Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

Предлагаю в данной теме делиться всех"сопричастных" своими предпочтениями алкогольной продукции, а так же полезными советами: где, что и почем можно взять не переплатив и главное -не попав на подделку.
Также есть предложение поделиться качественными, хорошо себя зарекомендовавшими производителями алкогольной продукции и соответственно теми, кого покупать не стоит, или довольно рискованно.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Оля, давайте уже поконструктивней предложения, без палаток возле ликеро-водочного.
да вы любое мое предложение встречаете в штыки( действительно, очень привередливый дядечка
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Викторыч писал(а):опираясь на твой вкус и опыт
У каждого он свой. Как говорил мой друг - кому что нравиться, верблюду например колючка :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Викторыч писал(а):Выбор будет по-твоему совету за Инкерманом.
Для чистоты эксперимента рекомендую попробовать и что-то другое. Инкерман же не только мне нравиться)))
Кстати вот заехал в магазин ЖЖЖ, за который упоминал. Очень много каких-то новых вин. Толи они к сезону выпускают под туристов, то ли просто появились. Но я никогда раньше не видел вин которые делают в Первомайском и Кировском... Пробовать не стал.
Сделал несколько снимков магазина, он типа базы, потому не ищите там изысканных витрин.
Начну с шампанских (игристых) вин Золотой балки, Инкерман, Новый свет и Артемовское.
Прошу прощение за качество фото, делал телефоном в неочень освещенном помещении.
Будучи в Коктебеле на отдыхе, можно съездить на экскурсию в Новый Свет, просто погулять, пройтись по тропе Голицина, ну и естественно сходить на завод с дегустацией их продукции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
далее стойки с винами, ну и если удастся разглядеть цены.
Кстати молодого Инкермана нет, видно не только я его любитель, выгребают, было на вчерашний день только Алиготе. Но марочное выбор хороший.

Вот какое-то новое вино. Очень похоже на бывшее Коктебелевское, этикетка с золотыми воротами, те же цвета, но ни где не написано Коктебель, разлито если не ошибаюсь в Первомайском. Коктебелевского вина не увидел вообще на прилавках. Я в заводской магазин не заезжал давно, мне кажется магазин у проходной завода не имеет уже отношения к заводу, больше разводняк для туристов, и цены там не самые приятные... но я там был год назад.
Массандра, ассортимент большой, и как и везде, есть вино, а есть винный напиток..
Инкерман представлен не полным составом, молодое наверно как самое недорогое и качественное разбирается...
Остальное разнообразие фотографировать не стал, просто вот часть винного прилавка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Немного крымских коньяков. Их вообще-то много, тут на коньячном прилавке видно. Но я сфотографировал то что пробовал сам и то что иногда, редко но покупаю, невзирая на запас с завода. Из бутылированных я беру Коктебель или коньки Багеровского завода, тот же Жан-Жак или Жетан... но это все тоже индивидуально, дело вкуса...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

motoshaman , спасибо за подробный обзор. Интересные представлены вина на фото... Там того же Инкерама всего не перепробовать -сопьессии )
Из коньяков "Коктебель" конечно пил от 3 до 5 -в принципе нет какой-то существенной разницы - хороший коньяк. Жан Жак вообще не понравился. Еще вот полюбился "Шабо" но что-то не вижу его в ассортименте... В Севастополе его полно.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Elperegrino »

Получилась целая винная энциклопедия!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Викторыч писал(а):Из коньяков "Коктебель" конечно пил от 3 до 5 -в принципе нет какой-то существенной разницы - хороший коньяк
если нет разницы, зачем платить больше :Подмигиваю я тоже особо 3 и 5 лет Коктебеля разницы не вижу. Немного жестче 5-ти летний...
последнее время часто мешаю коньяки с колой...
Викторыч писал(а):Еще вот полюбился "Шабо" но что-то не вижу его в ассортименте... В Севастополе его полно.
это когда было? Хороший коньяк, но украинский, не поставляют его в Крым... санкции :Я крут!:

Сегодня вечером заехал в другой, случайный магазин. Просто ради любопытства подошел посмотреть вина. Ординарный Инкерман в большом ассортименте. Цены в пределах 210-250. Увидел большой выбор вин Солнечной долины, чего нет в предыдущих двух магазинах. Цена от 280 и дальше, в основной 350-400...
На завод Солнечной долины, говорят тоже есть экскурсии, я не был, хотя и недалеко...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а): Сделал несколько снимков магазина, он типа базы, потому не ищите там изысканных витрин.

