Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Пумяух** »

ИМХО, не убедительно. Мог бы ответить, ну, да ладно. Мне тоже надоело.
Только одно маленькое замечание.
Он позволил себе порассуждать о северных народах (обобщённо, т.е. всех сразу, скопом)
Разве?

Вот как я сказал:
Так и бывает у некоторых северных народов.
Бывает(иногда!) у некоторых (не у всех!). Где тут "скопом"?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Бывает(иногда!) у некоторых (не у всех!). Где тут "скопом"?
Это мало что меняет. Количество, но не качество.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Пумяух** писал(а):Бывает(иногда!) у некоторых (не у всех!). Где тут "скопом"?
Это мало что меняет. Количество, но не качество.
А вот мне интересно... Новосибирские Жуки относятся к тем "некоторым северным народам" или нет!? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):А вот мне интересно... Новосибирские Жуки относятся к тем "некоторым северным народам" или нет!? :Улыбаюсь:
А мы, ребята, а мы, ребята, с 55-й широты! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение A02 »

По моему мнению, исходная тема дискуссии, затеянной Пумяух**, о "сексуальном гостеприимстве", как минимум, неприятна, хотя бы потому, что женщина здесь рассматривается как предмет, как элемент мебели, предназначенный лишь для удовлетворения похоти гостя.
Что же касается последующего перевода Виктором дискуссии в национальную плоскость, то я считаю, что это было совершенно неуместно и согласен с точкой зрения и аргументами Пумяух**. Люди делятся не по национальностям, а на умных и дураков, порядочных и непорядочных, и т.д. В каждом народе есть и те, и другие.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Пумяух** »

A02 писал(а):По моему мнению, исходная тема дискуссии, затеянной Пумяух**, о "сексуальном гостеприимстве", как минимум, неприятна, хотя бы потому, что женщина здесь рассматривается как предмет, как элемент мебели, предназначенный лишь для удовлетворения похоти гостя.
Почему, только женщина? С мужчиной она в равном положении.
Что же касается последующего перевода Виктором дискуссии в национальную плоскость, то я считаю, что это было совершенно неуместно и согласен с точкой зрения и аргументами Пумяух**. Люди делятся не по национальностям, а на умных и дураков, порядочных и непорядочных, и т.д. В каждом народе есть и те, и другие.
Спасибо!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Что же касается последующего перевода Виктором дискуссии в национальную плоскость...
Это сделал не я, тебе показалось. Я раз пять повторил, что не делю людей по национальности и никакую из них не считаю привилегированной.
А если кому-то не удалось объехать фразу "богоизбранный народ", то считайте, что я имел в виду... ну, скажем, шорцев. Они не лучше и не хуже - просто ближе.
Пумяух** писал(а):Никаких комплексов. Разговор, всё-таки, был о сексе, неправда ли? Но раз у меня в профиле написано, что я живу в Израиле, то перевод разговор на тему "богоизбранного народа", вероятно, означает отсутствие других аргументов. Причём, неважно, о чём изначально шёл разговор. Тема могла быть о свойствах металлов, о французской поэзии, о выращивании лука. Способ беспроигрышный: "Ну, куда ты полез в спор, жидовская морда?"
И спор выигран.
Вот где и кем фактически разговор переведён в национальную плоскость. Человеком без комплексов. Коллективных тоже. Я не собирался искать у него комплексы, вышло случайно. В чём каюсь.
Но я вроде собирался прекратить говорить на эту тему. Прошу извинить, что не сдержался.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагое тело в живописи

Сообщение Романтичный нудист »

А если серьёзно: я иногда наряду с художественными ню выкладываю несколько картин, написанных в других жанрах, с целью заинтересовать форумчан творчеством понравившихся мне художников. И это одобряют подлинные ценители искусства. Для них и существует наш художественный раздел. Кстати, на сайте огромное количество текстов и фото-видеоматериалов, не имеющих никакого отношения ни к темам, в которых они размещаются, ни к нудизму. И это не вызывает возражений со стороны руководства сайта и форумчан. Видно, наш бдительный модератор Краш соскучился по Романтику и воспользовался возможностью проявить свой сарказм. :Подмигиваю

