Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

ого
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
02 июл 2020, 23:12
Я чего то не понял? 55 меньше 53 что ли?
У Ольки явилось на голосование 53% избирателей и часть из них проголосовала против. Какая часть, она скромно умолчала. А в Ненецком округе явка была 58% и из них против проголосовали 55%. Единственный регион, проголосовавший против. Так что ненцы по любому переплюнули автовазовцев в протестном голосовании.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Я смотрел как-то журналистское расследование про автоваз. Короче, там вокруг завода вырос целый анклав "производителей" запчастей. С 90-х годов бурно развивался, в основном за счет воровства с конвейера. Когда пришли французы, они стали очень активно бороться с хищениями и сейчас этот "подпольный" город-завод в гаражах перепрофилировался на изготовление подделок. Достают выработанные литьевые формы, штампы и тп, подделывают упаковку и защитные знаки и снабжают всю страну запчастями "с конвейера". Я первое время брал у нас на рынке такие - качество дерьмовое. Поэтому перешел на Хёфферовские запчасти. Это завод на территории бывшей Восточной Германии, в советское время снабжал европейский рынок запчастями для наших экспортных ладушек. Они значительно дороже, но у них на упаковке и в паспорте внутри есть кьюар-код, по которому онлайн можно проверить подлинность конкретной детали на хёфферовском вэбсайте.
Да, так вот про этот нелегальный "автоград". В 90-х его оборот был сравним с оборотом Автоваза. После того, как пришли французы, снизился, конечно, но все равно огромный. А последние несколько лет этих нелегальных "автовазовцев" стали сажать
Понятна причина "революционности" Тольятти - там одна двадцатая работает на заводе, а остальные вокруг него. А ну как эту лавочку вольных 90-х прикроют? Им что-то типа Ельцина надо в президенты, Путин для них как кость в горле.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 23:23
У Ольки явилось на голосование 53% избирателей и часть из них проголосовала против. Какая часть, она скромно умолчала.
А в целом Самарская область голосовала за поправки лучше Новосибирской. Наш Академгородок традиционно, ещё с советских времён, выбивался из общей тенденции и всегда был "рассадником" свободомыслия. А когда к власти в стране пришли либералы - Академ голосовал за коммунистов.
Правда, на этот раз самым протестным районом Новосибирска оказался Центральный.
Почему я голосовал против - лучше всего объясняет вот этот видеоряд:

Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
03 июл 2020, 00:09
А ну как эту лавочку вольных 90-х прикроют?
ну прикроют, а дальше что? половина будет бродить по ночам с кистенем, вторая половина сядет на шею налогоплательщиков. какие варианты-то? ведь Путин ничего не предлагает, набор общих бессмысленных фраз. ну построили один парник с грибами, растрезвонили до небес и на этом все. никакой внятной экономической программы нет и не будет. его программа-максимум - копить деньги и пытаться дотянуть на них, пока Бог не призовет его на другую должность

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 22:48
Напрасно, видно, Путин тогда спасал ваш завод. Нифига вы тогда не поняли.
боже, спаси нас от таких спасителей, а с остальным мы и сами справимся. ох и покуролесили здесь москвичи Артяков, Есиповский, Алешин, Комаров. 42 вице-президента при них было на заводе!!! Комаров потом успел еще и Роскосмос погромить

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
КИВлад писал(а):
02 июл 2020, 23:23
А в Ненецком округе явка была 58% и из них против проголосовали 55%. Единственный регион, проголосовавший против. Так что ненцы по любому переплюнули автовазовцев в протестном голосовании.
а они-то что взбунтовались? туалетов в тундре нету? или из-за разлитого дизельного топлива?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
03 июл 2020, 11:05
а они-то что взбунтовались? туалетов в тундре нету? или из-за разлитого дизельного топлива?
Не хотят с Архангельской обл. объединяться.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
03 июл 2020, 11:05
ну построили один парник с грибами, растрезвонили до небес и на этом все.
Ну и что? Можно и двумя хлебами всех накормить. Умеючи если... А парник с грибами - это это больше чем два хлеба. :Подмигиваю
Да и грибочки нужны особенные. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
03 июл 2020, 12:21
Не хотят с Архангельской обл. объединяться.
ну дык ... сколько чиновников теплые места потеряют. был верховный шаман, а станет просто шаманом. и бубен будет не такой большой и красивый однако

