Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: С таким же успехом можно и зимой снег пахать "Праздник:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65
Ваша правда. Пошел читать, разбираться, ну и разобрался, что характерно. В 11 отменили, но на реальное не перешли, жили по летнему до 14. А я думал, что отменили и перешли. Короче все правильно, с Гринвичем +3, а не +4, как я говорил.
Уже все везде переставил на ĜMT+3.
Как это я так лопухнулся? :Улыбаюсь: Вот просто уверен был, что в 11 отменили и вернулись на зимнее. Это было бы логично, в конце концов.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):И не ужели на смартфоне у тебя Москва тоже +4, они по столько не живут, должно быть +3, даже если он прожил у тебя больше 5 лет и там Москва +4, то обнови прошивку, там элементарно, ничего качать не надо, только нажать обновить и усе, дальше он все сам сделает.
Телефону 2 года и андроид на нем постоянно обновляется. Тут в другом штука, там для Москвы две опции - GMT+3 и UTC+4. С этим ещё надо разобраться. Выходит что UTC и GMT не одно и то же. Разберусь потом.
В любом случае спасибо, а то я как лох деревенский четырехчасовую разницу поставил, когда она пять лет уже трёхчасовая. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

ПРиятно вести диалог, когда собеседник не фыркает, что за оскорбление, а нашел в себе мужество признать ошибку, а не просто отмолчаться и никаких обид.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

swift писал(а): В любом случае спасибо, а то я как лох деревенский четырехчасовую разницу поставил, когда она пять лет уже трёхчасовая. :))))
Ты накого это намекаешь?@ :Это он: Au.gim Я только три года как в деревне живу. :Грустный:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Телефону 2 года и андроид на нем постоянно обновляется. Тут в другом штука, там для Москвы две опции - GMT+3 и UTC+4. С этим ещё надо разобраться. Выходит что UTC и GMT не одно и то же. Разберусь потом.
Я что то даже не помню чтобы заходил в настройка часового пояса на андроиде (а нет вспомнил, на самом первом, после перехода время некорректно отображалось (на час ушло), я тогда в ручную выбирал часовой пояс. Потом операторы тоже все обновили и сейчас специально зашел посмотрел на обоих андроидах стоит и часовой пояс по сети (соответственно отображается неактивным окно часового пояса Москва GMT+3 стандартное время) и время по сети
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а)::Ржу нимагу: С таким же успехом можно и зимой снег пахать "Праздник:
На эту тему есть хороший отрывок из выкладываемого мной в одной из тем произведения "Про Егора цареву опору сына Федота Стрельца удолого молодца"
Отрывок
Царь -Про клима'т давай Яга. Что дожди, ветра , снега. Изложи соображения как искоренять врага (Враг в данном случае это климат из за которого не построили дорогу.

Яга - Досточтимый государь хош вари меня хоть жарь есть один проект закона как поправить календарь.Мысль проста. Берём Апрель, в нем почти что пять недель и назвав его Декабрь, попадаем прямо в цель! Март случится в Ноябре, Май скотина, в Январе и так далее по списку, сам смотри в календаре

Царь - Ты в своих речах Яга, видь хоть малость берега, в Январеж косить придется, в Феврале сбивать стога. Так что твой проект фигов, в Феврале же тьма снегов, мыж под этими снегами не отыщем тех стогов.

Яга - государь не горячись. Век живи и век учись. Мыж под енто безобразье спишем что не получись. Сам суди в Июне снег, в Декабре разливы рек, виноват выходит климат, а никак ни человек. Мы старались как могли, но проклятые рубли так сказать при чистке снега затерялися в пыли.

Царь - Если так, выходит, чтож твой проект весьма хорошь, в Феврале же столько пыли, в ней наврятли что найдешь. И опять же, в Декабре, будет лето на дворе. Значит и расчистка снега, не нужна в такой жаре. Я считаю, вашу мать, смысла нет голосовать. Ну так что? Единогласно! Нянька сдай Указ в печать.

