Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Большой Утриш недалеко от Анапы

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
spirituno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 37
Я: Семья

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение spirituno »

109 бывает двух маршрутов. Есть до Сукко, а надо до Утриша. на лобовом всегда есть табличка куда идет автобус. Пешком можно или рано утром, или поздно вечером, тогда когда егерей нет. Днем только на лодках. стоянка лодок прямо на текстильном пляже Б. Утриша

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Crash_71 »

Давно назревает у меня вопрос, возможно идиотски-наивный... Но всё-же...
По поводу "прохождения" "охраняемой" зоны.
Охраняется она ежедневно с 8.00 до 19.00. Типа, в эти часы - граница на замкЕ, а в другое время суток - "и не рассветай", хоть на бульдозере проезжай.
Оставим ЗА пределами обсуждения дебилизм "охраны границы по строго отведённым часам".
Я так понимаю, там должно быть две границы: с одного и с другого края.
Насколько большая по протяжённости эта "заповедная" зона? Сто метров, полкилометра, километр?... Примерное представление.
Если зона сильно протяжённая (может там 3 км), то насколько плотно там стоят егеря по всему берегу? Два поста (с одного и другого края) или там каждые 50 метров бдят, чтоб не дай боже кто причалил из "водоплавающих"? А если кто причалит и понабегут паны-атаманы-грицаны таврические.... И сразу расстрел за сортиром?
К чему я это всё?
В различное время на разных точках побережья, когда гуляешь по береговой линии, попадались такие "частные владения", огороженные где колышками, где ленточками, где заборами, что проезд, проход, прополз, пролёт строго запрещён. И даже в пределах видимости бдит охранник Бородач. Он не разрешает идти по "запретной зоне". Но если, к примеру, зайти в море по-колено (там, где глубина не сразу начинается, как только зайти) - то "по воде" иди себе спокойно, лишь бы на берег не выходить.
Можно ли по аналогии пройти к Утришу "водным путём" в дневное время? Или пока таких прецедентов не было ещё?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):Давно назревает у меня вопрос, возможно идиотски-наивный... Но всё-же...
По поводу "прохождения" "охраняемой" зоны.
Охраняется она ежедневно с 8.00 до 19.00. Типа, в эти часы - граница на замкЕ, а в другое время суток - "и не рассветай", хоть на бульдозере проезжай.
Оставим ЗА пределами обсуждения дебилизм "охраны границы по строго отведённым часам".
Я так понимаю, там должно быть две границы: с одного и с другого края.
Насколько большая по протяжённости эта "заповедная" зона? Сто метров, полкилометра, километр?... Примерное представление.
Если зона сильно протяжённая (может там 3 км), то насколько плотно там стоят егеря по всему берегу? Два поста (с одного и другого края) или там каждые 50 метров бдят, чтоб не дай боже кто причалил из "водоплавающих"? А если кто причалит и понабегут паны-атаманы-грицаны таврические.... И сразу расстрел за сортиром?
К чему я это всё?
В различное время на разных точках побережья, когда гуляешь по береговой линии, попадались такие "частные владения", огороженные где колышками, где ленточками, где заборами, что проезд, проход, прополз, пролёт строго запрещён. И даже в пределах видимости бдит охранник Бородач. Он не разрешает идти по "запретной зоне". Но если, к примеру, зайти в море по-колено (там, где глубина не сразу начинается, как только зайти) - то "по воде" иди себе спокойно, лишь бы на берег не выходить.
Можно ли по аналогии пройти к Утришу "водным путём" в дневное время? Или пока таких прецедентов не было ещё?
Водным путем, при благоприятной погоде катера ходят до 20:00.
Был случай. Заблаговременно были куплены билеты до Сочи на автобус (на всю семью), пришло время выдвигаться с третьей лагуны. Погода не была благоприятной. Катеров не было.
Обычно добирались до Б.Утриша, оттуда на автобусе до автовокзала. И тут облава,(искали несовершеннолетних без родителей и наркоманов), у нас ни тех,
ни других не было, но пока я доказывал бы "ловителям", что я не верблюд, мы бы опоздали на автобус.
Пришлось выдвигаться берегом до М.Утриша. Пешком, груженные шли 1,5 часа. Потом час искали транспорт до Анапы. Кое как договорились с одним из местных, за 2000 р. Он нас на своей раздолбанной волге довез до автовокзала. На автобус успели, но нервов потратили изрядно, так же, как и усилий.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Crash_71 »

