Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Классификация ников

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Konstantin_Kot »

Читаешь иногда ники на форумах и удивляешься безграничной фантазии их пользователей. Но умные люди уже давно все расклассифицировали. Вот одна из классификаций ников и их связи с характером человека, их использующего.

Полные
Обычно просто имя, реже имя+фамилия, еще реже имя+отчество, совсем редко полное ФИО. Иногда все это пишется латинскими буквами. Встречается вариант, когда имя указывается полностью, а фамилия только одной буквой.
Примеры: Александр, Валерий Витальевич, Коротеев Александр, Leonid, Boris A.
Иногда такой ник можно спутать с категорией "Герои", если Вы не знаете такого героя. На форумах существуют клоны, которые могут подделывать свои ники под других участников проекта, которые реально существуют. Или просто есть участники проекта, которые не хотят называться своим настоящим именем, но хотят создать иллюзию того, что будто бы их имя настоящее. В последнем случае используются как имена знакомых и родственников, которые не являются участниками проекта, так и чисто вымышленные банальные ФИО. Все эти перечисленные случаи не относятся к никам с нормальными полными именами. Здесь идет речь только о таких никах, которые соответствуют настоящему имени.
Подобные ники имеют, как правило, люди, которые представляют собой личность с большой буквы. Они при этом осознают собственную значимость и любят свое имя и им нравится, как их имя звучит. Такие люди имеют хорошую фантазию. Они неплохие рассказчики, хотя пустая болтовня их не привлекает. Люди, с никами в качестве своих настоящих обычных имен, много знают, много читают, многое готовы Вам рассказать и многому могут Вас научить.

Ласкательные
Может быть имя с уменьшительным суффиксом, а может быть любое слово с ласкательным уменьшительным оттенком.
Примеры: Светатуля, Солнышко, Катюшка, Синеглазка, Тигренок, Мурзик, Зайчонок, Медвежонок.
Такие ласкательные ники обычно выбирают себе ранимые личности, эмоциональные, сентиментальные, часто по темпераменту меланхолики. В том числе и мужчины. На проекте они могут вести себя задорно и шутить, но в реальной жизни им личное общение дается чаще с большим трудом. Причина этого неуверенность и застенчивость.

Имена с заменой символов
Это обыкновенные имена, где некоторые символы заменены.
Примеры: Sl@va, Катюх@, Ане4ка, СветланА ПетровА, МариЯ, Leoness@, Окс@н@.
В качестве ников выбираются узнаваемые имена из нашей обычной жизни. Это не обязательно русские имена. В них определенные звуки или буквы заменены цифрами, собачкой, заглавными буквами, в общем всем чем угодно, на что фантазии хватит. Лишь бы был принцип простого угадывания имени.
Хозяева таких ников не любят витать в облаках и строить воздушные замки. Нельзя сказать, что будто бы у них совсем уж нет воображения, но все их мечты и творческие фантазии четко связаны с приземленным материальным миром. Это приводит к тому, что в Интернете такие люди ведут себя практически также, как и в реале. Поэтому при общении с ними меньше риск прокола, когда вместо восемнадцатилетней девушки обнаруживаешь тринадцатилетнего пацана виртуального трансвестита, решившего немного пошутить.

Животные и растения
Ники с названиями животных и растений
Примеры: Паук, Елка, Кактус, Писец обыкновенный, Кот, Кобра, Хризантема, ЛОТОС.
Такие ники выражает качества и склонности личности. Причем довольно явно. Если у парня ник Акула или Паук, то вполне возможно, что он входит в банду хулиганов. Мужчина с именем Бык скорее всего очень напорист и упрям.

Профессии
Это ники означающие или какие-то профессии или определенные виды деятельности или вещи достаточно связанные с какой-то профессиональной деятельностью.
Примеры: herург, Хацкер, Профессор, Байт, Интеграл, Инженер.
Такой ник, как правило, указывают на сильную озабоченность предметом или объектом этой деятельности.

