Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
19 апр 2020, 00:30
Кстати... если я скажу - живу в палатке на берегу моря, это за самоизоляцию проканает?
я тоже вчера об этом думала. мне кажется, что не проканает. если только уж в совсем диком месте, на дрейфующей льдине, например
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
19 апр 2020, 06:54
я тоже вчера об этом думала. мне кажется, что не проканает. если только уж в совсем диком месте, на дрейфующей льдине, например
Ага, охотник за титаниками. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение snake »

Кстати... если я скажу - живу в палатке на берегу моря, это за самоизоляцию проканает?
В Дагомысе с прошлого года и до сих пор на пляже в палатке живут бомжи в кол-ве 3х штук. Самоизолировались.
У них все канает. :смеюсь

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

В Краснодарском крае правила самоизоляции продлили до 12-го мая. Условия не ужесточаются, и в окошечке с 10 до 16 часов можно без пропуска передвигаться на авто до ближайшей надобности. Что дальше - пока только радужные предвкушения. Всё плохое рано, или поздно закончится. Запланированное открытие отдыха в кемпинге "Чистые дюны" с 1-го мая переносится на 1-е июня по известным причинам. Пока под вопросом открытие отдыха на базе "Эллада". Что поделаешь? Надо переждать немного. Я уверен, что всё сложится. Берегите себя! Мы с Ириной будем ждать Вас на отдых! У нас всё хорошо. И Вам того желаем!!!

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Newhorizon »

Вопрос к бывалым в Чистых дюнах.
Какая там обстановка со всякими глядунами, ходячими и т.п.? Много ли не желательных персонажей?
Вроде в одном месте пишут, что атмосфера хорошая, а другом с точностью до наоборот, что много текстиля ходит, бывают фотографируют.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

Newhorizon писал(а):
13 май 2020, 11:49
Вроде в одном месте пишут, что атмосфера хорошая, а другом с точностью до наоборот, что много текстиля ходит, бывают фотографируют.
Много текстиля и у нас ходит. Просто проходят мимо, нам не мешают. Фотосъёмки по возможности пресекаем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Newhorizon писал(а):
13 май 2020, 11:49
Вроде в одном месте пишут, что атмосфера хорошая, а другом с точностью до наоборот, что много текстиля ходит, бывают фотографируют
Интересная у Вас логика.
Вот тут сейчас Вам одно сообщение будет, что "всё хорошо", а следом - "всё плохо"...
То КАК решите? Хорошо? или Плохо? :Улыбаюсь

Я лично скажу "хорошо"! :Отлично: :Сдаюсь: :Отдыхаю:

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

Newhorizon писал(а):
13 май 2020, 11:49
Вопрос к бывалым в Чистых дюнах.
Какая там обстановка со всякими глядунами, ходячими и т.п.? Много ли не желательных персонажей?
Вроде в одном месте пишут, что атмосфера хорошая, а другом с точностью до наоборот, что много текстиля ходит, бывают фотографируют.
В дюны ездил три раза:два у заставы,один на косе.
У заставы зевак было много,ибо с одной стороны мы граничили с текстилем.Август.я не скажу что глядуны и фотографы доставали..были инцеденты конечно..то джигиты туда-сюда пару дней шастали,то яжмамки..фоторепортеров практически не видел.

На косе таких вообще не видел особо,хотя,те кто до могего приезда отдыхали говорили о "разговаривающих по телефону с включеной камерой"..на косе считай глядунов нет..если в кустах с телескопом не прячутся)))
..

Valera12345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2020, 14:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Липецк
Возраст: 52
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Valera12345 »

Всем здравствуйте!
Вопрос - есть ли понимание как в июне станет возможным приезжать в Чистые дюны (пишут, что по распоряжению администрации Краснодарского края надо с собой иметь путёвку в санаторий, который как-то там ещё и сертифицирован должен быть)?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Valera12345 писал(а):
18 май 2020, 14:31
Всем здравствуйте!
Вопрос - есть ли понимание как в июне станет возможным приезжать в Чистые дюны (пишут, что по распоряжению администрации Краснодарского края надо с собой иметь путёвку в санаторий, который как-то там ещё и сертифицирован должен быть)?
Никто Вам ничего внятного не скажет.
Там сами Краснодарские чиновники ещё не знают, что ещё они придумают для предъявления на кордонах.

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Вадимиус »

Накрылась моя Испания в июне. Вот думаю про этот кемпинг теперь. Как понимаю, на конец июня, начало июля пока всё неопределённо, да?
И ещё вопрос про питание. Его в кемпинге нет, есть какие-то кафешки в километре, но будут ли они открыты?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Вадимиус писал(а):
24 май 2020, 15:41
И ещё вопрос про питание. Его в кемпинге нет, есть какие-то кафешки в километре
Есть общая кухня под навесом, приходите и готовьте, с голоду никто не помер, а вечером можно и прогуляться по кафешкам, если откроют, что маловероятно. Тут еще и сам кемпинг под вопросом.
Отдыхаю на Нерской.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Кемпинг обязательно откроется! Вопрос : - когда? До 6-го июня продлён карантин. Поэтому, на мой взгляд, мы сможем подготовить свои дома и палатки для проживания только к 15-му июня? Это в лучшем случае! Будем на это надеется!