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что это мужчины. :Дразнюсь: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Но тема-то называется "Нагое тело в живописи"... Так что дело не в мужчина-женщина, а в том что тело не нагое, тем более дети. Им (детям) совсем не место в данной теме.
КИВлад, я уже дал ответ. Но если этого недостаточно, я могу представить массу примеров размещённых на сайте материалов, не соответствующих нашей тематике (в том числе размещённых нашими строгими модераторами :Дразнюсь: ) Я понял, что моё долгое отсутствие на сайте не повлияло на личную неприязнь модераторов к Романтику, и они продолжают свои мелочные придирки. Но меня это не волнует - я с удовольствием вернулся на мой любимый сайт и буду продолжать радовать любителей искусства и красоты новыми подборками, правда, не так часто как раньше. Кстати, я уже не раз для более полного представления творчества талантливых художников наряду с их ню выкладывал несколько картин других жанров (включая детские портреты), и форумчане выражали мне благодарность за возможность расширить свои художественные знания и вкусы. Мнение этих подлинных ценителей прекрасного для меня очень важно. Для них я и совершаю свой благородный труд, гораздо более полезный для душ форумчан, чем бесконечный пустой трёп, который ведётся во многих темах сайта (я в очередной раз убедился в этом, после своего долгого отсутствия бегло просмотрев некоторые темы). Доброй ночи всем форумчанам! :Привет:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Я обращаюсь к форумчанам. Считаете ли вы, что на сайте допустимо выкладывание наряду с соответствующими тематике данного раздела художественными ню нескольких картин разных жанров для более полного отражения творчества представляемых мною художников? Или вы согласны с формальными требованиями модераторов? Я учту ваше мнение при подготовке следующих своих подборок.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагое тело в живописи

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):... Видно, наш бдительный модератор Краш соскучился по Романтику и воспользовался возможностью проявить свой сарказм.
Может ты не заметил, но Алексей задал свой вопрос не как модератор Краш, а как форумчанин Краш - использовал чёрный цвет, а не синий.
Романтичный нудист писал(а): КИВлад, я уже дал ответ.
Но он появился уже после того как я ответил на первую часть твоего сообщения.
Романтичный нудист писал(а):Я понял, что моё долгое отсутствие на сайте не повлияло на личную неприязнь модераторов к Романтику, и они продолжают свои мелочные придирки.
Если ты не в курсе, то ты давно находишься у меня в списке друзей, а в него не так-то просто попасть. В этом списке не наберётся и двух десятков человек. Но и выбыть из него не просто. Вован тоже в этом списке, хоть у нас и прямо диаметральные взгляды на произошедшее на Украине.
Романтичный нудист писал(а):... я с удовольствием вернулся на мой любимый сайт
Я рад этому.
Романтичный нудист писал(а):...Я обращаюсь к форумчанам.
А вот очередной "майдан" устраивать тебе никто не позволит, да и повода для этого не вижу.
Романтичный нудист писал(а):Считаете ли вы, что на сайте допустимо выкладывание наряду с соответствующими тематике данного раздела художественными ню нескольких картин разных жанров для более полного отражения творчества представляемых мною художников?
А тебе никто и не запрещал....
Романтичный нудист писал(а):... Или вы согласны с формальными требованиями модераторов? Я учту ваше мнение при подготовке следующих своих подборок.
Правила форума.
6.3. Любое требование администраторов, главных модераторов или модераторов следует выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Обсуждение их действий возможно в личной переписке или в специально созданной ветке в рубрике «Ваши предложения, замечания и отзывы», если текущие события касаются многих участников.
И не важно, формальные или не формальные требования у модераторов...
Только тут тебе модераторы не предъявляли никаких требований.


P.S. РН, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вдогонку...
Лучше бы ты опубликовал ссылку на сайт этого художника вместо последних фоток, чтоб желающим посмотреть на другие его работы не пришлось искать самостоятельно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагое тело в живописи

Сообщение Au.gim »

Так, стоп :Подожди: из-за чего весь сыр-бор? Из-за детских картинок в одежде? Или опять наехали на творческую личность РН?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагое тело в живописи