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Виктор Жук писал(а):
03 июл 2020, 12:44
Можно и двумя хлебами всех накормить. Умеючи если...
угу ... а потом тебя в благодарность распнут на кресте. почему-то злодеи в памяти людской сидят крепче
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
03 июл 2020, 18:41
а потом тебя в благодарность распнут на кресте. почему-то злодеи в памяти людской сидят крепче
:Напеваю: "А когда надоест - возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде..."
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
03 июл 2020, 07:44
Почему я голосовал против - лучше всего объясняет вот этот видеоряд:
Лао Цзы говорил:" Когда я прихожу к пределам страны, спрашиваю у стражей не о том, хороши или плохи законы в той стране, но о том, исполняются ли они."

По всему видно, что идеальное государство с идеальными законами, которые абсолютно исполняются абсолютно всеми гражданами, никогда не существовало и не будет существовать.
Тогда возникает вопрос - как относиться к самой идее создания государства, основанного на четком исполнении законов всеми? Диапазон точек зрения очевиден, от нигилизма до фанатизма. Между ними широкое поле распределенных соотношений этих двух предельных позиций. Можно даже не пытаться исследовать внутренние части диапазона на рациональность, любая будет достаточно рациональна. Так от чего же отталкиваться тогда?
Социум неидеален, да, очень часто срабатывает схема "хотели как лучше, получилось как всегда". Но изменения в нем, как, впрочем, и в мире вообще, имеют векторную направленность из-за причинно-следственных закономерностей. И вектор этот обычно достаточно заметен в любой точке. На мой взгляд, предлагаемые поправки в сумме задают верное направление, гармонизирующее отношения государства и его граждан. И, будучи закреплены и отрегулированы соответствующими законами, они пойдут на пользу нашей стране. А значит, стоит их поддержать. Я свои отношения с государством строю по принципу "чем бы я ему мог помочь". Насколько оно отвечает мне взаимностью, меня не очень грузит, потому что оно не субъект, а система, машина, если угодно. Глупо ожидать взаимности от неодушевленного устройства, хоть бы оно и строилось на самых гуманистических принципах.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Олька писал(а): какие варианты-то? ведь Путин ничего не предлагает, набор общих бессмысленных фраз.
Вот ништяк, Путин ничего не предлагает :)))
Оль, капитализм на дворе, живи, трудись, зарабатывай деньги и плати налоги. Советский детский сад давно закончился, а капитализм штука бессердечная, уговаривать не будет. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12878
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
03 июл 2020, 20:58
Оль, капитализм на дворе, живи, трудись, зарабатывай деньги и плати налоги. Советский детский сад давно закончился, а капитализм штука бессердечная
Когда по телеку показывают условного Ванечку, который болен такой болезнью, что в самой Великой и Лучшей на планете стране врачи не лечат такое, но зато лечат в какой -нибудь Германии за мильён рублей или Израиле, и всем предлагает скинуться чем Бог послал... Капитализм бессердечен только к населению? Ну типа - помрут 30 мильёнов, и хрен с ними. Не вписались в рынок.
Но когда в обратную сторону разворачивают, то сразу на жалость сердечную давят, надо скинуться сколько кто может, а не то Ванечке кирдык в самой Лучшей и Великой стране придёт. А ещё недополученная прибыль будет у дельцов - устроителей этого зазывающего лохотрона...
Ничего личного, просто бизнес. Там и Ванечки может вообще никакого и не быть.
Или надо сто рублей, а побираются, чтоб тыщу собрали...
А патриотизм... В капстране ВООБЩЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен патриотизм?


