Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Болталка

Сообщение Олька » 11 ноя 2018, 09:59

Au.gim писал(а):Чтож немцы сейчас судят только своих?

не имеют права судить граждан другого государства. мы же тоже не судим
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1045 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Болталка

Сообщение Crash_71 » 11 ноя 2018, 10:24

Олька писал(а):не имеют права судить граждан другого государства. мы же тоже не судим

А, ну теперь понятно, что когда арабы толпой насилуют фрау прямо на перекрёстке, то тамошние полисмены штрафуют леди-немку за неподобающее поведение в общественном месте :Хлопаю:
Какой полезный лайфхак.
И что это интуристы в "нашей раше" не додумались творить преступления, ведь граждан другого государства не судят же" ©
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1077 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 286

Болталка

Сообщение Олька » 11 ноя 2018, 10:24

shumi65 писал(а):Обогнать можно, будет не лишение прав а всего 1600 если поймают

это в каком случае?

Добавлено спустя 59 секунд:
shumi65 писал(а):Еще обгон разрешен на перекрестках если двигаешься по главной. Но перед всеми перекрестками, с интенсивностью движения более 50 авт./сутки не менее чем за 40 м сплошная разметка. Гаишники очень любят там караулить.

вот тоже глупость какая-то
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение motoshaman » 11 ноя 2018, 12:55

Au.gim писал(а): Но некоторые из них были насильно взяты ещё пацанами под угрозой немедленного расстрела всей семьи, т.к. бойцов не хватало.

Я думаю что эти на парады во Львове сейчас не ходят.
Au.gim писал(а):Мотошаман спрашивает о моём отношении к ним - сугубо отрицательное, т.к. у них была возможность выбора с кем и против кого воевать, плюс их беспредел значительно превышал немецкий. Вот их бы сейчас собрать всех в кучу и в деревянный сарай обложенный соломой, да сжечь как они это делали

Ну а почему тогда дедушка надзиратель и исполнитель из концлагеря должен вызывать другие чувства?
Au.gim писал(а):Чтож немцы сейчас судят только своих? Тогда в военных действиях немцы и украинцы были равны. Пусть и сейчас будут равны перед судом

Немцы судят только своих. А украинских должны судить в своей стране и свои, но там сейчас несколько все по другому...
Au.gim писал(а):Западные украинцы всю свою историю хотели иметь просто свободную для проживания территорию...

ну и по ЗАПАДНЫМ украинцам - а когда они стали украинцами? И сколько той истории когда те западные земли были украинскими?
motoshaman

Благодарил (а): 13 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 36

Болталка

Сообщение Crash_71 » 11 ноя 2018, 13:17

Олька писал(а):вот тоже глупость какая-то

Может, какие-то новые альтернативные правила?
Перед каждым перекрёстком тогда должен быть индикатор статистики, сколько машин в сутки тут проезжает.
Crash_71

Болталка

Сообщение Олька » 11 ноя 2018, 16:57

Crash_71 писал(а):И что это интуристы в "нашей раше" не додумались творить преступления, ведь граждан другого государства не судят же" ©

ну я не совсем правильно выразилась. судят, конечно, но если они совершили преступление на территории нашей страны. даже колонии есть специальные для иностранцев. ну тут много тонкостей, наверное. например, преступление на территории нашей страны, но против гражданина другой страны и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Crash_71 писал(а):Может, какие-то новые альтернативные правила?

да все как обычно ... один пункт разрешает, а другой запрещает. в мутной воде легче рыбу ловить
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Au.gim » 11 ноя 2018, 18:03

motoshaman писал(а):ну и по ЗАПАДНЫМ украинцам - а когда они стали украинцами? И сколько той истории когда те западные земли были украинскими?

С образования Запорожской Сечи. Вот из википедии:
(Низовое войско Запорожское)
социально-политическая и военная организация украинских казаков в 16-18 веках за Днепровскими порогами. Казаки появились в Запорожье в начале 16 века. Для защиты от нападений крымских татар они строили небольшие деревянные укрепления - сечи. В 1530-х годах запорожцы объединяются вокруг главной Сечи, которая стала местом пребывания коша, кошевого атамана и сечевой рады. Своеобразная казачья республика просуществовала в Запорожской Сечи до 1654 года. Казаки подразделялись на куреня, вели активную борьбу с «нехристями»: крымскими татарами, турками, польскими и литовскими католиками, еврейским населением Украины. Запорожская Сечь сыграла важнейшую роль в формировании самосознания украинского народа, в его освободительной борьбе в 16-18 веках. В 1709 году по указанию Петра Великого в связи с восстанием Кондратия Булавина Запорожская Сечь ликвидирована, сами казаки в значительной массе переселились в пределы Крымского ханства. В 1734 году русское правительство разрешило казакам вернуться в Запорожье, где была создана так называемая Новая Сечь, окончательно ликвидированная в 1775 году.

