Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

C 1 июня (то есть завтра) начнут выделять(бесплатно) "дальневосточные гектары" - по одному гектару на человека (на семью - по количеству людей). Оформить заявку можно через интернет на специально созданном сайте. Это, на мой взгляд, хорошая возможность закрепить за собой землю под экопоселение.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Konstantin_Kot писал(а):C 1 июня (то есть завтра) начнут выделять(бесплатно) "дальневосточные гектары" - по одному гектару на человека (на семью - по количеству людей). Оформить заявку можно через интернет на специально созданном сайте. Это, на мой взгляд, хорошая возможность закрепить за собой землю под экопоселение.
Я так и сделал. :-)

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Еще из подготовки, Руслан сделал духовку. Мы печем много, можно будет печь сладости, что бы не мотаться в магазин за свежими каждый раз.
01.jpg
Получилась массивная. Варил из того, что было.
02.jpg
Сварили и покрасили раму для панелей.
03.jpg
Сама труба, на которой будут стоять поворотные панели.
04.jpg
Это теоретический план лагеря на новом месте. :-) Я набросал, Лена раскрасила. Тут все не в масштабе конечно, но в целом понятно, что, где. Большая палатка – кухня. Рядом сетчатая столовая для теплых дней. Навес, склад, туалет, поворотка с панелями, тарелка для интернета (Там ничего не ловит из связи совсем, кроме спутников) :-), летний душ и бак для воды в кухне и по краям палатки, где можно спать. В теории должно быть так.
05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Собрались на все лето, надо подготовится основательно. Часть загрузили вчера с вечера. Часть на следующий день утром.
01.jpg
Первая часть груза влезла. Планировали провести 2 дня. Первый, строительство кухни, второй выкладывание печки.
02.jpg
Первым делом определились с местом под кухню. Я его выкосил. Я взял триммер, Руслан бензопилу.
03.jpg
Пока разгружались, начал накрапывать дождик. Накинули тент на старый навес. Все лучше, чем ничего.
04.jpg
Выяснилось, что забыли мы лестницы. Пришлось верхи делать с машины и с чурбаков.
05.jpg
Сделали основной каркас. Оказалось не быстро. Еще забыли отработку, пришлось вкапывать так. И еще не допилили одну стропилину. Позже выпилил и зашкурил на месте.
06.jpg
Начали накидывать крышу. На такой каркас, оказалось гораздо проще надеть, чем на тестовый. Почти не шатался он. На гребне разжали железный крепеж и проволочками прикрутили к каркасу.
07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Что бы ни мучаться с котелком, взяли старую плиту и поставили ее на кирпичи. Появилась возможность варить на костре удобно в кастрюлях.
01.jpg
Пообедали, продолжили делать кухню. Накинули вторую часть крыши.
02.jpg
Она должна по идеи крепиться за будку. Внахлест ее не так просто закрепить. За железки, по краю протянули тросик и привязали его временно за направляющие. Получилось приемлемо.
03.jpg
Дальше пошел дождь. Я начал быстро пристегивать стены, пока это делал, стемнело.
04.jpg
Руслан сложил внутри печку из кирпичей. Ни промазывая ничем. Поэтому почти весь дым шел сюда, но зато насекомых почти не было :-)
05.jpg
Из трубы наружу дым тоже шел, но не весь, который мог бы. :-)
06.jpg
Сфотал внутри. Положили доски от теплой палатки, что бы ни мокли зря, да и еще всякое разное занесли.
07.jpg
Внутри получилось сухо, просторно, довольно комфортно для полевых условий. Учитывая то, что мы сделали все на скоряк, лишь бы по быстрее до дождя. Надо доделывать по нормальному много чего еще.
08.jpg
Взял из дома лампочку на 12 вольт диодную под цоколь Е27 и переноску с цоколем и крокодильчиками. И дохловатый акк. Но для освещения палатки его за глаза! Ехали на одну ночь, поэтому солнечные панели не стал брать. Света лампы хватило, что бы нормально осветить палатку.
09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Вечером было темно и дымно, не стал фотать. Утром в лагере было светло и солнечно. Видно мою палатку внутри. Руслан уже разобрал свою кровать.
01.jpg
Пофотал с разных сторон.
02.jpg
Временная печка. Она реально давала тепло. Я подкидывал дрова, когда ночью вставал в туалет.
03.jpg
Лампочка диодная. Когда она включена не с фотаеш нормально. Маленькая, но светит хорошо! Наконец-то диодные технологии развились до приемлемого уровня!
04.jpg
Лагерь с утра снаружи.
05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

