Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

База отдыха "Эллада" в Крыму

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем доброго здоровья! Предлагаю обсудить новую тему нудистского отдыха на берегу Чёрного моря. База отдыха "Эллада" это крайняя точка в цепочке пансионатов и турбаз, расположенных на берегу Керченского пролива. И это место уже можно считать трамплином для ныряния в волны Чёрного моря.
Место для отдыха нудистов в этом районе выбрано не случайно. За правой (если смотреть на море) границей базы - только дикий песчаный пляж. Ещё дольше камни и небольшие земляные обрывы. Слева от Эллады пансионат "Коралл".
Наличие административных строений, стационарных домиков для проживания, собственной автомобильной стоянки, кухни с газовыми плитами, душевыми, туалетами, а также наличие электричества даёт преимущество перед скромными условиями проживания в кемпинге "Чистые дюны".
Задавайте Ваши вопросы. Мы постараемся на них ответить. С уважением Эдуард и Ирина.

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
Несколько фотографий, сделанных осенью 2019 - года, хочется показать в начале обсуждения темы.

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:
Ещё несколько фотографий:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение РуссоТуристо »

Супер! Клевое место! И кстати такая легкая атмосфера заброшенности создает особый шарм! Но я, если честно, боюсь отдыхать нудистом в России, особенно с детьми) Не дай бог прикопается какой нибудь редиска... Была бы це Украiна, це дюже гарно!

Все таки в (на) Украину ездили как за границу, а тут получается из Сибири в Сибирь ))) Но все равно, место супер!
Настоящие туристы - натуристы!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Эдуард Витальевич »

Наши управляющие с кемпинга "Чистые дюны" помогли создать атмосферу нудизма на территории Эллады.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Crash_71 »

Отдалённое сходство по ландшафту - это с Пересыпью (Голубицкое побережье).
Берег не сильно сразу уходит на глубину, что позволяет не сильно бояться за малышей "в лягушатнике". А как подальше пройдёшь, то с глубиной для взрослого - нормально.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение РуссоТуристо »

а уже есть сайт и прайс-лист? бронирование?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Mik122 »

Отличное начинание! :Хлопаю:
Это просто супер, что в дополнение к "Чистым дюнам" появится такой стационарный нудистский курорт

Veles

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Veles »

Эдуард Витальевич писал(а):Всем доброго здоровья! Предлагаю обсудить новую тему нудистского отдыха на берегу Чёрного моря. База отдыха "Эллада" это крайняя точка в цепочке пансионатов и турбаз, расположенных на берегу Керченского пролива. И это место уже можно считать трамплином для ныряния в волны Чёрного моря.
Место для отдыха нудистов в этом районе выбрано не случайно. За правой (если смотреть на море) границей базы - только дикий песчаный пляж. Ещё дольше камни и небольшие земляные обрывы. Слева от Эллады пансионат "Коралл".
Наличие административных строений, стационарных домиков для проживания, собственной автомобильной стоянки, кухни с газовыми плитами, душевыми, туалетами, а также наличие электричества даёт преимущество перед скромными условиями проживания в кемпинге "Чистые дюны".
Задавайте Ваши вопросы. Мы постараемся на них ответить. С уважением Эдуард и Ирина.
И вам тоже здравия! :)

Когда планируется открытие базы?

До какой степени база будет восстановлена (т е вы взяли её в аренду или приобрели).
Это будет косметика того что есть или более серьезные вложения?

Территория базы и стоянка будут огорожены забором? Чтобы хотя бы в зону проживания и к машинам не было доступа не живущих на базе?

