами и моральными критиканами нудистов... К тому же... Морально пострадавшим даже сисек не показали.
Вот такая загогулина, панимаишь.....

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Гризли »

Crash_71 писал(а):
08 сен 2020, 23:09
Автор пришла на пляж, по дороге сфоткала мусор, прибитый к берегу морем, надпись на скале "оставь одежду..." и общий вид пляжа издалека.
Особо нудистов не хаяла и предложила там отдыхать всем желающим.
Не она пишет вот мол какая грязь перед нудистским пляжем. А вот смотрите какие то тряпки в волнах. Это наверно посетители пляжа кинули здесь свою одежду. :Читаю:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Кстати, про моральных. Тут вон опять в соседней теме заметили наборщика сообщений, причём ник у него прямо примечательный - ясно же, долго думал
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватар64
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Аватар64 »

Уважаемый алмин, прошу предупредите пользователей ещё раз, что чрезмерное накидывание ненужных смайлов, без комментариев, запрещено. Меня в свое время об этом предупреждали🤝🤝🤝

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

Аватар64 писал(а):
26 сен 2020, 04:18
Уважаемый алмин, прошу предупредите пользователей ещё раз, что чрезмерное накидывание ненужных смайлов, без комментариев, запрещено. Меня в свое время об этом предупреждали
Не Вас одного. Такие сообщения просто удаляются.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватар64
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Аватар64 »

Рома, я с тобой полностью согласен, наборщик, чтобы смотреть галереи. Таких мне кажется нужно просто блокировать на сайте

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлексейМск »

Аватар64 писал(а):
26 сен 2020, 07:28
Рома, я с тобой полностью согласен, наборщик, чтобы смотреть галереи. Таких мне кажется нужно просто блокировать на сайте
Не, надо по другому. Как только он набирает необходимое количество сообщений, админ на программном уровне блокирует ему доступ к галерее с коммментарием - обидно, да?
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а):
26 сен 2020, 08:05
.....
обидно, да?
:))))))
Не, лучше так. Сделать картинку с голой попой, на которой приклеена надпись "Обидно, да?" по диагонали, поместить ее в галерею и открыть доступ только к ней. Хотел - получи. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватар64
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Аватар64 »

:Хлопаю: хорошо и то и то сказано, респект

Отправлено спустя 59 секунд:
А вот кто мне подскажет, почему я фото на автаре свое не могу поставить, тип разрешение не подходит

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а):
26 сен 2020, 08:05
А вот кто мне подскажет, почему я фото на автаре свое не могу поставить, тип разрешение не подходит
Там же указываются необходимые размеры изображения для аватара. Сделайте такие размеры и залейте, все получится.
150х150, кажется
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватар64
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Аватар64 »

:Отлично: спасибо попробую

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Блин, этот среднерусский циклон всю погоду изгадил. Уже неделю как по ночам прохладно, первые пару дней и днем было прохладно. Потом все теплее и теплее, днем вообще красота +25 и выше. Но, блин, постоянный северовосточный ветер всю воду выдул нах из залива (Азовское море, Таганрогский залив). Сегодня метров 50 шел по колено, не выдержал, поплыл когда чуть выше стало. Более или менее глубоко (150-180 см) в 150 метрах от берега. Туда еще ничего, обратно плыл, замерз, блин - вода 15 градусов, примерно. Это в сентябре. Обычно в октябре такая вода. А с этим циклоном, блин, вода, за ночь остывает, а днем нагреться не успевает.
Что хотят, то и делают, одним словом.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»