Изображение
Это они что, до сих пор вывеску на украинском языке не успели сменить? Или там все вывески на трёх официальных языках Крыма - русском, украинском и татарском?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

motoshaman писал(а):
Викторыч писал(а):Еще вот полюбился "Шабо" но что-то не вижу его в ассортименте... В Севастополе его полно.
это когда было? Хороший коньяк, но украинский, не поставляют его в Крым... санкции :Я крут!:
В прошлом году еще привозил из Севастополя. Возможно, что старые запасы...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):Это они что, до сих пор вывеску на украинском языке не успели сменить? Или там все вывески на трёх официальных языках Крыма - русском, украинском и татарском?
Я думаю что стойка под вино не магазина, а заводская. Вообще в Крыму очень много чего осталось на украинском. Хотя и при Украине здесь больше было на русском. Просто никому это не надо. Это же деньги, а местные барыги не очень хотят их тратить, привыкли только получать их с туристов.
Я тут упоминал феодосийские рынки, вот хороший пример местного бизнеса. Рядом с Феодосией есть поселок Первомайка, там хороший фруктово-ягодный и овощной рынок, всего 15 км от центра Феодосии. Цены в 2-3 раза разница... Если вы в Коктебеле машиной - не поленитесь, все те же 15 км...
Интересно наблюдать за "руссификацией" Крыма в мелочах. Дорожные знаки поменяли на рускоязычные только по трассам, в остальных местах они в большинстве остались на украинском. Почтовые яящики - сначала с них отковыряли трезубец, потом перекрасили с желтых в синие, ну и теперь уже вроде везде висят "почта России".
Викторыч писал(а):В прошлом году еще привозил из Севастополя. Возможно, что старые запасы...
с 1 января 2016 продажа алкоголя только с акцизом РФ, все что было дораспродали... или допили сами :По пивку:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение A02 »

Викторыч писал(а):Из коньяков "Коктебель" конечно пил от 3 до 5 -в принципе нет какой-то существенной разницы ...
Анекдот вспомнился: "Ну ты посмотри: рубль двадцать две, а пьётся прямо как рубль двадцать семь!"

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Открылся магазин новый "Комильфо", теперь не надо переезжать дорогу, стоит попутно на правой стороне Керченского шоссе в Феодосии. Цены те же или даже на 10-20 рублей меньше чем в тех что я перечислял, ассортимент по инкерманскому больше.
Находится тут (крестик в центре, координаты в левом нижнем углу) - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.05 ... 6&z=17&m=b

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

motoshaman писал(а):Открылся магазин новый "Комильфо", теперь не надо переезжать дорогу, стоит попутно на правой стороне Керченского шоссе в Феодосии. Цены те же или даже на 10-20 рублей меньше чем в тех что я перечислял, ассортимент по инкерманскому больше.
Находится тут (крестик в центре, координаты в левом нижнем углу) - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.05 ... 6&z=17&m=b
Отличная новость! Спасибо!
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

Жена прикупила нонче литрушку вискарика "Гранта"и литрушку "Вильямса". Возьму с собой в Коктебель. Мотошаман, вискарь любишь?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Не могу сказать что я его люблю, но буду :Ржу нимагу: :По пивку:
Есть одна деталь, 4-го уезжаю на материк, не знаю пока на сколько...

Час назад заезжал в "Комильфо", линейку Солнечной долины разобрали, Инкерман, Массандра и прочее есть разное.
Сегодня жарим калкана, взял три разных белых от разных производителей, будем дегустировать "Праздник:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Дегустация проведена. На фото бутылки расположены слева на право так, как всем (не только мне, а нас было 5 человек) понравилось вино.
Инкераман, просто Инкерман без дополнительного названия. Полусухое, два сорта винограда Алиготе и Ркацетели.
Коктебель. Алиготе, соответственно и виноград того же сорта. Коктебель убрал свое название с этикетки, но оставил всой логотип Золотые ворота и надпись на обертке вокруг пробки. Сухое. Но не суше чем полусухое от Инкермана...
Массандра. Информация о сортах - изготовлено из виноматериала... и все... Сухое. не порадовала, давно не пил их вин, и наверно снова долго не буду. Ярко выраженный цветочный запах и оно сладкое ну совсем не сухое :фу:

Самое интересное что было одно полусухое и два сухих, так полусухое Инкерман на вкус было самым сухим из представленных.

