Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Вам не кажется, что вы уже слишком ушли от темы? Идите в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Lybitel »

:Грустный:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех! Кажется, я вернулся! :-) Давно меня тут не было... да и вообще. :-) Занимался парой разных проектов, в которые погрузился с головой и было как то не до чего. Кроме «хутора нудистов» конечно. :-) Его я продолжал строить в теплое время года. Но все, рано или поздно заканчивается и вот я снова здесь. В смысле на этом форуме и на хуторе. В этот раз решили перезимовать здесь! Он относительно достроен, так что, это может даже получится! :-)
В обозримом будущем планирую в двух словах описать, как что было. Ну, или не в двух. Возможно будет относительно много букв. Точно не знаю. :-)
Надо будет пролистать форум, на чем интересно я остановился в прошлый раз? Смотрю потом еще что-то народ писал... Постараюсь все прочитать.
Как ни крути, жизнь последние лет 5, стала какой то бурной и переменчивой что ли. Менялись локации, люди, род деятельности, «стиль жизни», приобретение нового опыта и переосознание старого. :-) Но, как ни странно, из всего, что произошло и поменялось, а поменялось и произошло Многое (По моим внутренним ощущениям). Единственное, что осталось прежним, это нудизм. Это никуда не девалось и не пропадало, а так и шло «красной нитью» через все события жизни. Из чего я сделал вывод, что как ни странно, наверное это Флагманская тема :-) Для меня, раз она так никуда не делась, за все это время и перемены. Хоть, я вроде бы и не предавал этому особого значения по началу...
Пока так. По изучаю для начала форум, что я пропустил за это время. :-)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Привет!!! Это круто!! Я честно волновался за вас, думал замели...(((
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Пролистал форум, В основном, смотрю народ писал про системы отопления. Да, много интересных вариантов. Но, это все время, деньги... Хотя, больше время конечно. В этом году просто поотапливаюсь дровами. Я живу в тайге и деревья, сухие, упавшие, валежник, хворост и все такое, начинается сразу возле дома. Так что пока это просто и не заморочено. А там уже будет видно.
Второе, так я и не понял в целом, на чем остановился в прошлый раз :-) Ладно, подумаю с чего бы начать, просто с какого то интересного момента жизни... Или знакового.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Когда то, в году 19-ом, я сделал 6 роликов, про освоение места где я сейчас, а потом все заглохло с роликами. Смотрю, тут даже ссылку давал. Посмотрел я их вчера... Прикольные, даже мне самому понравились :-) Воодушивился, решил доделать продолжение. Ну и надо начинать какую то медиа деятельность наверное... Последний год вообще ничего не делал. Перешел в аналоговый формат. В офлайн так сказать :-) Сейчас думаю, чем занятся. Из медийного.
Кто то писал в комментах, что ролик летнего лагеря в нудисском стиле сделать. Дак Ютуб забанит сразу. У них цензура, блин! как в СССР на тв наверное :-)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Наша фазенда вчера. Попробую залить картинку.
faz1.18.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И я знаю, те панели что на земле надо срочно ставить вертикально! :-) Был уже 1 раз снежок и их очень заваливает сразу снегом. Планирую сделать новую подставку, а то эта уже прогнила почти...

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Зашел в профиль, в фотоальбом... там последние фотки 14 года! – Гы! Так давно не обновлял... Забавно. Надо посмотреть, новые залить что ли...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
РуссоТуристо писал(а):
25 окт 2021, 17:02
Привет!!! Это круто!! Я честно волновался за вас, думал замели...(((
Да не, нормально все! Даже прицедентов не было :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

С возвращением! :Отлично: :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Alissaa »