snake
Спасибо за рассказ, конечно, но я немного о другом спрашивал...
Катера -катерами... Я про "обход" шлагбаума (или чтО там у "вахтеров" на "границе"... ) по воде. Согласен - тупой вопрос и тупое решение проблемы, но в моём ранее полученном жизненном опыте в других местах "прокатывало".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...В различное время на разных точках побережья, когда гуляешь по береговой линии, попадались такие "частные владения", огороженные где колышками, где ленточками, где заборами, что проезд, проход, прополз, пролёт строго запрещён. И даже в пределах видимости бдит охранник Бородач. Он не разрешает идти по "запретной зоне". Но если, к примеру, зайти в море по-колено (там, где глубина не сразу начинается, как только зайти) - то "по воде" иди себе спокойно, лишь бы на берег не выходить.
Можно ли по аналогии пройти к Утришу "водным путём" в дневное время? Или пока таких прецедентов не было ещё?
Кстати, а на каком расстоянии можно там на катере приближаться к охраняемому берегу, 100, 50, 10 метров или без непосредственного причаливания к берегу не регламентируется? Тогда можно и на надувном матрасе вдоль берега поплыть, загрузив на него вещи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Кстати, а на каком расстоянии можно там на катере приближаться к охраняемому берегу, 100, 50, 10 метров или без непосредственного причаливания к берегу не регламентируется? Тогда можно и на надувном матрасе вдоль берега поплыть, загрузив на него вещи.
Игорь, прямо-таки, угадал мои мысли, я их не стал озвучивать, чтоб совсем уж не выглядеть троллем. :Улыбаюсь:
Думаю, точнее, предполагаю, что у Вахтёров будет срыв шаблона, и спокойно они не дадут ни пройти, ни проплыть на матрасике.
И даже на вопрос о цитате нормативного акта, конституции, кзота или коапа или что там у них в инструкции... Тупо ответят : "НЕ ПОЛОЖЕНО!"
Даже если "положено" - могут сказать "не положено"... Это дело такое... В Краснодарском крае каких только "казачьих шлагбаумщиков" не встретишь! Берут плату за открытие шлагбаума с выдачей бумажки туалетного качества.
Конкретно на Утрише про плату за проход не слышал, но вот с различными вариантами прохода/проезда/пролёта/проплыва/прополза было бы интересно подискутировать с вахтёрами.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а):...В различное время на разных точках побережья, когда гуляешь по береговой линии, попадались такие "частные владения", огороженные где колышками, где ленточками, где заборами, что проезд, проход, прополз, пролёт строго запрещён. И даже в пределах видимости бдит охранник Бородач. Он не разрешает идти по "запретной зоне". Но если, к примеру, зайти в море по-колено (там, где глубина не сразу начинается, как только зайти) - то "по воде" иди себе спокойно, лишь бы на берег не выходить.
Можно ли по аналогии пройти к Утришу "водным путём" в дневное время? Или пока таких прецедентов не было ещё?
Кстати, а на каком расстоянии можно там на катере приближаться к охраняемому берегу, 100, 50, 10 метров или без непосредственного причаливания к берегу не регламентируется? Тогда можно и на надувном матрасе вдоль берега поплыть, загрузив на него вещи.
Катер от Б.Утриша развозит народ от 1 до 4 лагуны, подходит к берегу и если нет волны, то можно выгрузится и забрать мусор не замочив ног.
По берегу можно обойти любой патруль, но придется вилять, петлять, лазить по горам. С весом 30 кг за плечами и с семейством это достаточно сложно.
Одиночке или паре, любящей приключения - экзотика и даже в удовольствие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение КИВлад »