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
03 июл 2020, 20:58
Я свои отношения с государством строю по принципу "чем бы я ему мог помочь"
мне кажется, в нашей стране лучшая помощь государству - это сдохнуть. желательно заранее выкопав себе яму, чтобы избавить власть и от расходов на погребение тоже. правильно сказал кто-то, что Путину не нужен народ, ему не нужны налогоплательщики - ему нужен максимум десяток миллионов рабов, которые будут качать ему нефть и газ. и все у него будет пучком
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12878
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
03 июл 2020, 21:57
мне кажется, в нашей стране лучшая помощь государству - это сдохнуть. желательно заранее выкопав себе яму, чтобы избавить власть от расходов на погребение. правильно сказал кто-то, что Путину не нужен народ, ему не нужны налогоплательщики - ему нужен максимум десяток миллионов рабов, которые будут качать ему нефть и газ. и все у него будет пучком
Ну какая маржа, если у государства дохнут работоспособные рабы?
Покуда человек может производить результат труда за три копейки - это "хорошая корова, которую очень прибыльно доить".
А вот заболел/ получил увечье, приведшее к потере трудоспособности или состарился - то в отвал, на помойку в деревянный макинтош и поехал©.
Тут уместна картинка из концлагеря, когда фашисты по капиталистически относились к дармовой рабсиле.джипег

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
03 июл 2020, 22:12
Покуда человек может производить результат труда за три копейки - это "хорошая корова, которую очень прибыльно доить".
просят у нас слишком слишком много - этому дай, тому дай, а казна не бездонная. негры и то посовестливей: нужен им был телефон или телевизор - сами пошли и взяли в магазине, никто государство не напрягал
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а): Когда по телеку показывают условного Ванечку, который болен такой болезнью...
... и предлагают людям скинуться на его лечение - это личная инициатива канала. А условный Гельмутик или Бенечка с такой же болезнью в Германии или Израиле вполне могут в это же самое время остаться без медицинской помощи, по той же причине отсутствия денег на лечение у их родителей. Такова се ля ва при капитализме, и там, и тут, толку, что в их странах это лечить умеют, если денег нет.
Да, платная медицина у них на высоте. Так у них и капитализм дольше.
Crash_71 писал(а):
03 июл 2020, 21:28
А патриотизм... В капстране ВООБЩЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен патриотизм?
А почему нет? Разве люди в войнах не отдавали свои жизни за свободу своей родины и победу над врагом?
Ваш вопрос поставлен как-то так, будто есть прямая связь между любовью к родине и количеством халявных фенечек, которые можно за нее получить.

Народ Израиля, например, будучи вынужденным под страхом полного уничтожения покинуть родные места, три тысячи лет мечтал о том, чтобы обрести опять свою родину. Это чувство, как я его воспринимаю, сродни любви к родному дому, каким бы он ни был - в песках пустыни или в тундре вечной мерзлоты. Может быть мое отношение объясняется тем, что мои предки, и даже не самые далекие, так уж исторически сложилось, жили на землях, этиологически принадлежащих другим народам и всякий абориген мог попрекнуть их этим. И, может быть, поэтому они исподволь старались "заслужить" право жить с ними на равных, искренне любя и уважая место, где они жили, старались быть ему, как минимум, полезным.
Правда, я не вполне понимаю ваш вопрос. Разве любят за что-то? Любят за то, что оно есть. По-моему так.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Олька писал(а):
03 июл 2020, 21:57
правильно сказал кто-то,
Неправильно он сказал. Вы молодая, пройдет не так уж много времени, и вы это поймете. :Улыбаюсь