Герои
Имена героев фильмов, мультфильмов, литературных произведений, киноактеров, спортсменов.
Примеры: Антон Городецкий, Зайка Банни, сэр Гарри Поттер, Штирлиц, Юрий Гагарин, Чарли Чаплин, Ксения Собчак, Альберт Эйнштейн.
Если Вы не знаете, что это за герой и впервые слышите это имя, то характерные признаки хозяина ника можете и не узнать. Но все-таки большинство таких ников нам хорошо известны. Ведь книги, кинофильмы и компьютерные игры у нас становятся любимыми публикой только тогда, когда и широко известными и раскрученными в массах. А это означает, что большинство имен героев мы уже знаем.
Хозяева таких ников пытаются быть похожими на этих героев. Причиной выбора того или иного героя является определенное сходство с героем. Например, внешнее или психологическое или сходство биографий, профессий и т.п. Но главное заключается в том, что пользователь как бы отождествляет себя со своим героем, старается играть его роль на проекте Ответы и как бы перенимает все повадки поведения своего героя.
Еще одно замечание касается того, что мы часто выбираем имена тех, кого бы хотели видеть на своем месте, то есть тех персонажей, кем мы не являемся на самом деле. Поэтому за счет выбора ника какого-нибудь героя мы компенсируем свое собственное несовершенство. Так что человек с ником Шварцнегер может оказаться слабеньким подростком, мечтающим накачать мускулатуру.

Мифические
Это имена мифических персонажей. Чаще всего из древнегреческой, древнеримской, древнеегипетской мифологий. Реже из индусской, древнеславянской или скандинавской мифологий.
Примеры: Венера, Цербер, Пифия, Ярило, Кришну, Один, Царь Обезьян.
Такой ник совсем не является гарантией высокого уровня интеллекта. Часто этот ник является признаком того, что его хозяин подсознательно хочет создать впечатление о своей начитанности и высоком интеллекте.

Фэнтэзи
Чаще всего это какие-нибудь эльфийские имена, имена гномов, фей, магов и богов из популярных произведений в жанре фэнтэзи.
Примеры: Галадриэль, Лориэль, Натаниэль, Гимли, Саурон, Гендальф Серый, Хедин, Экзекутор Этлау, Эйвинд Губитель Скальдов, Эльнилен.
Часто это многосложные имена, иногда труднопроизносимые. По звучанию возникают какие-то ассоциации со Скандинавией или Ирландией. В большинстве имен присутствует буква "л", в женских часто суффикс эль, а в мужских никах часты окончания на "ан" и "ен".
В реальной жизни хозяева этих ников также весьма любопытные натуры. В первую очередь их отличает хорошая фантазия и способность к решению любой проблемы подойти творчески. Одна из очень приятных черт этих людей - это их умиротворенность. Правда, это не касается тех, у кого в качестве ника имя темного эльфа или черного мага. Эти ребята не придерживаются понятия "золотая середина" и спокойствие. Они, войдя в свою роль, или чертовски экспрессивны и дерзки, или меланхоличны и все время осознают, что они не принадлежат к миру живых и смертных. Правда, такое чувство часто идет параллельно с чувством собственной исключительности. Короче, очень сложные натуры.

Нейтральные
Как правило, какие-то интересные словосочетания, и совершенно неясно, что же владелец ника хотел этим сказать.
Примеры: Ваша прелесть, ~Aлиса~и Рыжий Хвост в отпуске, МОРСКАЯ ТАЙНА - шепот волн, Товарищ L, Маленький Мык, Иней на Зеркале, MALICIOUS SPIRIT, The sacred sinner, Влюбленный в жизнь, аромат моря, Magic Fire (Волшебный Огонь), TuxedoMask (Скрытый под смокингом), Леди Лекса Энерго де Вамп, ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД кладу на всё!.
Нейтральный ник, на самом деле, придумать не так-то просто, особенно, если хочется чтобы он был оригинальным. Поэтому люди с такими никами имеют довольно развитое воображение, очень большое мастерство и опыт в этой сфере. Если у Вас затруднения с придумыванием нейтрального ника, то попробуйте обратиться за помощью к таким людям.

