Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift, нахрена мне твои скрины теперь когда КИВлад все поправил. У тебя есть копия форума, ставь на комп, пробрасывай порты, надеюсь ты знаешь что это такое, и подключайся к нему не с локального компа и не из локальной сети, а через инет и посмотри. Таких упертых ... я еще не встречал.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
26 май 2020, 20:58
swift, нахрена мне твои скрины теперь когда КИВлад все поправил. У тебя есть копия форума, ставь на комп, пробрасывай порты, надеюсь ты знаешь что это такое, и подключайся к нему не с локального компа и не из локальной сети, а через инет и посмотри. Таких упертых ... я еще не встречал.
:))) Опять двадцать пять - за рыбу деньги.

А зачем я все это должен делать? Чтобы что увидеть?


Да, еще, вот это залихватское "пробрасывай порты" - оно что обозначает? Создание моста (bridge) в сетевых настройках системы для сервера, чтобы можно было подключаться к нему через интернет а не через локальный хост? Да, я умею это делать. А зачем? Что это даст?
Кроме того, у меня подключение с динамическим айпи, то есть, адрес сервера будет меняться, порой даже в течение одной сессии. Ну да, определять текущий айпи и забивать его в браузер в адресе форума несложно. Но зачем вся эта мышиная возня?

И еще, а чем тебе подключение через инет к нашему форуму не то? Почему скрины тебе ничего не доказывают? И почему тебе что-то может доказать, если я поставлю в инете второй форум и также зайду на него через инет? Это разные фаберже, что ли?
Или так просто молотишь уже от бессилия, м? :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
26 май 2020, 22:15
Создание моста (bridge) в сетевых настройках системы для сервера
Ты о каком мосте то сейчас, через Дунай? и причем тут система. Порты на роутере пробрасываются, чтобы при входящем за NAT по определенному порту пробрасывалось на определенный адрес локальной сети, по тому же или другому порту, какой в настройках укажешь. Таким образом, подключаясь к одному и тому же IP с разными портами, можно подключаться к разным компам локальної сети.
swift писал(а):
26 май 2020, 12:30
попутно выяснил интересную штуку о режиме "инкогнито" в мобильном хроме, о которой не знал. мобильный хром не дает сделать скрин в режиме "инкогнито"
Кто то вчера с пеной у рта доказывал что хром он и в Африке на андроиде хром.
Теперь ты мне доказываешь, что в незащищенном режиме лайки ставятся, а ничего, что у меня сейчас они тоже ставятся, и с чего ты взял, что он незащищенный, (на заборе тоже написано "Ху...", а оказалось сучек). КИВлад же отключил использование протокола http.
Не веришь мне, спроси у Ольки, пусть уберет букву s и попробует.
Если тебе лень на компе сервак поднимать, попроси КИВлада на ночь вернуть настройки как было, зайди и убедись наконец.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Ты о каком мосте то сейчас, через Дунай? и причем тут система. Порты на роутере пробрасываются
Мне в краснодарский мегафон стучаться к роутеру подойти или на вышку лезть? :)))) У меня нет роутера. Инет по одному протоколу вайфай, а локалка по другому на виртуальном порте Wi-Fi Miniport Microsoft Windows. Дунай :)))) все с тобой ясно, никогда ты в системе маршрутизацией не занимался, только свичеры на цисках щелкал, заглядывая в бумажку. А то и вовсе стоял за спиной того, кто щелкал. Дунай :))))
shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Кто то вчера с пеной у рта доказывал что хром он и в Африке на андроиде хром
Короче, если на андроиде приложения имеют права ограничивать использование периферийных устройств в целях безопасности пользователя, то мобильный хром в сети это не одно и то же, что хром на виндозе в сети - у них и https разный. :)))))
Шуми, ты не замечаешь, что ли, что ты уже просто истерически стараешься прицепиться хоть к чему-то, чтобы меня залажать :)))) Я не против, вперед! Но даже в горячке этой погони, думай хоть немножко. :))

Ты вот готов всех нагрузить - Ольку с s, КИВлада с возвратом. Ответь сначала на мои вопросы, зачем вся эта возня? Для того чтобы что увидеть? Ну? :смеюсь

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
swift писал(а):
26 май 2020, 23:32
и с чего ты взял, что он незащищенный,
Вот это забыл. Я, Шуми, это взял из адресной строки браузера. Понимаешь, http - это незащищенный протокол. Если в адресной строке стоит http://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/v ... start=1360 - это значит, что браузер будет подключаться к этой странице по незащищенному протоколу. А вот если в адресной строке стоит https://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/ ... start=1360 - то, соответственно, по защищенному. А замочек и воскл. знак - это такие удобные маленькие значочки-индикаторы, они визуально показывают какой в данный момент протокол используется. Можешь сам в этом убедиться :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Не веришь мне, спроси у Ольки, пусть уберет букву s и попробует.
Только что "стёр" ,букву "s" в https:// и поставил лайк swift-у.