Исправил адресность цитирования
Crash
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
03 июл 2020, 23:40
swift писал(а):
03 июл 2020, 23:38
правильно сказал кто-то,
Неправильно он сказал. Вы молодая, пройдет не так уж много времени, и вы это поймете. :Улыбаюсь
Вы молодая, это сам себе? :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12878
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
03 июл 2020, 23:40
... и предлагают людям скинуться на его лечение - это личная инициатива канала.
Вы хотели сказать - бизнес канала.
Ничего личного.
Чем больше смертельно больных Ванечек/Манечек, тем лучше. Больше подают/ больше прибыли.
А условный Гельмутик или Бенечка с такой же болезнью в Германии или Израиле вполне могут в это же самое время остаться без медицинской помощи, по той же причине отсутствия денег на лечение у их родителей. Такова се ля ва при капитализме, и там, и тут, толку, что в их странах это лечить умеют, если денег нет.
Это из серии, как у них там плохо? Не лечат.
Можно подумать, что у нас хорошо. Лечат.
Бесплатно.
Йодом и зелёнкой.
А коснись что посерьёзнее, то такая же байда. Никому нахрен не нужны сирые, убогие, больные и нищие.
Государство вам ничего в принципе не должно ©
А почему нет? Разве люди в войнах не отдавали свои жизни за свободу своей родины и победу над врагом?
Ваш вопрос поставлен как-то так, будто есть прямая связь между любовью к родине и количеством халявных фенечек, которые можно за нее получить.
Потому что, "капитализм - бессердечная штука, и нечего играть с Советский детский сад" ©
Самое главное при капитализме - извлечение выгоды любой ценой. Главное - прибыль и личное обогащение.
Если, например, заграничные басурмане предлагают задорого устроить какую-нибудь сверхтоксичную радиактивную помоку - ВЕЛКАМ! Главное, чтоб евров и долларов побольше платили.
А что там в Шиесе народ нищеброды бузят, так это их дубинками и в кутузку. :Ай-ай:
Что там ещё? Газ? Мимо деревень Сибири?
Ну пусть всякие "Тимуры и его команды", застрявшие в советском детском садике скидываются на дрова бабушке (лошары).
А нормальные капиталистические пацаны бабло рубят в космических масштабах.
Можно дальше продолжить.... нефть? - ну это классика жанра.
При любой непонятной ситуацией поднимай цену на бензин.
Что ещё? Лес в Китай? - нормальная тема. Ничего патриотичного личного. Чиста бизнес.
А чтоб незаметно было - можно полтайги сжечь.
А другие капиталисты (небесплатно, конечно, за 30 серебренников) - говорят, пусть горят леса, к чертям собачьим. Дороговато тушить.
Так что...
Отдавать жизнь в войне при капитализме - это "советские сопли детского сада".
Самый лучший пример, КАК НАДО поступать - извлекать личную прибыль. Если враг предлагает бочку варенья и корзину печенья - это очень выгодное коммерческое предложение! :Отлично: Грех такое упускать! :Хлопаю:
Народ Израиля, например, будучи вынужденным под страхом полного уничтожения покинуть родные места, три тысячи лет мечтал о том, чтобы обрести опять свою родину. Это чувство, как я его воспринимаю, сродни любви к родному дому, каким бы он ни был - в песках пустыни или в тундре вечной мерзлоты. Может быть мое отношение объясняется тем, что мои предки, и даже не самые далекие, так уж исторически сложилось, жили на землях, этиологически принадлежащих другим народам и всякий абориген мог попрекнуть их этим. И, может быть, поэтому они исподволь старались "заслужить" право жить с ними на равных, искренне любя и уважая место, где они жили, старались быть ему, как минимум, полезным.
Ну в свете нашей беседы - какой-то недалёкий народ.
Никакой выгоды. Капиталисты - так себе...
Надо чтоб кто-то другой защищал и погибал. А потом можно примазаться к победе... ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ предков. И на этой теме бабло рубить. Лярды пилить на парадах, например. У:Р:А
Вот это я понимаю, успешные капиталисты!
Правда, я не вполне понимаю ваш вопрос. Разве любят за что-то? Любят за то, что оно есть. По-моему так.
Удивительно... ЧТО ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ непонятного?
Любовь к деньгам - это алчность.
Если для получения прибыли надо наступить на горло того человека, кого любишь, то можно и маму продать. Главное, чтоб цена прибыли устроила.


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
04 июл 2020, 00:03
Вы молодая, это сам себе?
:))))
Вечная моя проблема, блин. Надо быть внимательнее.