:Хлопаю:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приступил к строительству теплой палатки. Для начала выкосил участочек, разгрузили треугольники.
e2.jpg
Подготовил чурки на которых она будет стоять. Напилил, зачистил от коры. Рассортировал по типам. Доски все пронумерованы. Стены, пол.
e3.jpg
Прокосил дорожку к речке в первую очередь. Что бы купаться, остывать.
e4.jpg
Попросил Руслана установить треугольники на место. Зафиксировали времянками.
e5.jpg
Взял с собой рации маленькие. Попробовали, отсюда добивает до лагеря. Так что связь будет, если что. Напомню, что сотовая не берет тут. Вообще никакие компании.
e6.jpg
Потом начался дождь. Обшивал под ним. Фотать не стал, лишь бы по быстрее закончить.
e7.jpg
Дерево было изогнутое. Я не стал края срезать. Просто подогнал одна к одной доски и все. Главное, что бы в целом было ровно.
e8.jpg
Потом опять пошел дождь. Руслан помог укрыть рубероидом. Все. Теперь вода не страшна. Дальше собрались быстренько, да поехали домой.
e9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

Уютный домик! Буду в тех местах-будет где переночевать! Еще бы туалет и баньку! :Улыбаюсь: :Отлично:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Когда вы там там были?

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение vityaolya »

O.Men
Вы молодцы! Внимательно следим за вашими отчетами! В прошлом году хотели съездить к вам в гости, но не получилось! А этим летом можно нанести вам визит?
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

vityaolya писал(а):O.Men
Вы молодцы! Внимательно следим за вашими отчетами! В прошлом году хотели съездить к вам в гости, но не получилось! А этим летом можно нанести вам визит?
Да можно! Главное мы будим там, а то, место где мы сейчас не очень подходит для нудизма, слишком открытое. А новое, даже ближе к цивилизации, несмотря на то, что когда находишься там есть ощущение, что гораздо дальше! :-) Скоро, надеюсь, мы будим уже на месте.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Lybitel писал(а):Уютный домик! Буду в тех местах-будет где переночевать! Еще бы туалет и баньку! :Улыбаюсь: :Отлично:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Когда вы там там были?
Ну, не все сразу! ;-) В этот раз правда, домик думаю, будет занят еще. Мы ж там будим жить и строиться. :-)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Мы пока были там, строили лагерь, я снял немного на видео. Один ролик про первую поездку можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=xb1Q6WWNd4k. Второй ролик про вторую поездку тут: https://www.youtube.com/watch?v=JiXc_IUHnvc. Скоро выложу фотки из второй поездки. Не успеваю, на все время надо.

Еще один короткий ролик из разведывательной поездки на место. Несколько красивых кадров тут: https://www.youtube.com/watch?v=BakcvT51BJc

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение bazilio 10 »

Молодцы!Всё очень интересно.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Поездка номер 2.

В этот раз на машине, на заднем колесе лопнул подшипник. НЕ до конца, но ехать было рискованно. Мы заказали новый, но пока еще привезут. Решили рискнуть, съездить. Машину под завязку не стали грузить. Взяли самое необходимое. В планах было достроить то, что начали. Сложить печку. Ехали потихоньку. От нас до места километров 45. Приехав, заметили, что все стояло не тронутым, как и не уезжали. Ничего не стырили, ничего не сломалось.
01.jpg
Солнечное место близкое к палатке оказалось тут. Собрал временно тестовый энергоблок. По задумке в одну панель солнце светит на рассвете, во вторую днем. А вечером солнце за деревьями тут.
02.jpg
Руслан собрал свою палатку, решил ночевать там. Пока он варил еду, я занялся кухней. (Большой палаткой). Надо было доделать тамбуры.
03.jpg
Вкопал все недостающие столбики, закрепил брезент. Изначально, мы думали использовать тамбур как вход, но оказалось он низковат. Каркас у нас такой получился. Решили просто использовать как нишу, сделать там полки.
04.jpg
У Руси палатка большая, на всю семью.
05.jpg
Сейчас уже начали делать двух комнатные палатки :-)
06.jpg
Специально для всей семьи, видать. Спальни и посередине холл. Там даже можно стоять во весь рост.
07.jpg
Доделал второй тамбур. Правда, одной стенки не хватало, поэтому пока повесили там тент.
08.jpg
Решили вход сделать около печки. Там как раз высоко. Есть еще брезент от пола. Хотим повесить его там, будет стена как раз.
09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Проснулся утром, на второй день. Ночь была холодная. Обычно, уже не бывает таких холодных. На улице было всего +5. Светило солнце, проверил сразу зарядку акка. Она активно шла. Все контроллеры ведут себя по-разному. Зависит от фирмы. Этот контроллер, когда акк подсел, заряжает его более сильным током и выключает заряд при 14.8 вольт. Позже, когда акк зарядится, он поддерживает напряжение 13.8 вольт. Что, довольно грамотно. Мне понравилось.
01.jpg
Дальше, пошел к себе на участок. Выкосил территорию вокруг треугольника немного по больше.
02.jpg
Затем прокосил дорожку до входа с дороги. Как раз кончился бензин в бачке. Заправил заново, как показала практика голым ходить по траве, по пояс, не удобно. Надо довести все до ума. По этому первым делом выкосил дорожку.
03.jpg
Это начало «Родникового» поля, начал косить дорожку там.
04.jpg
Хватило заправки почти до лагеря, длинная дорожка на самом деле. Пришлось еще дозаправиться и докосить непосредственно к лагерю. И того в целом на дорожку от домика до лагеря ушло почти 3 заправки триммера! Я это к тому, что теперь можно пройти пешком расстояние голым с пол километра спокойно. Тут, где я живу сейчас, все расстояния измеряются десятками метров! Это явный прогресс!
05.jpg
После обеда Руслан начал складывать нашу походную печь.
06.jpg
Я пока закреплял середину кухни. Одну крышу прикрутил к каркасу, другую тросиками внахлест.
07.jpg
Немного ошибся в расчетах Руслан, духовка получилось больше, чем печка, но, так как это походный вариант, нас это не смутило. :-)
08.jpg
Уже после того как стемнело, печка была готова! Правда, мы трубу забыли от нее взять из дома, но это уже детали.
09.jpg
Мы переночевали, утром собрались, доделали незначительную мелочевку и поехали домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Завтра едем опять на место! Там интернета еще нет. По этому, пока буду писать как вернусь. Но скоро, мы планируем интернетовскую тарелку туда забрать и тогда можно будет писать прямо от туда!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Два новых видео, фото пока не успеваю выложить. Они на Ютубе.
Это видео 1
https://www.youtube.com/watch?v=R7nA8K_aHYs
Это видео 2, продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=l3FB5YCoEC0