Ещё где-то в какой-то книге, не помню названия, читал что запорожских казаков никогда небыло. Но под гнётом Екатерины 2 донские казаки (не все) с семьями ушли за Днепр, перейдя за пороги, организовав там окраино-русскую республику. Никто тогда не придал этому особого значения, что и было им на руку.
Донское Шоканье и некоторые слова и выражения до сих пор сохранились почти без изменений.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 311 раз.
Баллы репутации: 54

Болталка

Сообщение Crash_71 » 11 ноя 2018, 19:54

Олька писал(а): ну тут много тонкостей, наверное. например, преступление на территории нашей страны, но против гражданина другой страны и т.д.

Интересный расклад...
То есть, если например китаец замочит (ссори) например албанца, то к китайцу - никаких претензий со стороны полиции РФ ?
Crash_71

Болталка

Сообщение Олька » 11 ноя 2018, 20:00

Crash_71 писал(а):То есть, если например китаец замочит (ссори) например албанца, то к китайцу - никаких претензий со стороны полиции РФ ?

если есть договор с Китаем об взаимной экстрадиции, то могут передать китайской полиции, например
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение motoshaman » 11 ноя 2018, 23:25

Au.gim писал(а):С образования Запорожской Сечи. Вот из википедии:

А причем Запорожские казаки к западной Украине? Мой вопрос был
motoshaman писал(а):по ЗАПАДНЫМ украинцам - а когда они стали украинцами? И сколько той истории когда те западные земли были украинскими?

Из новой истории до 1 сентября 1939 года границы Украины были совсем другие. Да и мои поездки по Западной Украине лично меня убеждают что на Западной Украине украинцев как-то не особо много. Поляки, румыны, угорцы, русины... ни культура, ни архитектура там даже с центральной (не говоря за восточную) Украиной и рядом не стояла...
motoshaman

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 36

Болталка

Сообщение Олег1969 » 11 ноя 2018, 23:44

Там и модьяр вроде не мало . Рядом с Венгрией .
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 7
Благодарил (а): 79 раз.
Баллы репутации: 3

Болталка

Сообщение swift » 12 ноя 2018, 02:02

shumi65 писал(а):Опережение тс без выезда на встречную полосу не является обгоном.

является, если полоса движения имеет всего один ряд. опережение - это движение в параллельных рядах. перед перекрестками прерывистая разметка между рядами всегда сменяется сплошной, неважно какова интенсивность движения. объясню: если полоса движения имеет более одного ряда, то водитель должен выбрать тот ряд, который наиболее соответствует его дальнейшему движению и при котором он не будет пересекать дорогу транспорту, идущему в том же направлении. . например, двухрядная полоса дает возможнось распределения потока на два - прямо и налево, и прямо и направо. водители заранее перестраиваются в нужный ряд согласно разметке и ситуации. например, вы подъезжаете к перекрестку и собираетесь продолжить движение прямо. если в левом ряду нет машин, либо они не показывают поворота налево, левый ряд для вас оптимален, потому что поворачивающий налево автомобиль задержит ваше движение из-за того, что перед поворотом он должен будет пропустить встречный транспорт. сплошная разметка рядов делается для того, чтобы водители не метались перед перекрестком и не создавали неожиданных помех попутному транспорту.
а через пару месяцев снова движуха. ©Crash_71
других развлечений в деревне просто не было! ©Олька
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 511 раз.
Баллы репутации: 55

Болталка

Сообщение Олька » 12 ноя 2018, 10:11

swift писал(а):является, если полоса движения имеет всего один ряд

в ПДД нет понятия "ряд", есть только "полоса движения"
выезд на полосу встречного движения для опережения называется обгоном.
без выезда - опережением
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение swift » 12 ноя 2018, 10:45

Олька писал(а):выезд на полосу встречного движения для опережения называется обгоном.
без выезда - опережением

Надо мне почитать правила, может там что-то кардинально изменилось. Я в 80-м году права получал, с тех пор не заглядывал.
А как называются теперь дороги, у которых в каждом направлении несколько выделенных "полос" (беру в кавычки, потому что раньше это называлось "ряд") и как отличить, когда речь идёт о полосе встречного и полосе попутного движения? Раньше было так - полосы это направления, а ряды - отдельные и обозначенные разметкой участки дорожного полотна в одном направлении.
а через пару месяцев снова движуха. ©Crash_71
других развлечений в деревне просто не было! ©Олька
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 511 раз.
Баллы репутации: 55

Болталка

Сообщение Олька » 12 ноя 2018, 11:00

swift писал(а):А как называются теперь дороги, у которых в каждом направлении несколько выделенных "полос" (беру в кавычки, потому что раньше это называлось "ряд") и как отличить, когда речь идёт о полосе встречного и полосе попутного движения? Раньше было так - полосы это направления, а ряды - отдельные и обозначенные разметкой участки дорожного полотна в одном направлении.

это называется проезжая часть. она состоит из полос движения, в том числе противоположного направления. в общих положениях термина "ряд" нет, но упоминается, что мотоциклы без коляски могут ехать по полосе в два ряда. полосы противоположного направления разделяются разметкой или разделительной полосой. разметка может быть разной: прерывистой, одинарной сплошной, двойной сплошной и т.д.. без бутылки не разберешься)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Пред.След.

Вернуться в Обо всем