snake писал(а): Катер от Б.Утриша развозит народ от 1 до 4 лагуны, подходит к берегу и если нет волны, то можно выгрузится и забрать мусор не замочив ног.
По берегу можно обойти любой патруль, но придется вилять, петлять, лазить по горам. С весом 30 кг за плечами и с семейством это достаточно сложно.
Одиночке или паре, любящей приключения - экзотика и даже в удовольствие.
Так всё-же не понятно. Если,например, я днём при спокойной воде решу проплыть мимо них на матрасе, скажем, метрах в 20-30 от берега. Что они могут сделать? как помешать? и как долго мне придётся так плыть вдоль берега?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):
snake писал(а): Катер от Б.Утриша развозит народ от 1 до 4 лагуны, подходит к берегу и если нет волны, то можно выгрузится и забрать мусор не замочив ног.
По берегу можно обойти любой патруль, но придется вилять, петлять, лазить по горам. С весом 30 кг за плечами и с семейством это достаточно сложно.
Одиночке или паре, любящей приключения - экзотика и даже в удовольствие.
Так всё-же не понятно. Если,например, я днём при спокойной воде решу проплыть мимо них на матрасе, скажем, метрах в 20-30 от берега. Что они могут сделать? как помешать? и как долго мне придётся так плыть вдоль берега?
На матрасе может не получиться. У них тоже есть катера и даже вертолеты. Ни разу не сталкивался с тем, чтоб они тормозили катера перевозящие людей.
Но во время облав они задействуют все свои возможности.
Скажу больше, не существует каких-то стационарных постов, они могут появиться внезапно, но могут и неделю вообще не показываться.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):...У них тоже есть катера и даже вертолеты.
Ни фига себе дед с берданкой!! :В шоке:
Что они там такое сверхсекретное охраняют? Дачка Путина вроде южнее находится. :Голова кругом:
snake писал(а): Ни разу не сталкивался с тем, чтоб они тормозили катера перевозящие людей.
Но во время облав они задействуют все свои возможности.
Облав на кого? На голоотдыхающих в лагунах? Я вроде раньше об этом не слышал.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение snake »

Я говорю про тот период, когда Сердюков планировал там что-то строить.
В 13м году попал под облаву. Как сказали те, кто проверял документы, они ищут малолеток, которые убегают туда от родителей и наркотики.
У нас ни того, ни другого не было и они пошли дальше.
Кстати, был еще эпизод, когда мы ждали знакомых, но не дождались и пешком по берегу возвращались на Б.Утриш. Не доходя 200 м до того места, откуда мы обычно стартовали на катерах, мы обнаружили импровизированный КПП на берегу. Из заповедника выпускали всех без вопросов, а туда не пускали никого.
Наши знакомые устроили нудистский пляж рядом с этим КПП.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение Crash_71 »

Ну в принципе, картина вырисовывается. Идёшь со своим скарбом, видишь в 30 метрах от себя впереди КПП. Раздеваешься, надуваешь матрас, спускаешь на воду, обуваешь ласты, отплываешь 15 метров и неспеша плывёшь себе бревном, изображая глухонемого.
Если следом егеря идут, то плывём, пока им не надоест идти и они ворачиваются. Проплываем ещё метро 20, выползаем на берег и идём по берегу.
Видим следующий кордон - процедуру повторяем)))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
snake писал(а): У них тоже есть катера и даже вертолеты.
Блин... только хотел предложить этот способ :Ржу нимагу:

Изображение

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Большой Утриш недалеко от Анапы

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):Ну в принципе, картина вырисовывается. Идёшь со своим скарбом, видишь в 30 метрах от себя впереди КПП. Раздеваешься, надуваешь матрас, спускаешь на воду, обуваешь ласты, отплываешь 15 метров и неспеша плывёшь себе бревном, изображая глухонемого.
Если следом егеря идут, то плывём, пока им не надоест идти и они ворачиваются. Проплываем ещё метро 20, выползаем на берег и идём по берегу.
Видим следующий кордон - процедуру повторяем)))
Второго поста нет.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»