Фазенда супер!!! Хотела спросить на счёт солнечных батарей: в Лён. Области они себя могут окупить? Количество солнца мизерное а зимой так вообще...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Alissaa писал(а):
27 окт 2021, 00:58
в Лён. Области они себя могут окупить?
На сайте производителя есть расчёт необходимого количества солнечных батарей, для любого уголка России. Там же указано количество солнечных дней в Лен. области. Всё очень дорого, а зимой под снегом они не работают.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Привет всем! Начну, наверное «рассказ» с переезда сюда, то есть из города в тайгу на ПМЖ в зиму. Да, уже второй раз :-) Надо отвлечься и пояснить, про женщин...
В самом начале жизни, я думал, что у меня будет 1 женщина, как и у большинства. Просто, обычная семья и все такое. Но, по жизни все получилось совсем иначе. Я специально ничего не делаю, но женщины периодически уходят, не будешь же один сидеть потом, по этому на место предыдущей приходит следующая. Иногда смена происходит на столько стык в стык, что даже и не замечаешь :-) Не знаю, так само получается, я уже перестал «парится» на этот счет. Последние годы, заметил, что при смене проектов, приходит новая женщина. И вот когда началась какая то бурная деятельность в году 16-ом у меня опять сменилась женщина, я кажется выкладывал тут фотки с ней... Но вся деятельность со временем закончилась и женщина тоже растворилась в пространстве... как обычно с ними и бывает :-)
Ну, ладно, подумал я. И так получилось, что поработать мне предложили в Нижневартовске и я туда уехал на зиму. Там познакомился с женщиной. Потом весной уехал строить ТНР (Так коротко называется «хутор нудистов» и вот каждый год я приезжал на зиму в Вартовск, весной уезжал и в Итоге, эта женщина решила уехать со мной.
Это для нее была и есть :-) Авантюра, и я ей полностью помогал собираться. По сути мы вместе собирались, как буд то мы оба переезжаем. Только я переезжал из города на землю, уже второй раз :-) Правда, теперь это было на очень далекое расстояние. Из ХМАО (Ханты Мансийский Автономный Округ), в Приморский край.
Решили переезжать почти налегке. Взяли на заводе где она работала картонные коробки, собрали все нужное в них и отправили Деловыми линиями сюда. Тут родственник получил и положил пока у себя. Получилось всего 34 или 36 коробок. Точно не помню. Остальное распродали на Авито или типа того. Продали квартиры. А, ее дочке, купили в Москве маленькую такую квартирку (Она уже взрослая) Ну, как в Москве. В Подмосковье конечно :-) Но, если брать в каком то городе, то однозначно в Москве! Город, городов - Блин! :-) Ну и молодежь стремится в Москву... Ну и все туда стремятся... Короче, не важно :-)
Это все провернули где-то за Зиму и большую часть весны. Планировали выехать в Апреле, но получилось позже почти на месяц. Изначально планировалось, что мы сами пока коробки едут, приедем на поезде, ну или самолетом. Но это, нам показалось слишком просто :-) И мы решили закрутить еще одну авантюру и поехать в Приморье на машине! :-) Так, не спеша, типа путешествия. Живем же в этом воплощении 1 раз :-) Если надо проехаться по России, то почему бы не так. Самолетом мы летали, поездом ездили, а вот на авто еще нет :-)
Все усугублялось еще тем, что последний раз Женщина «моя» ездила лет 15 назад по городу только, а у меня вообще никогда машины не было. Ну ничего, подумал я. Как раз буду ехать и научусь водить за одно. :-) Так и порешили, ехать на авто!
Купили еще с осени. Зиму она просто стояла на предприятии «жены» (где она работала). А весной начали готовится к поездке.
Это если очень вкратце. Наверное, с этого места стоит и начать рассказ, уже подробно.
start.jpg
Еще по машине. Купили микрик, что бы оборудовать в нем спальню. Чтоб полатку не ставить каждый раз, ну и теплее. И спать можно во весь рост вытянув ноги. Денег особо не было и выбор там маленький. В итоге купили Тойота NOAH. (Забегая вперед скажу, ни разу еще не пожалели) Жене было важно чтоб был автомат. Я хотел бензиновую и желательно с 4WD. В итоге Вдовые дорого стоили, которые на ходу. Пришлось от этого отказаться. Взяли Бензинку заднеприводную. Мне привычнее и понятнее задний привод. Ну и конечно праворульную! Для меня это обычно, потому что в Приморье все праворульные :-) Тут других и нет. По крайней мере, у всех моих знакомых. :-) В остальном все в ней было так, как мы хотим. И даже пространство подогнало нам машину сразу с Багажником и фаркопом! Что очень важно! Я думал, сам потом буду это все ставить. Но не пришлось. Короче мы поняли, что это наша машина и решили брать.
Извиняюсь за много букв, пока все. :-)

Ну, и надо же прожить жизнь ярко и интересно! Я начал это понимать, когда возраст подошел к сорокету. В принципе и раньше мне моя жизнь нравилось, но раз предложили вот такой вот интересный вариант, то глупо было как то отказываться... :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Alissaa писал(а):
27 окт 2021, 00:58
Фазенда супер!!! Хотела спросить на счёт солнечных батарей: в Лён. Области они себя могут окупить? Количество солнца мизерное а зимой так вообще...
Скоро отвечу