Как планируется оборудовать пляж? Будет ли пляж отделен от пляжа пансионата Коралл хотя бы не буквально забором, а информационно, чтобы у народа с соседнего пляжа вдруг не возникли морально-этические проблемы от подобного соседства, если вдруг они не будут в курсе?
И открытие нудистской базы это будет неожиданность для соседей, например из того же пансионата Коралл или для администрации Героевского или эти вопросы урегулированы в той или иной степени? Сами понимаете, что хоть в Крыму куда более толерантно относятся к нудистам, но такое близкое соседство с текстильными пляжами со свободным доступом может вызвать неадекватные реакции и у отдыхающих и у местных.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Ygrek »

Как понимаю, пляж общий, но с возможностью "уйти за угол". Это было бы оочень хорошим вариантом для смешанных (нудистско-ненудистских) семейных пар в плане постепенного совмещения нудизма и общества в одной, отдельно взятой, семье. :Привет: Хочешь - без купальника, хочешь - тут же рядом в купальнике.
Подскажите, соответствует ли действительности:
Crash_71 писал(а):Берег не сильно сразу уходит на глубину, что позволяет не сильно бояться за малышей "в лягушатнике". А как подальше пройдёшь, то с глубиной для взрослого - нормально.
В том же Коктебеле глубоко, не очень в плане детского пляжа, хочется мелкое место.
Вообще, каково состояние официального и дикого пляжей?
Отдельно интересует вопрос развлечений помимо "тюленьего" отдыха: заведения, экскурсии, достопримечательности, близость инфраструктуры и транспорта...
Ну и по организации: цены, сайт, трансфер, питание...
И карту добавьте, пожалуйста!
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

басяк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:25
Оценки сообщений: 4
Откуда: пятигорск
Возраст: 41
Я: Парень

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение басяк »

фото почему то не открываются

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Ygrek »

вчера работало
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение КИВлад »

Ygrek писал(а):вчера работало
Попробуйте сейчас обновить страницу
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Эдуард Витальевич »

Друзья, спасибо за вопросы! Молчал - готовился к отъезду в Анапу. Везём завтра с Ириной строительные материалы для "Эллады" и кое-что для "Чистых дюн". Мы сейчас в Подмосковье. Сегодня получил в рекламном агентстве, заказанные ранее,информационные знаки для ЧД и Эллады. На границах двух "лежбищ" обновим заборчики с предупреждающими лозунгами о здоровом образе отдыха на данной территории к открытию сезона.
Открытие сайта по Элладе решили пока отложить. Если не смогу ответить на все вопросы от форумчан, и наши отдыхающие из числа участников форума не смогут мне в этом помочь, то предлагаю всем интересующимся вступить в закрытую группу Вконтакте "Чистые дюны"! Там мне помогут рассказать сразу о двух местах нудистского отдыха наши старожилы.
Много писать не буду. Вернёмся в следующий понедельник. Фото и все ответы на вопросы на следующей неделе. С уважением Эдуард и Ирина.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Veles, спасибо за вопросы! Открытие базы планируем на начало июня. Вложения на восстановление базы серьёзные. И планы дальновидные. Иначе зачем вкладываться? На остальные вопросы ответ - ДА!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Руссо Туристо, отремонтированный домик на фото будет стоить 3000 рублей в сутки. В нём могут разместиться до шести человек. Таких домов будет отремонтировано около 12-ти. Будут и дополнительные помещения, но о них позже. А также места для палаток и кемперов.

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
Ygrek, спасибо за вопросы! База "Эллада" в этом сезоне впервые откроет свои двери для нудистов (натуристов). Пляж песчаный и с мелководными бассейнами. Родителям и детям, надеюсь, будет комфортно на этом пляже!? Что касается нахождения на этом пляже случайных отдыхающих в купальниках, это может быть только в определённых случаях. Родители - нудисты, дети - стесняются раздеться. Другие могут быть случаи, но цель нашей работы на этой территории добиться признания этого пляжа местом для отдыха любителей ровного загара!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение РуссоТуристо »

Замечательное начинание! А можно ли узнать какому предприятию принадлежала эта база отдыха и как давно она не эксплуатировалась? Столовой наверно не будет на территории? Где можно купить продукты, где готовить?

И ближайшая база, она работает? Как она называется, как купить туда путевки? А то допустим приедут две семьи, одна нудисты, другая нет) Это к югу от Керчи как я понимаю. Дальше по берегу там военные? Извиняюсь за любопытство)
Настоящие туристы - натуристы!