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Вадимиус »

Эдуард Витальевич писал(а):
24 май 2020, 18:33
Кемпинг обязательно откроется! Вопрос : - когда? До 6-го июня продлён карантин. Поэтому, на мой взгляд, мы сможем подготовить свои дома и палатки для проживания только к 15-му июня? Это в лучшем случае! Будем на это надеется!
Подождём пока. И всё-таки вопрос с питанием. Собираюсь ехать с двумя детьми - 6 и 12 лет. Мама наша остаётся дома с младшим (третьим). И готовить весь отдых совсем не хочется. В прошлые года какие варианты были кроме общей кухни?

Valera12345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2020, 14:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Липецк
Возраст: 52
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Valera12345 »

Эдуард Витальевич писал(а):
24 май 2020, 18:33
Кемпинг обязательно откроется! Вопрос : - когда? До 6-го июня продлён карантин. Поэтому, на мой взгляд, мы сможем подготовить свои дома и палатки для проживания только к 15-му июня? Это в лучшем случае! Будем на это надеется!
Будет жаль, если с 6 июня въезд в Краснодарский край откроют, а приехать к Вам на июньские праздники (числа так с 11 по 14) не получится...

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Вадимиус »

Увидев цену в 20220 рублей за рейс Москва-Анапа на троих, я решился и купил билеты! С 27 июня по 12 июля.
Надеюсь, отдых в Краснодарском крае разрешат хоть в какой-то мере. Для начала рассматриваю Чистые дюны, если нет, то какой-нибудь частный сектор у Анапы.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Вадимиус писал(а):
02 июн 2020, 21:42
Увидев цену в 20220 рублей за рейс Москва-Анапа на троих, я решился и купил билеты! С 27 июня по 12 июля.
Надеюсь, отдых в Краснодарском крае разрешат хоть в какой-то мере. Для начала рассматриваю Чистые дюны, если нет, то какой-нибудь частный сектор у Анапы.
Смело. Будем надеяться, что к концу месяца карантин отменят. Но на всякий случай ознакомьтесь с этим
Как приехать на Кубань и не попасть в обсерватор: популярные вопросы
В регионе карантин сохраняется до 6 июня, несмотря на то, что ряд ограничений был снят с 23 мая. Поэтому все, кто прибыл в Краснодарский край из других регионов, обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию. Местные жители проходят карантин дома, а жители других регионов, как правило, в обсерваторах, организованных в пансионатах, санаториях или гостиницах.

В аэропортах Сочи и Краснодара рассказали, как можно избежать попадания в обсерватор и пройти изоляцию в домашних условиях, — сообщает КП Краснодар.

1. Что делать, если я лечу к родственникам или друзьям в Краснодарский край, но у меня нет регистрации на Кубани?

Ответ. Необходимо оформить временную регистрацию у своих родственников или друзей через портал Госуслуг. В аэропорту следует предъявить подтверждающие документы, и тогда можно будет находиться на самоизоляции по месту временной регистрации.

2. Что делать, если я прописан в другом регионе, но имею собственность в Краснодарском крае?

Ответ. Пассажиры, имеющие в собственности жилые помещения на территории края, при предъявлении документов, подтверждающих право собственности, направляются на самоизоляцию в домашних условиях.

3. Если я еду транзитом из аэропорта в другой город, как пройти изоляцию?

Ответ. В таком случае необходимо иметь при себе билет или другой перевозочный документ до места назначения, чтобы предъявить его в аэропорту.

4. Если нет регистрации и нет документа о праве собственности в Краснодарском крае, как не попасть в обсерватор?

Ответ. Если вы снимаете жилье в аренду, то можно заранее оформить сделать временную регистрацию через портал Госуслуг. В аэропорту вам следует предъявить подтверждающие документы и находиться на самоизоляции по месту временной регистрации.

Напоминаем, что через обсерваторы Кубани прошло уже более шести тысяч человек. У 39 из них был выявлен коронавирус.

А в Анапе обсерваторы расположены в санатории «Анапа» и пансионате «Высокий берег», где проходили самоизоляцию кубанские казаки, которые должны были участвовать в параде на День Победы в Москве.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
02 июн 2020, 23:42
через обсерваторы Кубани прошло уже более шести тысяч человек. У 39 из них был выявлен коронавирус.
39 с выявленной ковидлой (вангую, и ни одной смерти среди них) на фоне 6тыс+ человек.
0,65% выявленных с антителами от вируса. Прямо-таки пандемическая эпидемия :Хлопаю:
В Подмосковье поутру ежедневно больше в ДТП бьются.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Я живу на Кубани, в крупной станице(живу 4 года, сама из Поволжья) и знаю как здесь обстоят дела! Если карантин не отменят, то шиш кто приедет без обсервации! Буквально вчера мне нужно было попасть в Краснодар(по личным делам), без пропуска я не имею права передвигаться! А получить пропуск я могу только при ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ!!!! пришлось записываться в мед. центр в Краснодаре, они мне выслали бумагу что я действительно записана у них на прием, и только после этого я получила заветный пропуск(ЗАБЫЛА! сначала тетка которая пропуск выдает ПОЗВОНИЛА в этот мед центр и уточнила действительно ли я у них записана! Хотя это запрещено! Врачебная тайна!) БРЕД!!!!!!!! Зато сосед, который всю жизнь здесь живет свободно получил пропуск для проезда в Краснодар, потому что одна из выдающих пропуск ему родственница..У нормальных регионов цифровые пропуска, которые можно оформить онлайн! Здесь же только бумажка! И поверьте пока не снимут карантин, так и будет продолжаться БАРДАК!!!
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Вадимиус »

Я и написал что рискую. Пока есть времЯ до конца июня, будем наблюдать за ситуацией.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»