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Про солнечные панели, как показал мой личный опыт, Использую лет 10 уже и опыт других поселенцев, а тут у всех они стоят. Все пришли к одному и тому же выводу. - Если есть возможность подключить электричество от ЛЭПки, то однозначно надо подключать при любом раскладе! Солнечные панели по сравнению с ним неокупят себя никогда. Прям, совсем никогда!
Имеет смысл их рассматривать только по сравнению с другими источниками. Например генераторм на бензине или дизельном. Тут да, имеет смысл расчитывать, изучать, может реально быть выгоднее! Но вот обычное электричество вряд ли когда ту будет конкурентом.
Это вообще из другой области. Их нельзя сравнивать. Правильный подход я понял такой - Допустим, я хочу жить вот здесь. Просто мне нравится, хочу и все! И буду! И потом уже смотришь, оказывается в этом месте нет ЛЭП и никогда не будет. Ну, совпало так. И тогда уже ставишь панели, просто потому что другого нет ничего! И вот здесь можно сравнивать с другими источниками энергии. Альтернативными или не очень. Бензогенератор, ветрогенератор, на реке платину построить маленькую итп. А с обычным ЛЭП электричеством бесполезняк конкурировать вообще! Никогда не обгонишь. Только, если чтоб его поставить, надо вложится в столбы например от миллиона рублей. Вот тогда стоит подумать. Может и за Лям будет выгоднее, а может и нет. А если 220 вольт уже есть, то однозначно они!

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Alissaa »

Спасибо!) в общем я так и подозревала. Тем более северные широты к этому располагают.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Расскажу немного про путешествие. Я родился и вырос в Приморье. Оно небольшое, но разное по климату и ландшафту. И там где я был и жил, полно рек. В них можно купаться точно, и много где набирать питьевую воду. Изначально, предполагалось, что будем останавливаться около речек или местах типа того. Ночевать, мыться, готовить еду и ехать дальше. С этим я полностью Обломился!
То ли в России проблема с реками, то ли трасса так проходит :-) Но, как выяснилось, большая часть России это Равнина! Никаких тебе сопок и гор и рек в равнинах минимум или нет вообще! И ручьев тоже. Можно было ехать 2-3 дня и не встретить реку! Или встретить одну, большую, к которой не подъедешь толком, или она мутная.

Позже, наверное за Байкалом уже в сторону Приморья. Стали попадаться речушки или ручьи, в которых вода прозрачная, но желтая. Прям везде такая. Без запаха... может состав такой... Пить мы не рискнули. Так, как техническую использовать.
Сначала покупали бутылированную воду. Потом, когда «баклашек» накопилось прилично, заметили, что в небольших поселках или деревнях, на улице есть колонки с водой! И мы там набирали в канистры и баклашки. Это, прям очень помогло! Речки стали появлятся, ближе к Приморью только, наверное, с Хабаровского края. И то, трасса проходит по равнине Хабаровской. Гор особо нету... :-)
Ну и Байкал! Там горы, сопки, речушки, там можно и воду набирать и купаться :-) Очень напомнила обстановка Приморье! Это мне понравилось :-)
Я тут начал пересматривать фотки из путешествия. Буду выкладывать интересные... (Если интересно)

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Про нудизм в путешествии тоже будет, но позже. Я ж без этого не могу :-)

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Перед поездкой. Самый низ, полка быстрого доступа. Посередине куча вещей, которые взяли с собой, чтоб не отправлять, а просто везли, типа так дешевле. И верхняя полка, пока без матрасов. Это спальник.
ves.jpg
Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Наша мобильная кухня. И так весь 21 день путешествия :-)
kuh.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Первая ночевка. Была ночь, нашли съезд с дороги и решили заночевать тут. Часть вещей положили под машину, часть повесили просто снаружи и уснули. :-)
mas.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Интересно! А не стремно было так стоять в темноте на дороге? Или вы на ночь съезжали в кустики?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

РуссоТуристо писал(а):
01 ноя 2021, 10:11
А не стремно было так стоять в темноте
Это нормально, я всегда так в дороге ночую(точнее ночевал) . Съезжаешь с главной дороги, встаёшь на обочину лесной дороги и спишь. Иногда можно и палатку поставить (если народу едет много).На фото правда не лесная дорога. В темноте могут и протаранить, если габариты не включены.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Antti »

Следующим за мечтой, можно восхищаться... И всё
Noodle and Nut

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

РуссоТуристо писал(а):
01 ноя 2021, 10:11
Интересно! А не стремно было так стоять в темноте на дороге? Или вы на ночь съезжали в кустики?
Съезжали конечно. Это дорога, куда то. С трассы по ней метров 50. А потом еще поворот, мы в него съехали и стали. Это совсем мелкая дорога, утром выяснилось что к речке, или озерцу. Но, туда подъезд совсем плохой был, хорошо что не пытались туда заехать. Точнее подход к воде. Ну и в этом месте, между трассой и нами были деревья. Типа рощи. Трассу не видно было.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»