Админы, кому не лень, поправьте плиз автора цитаты в моем посте. Это я Ольке отвечал.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Crash_71 писал(а):
04 июл 2020, 04:43
Самое главное при капитализме - извлечение выгоды любой ценой.
Нет, тут вы ошибаетесь. Капитализм - это ведь принцип экономического устройства государства, а не принцип устройства отдельного человека.

Отправлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Crash_71 писал(а):
04 июл 2020, 04:43
Вы хотели сказать - бизнес канала.
....
.....
Нет. Я сказал, как и хотел.
Что касается всего, что идет после этой вашей реплики - вы эту логику к себе тоже применяете, или только к другим, в особенности к тем, кто обеспеченнее вас?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12878
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
04 июл 2020, 08:28
Нет, тут вы ошибаетесь. Капитализм - это ведь принцип экономического устройства государства, а не принцип устройства отдельного человека.
Ага. А в государстве капиталисты - не люди...
Этакое некое абстрактное устройство какими-то нанороботами или рептилоидами с Марса. Люди там, конечно же ни причём... Ну-ну...
Нет. Я сказал, как и хотел.
Что касается всего, что идет после этой вашей реплики - вы эту логику к себе тоже применяете, или только к другим, в особенности к тем, кто обеспеченнее вас?
Человеку свойственно стремиться к комфорту и материальному благополучию.
Я вот сам работаю на двух работах официально, плюс ещё неофициально (полуофициально) на двух, да ещё когда подворачивается какая шабашка по ремонту электрики и помощь в настройке/починке тв/компьютеров - не отказываюсь.
Так уж устроено, что каждый из нас продаёт себя продукты своего труда/услуг. Но есть нюансы.
"Заработок" разный может быть... Можно вот как у Ольки на Автовазе, к примеру (ну или в моём родном Тульском оружейном заводе) фрезеровщиком ишачить за условные 20 тыщ р в мес, а можно устроить Русское Армянское лото, пообещав золотые ключики "наивным буратинам", ну или вот раз уж про телевизионщиков речь завели...
Они же тупо торгаши. Продают эфирное время под рекламу. А рекламировать там сбор на "больных ванечек", где рупь на Ванечку, два - себе, или какие-нибудь лохотроны, вроде МММ, строящихся жилкомплексов, банков и их подельников типа "быстроденьги" - то тут, как говорится, деньги не пахнут.
Вопрос в другом.... Хоть и каждый из нас вполне реально продаёт за деньги свой труд/ услуги, но надо зрить в корень....
ГОТОВ ЛИ КАЖДЫЙ, к примеру, получить свои 30 серебренников, если в результате его "труда" кто-то реально пострадает (как физически/ материально, так и морально), как вот например, адвокат Ефремова уже версию на серьёзных щах проталкивает, что НЕ ОН сидел за рулём, НЕ ОН сбивал, НЕ ОТ ЕГО действий погиб вообще посторонний человек. Адвокату начхать, ЧТО сейчас чувствуют убитые горем родные люди покойного.
С точки зрения капитализма, адвокат "просто делает свою работу", весьма высокооплачиваемую.
Вы думаете, я должен завидовать этим успешным адвокатам, наблюдая со своей нищебродской колокольни среднего класса?...
Продавать свою совесть (которая в наше время является ТОЖЕ ТОВАРОМ) - это уже ЛИЧНЫЙ выбор КАЖДОГО конкретного опрашиваемого человека.
Не надо тут распинаться, кто там продастся, а кто не продастся.
Пусть КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ (своей совести) на этот вопрос отвечает (ну если эта совесть, разумеется, ещё у него есть).
И если Вы считаете, что прям вот завидую всем, кто богаче/ обеспеченнее меня - Вы реально ошибаетесь. Впрочем, переубеждать не буду.
Можете считать себе как угодно.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
swift писал(а):
04 июл 2020, 08:28
поправьте плиз автора цитаты...
Исправил адресность цитирования

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил возродить советский Госплан
процесс пошел, может еще и в комсомол вступить успею
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»