скрин http.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
26 май 2020, 23:57
shumi65 писал(а):
26 май 2020, 22:56
Не веришь мне, спроси у Ольки, пусть уберет букву s и попробует.
Только что "стёр" ,букву "s" в https:// и поставил лайк swift-у.
А теперь верни настройки назад. Выйди с форума, зайди по http авторизуйся и еще поставь,.
swift писал(а):
26 май 2020, 23:44
Понимаешь, http - это незащищенный протокол.
Ой спасибо, объяснил. А теперь попробуй после того как убрал s странички полистать
http.jpg
:Сам такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

swift писал(а):
26 май 2020, 23:44
А теперь верни настройки назад. Выйди с форума, зайди по http авторизуйся и еще поставь,.
Я же вчера это делал еще до того, как КИВлад "отключил" http. И он, кажется, тоже.
shumi65 писал(а):
27 май 2020, 00:41
Ой спасибо, объяснил. А теперь попробуй после того как убрал s странички полистать
Это, как раз, очень легко. Твой скриншот хорошо показывает, в чем у тебя проблема. Это аякс. Твой браузер некорректно работает с аякс. Уладишь эту проблему, все твои проблемы кончатся. Я сегодня утром час по форуму бродил в приватном режиме и с протоколом http, никаких проблем с аяксом. У тебя и лайкалка из-за некорректной работы аякса висла или сам аякс останавливался и не обновлял счетчик.
Слушай, а попробуй просто переставить браузер с нуля - удали вместе с настройками, почисти реестр на случай вдруг что-то осталось, и поставь заново. Что-то мне сдается, что твои проблемы сразу закончатся. Ну явно некорректно он у тебя работает.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
26 май 2020, 23:44
Мне в краснодарский мегафон стучаться к роутеру подойти или на вышку лезть? :
про такие вещи, ты конечно не слыхал.
LTE-Advanced Мобильный Wi-Fi роутер

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
swift писал(а):
27 май 2020, 00:52
Это аякс. Твой браузер некорректно работает с аякс. Уладишь эту проблему, все твои проблемы кончатся
Ты уже достал, у меня все работает, это у тебя маразм старческий. Тебе сказали убери s, зайди в новые сообщения, перейди в любую тему, там полистай странички или попробуй написать сообщение. А потом шлепай своим языком.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 май 2020, 01:06
Тебе сказали убери s
:))) А тебе сказали, что я утром час по форуму ходил.

У меня Keenetic. Ты зря на слово роутер ведешься - это роутер, да, но "прокинуть порты" как ты выражаешься, на нем нельзя. А организовать сегментированную сеть можно, как я и сделал.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
27 май 2020, 01:13
Ты зря на слово роутер ведешься - это роутер, да, но "прокинуть порты" как ты выражаешься, на нем нельзя.
Про эмулятор слышал, зайди и посмотри ссылка на него на странице роутера.
router.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
27 май 2020, 01:06
про такие вещи, ты конечно не слыхал.
LTE-Advanced Мобильный Wi-Fi роутер
Ты предлагаешь Свифту купить роутер!? А зачем!? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Я свифту ничего не предлагаю, он мне начал доказывать, что для мобильной сети роутера не может быть. Ну и уж если бы у меня не было проводного инета, то для раздачи на все устройства, я бы обзавелся роутером, не с компа же через свисток раздавать, лет 15 назад да раздавал с компа, т. к все эти устройства были дорогие, а сейчас копейки.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
27 май 2020, 02:13
Если уж проводного инета нет, то не через свисток же раздавать на компе.
А что и кому раздавать? У меня, например, в ноутбуке модем стоит, а смартфон и так сеть ловит с симкой. Да ноутбук и сам по Wi-Fi со смартфоном связаться может. Правда радиус действия куда меньше чем у роутера.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Отключил принудиловку к https:
URL сервера.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 май 2020, 01:57
Про эмулятор слышал, зайди и посмотри ссылка на него на странице роутера
Этот навороченнее моего. Точнее не так, у моего подобное делается по предложенным пресетам, возможности точной настройки нет, ее не показывают. Можно использовать набор пресетов, чтобы сконфигурировать сеть как нужно. По сути, делается то же самое, но в юзерфрендли интерфейсе - "фигли вам в этом копаться, мы уже все подготовили, вам нужно только выбрать". Как-то так.
Для каких-то специфических целей тот, что ты показываешь, конечно более удобен. Мне нравится, когда есть наиболее полный доступ. Но мой отлично решает в общем-то не сложную конфигурацию моей сети своими пресетами. Но мне нравится, что keenetic'и можно соединять в более сложные сети или расширять зону вайфай в нужных конфигурациях. Еще, мне нравится, что он поддерживает одновременно как минимум два (может больше, я не пробовал) протокола. Конфигурируется очень легко. Короче, мои задачи он отлично решает. С ним и с виндозовским маршрутизатором (с которым он, кстати, очень быстро настроился) у меня получилась сегментированная сетка, где часть устройств имеет и инет и локальную сеть, часть только инет, часть только локальную. Если я хочу, чтобы сегмент с инетом участвовал в сегменте без инета и чтобы инет и локалка не пересекались, то он вкупе с виндозой прекрасно справляется и с этим.