Оригинал полностью по ссылке https://youtu.be/1BNIxecUqXk
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Ты накого это намекаешь?@ Au.gim Я только три года как в деревне живу.
Да ни на кого :)))) А потом, я и не знал что ты в деревне живёшь. :Улыбаюсь:
Это форма речи, сорри. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Я внесу поправку:
(Хотя, возможно, ещё больше вас запутаю...)
Долгота Москвы 37.6 в. д., то есть в Москве должно быть +2 часа, а не 3.
Почему получилось 3? Из-за чехарды...
Чехарду начали большевики-коммунисты в 1918 году, время переводили взад-вперёд и к 1931 году установили порядок исчисления времени «поясное время плюс один час», «в целях более рационального использования светлой части суток и перераспределения электроэнергии между бытовым и производственным потреблением»...
Этот порядок и получил название "декретное время".
В то же время из-за чехарды с часовыми поясами в разных регионал получался разный сдвиг относительно поясного времени.
C 1 апреля 1981 года постановлением правительства в стране вводится летнее время, то есть к чехарде с поясами прибавляется чехарда с переводом часов...
Видимо, правительство решило всерьёз следовать за западом...
Для Москвы это означало +2 часа летом и +1 час зимой относительно поясного времени (которое Гринвич+2 часа).
С 1988 года попытались отменить сдвиг по фазе, но в итоге получилась опять чехарда, и в 1991 году декретное время вернули.
В наши дни, как вы, вероятно, знаете, снова провели переводы часов: сперва установили постоянное "летнее" (то есть дважды "летнее") время, а потом опять отменили "летнее" время, оставив "декретное", о котором почему-то забыли... При этом продолжая чехарду с часовыми поясами.

А моё мнение таково:
Время должно быть везде поясным, часы должны показывать время, максимально близкое к астрономическому!
Если где-то людям приходится идти на работу или в школу впотьмах - значит надо именно в этом регионе менять график работы учреждений, чтобы он соответствовал местным условиям, а не тупому графику... Какой идиот удумал будить людей с ранья, чтоб они толком не то что пожрать - проснуться не успевали - и направлять их на труд - физический ли, умственный...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение Au.gim »

Эээй, остынька Лёш. Хоть умом ты и хорош, а подсказываш госдуме путь к деньжишшам, хош не хош. :Это он: :Король: Ведь они, :Шо?: тут сказали, всё проект, как на вокзале. У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Ну, кому как не алигархам выгодно, чтобы спростой рабочий люд жил в постоянном нервном перенапряжении, тем самым быстрее уничтожая самих себя. Не физический труд доводит человека до иступления и паталогической усталости организма, а нервное перенапряжение, снимаемое в основном спиртным.
Совсем не требуется проводить какие-либо военные действия, с целью уничтожения народа. Стоит только создать нервную обстановку на любой работе. И прлблема с перенаселением отдельно взятого региона решена.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

В разное время в разных странах вводили "летнее время" во время войн и кризисов...

А вообще перевод стрелок часов придумал американец Бенджамин Франклин 26 апреля 1784 года.
Буквально для экономии на свечках.
Причём он советовал так поступать парижанам (а не своим согражданам почему-то...)
В 1895 году, новозеландский энтомолог Джордж Вернон Хадсон предлагал двухчасовой (!) сдвиг.
В 1905 году английский строитель Уильям Уиллет, увидев спящий Лондон при уже поднявшемся солнце, заметил, "сколько жителей города просыпают значительную часть летнего дня". В 1907 году он написал статью «О растранжиривании дневного света». Он предлагал постепенный перевод часов и пытался добиться принятия своего предложения, безуспешно.

