Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Расшифровываю:
1. Дальний Восток.
2. Краснодар.
3. В Эрмитаже свистнуть картину и валить в Европу, пока не поймали. :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астана
Возраст: 30
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Турист »

Au.gim писал(а):Расшифровываю:
1. Дальний Восток.
2. Краснодар.
3. В Эрмитаже свистнуть картину и валить в Европу, пока не поймали. :Ржу нимагу:
1. Там понудеть едва ли выйдет. Сожрут. Либо местные аборигены, либо комарьё с гнусом, либо медведи )) :Ржу нимагу:

2. Ну не знаю.
3. Туды денех немае ехать... :Реву!:

Поэтому желательно, что-то типа родовых поместий с людьми близкими по духу и подальше от назойливой цивилизации

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

У родственников в Извилинке, это 8 км от меня. Есть выход на большую реку. Там купаться совсем удобно! Вода теплее чем у меня. Видать прогревается еще больше, пока до туда дотечет.
01.jpg
Грибы растут прямо возле дома на участке! Очень удобно, собрал, порезал и на сковородку. Далеко ходить не надо. :-)
02.jpg
Сделал на летней кухни временно раковину, посуду мыть. Гнутый бак одолжил у Руслана (Родственник). И раковину тоже одолжил. :-)
03.jpg
Слив просто вывел куда то подальше от палатке. И трубу черную одолжил. У него во дворе такие лежали, когда он дом купил в деревне. :-)
04.jpg
Это моя контрольная панель. Часы переделал с 220 вольт на 12. Теперь работают просто от аака и солнечных панелей. Слева термометр с датчиком на улице. Справа аккумуляторы. У меня 2 контроллера. На новые акки и на старые, которые еще живы. Не стал их смешивать.
05.jpg
Мое транспортное средство. Грузовой мотик. Вместительный на самом деле.
06.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астана
Возраст: 30
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Турист »

:Хлопаю: :Отлично:
O.Men

А комары и медведи не доставляют хлопот ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
O.Men писал(а): Мое транспортное средство. Грузовой мотик. Вместительный на самом деле.
06.jpg
У вас же там машины копейки стоят...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Иногда дешевле купить какой-нибудь двух или трёх колёсный и сэкономить на топливе. Да и голышом на мотовело лучше.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение АлМел »

O.Men писал(а):
Грибы растут прямо возле дома на участке! Очень удобно, собрал, порезал и на сковородку. Далеко ходить не надо. :-)
Я неплохо разбираюсь в грибах. Но те, что на вашем фото, однозначно определить не смог. Какие это грибы? Возможно, луговые шампиньоны?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Да, похожи на шампиньоны, нотвозможны и луговые опята.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Я в грибах особо не разбираюсь. Но у нас их называют Шампиньоны. Я видел в магазине шампиньоны, на вид другие. Но по вкусу очень похожи и готовятся также. Слово полевые шампиньоны тоже слышал. Наверное, это они и есть.
Про мотик. У меня такой принцип по жизни, я пользуюсь тем, что знаю как работает. И могу это починить если что. В мотике я разобрался. А машина очень головняковая для меня в плане починки. Я знаю, тоже можно разобраться, но пока не хочется. Поэтому не смотрю в сторону них пока.

Можно сказать это лично моя заморочка.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Вобшем, шампиньоны растут везде и на любой почве. Я их собирал и в хвойном и в лиственном лесу, на полях черноземья и в песчанных посадках сосны, и даже в городах.
Не прихотливые однако :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Мой второй ролик для освоителей новых территорий :-) Я сейчас делаю третий, уже почти сделал. Это типа моего творчества. Делюсь опытом. Постарался сделать как можно короче и информативнее. Проба пера так сказать.


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Посмотрел ролик. Спасибо.
Действительно, чтобы сегодня стать селянином из горожанина надо иметь не мало ума, так как привычные городские условия с их коммуникациями в деревне России не более чем фантастика. Ко всему понадобится не малое количество денег на приобретение того, что человек имел в городе.
Мой знакомый решил с тремя детьми и женой стать селянином. Дык у него голова кругом шла. Влез в кредиты, из которых уже третий год вылезть не может. Говорит, что хоть пока эти бандюганы коллекторы не донимают. На лицо постарел. Всё время уставший, но хозяйство кое-какое уже развил.
А опыт для жизни в деревне или на новом месте хорошо приобретать в вахтенных условиях, год-два.хватит.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Этот блок наверное будет электрическим. Прежде всего, заметил, что часть панелей перестала работать. Оказалось, дорожки со временем окисляются и отслаиваются от кремния и перестают работать. Как я понял, главная причина в том, что напыление контачит с воздухом, в котором влага.
a1.jpg
Купил компаунд. По сути, это очень прозрачная эбоксидка. Срочно начал покрывать, те которые еще работают. Изначально собирал не правильно. Тогда я этого еще не знал.
a2.jpg
На палатку-кухню протянул освещение. Разрезал светодиодную ленту. Очень экономично, и вполне ярко.
a3.jpg
Что бы, не ходить каждый раз с фонариком.
a4.jpg
Еще из старого фонарика сделал прожектор, который светит в середину дорожки. Что бы от главной постройки можно было дойти до кухни, не используя фонарик. Обживаюсь потихоньку.
a5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Фига се... а видеокамера к чему?@ Кто донимает?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Я же писал вроде пару постов назад. Тайм Лапсы писать. Чтоб видео было разнообразное к роликам в дальнейшем.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Получается что то типа этого


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Ммм, теерь понятно. Просто я не понял, что есть "тайм лапсы".
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Просто я не понял, что есть "тайм лапсы".
Есть частный вариант таймапса - ГИПЕРлапс.
Это когда масштаб времени ещё больше сжимается, и на видео за единицу времени проскакивает сильно больше реальных фактических минут.



Выглядит технически красиво, но весь съёмочный процесс и постобработка - ТОТ ЕЩЁ геморрой. :Голова кругом:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Природа у нас красивая. Иногда находиться время обойти окрестности. Покупаться в какой то другой реке, не той, что течет возле дома. :-)
a1.jpg
Когда траву постоянно выкашиваешь, она цветет часто и долго. Проснулся как-то, а все поле белое!
a2.jpg
Начали возделывать огородик. Так, чтоб летом поесть, осенью.
a3.jpg
Я выкашиваю дорожки и газоны...
a4.jpg
Интересная фотка получилась, наверное на телефон фотал... Что-то ничего концептуального в этот раз... :-)
a5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Да, природа в Приморском крае летом красивая. Правда комары и мошкА донимают. Но я, несколько лет проведя там, часто любовался её богатством и изобилием, гуляя голышом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Третий ролик про освоение новых территорий. Уже практическая часть.


Filipmiler777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 01:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Filipmiler777 »

Шикарный хутор , обязательно присоединюсь к этому прекрасному проекту!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»