Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Знакомства

Сообщение swift »

КИВлад
С переездом :Улыбаюсь:

Блин, а я с юга не дернусь наверное ни за что. :)))
Видно стоящая работа, раз Краснодарский край променял на вечно влажный и сумеречный Питер.
Я помню, отдыхал на Черном море в 80-х, со мной в коттедже два питерца жили. Белые, как чешские унитазы, с синеватым отливом и сиреневыми венами под тонкой, просвечивающей кожей. Под глазами темные круги. На третий день сварились, стали красные, как раки. Это от черноморского солнца-то, в сентябре-то, когда оно мягкое как токай. Только к концу второй недели стали более или менее похожи на людей, а не на анемичных вурдалаков.
Ты уж не выцветай там совсем :))).
А вообще, поздравляю с хорошей работой. Девчонки в Питере интересные. Вообще, питерцы - это каста. Умные, глубокие, очень развитые. Думаю, у тебя будут интересные знакомства и встречи. Удачи на новом месте! :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знакомства

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):КИВлад
С переездом :Улыбаюсь:
--------------
А вообще, поздравляю с хорошей работой.
Спасибо! :По пивку:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
swift писал(а): Видно стоящая работа, раз Краснодарский край променял на вечно влажный и сумеречный Питер.
В субботу утром мне позвонили, а в ночь на воскресенье я уже садился в поезд. А если учесть, что легкомысленным и импульсивным меня никак не назовёшь и я обычно 5 раз подумаю, а сто́ит ли вообще дёргаться с места.... Предложение очень заманчивое и без разводов, поскольку этого человека я знаю уже 4 года. И самое главное, что работа очень интересная, где мозги включать нужно, а то у меня на этих розетках/выключателях уже жиром мозги стали зарастать. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Знакомства

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):И самое главное, что работа очень интересная, где мозги включать нужно
Что за работа, если не секрет? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знакомства

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Что за работа, если не секрет? :Улыбаюсь:
Восстанавливать судно после пожара. Монтаж эл. оборудования.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Знакомства

Сообщение swift »

КИВлад
Круто. :Отлично: Можно сказать, повышение квалификакции. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знакомства

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):КИВлад
Круто. :Отлично: Можно сказать, повышение квалификации. :Улыбаюсь:
Да, нет, принципиально ничего нового для меня нет. Есть просто небольшие особенности монтажа с учётом постоянных вибраций и воздействия морской (солёной) влажности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Знакомства

Сообщение swift »

КИВлад писал(а): Да, нет, принципиально ничего нового для меня нет. Есть просто небольшие особенности монтажа с учётом постоянных вибраций и воздействия морской (солёной) влажности
Понятно. Просто я понимаю это как новый скилл, специализацию. В каждой области свои нюансы, их узнаешь в процессе и, соответственно, формирует новые навыки. Кроме того, появляется новая ниша, в которой у тебя уже есть опыт.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знакомства

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Понятно. Просто я понимаю это как новый скилл, специализацию. В каждой области свои нюансы, их узнаешь в процессе и, соответственно, формирует новые навыки. Кроме того, появляется новая ниша, в которой у тебя уже есть опыт.
Этих ниш уже в моей жизни было более чем достаточно. Больше всего мне нравится сложный эл. монтаж, где больше головой думать нужно и приятно видеть результат своей работы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Знакомства

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Этих ниш уже в моей жизни было более чем достаточно. Больше всего мне нравится сложный эл. монтаж, где больше головой думать нужно и приятно видеть результат своей работы.
:))))))) понятно... в общем, не повышение квалификации и не новый скилл. их у тебя итак больше чем достаточно. :)
не вопрос, только рад за тебя :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Понравилась статья на Рендере.
17.09.2019
Об адекватности
МЫСЛИ

Первые несколько абзацев, чтобы было понятно, о чем идет речь.
Сегодня хотелось бы поговорить об адекватности нашего народонаселения и культуры поведения людей на постсоветском пространстве. Речь о фрилансе и не только.

Первым пунктом пойдёт фамильярность, оно же панибратство и бесцеремонность в общении с незнакомыми людьми. Этим грешит почти каждый кого не коснулось вбивание корпоративной этики общения, хотя и у крупных компаний, сотрудники могут начать «тыкать» и задавать «интересные» вопросы – это называется «стресс тест». Но вернёмся к обычным людям, которые не причастны к этим организациям.

Обычный наш собрат любит в деловой переписке или разговоре сразу же переходить на «ты», как будто вы ему уже что-то должны. Привет! Ты не занят? – заявляет он сходу, по такому обращению к вам уже сразу можно судить о адекватности данного персонажа: юный возраст или отсутствующая культура общения. Если вспомнить уроки английского языка, там преподаётся образец написания письма и все наши крупные компании обычно переняли этот образец уже давно.

При этом наш собеседник в принципе больше не даёт никакой информации о себе: кто такой и что конкретно ему вообще нужно. Т.е. Вы должны тратить на него своё время и заниматься перепиской чтобы понять что вообще требуется.
....
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Тут хорошо бы понять, что сегодня действует понятие "Я СТАРШИЙ ПО ВОЗРАСТУ" , или " Я БОГАТый". Вот и тыкают куданепопадя чемпопало.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Болталка

Сообщение Шиномонтажник »

swift писал(а):Сегодня хотелось бы поговорить об адекватности нашего народонаселения и культуры поведения людей на постсоветском пространстве. Речь о фрилансе и не только.

Первым пунктом пойдёт фамильярность, оно же панибратство и бесцеремонность в общении с незнакомыми людьми. Этим грешит почти каждый кого не коснулось вбивание корпоративной этики общения, хотя и у крупных компаний, сотрудники могут начать «тыкать» и задавать «интересные» вопросы – это называется «стресс тест». Но вернёмся к обычным людям, которые не причастны к этим организациям.