Психоэмоциональные
Эти ники отображают психические и эмоциональные состояния своих владельцев.
Примеры: Депрессивная, Хочу_умереть, Хочется_смерти, Хреново_мне, Бессонница Грусть, Злой.
Если бы не было определенных основ и предпосылок, то мысль про такой ник, вообще, не пришла бы человеку в голову. Люди с такими никами, скорее всего приходят на форумы за эмоциональной поддержкой, для улучшения своего расположения духа. То же самое относится и к людям, у которых, например, нейтральный ник, а в вопросах они пишут что-то типа "Помогите мне! Мне грустно!" и т.п.

Самооценки
Это ники, выражающие собственную характеристику, которую хозяева ников дают сами себе.
Примеры: Жирный ублюдок, Пердун-Вонючка, Бешеный поросенок, Умная и красивая, Нервная Психованная Стерва, Тупой дебилоид, Клон НакрутчеГ, Не Ассоль, Особо опасна, бродяга.
Конечно же, эти ники не говорят про реальные характеристики человека. Эти ники выражают высокую степень независимости от мнения окружающих. Если человеку очень важно, что про него подумают, то он никогда не возьмет себе такой ник. Эти ники скорее выражают отличное чувство юмора, фантазию и воображение. Только человек, который умеет посмеяться над собой и своими недостатками, может взять себе такой ник, если этот ник перекликается с его реальным Я.

Технические
Очень редко, не более 1%, встречаются чисто технические ники, которые ничего не выражают, но почему то для пользователя такой ник удобен.
Примеры: 12345, qwerty, ЙЦУКЕН, qaz, rjycnfynby
Чаще всего эти ники очень удобно набирать на клавиатуре, клавиши расположены в один ряд. Но бывают и более сложные случаи набора, например, ник "rjycnfynby" это на самом деле имя "константин", но набранное при включенном регистре латинских букв. На первый взгляд может показаться, что пользователь просто по ошибке забыл включить нужный регистр. Но, если это было бы так, то ошибка была бы очень быстро замечена и исправлена. Но в реальности человек продолжает годами пользоваться этим ником. Хотя не исключено, что первоначально это была именно ошибка, которая затем просто понравилась. То же самое относится и к никам, типа "12345". Возможно, участник проекта никак не мог придумать себе ник и решил временно сделать себе просто удобный ник, а затем привык к этому нику и теперь уже не может с ним расстаться.
Существует ошибочное мнение, что такие ники (явно удобные или неразгаданные абракадабры) не несут никакого смыслового значения. На самом деле эти ники все-таки определенным образом характеризуют своих хозяев. Это как правило люди с утилитарным мышлением и нестандартным чувством юмора, который многим не понятен.

Непечатные символы
Это ники, которые содержат символы, которых нет на клавиатуре. Чаще всего это один или несколько символов, которые являются как бы довеском к имени. Реже встречаются ники полностью сконструированные из одних только непечатных символов.
Примеры: ewe 2e CoЛнЫшКо!!!, КЛЙМОР, НиколаиЧ, Сержант Пеппер, Лиса..., Punisher , ADS.
Включение таких символов в свой ник, как правило, продиктовано желанием, с одной стороны, выделиться на фоне других участников проекта, а, с другой стороны, продемонстрировать свои познания и умения использовать такие символы. Включают в свои ники такие необычные символы при помощи специальных кодов.
Люди, применяющие такие символы в своих никах, как правило любят в жизни выделяться на фоне других, какими-то своими специальными знаниями, как правило, очень редкими, или демонстрацией каких-то очень редких раритетных антикварных вещей. Часто пользователи с такими никами имеют какие-то редкие и необычные профессии, о существовании которых большинство людей даже не подозревает. Или эти люди очень хорошие специалисты в какой-то очень узкой области, где они достигли очень большого мастерства и профессионализма.

Информация взята из инета.