Но я так и не понял, почему мы об этом говорим. Ты так и не ответил, зачем городить этот огород? Чтобы что проверить? Чем наш форум будет отличаться от такого же, ведь с точки зрения подключения они оба в инете.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
27 май 2020, 02:28
shumi65 писал(а):
27 май 2020, 02:13
Если уж проводного инета нет, то не через свисток же раздавать на компе.
А что и кому раздавать? У меня, например, в ноутбуке модем стоит, а смартфон и так сеть ловит с симкой. Да ноутбук и сам по Wi-Fi со смартфоном связаться может. Правда радиус действия куда меньше чем у роутера.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Отключил принудиловку к https:
URL сервера.PNG
ТОлько у меня ничего не изменилось, переходит сразу в защищенный режим, может там сохранить надо настройки или перезагрузить?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
27 май 2020, 02:46
ТОлько у меня ничего не изменилось, переходит сразу в защищенный режим, может там сохранить надо настройки или перезагрузить?
Точно. Забыл сохранить. Попробуй сейчас.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
27 май 2020, 02:30
Но я так и не понял, почему мы об этом говорим.
Память короткая, сначала ты меня идиотом выставлял, сказав что у тебя мобильный инет и роутер у оператора. Я тебе прислал ссылку на роутер, который может мобильный инет раздавать. Ты мне опять сказал что я ничего не понимаю, что это и не роутер, и порты он не может пробрасывать, я тебе доказал обратное. Вспомнил? Или так и не доказал? :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

swift писал(а):
27 май 2020, 02:30
предлагаешь Свифту купить роутер!? А зачем!?
Ну он сначала повел речь об аппаратных роутерах, не очень понимаю зачем, но повел. Порты, мол, пробросить надо. Я ему сказал, что вывести сервер в сеть интернет, чтобы можно было зайти на него через интернет, а не через локалхост, как обычно происходит, когда сервер и браузер, который к нему подключается, находятся физически на одной машине, я могу используя виндозовский мост. Сервер и браузер смогут соединяться только через инет. На локальном хосте браузер ничего не найдет.
Ну он, видно, решил, что у меня нет роутера, что я коннекчусь модемом прямо с компа и давай давать советы. Но у меня есть вайфайроутер, я о нем не говорил, потому что для решения задачи про подключение браузера к серверу, находящемуся на той же машине, через интернет, роутер как раз не нужен.
Это он зубы заговаривает. Ответить, чем форум в инете будет отличаться от своей копии, но по другому адресу в инете, он, видимо, не может. Зачем всю эту бодягу заводить, тоже не может. И остановиться тоже не может. Короче, полная кругом засада, вот и уходит огородами как всегда.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
27 май 2020, 02:50
Точно. Забыл сохранить. Попробуй сейчас.
Сейчас все как раньше.
swift, заходи с компа в приватном режиме, набирай сайт-нудистов.рф, авторизуйся и пробуй поставить лайк

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
КИВлад, ты тоже попробуй
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

В общем сейчас удалил куки на форуме и, выйдя с форума, почистил браузер. Набрал Сайт-нудистов.рф. Форум открылся в http:. Авторизовался по новой. Окошко благодарности про нажатии на палец не открылось. Смог открыть только в новом окне.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»