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Я обращаюсь к форумчанам. Считаете ли вы, что на сайте допустимо выкладывание наряду с соответствующими тематике данного раздела художественными ню нескольких картин разных жанров для более полного отражения творчества представляемых мною художников? Или вы согласны с формальными требованиями модераторов? Я учту ваше мнение при подготовке следующих своих подборок.
Ответ форумчанина.
РН, опять "старые песни о главном" и апелляции к "общественности". Считаю, что следует придерживаться темы, указанной в заголовке - тогда не будет вопросов у модераторов. А если уж возникают - отнестись с пониманием, ибо сам виноват.
Ты хотя бы самому себе честно ответь на вопрос: для чего ты выкладываешь на сайт столько "произведений искусства" (как хороших, так и не очень)? Для пользователей? Или для себя лично (не будем уточнять, для чего именно)? Ведь ВСЁ ЭТО можно без труда найти в "сетке". От того, что мы увидим здесь 1001-е изображение нагой красавицы, наши эстетические вкусы не изменятся нисколько! И понимание натуризма тоже.
Если хочешь ответить - постарайся найти более свежие мысли и слова для ответа. А то он уже заранее известен и потому просто не нужен.
Au.gim писал(а):Так, стоп :Подожди: из-за чего весь сыр-бор? Из-за детских картинок в одежде? Или опять наехали на творческую личность РН?
Я тебя умоляю! Покажи мне хоть одно произведение, автором которого является РН! Копировать сюда чужие работы - это не творчество.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагое тело в живописи

Сообщение Au.gim »

Хорошо :Отлично: согласен пхххх... брррр, мммм :Голова кругом:
Тогда вообще какой смысл был создавать этот сайт, если всё это можно найти и рассмотреть в деталях в инете?
Или цель была другой от начала? :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нагое тело в живописи

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Тогда вообще какой смысл был создавать этот сайт, если всё это можно найти и рассмотреть в деталях в инете?
Или цель была другой от начала?
Романтик, конечно, при прочих талантах лишён одного важного (имхо, разумеется) качества: лаконичности. Умения выделить главное из всего объёма "водички".
Так что "краткость- сестра таланта" © в данном случае неприменимо.
Ну и с копипастой графических изображений можно было б, начиная с четвёртой картинки, убирать под кат, если остановиться можем лишь после двух десятков с большим разрешением.
Особенно "весело" перематывать эти "портянки" на медленном(и/или дорогом) интернете. Ну или на небольшом экранчике планшета.
Кроме того, неплохо было бы хотя бы понимать ЧТО пишешь и ЧТО выкладываешь. А не бездумно копировать-вставить текст и фото.
Как в "предмайданском посте" выше.
Да, я не махал с шашкой синим цветом с броневичка, но мои претензии были по делу.
Однако, "не царское дело" - признавать свои ошибки.
Всё продолжается в духе "сказки про белого бычка".
Р.Н. , прите и дальше на красный свет, как бык на ворота! :Я крут!: (про саркаZм умолчу)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагое тело в живописи

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Хорошо :Отлично: согласен пхххх... брррр, мммм :Голова кругом:
Тогда вообще какой смысл был создавать этот сайт, если всё это можно найти и рассмотреть в деталях в инете?
Или цель была другой от начала? :Улыбаюсь:
Неужели ты думаешь, что цель создания этого сайта - показывать картинки голых тёлок? :Ты чО!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нагое тело в живописи

Сообщение sergik vrn »

А мне не совсем понятно, почему человек, выставляющий свои работы для публичного просмотра на выставках либо выкладывающий здесь те или иные подборки изображений ( на свой "вкус и цвет"), ТАК болезненно воспринимает критику? Всем понравиться невозможно, всемирно признанное творчество ( с большой буквы!) Ивана Константиновича Айвазовского или Ильи Ефимовича Репина тоже критиковали и продолжают критиковать. И дело тут вовсе не в статусе Алексея, как модератора, и не в личности Романтичного нудиста, выложившего подборку... Своё сугубо личное мнение может и имеет на это полное право высказать любой форумчанин... а вот объективно оно или нет, нужно решать без "Розовые очки: либо устраивать только закрытые показы среди истинных ценителей своего творчества и заинтересованных лиц.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нагое тело в живописи

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):почему человек, выставляющий свои работы для публичного просмотра на выставках либо выкладывающий здесь те или иные подборки изображений ( на свой "вкус и цвет"), ТАК болезненно воспринимает критику?
Всё очень просто.
Если "одобрямс" - критика хорошая. :Хлопаю:
Если "осуждамс" - то критика, естественно, плохая :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нагое тело в живописи

Сообщение Олька »

уррра Романтик вернулся!!!Изображениеи сразу ТААКОООООЕ началось!)) а я рада, что он не изменился)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагое тело в живописи

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... я рада, что он не изменился)
Что же в этом хорошего? Или любишь, чтобы "слоники побегали"?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нагое тело в живописи

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Что же в этом хорошего? Или любишь, чтобы "слоники побегали"?
а что в этом плохого?)) хоть один аргумент приведите
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагое тело в живописи

Сообщение Виктор Жук »

Без таких вот движняков кому-то скучно? Или по-другому вернуться на форум невозможно?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»