Обычный наш собрат любит в деловой переписке или разговоре сразу же переходить на «ты», как будто вы ему уже что-то должны
На Руси тысячелетиями и к царю-батюшке обращались на "ты", обращения на "вы" не было вообще. И только потом, в 1722 году, Пётр I ввёл в России табель о рангах, по которой ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на «вы». Насмотрелся у иноземцев, паскуда Петруха. Так что хваленой западной демократии до нас далеко. Демократия возникла в России еще тысячи лет назад и любой бомж мог обратиться к царю на "ты"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Шиномонтажник писал(а):На Руси тысячелетиями и к царю-батюшке обращались на "ты"...
Я больше скажу. Верующие к богу обращаются на "ты". А ведь для них кто может быть выше бога?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Шиномонтажник писал(а):Насмотрелся у иноземцев, паскуда Петруха. Так что хваленой западной демократии до нас далеко. Демократия возникла в России еще тысячи лет назад и любой бомж мог обратиться к царю на "ты"
:)))) Мне всегда было интересно, что движет человеком, какая струнка в душе, когда он примерно так вот, как вы, хамит в адрес: а) известной, безусловно великой личности; б) к тому же, уже давно почившей, а следовательно в рыло в ответ, объективно, дать возможности не имеющей; и в) делающий это анонимно, под псевдонимом, и в виртуальном пространстве. м?
Опуская кого-либо, себя поднять? А вы к нему самому рискнули бы так обратиться? :))))

Ладно, это лирика, к вашей тезе - в некоторых языках и поныне нет слова "вы" в формальном виде. В английском, например. Между тем, вежливая, уважительная, отдающая дань статусу, семантическая форма существует. Она реализуется в виде устойчивых словосочетаний или построением всего предложения таким образом, что не вызывает сомнения правильный перевод в пользу "вы", а не формальное "ты". Еще полвека назад в английском было строгим грамматическим правилом писать это слово с большой буквы - You - что подразумевает безусловно вежливое обращение, на "Вы" в русском аналоге. Это я к тому, что "ты" бывает разное, а не только быдлячье. Сорри за мой французкий.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Строго говоря, в английском языке вышло из обращения местоимение "ты" (thou).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Строго говоря, в английском языке вышло из обращения местоимение "ты" (thou)
Совершенно верно. В 19 веке примерно. Но и тогда оно имело иной несколько смысл, чем фамильярная форма обращения "ты". Просто в английском тогда существовала единственная и множественная форма - thou ( thy, thine) и you (your, yours) соответственно. Т.е. дополнительной нагрузки в виде выражения уважения не предполагалось. К важным или родовитым персонам обращались в единственном числе, так же как и к равным по статусу. И это не равнялось панибратскому "ты" как у нас сейчас это понимает демократическое большинство.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Поправка: "you" означало "вас", просто оно звучит похоже на французское "vous"
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):Поправка: "you" означало "вас", просто оно звучит похоже на французское "vous"
??? Ничего не понял.
Смотрите ---> Lexico. Definition of You
PRONOUN
1. second person singular or plural
Used to refer to the person or people that the speaker is addressing.
1.1 Used to refer to the person being addressed together with other people regarded in the same class
1.2 Used in exclamations to address one or more people.
1.3 West Indian Your.

2. second person singular or plural
Used to refer to any person in general.
...
Origin
Old English ēow, accusative and dative of gē (see ye), of West Germanic origin; related to Dutch u and German euch. During the 14th century you began to replace ye, thou, and thee; by the 17th century it had become the ordinary second person pronoun for any number and case.

*выделенo мной, swift
translate.google.com кому нужно
МЕСТОИМЕНИЕ
1. второе лицо единственного или множественного числа
Используется для обозначения человека или людей, к которым обращается оратор.
1.1 Используется для обозначения лица, к которому обращаются вместе с другими людьми, относящимися к тому же классу
1.2 Используется в восклицаниях для обращения к одному или нескольким людям.
1.3 Вест-Индский Твой.

2. второе лицо единственного или множественного числа
Используется для обозначения любого человека в целом.
...
Происхождение
Древнеанглийский éow, винительный и дательный от gē (см. Вы) западногерманского происхождения; связанные с голландским и немецким языком. В 14-м веке you началo заменять ye(вас), thou(ты) и thee(твой); к 17 веку оно стало обычным местоимением второго лица для любого числа и падежа.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а): Я больше скажу. Верующие к богу обращаются на "ты". А ведь для них кто может быть выше бога?
И это парадокс :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

блин, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить - такая погода теплая у нас. сейчас, например, 19:08 и за бортом +24. класс :)) вот бы еще подержалась подольше. :Улыбаюсь:

каждый день хожу плавать. вода, конечно, не летняя уже, градусов 15-17 сегодня было. вообще, от ночи зависит сильно. если ночью 10-12, то и вода на следующий день соответственно прохладнее - 12-13. солнышко уже низковато, конечно, гладит только. но ласково и нежно. а воду оно не успевает прогревать за день. да и день короче стал - в шестом часу уже начинаются сумерки, в шесть - темно. но вода все равно классная - бодрящая, свежая, очень такую люблю. последние дни встречаю на море дядечку лет 70, тоже предпочитает нагишом, когда поблизости никого нет. вчера с ним разговорился немного. оказывается он тоже ходит плавать до морозов, и даже, когда у берега уже подмерзает, тоже ходит окунаться. я до такого героизма пока не дотягиваю, до +6+8 (вода) еще хожу плавать, ниже - уже нет. вот думаю в этом году с этим дядечкой за компанию может заставлю себя в полынье поплавать :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»