На этом примере особенно хорошо видно, что в основе перевода часов - вовсе не экономия.
А стремление одного человека заставить людей жить так, как ему хочется и кажется правильным, в частности изменить привычный режим дня.
Люди смотрят на часы - и словно забывают, что часы подкручены; "так надо" - и всё тут.
А вот экономический эффект от перевода часов, оказывается, не доказан. Тем более в наше время - в эпоху автоматизированных заводов, электропоездов дальнего следования, больших дата-центров... а так же холодильников и прочего, что работает круглые сутки. Чай, не при свечах!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):Эээй, остынька Лёш. Хоть умом ты и хорош, а подсказываш госдуме путь к деньжишшам, хош не хош. :Это он: :Король: Ведь они, :Шо?: тут сказали, всё проект, как на вокзале. У:Р:А
Да им подсказывать ничего и не надо. Там такие волки сидят. Что они. и без меня знают как всякое говно принимать. А хорошее забраковывать. Можно подумать и никогда асфальт на снег не клали.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov
Тогда уж не только график учреждений, то телевидения и прочего. По поясному времени жили когда не было электричества, вставали с восходом, а как стемнело спать. В Москве, да и в Рязани тоже, светает в 2.30, значит надо сделать рабочий день хотя бы с 5.00. Только я сильно сомневаюсь, что ты ляжешь спать хотя бы в 21.00 . Мы дети цивилизации и мало кто ложится раньше 23.00, как бы время не переводили. Врачи все доказывали, что надо спать в полной темноте, чтобы меланин вырабатывался, поэтому типа надо вернуться к поясному времени. Но никто не говорит, о том что мы максимум 2 часа спим в полной темноте, т. к. в 2.30 уже светло. А если бы летом было +4, то минимум на час дольше мы спали бы в темноте
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Это вопрос не часов, а режима дня. Людей, работающих по обычному графику, этот самый график заставляет придерживаться какого-то режима. У кого-то график другой - дневные и ночные смены, например... А кто-то в отпуске, кто-то ребёнок, кто-то пенсионер... У них нет навязанного графика, они могут себе позволить тот режим, который им удобнее или полезнее - и не заставишь их с помощью обмана - а перевод стрелок это именно обман.

Что касается телевизора - то это тоже навязанный график. Так называемые крупные каналы выходят в дублях: в Союзе их было три, сейчас до пяти. И потом, есть интернет, так что тем, у кого он есть, привязывать режим дня к «ящику» уже не нужно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov
Ты так и не ответил, ты конкретно во сколько ложишься и во сколько встаешь?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

АRomanPetrov, вот правильно, сбить график календаря и времени проще чем сбить график биочасов человека, что приводит к нервным расстройствам, от которых все проблемы со здоровьем. И учёные аллигархи это знают, стараясь воздействовать на именно нервную систему людей. А если видят, что народы адаптируются - начинают революции и войны.
swift :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Это специально, чтобы не допускать бедных к ню отдыху, а заграбастать себе для того же.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

На севере Сибири - в Ямало-Ненецком и Ханты- Мансийском округах - выше нормы на 8 градусов. На Ямале - до плюс 30, в Ханты-Мансийском округе - до плюс 32 градусов.

Продолжает оставаться аномально теплой погода на севере Камчатки - там 20-25 градусов. Местами до плюс 28 градусов. Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что из-за аномальной жары в селе Аянка на севере Камчатки накренились сваи жилого дома. И жильцов пришлось расселять. Село находится в зоне вечной мерзлоты. Но уже месяц в селе стоит 30-градусная жара и мерзлота начала таять.

Какая погода будет в столице
"Самыми теплыми на этой неделе в Москве ожидаются вторник и следующие выходные, все остальные дни будут более прохладными. То есть потепление будет крайне неустойчивым", - уточнила Людмила Паршина.

В понедельник днем в Москве воздух прогреется до плюс 20-22 градусов, возможен небольшой дождь, во вторник - до плюс 25 градусов. В среду и четверг снова немного похолодает - будет около 20 тепла. Временами дожди. Но к выходным погода обещает наладиться: в пятницу плюс 24 градуса. В субботу и воскресенье в Москве 20-25 градусов. Не исключен дождь.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»