Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Малые бережки Московская область

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Малые бережки Московская область

Сообщение Дмитрий »

Данный нудистский пляж абсолютно дикий. Вход – бесплатный, удобств – никаких. Берег – песчаный, местами сильно заросший осокой и камышом. На берегу пляжа нудистов Малые бережки Московской области – следы костровищ и мусор, который бросили здесь отдыхающие. Поэтому лучше всего приехать сюда с палаткой и расположиться в прибрежном перелеске. Пиво и прохладительные напитки можно купить в киоске по дороге к пляжу. Еду нужно привозить с собой. Рыбачить здесь запрещено.

Проезд:
Вариант 1. С Ленинградского вокзала на электричке до станции «Крюково». Дальше на автобусе №23 до деревень Малые Бережки или Пятница.
Вариант 2. От ст. метро «Войковская» на автобусе №440 до Солнечногорска. Затем на 27-м автобусе до этих же деревень.

Пляж нудистов Малые бережки
Нудистский пляж Малые бережки
Пляж нудистов Московская область
Нудистский пляж Московская область

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

madsaxofon

Малые бережки Московская область

Сообщение madsaxofon »

Съездил. Берег болотистый и абсолютно заросший осокой и травой высотой по пояс.
Единственное место где можно зайти в воду занято любителями покататься на катерах и водных скутерах.
:Грустный:

Аватара пользователя
Alexeich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья

Малые бережки Московская область

Сообщение Alexeich »

Если смотреть спутниковые снимки на гугле, то там весь берег открытый, снимки яндекса - берег сильно заросший (наверное снято во второй половине лета). После майских праздников постараюсь туда доехать, посмотреть на состояние места. Вообще было бы здорово если бы был какой-то постоянный нудистский пляж в Московской области, а не только Московские, где на солнышке конечно погреться можно, а вот в воду лезть кажется уже рискованным мероприятием. (хотя может я и не прав и вода в серборе или в люберецких карьерах достаточно чистая, но уж больно сомнительно это). Если место окажется пригодным, предлагаю организовываться и осваивать его, если не на постоянной основе, то хотя бы эпизодически.

алекс пара

Малые бережки Московская область

Сообщение алекс пара »

в люберцах вода отличного качества, там же ключи бьют!!

maxibon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Парень

Малые бережки Московская область

Сообщение maxibon »

алекс пара писал(а):в люберцах вода отличного качества, там же ключи бьют!!
То что вода там чистейшая - не спорю. Был там пару раз. А вот на счет там понудить-не знаю. Там текстили кругом!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малые бережки Московская область

Сообщение Licmed »

maxibon писал(а):То что вода там чистейшая - не спорю. Был там пару раз. А вот на счет там понудить-не знаю. Там текстили кругом!
Поиск по - "БЛК нудисты" вас удивит. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Ромариос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Малые бережки Московская область

Сообщение Ромариос »

Текстили кругом - да, но на Каменном полуострове - есть место для нудистов, рядом с текстильным пляжем. Правда сверху постоянно глазеют мимо проходящие)))) но это не беда...

Аватара пользователя
Dremka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 02:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: Химки
Возраст: 40
Я: Парень

Малые бережки Московская область

Сообщение Dremka »

Были в этой местности в 2015 году с женой пару раз на мотоцикле.... практически всё заросло камышами, пусть и негусто. останавливались там, где на снимках остров. Второй раз наткнулись на этом "острове" на людей, приплывших туда на лодке. Они были изрядно удивлены, увидев нас с мотоциклом - свято верили, что туда можно попасть только по воде. По факту же при том уровне воды тогда там оказался, пусть и изрядно мокрый, но вполне проезжаемый по камышам перешеек.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
да. И островок весьма загаженный. ОЧЕНЬ много стеклянных бутылок, преимущественно битых. Нужно ходить аккуратно - под травой их не видно.

dmitrii_runer
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Малые бережки Московская область

Сообщение dmitrii_runer »

этот пляж еще актуален ?

Аватара пользователя
mos12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Малые бережки Московская область

Сообщение mos12 »

Подскажите,пляж еще существует? Кто был там,расскажите как там? Есть смысл ехать?

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»