Изображение

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

motoshaman писал(а):Не могу сказать что я его люблю, но буду :Ржу нимагу: :По пивку:
Есть одна деталь, 4-го уезжаю на материк, не знаю пока на сколько...
Ну к 20 числам возвращайся -бахнем! :Подмигиваю :По пивку:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
motoshaman писал(а):Дегустация проведена. На фото бутылки расположены слева на право так, как всем (не только мне, а нас было 5 человек) понравилось вино.
Инкераман, просто Инкерман без дополнительного названия. Полусухое, два сорта винограда Алиготе и Ркацетели.
Коктебель. Алиготе, соответственно и виноград того же сорта. Коктебель убрал свое название с этикетки, но оставил всой логотип Золотые ворота и надпись на обертке вокруг пробки. Сухое. Но не суше чем полусухое от Инкермана...
Массандра. Информация о сортах - изготовлено из виноматериала... и все... Сухое. не порадовала, давно не пил их вин, и наверно снова долго не буду. Ярко выраженный цветочный запах и оно сладкое ну совсем не сухое :фу:

Самое интересное что было одно полусухое и два сухих, так полусухое Инкерман на вкус было самым сухим из представленных.
Значицца, пока всё говорит в пользу Инкермана...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Вот тут более детально крымский алкоголь обсуждают
КРЫМСКАЯ ГЛУБОКОАЛКОГОЛЬНАЯ... или КРЫМ-ГОА.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

motoshaman писал(а):Вот тут более детально крымский алкоголь обсуждают
КРЫМСКАЯ ГЛУБОКОАЛКОГОЛЬНАЯ... или КРЫМ-ГОА.
Вот очень полезная информация с того сайта:
В Массандру входит на данный момент 8 совхозов расположенных в прибрежной зоне от Фороса до Судака , эти совхозы готовят для Массандры виноматериал то есть у них происходит выращивание , сбор винограда и его переработка ,что есть первичное виноделие , дальше этот виноматериал везут в Массандру ,где виноделы загоняют его как раз в те буты возле которых Вы так любите фотографироваться ,там этот виноматериал проходит заключительный этап , многолетнюю выдержку со всеми технологическими операциями , что бы через 2-5 лет разлиться в бутылки марочным вином !!! Но часть совхозов имеет право выпускать свою продукцию под маркой Массандры , что конечно же очень негативно сказывается на имени Массандра т.к. качество выпускаемой ими продукции далеко от того что делается на Головном заводе , Отличить продукцию можно по следующим признакам :

Настоящая Массандра

1.Бутылка оливкового цвета , емкостью 0,75 л.
2.На донышке бутылки нанесена буква "М"
3.Этикетка тисненного типа , то есть чувствуются неровности ,шероховатости !
4.дата розлива на этикетке нанесена специальным принтером и дублируется на термоусадочном колпачке (тот что который горлышко) То есть если у нас вино Мускат белый Красного камня , то на колпачке будет сокращенно выбито М.Б.К.К.
5.Основной момент защиты это ультрафиолетовое свечение (Фонарь для проверки денег ) Если просветить этикетку ,то при таком свечении над башней на этикетке будет светится слово Массанра на 3 языках , русский , украинский , английский ! Тоже самое свечение применимо и к термоусадочному колпачку (горлышку) На нем тоже высвечиваются эти слова .
6.Адрес производителя , настоящая Массандра ,разливается на ул.Винодела Егорова 9 , при этом юридический адрес ул.Мира 6 ,особенно внимательно следите за этим !!! То есть если у Вас в руках совхозное вино , то там будет указан адрес к примеру Госпредприятие Алушта и т.д.
7.С недавних пор Массандра обновила этикетку , и теперь одной из отличительной особенности является подпись Ген.директора внизу этикетки (естественно напечатанная ))) )
8.Обращайте внимание после открытия бутылки на пробки !!! Они у Массандры только корковые ни каких пластмасс , Используются 3 вида !!! На них нанесены даты начала строительства подвала 1894 год и имя Массандра .

Добавлено спустя 1 час 39 минут 2 секунды:
Прочел там почти всю ветку. В винах, особенно в крепленых народ сечет, а вот в конине - полные лошары. Даже как-то странно...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

По вчерашней бутылке Массандры:
1 - да
2 - нет
3 - да
4 - на бутылке да, в верху не нашел
5 - нет у меня такого фонаря
6 - оба адреса Егорова 9
7 - нет, только подпись Голицина
8 - корка

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение Викторыч »

по букве "м" на бутылке: написали, что с новых партий убрали...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 58
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Дары Бахуса. (для ценителей хорошего алкоголя)

Сообщение motoshaman »

Викторыч писал(а):по букве "м" на бутылке: написали, что с новых партий убрали...
так колхозам легче свой сурогат продавать под маркой старшего брата
Викторыч писал(а):Но часть совхозов имеет право выпускать свою продукцию под маркой Массандры , что конечно же очень негативно сказывается на имени Массандра т.к. качество выпускаемой ими продукции далеко от того что делается на Головном заводе
торгуют раскрученным брендом за определенный процент...

не увидел ничего про отличие вина от винного напитка, или это заводская тайна, этиловый спирт в вино лить так ни кто и не перестал, еще и просят продлить переходной период до 2018 :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»