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):Сама ведь нарываешься на почётный титул "злой феи". Кто тебе виноват?
Так, вот "фею" не трогай, не тобой дадено. С тобой у нас совместно-нажитого имущества, вроде бы, нет. :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):Лучше сразу отрезать, чтобы не болело?
Чтобы не чесалось у модератора (я про руки, если вдруг не понял). :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): И вылетать не надо
Так я же знаю, как тебя найти - не потеряемся! Так и сайтов для общения хватает. Вон Виктор меня здесь шпинает всячески, а в "Одноклассниках" я у него "лучшая подруга"! Это он здесь за мой счет свой имидж неподкупного и справедливого модератора поднимает. :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Так, вот "фею" не трогай, не тобой дадено. С тобой у нас совместно-нажитого имущества, вроде бы, нет. :Дразнюсь:
Зачем мне тебя трогать? Усё будет как давеча в Канзасе. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Так я же знаю, как тебя найти - не потеряемся! Так и сайтов для общения хватает. Вон Виктор меня здесь шпинает всячески, а в "Одноклассниках" я у него "лучшая подруга"! Это он здесь за мой счет свой имидж неподкупного и справедливого модератора поднимает. :Ржу нимагу:
Давненько ты в "Одноклассниках" не была.
Чем дальше в лес, тем фиг вернёшься. :Пока!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Давненько ты в "Одноклассниках" не была.
Открываем филиал!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Облако »

о как! начали за здравие вроде бы... :Ржу нимагу: А мне пофик кто как себя обзывает.... я прикалываюсь :Дразнюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Классификация ников

Сообщение vodoly-52 »

Сегодня увидел нового пользователя,с "жизнеутверждающим" ником трахальщик69. :Голова кругом: Это,что-бы "выпендриться"или действительно характеристика человека? :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Konstantin_Kot »

Некто ошибся адресом. Надо сразу удалять аккаунт или в бессрочный бан (пусть "трахается" на другом ресурсе).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Crash_71 »

Пользователь "трахальщик69" заблокирован.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):Сегодня увидел нового пользователя,с "жизнеутверждающим" ником трахальщик69. :Голова кругом: Это,что-бы "выпендриться"или действительно характеристика человека? :Ржу нимагу:
Ну, ладно, был бы просто "трахальщик". Но 69 - это уже из ряда вон! Дай волю - начнутся 69696, 9966, или вообще 666 ! :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):Ну, ладно, был бы просто "трахальщик". Но 69 - это уже из ряда вон!
Индекс 69 может означать за много чего. Это может быть и Тверьская обл, и 69 лет (ветеран- трахальщик), и количество сексуальных подвигов (со "звёздочками на борту"- герой -трахальщик) и любимая поза камасутры (фанат ОС).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение Wowan »

Каждый раз ник менять? Нет. И география не та. Это поза! :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение MeryString »

MeryString - это немного искажённые мои имя и фамилия. Псевдоним этот упал на меня с неба, после того, как я голову сломал пытаясь его придумать, ведь все возможные ники мне не нравятся. Меня всегда Машей дразнили и говорили, что это имя мне идёт.
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение lobo2 »

MeryString писал(а):MeryString - это немного искажённые мои имя и фамилия. Псевдоним этот упал на меня с неба, после того, как я голову сломал пытаясь его придумать, ведь все возможные ники мне не нравятся. Меня всегда Машей дразнили и говорили, что это имя мне идёт.
Ну все,писец,теперя будут машенькой гнобить.Меня вот Олька лобушкой обозвала,теперя думаю,развестись и уехать в Тольяти? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Классификация ников

Сообщение MeryString »

lobo2 писал(а):Ну все, писец, теперя будут машенькой гнобить.
Машенькой гнобить? Кого? Да, вроде, не обидно. Машенькой гнобили медведя Кузовков и товарищи. Так мне в самом начале показалось. Но даже там Машенька была не так страшна на самом деле.
Мобильные устройства - это зло.

Тилавий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 41
Я: Парень

Классификация ников

Сообщение Тилавий »

Привет всем.
О своём нике. Просто имя, скорее всего, будет отказ, ник занят. Решил, что анаграмма будет принята сразу, и вероятность повтора очень мала.
По классификации выходит, ник мой фантазийный. Вот по ссылке http://www.stranamam.ru/post/12579153/ подтверждение, есть такой литературный персонаж. Забавное совпадение. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»