Veles

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Veles »

РуссоТуристо писал(а):Замечательное начинание! А можно ли узнать какому предприятию принадлежала эта база отдыха и как давно она не эксплуатировалась? Столовой наверно не будет на территории? Где можно купить продукты, где готовить?

И ближайшая база, она работает? Как она называется, как купить туда путевки? А то допустим приедут две семьи, одна нудисты, другая нет) Это к югу от Керчи как я понимаю. Дальше по берегу там военные? Извиняюсь за любопытство)
Пансионат Коралл вроде работает. Уже есть бронь на 2020. Чтобы здесь его не рекламировать ссылки в сети легко найдете. На мой взгляд неплохой вариант, если захочется большего комфорта, то правда, можно жить в соседнем пансионате, а ходить на нудистский пляж Эллады. Думаю, что с этим вряд ли будут проблемы. Да и при цене домика в 3000, если не захочется компании и больше удобств в виде туалета и кондиционера, то проще снять за те же деньги номер на 2 человека в соседнем пансионате.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Ygrek »

Veles писал(а):...если захочется большего комфорта, то правда, можно жить в соседнем пансионате, а ходить на нудистский пляж Эллады...
А вот здесь, позвольте не согласиться с Вами. :Подожди:
Сколько уже закрылось или перепрофилировалось нудистских заведений из-за ненаполненности?
Я бы предложил, наоборот, призыв каждому нудисту хоть раз в жизни посетить российский нуд-курорт. Только так заведение сможет закрепиться в финансовом плане и стать фундаментом для продвижения нудизма в стране (для начала хотя бы в Крыму). Хотя ценник 3тыс в соседнем Коралле есть и по комфорту Эллада проигрывают раскрученному Кораллу, но здесь есть "наш" комфорт! :Сдаюсь: Ну и палатки с кемперами анонсировали.
Если накачать базу посетителями, то и комфорт появится с приходом прибыли. Выкупим "Коралл" потихоньку, а там и дальше продолжится экспансия нудизма :Ржу нимагу:
Или хотя бы удержим заведение от закрытия, равно как и перепрофилирования на текстиль.
Другое смущает:
Эдуард Витальевич писал(а):Что касается нахождения на этом пляже случайных отдыхающих в купальниках, это может быть только в определённых случаях. Родители - нудисты, дети - стесняются раздеться.
Думаю над тем, чтобы привезти семью, но никто из них не нудист. Про меня знают. Если бы можно было заезжать смешанными семьями, то затащил бы для привыкания, а так жена может принципиально отказаться. Вот и получается, что путь к соседям, хоть там и дорого... Но я не показатель, это моя личная задача.
Конечно, бизнесу на каждого равняться не следует, однако некоторую буферную зону толерантности к смешанным компаниям я бы попросил предусмотреть...
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):некоторую буферную зону толерантности к смешанным компаниям я бы попросил предусмотреть...
Конечно, почему бы нет? Где-то на границе н-пляжа такой зоне самое место. Действуют те же правила, принятые в н-сообществе, но с некоторым послаблением в части дресс-кода. Как раз для отдыха смешанных компаний и привыкания к н-отдыху новичков.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение РуссоТуристо »

а 3000 это за весь номер цена (который вмещает шесть человек) или за каждого? просто привык уже к западным стандартам, там за человека не считают, бунгало-домики сдаются поштучно, по фиксированной цене. как и номера в отелях
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение joi »

РуссоТуристо писал(а):а 3000 это за весь номер цена (который вмещает шесть человек) или за каждого? просто привык уже к западным стандартам, там за человека не считают, бунгало-домики сдаются поштучно, по фиксированной цене. как и номера в отелях
За домик.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение Ygrek »

Ну как там дела продвигаются?
Поведайте, не томите: мы тут за вас кулачки держим! :Улыбаюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

База отдыха "Эллада" в Крыму

Сообщение РуссоТуристо »

кулачки - это мягко сказано))))
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»