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение vityaolya »

O.Men, здравствуй! :Привет: Хотели на прошлых выходных съездить к вам на хутор, но так и не дождались когда ты появишься на форуме, чтобы договориться. Сбрось нам в личку свой телефон!
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую. Расскажу подробнее про связь. Тут «на хуторе» сотовая связь не ловит вообще ни какая. Поэтому последнее время я не на связи. НО, хорошая новость в том, что мы вчера забрали сюда мою тарелку спутникового интернета, которая работает чисто от спутника и все. Приемо-передающая. Сегодня настроили, и к вечеру у нас появился интернет тут, прямо в поле. :-) Если все будет работать стабильно, то продолжу писать заметки уже прямо от сюда, что будет удобно. Не знаю когда буду на связи на сотовом. Так что пишите или на мыло, напишу в личку его, я проверяю несколько раз в день почту. Либо сюда или тут в личку. Так можно будет связаться заметно эффективнее. Просто была заминка в связи отсутствия тут интернета и вообще любой связи. Но, все налаживается! :-) Пишите, свяжемся, обговорим детали, приедете.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Кстати, хутор неожиданно перерос в растущее поселение «Осознанное» :-) Правда, тут пока только две семьи, но это уже интересно! Конечно, ходить голыми при всех удобных случаях, это обязательное правило. :-)

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Drevnii »

Спасибо огромное за видео. Хорошее у вас там место, только холодновато что-то для нудизма... Разве нет?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

В самый раз! :-) Я уже почти добрался до фото, скоро выложу. Будет по веселее и по солнечнее. :-) Может на видео так показалось... Сейчас как раз теплые дни пошли. Видео выкладываю с запозданием небольшим. Может из за этого так кажется. Если на видео концовка день 7. То сегодня день 12 был, когда снимал. Буду выкладывать по свободному времени.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Переезд в летний лагерь

Сообщение O.Men »

a1.jpg
Начали собираться. В первый раз, заехали Руслан со своей семьей и я. Они собирались жить в палатке и она у них большая. А моя деревянная теплая палатка была не готова и Лену некуда было селить. По плану, первые дни я делаю наше жильё а потом, вторым рейсом забираем уже Лену с Кириллом и другие вещи. Подготовились основательно, взяли самое необходимое, что влезло.
a2.jpg
Как приехали, разгрузили машину. Я выкосил место для Русиной палатки, Оля взялась сгребать.
a3.jpg
Взяли еще панели, прежние я оставил около своей пирамидки, а эти будут в лагере.
a4.jpg
Перекусили всем, что попалось под руку.
a5.jpg
Дети начали обживать палатку. Им понравилось! :-)
a6.jpg
Руслан взял свою двуспальную кровать и поставил ее в палатку. :-)
a7.jpg
Энергоустановку собрал по отработанной, уже схеме. Панели, контроллер, акк. Протянул освещение опять.
a8.jpg
После того, как обосновались в лагере, взялся первым делом утеплять свою палатку. Точнее, сначала из нее надо было куда-то переложить пенопласт. Собрал на скоряк такой шалаш из палатки и запихал все туда. На первое время, сойдет.
a9.jpg
Первым делом прикрутил пол. А то, он просто лежал, так.
a10.jpg
Взял генератор, что бы запускать электроинструменты в походных условиях. Пока энергоустановка еще толком не готова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»