Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Crash_71 писал(а): Полёт на квадрике над Чистыми дюнами впоследствии запили :Подмигиваю
Правда... там рядом погранцы.
Желательно заранее разузнать - не впаяют ли за это шпионаж и измену Родине? :Голова кругом:
Обязательно запилю видео с квадрика....если не повяжут :Ржу нимагу:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Мне кажется, что пока Олег будет на пляже, нужно сделать не один, а как можно больше видеороликов с помощью квадрика и других видеокамер. Снимать с двух, либо с трёх ракурсов, а потом монтировать небольшие видео сюжеты о том, как активно отдыхают в "Чистых дюнах". Снимать конкурсы, соревнования, вечеринки. Надо "позажигать" в этом году! Уверен, что многие согласятся принять участие в съёмках не только для личной видеотеки.
По опыту знаю, что некоторые отдыхающие уходят от общения и не участвуют в шумных мероприятиях (прячутся от камер), а кому-то только дай повод проявить себя в действии.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):Мне кажется, что пока Олег будет на пляже, нужно сделать не один, а как можно больше видеороликов с помощью квадрика и других видеокамер. Снимать с двух, либо с трёх ракурсов, а потом монтировать небольшие видео сюжеты о том, как активно отдыхают в "Чистых дюнах". Снимать конкурсы, соревнования, вечеринки. Надо "позажигать" в этом году! Уверен, что многие согласятся принять участие в съёмках не только для личной видеотеки.
По опыту знаю, что некоторые отдыхающие уходят от общения и не участвуют в шумных мероприятиях (прячутся от камер), а кому-то только дай повод проявить себя в действии.
Ну замашки у Вас, Эдуард, прямо-таки "наполеоновские".
Если есть творческие планы на многокамерную съёмку, видео-аудиомонтаж, и прочие действия "по сценарию" - это надо Геленджик-фильм привлекать, ну или (на крайний случай) Сев-Кав-ТВ :Улыбаюсь: (шутка)))



Конечно, степень увлечённости у каждого разная (в плане снять фото/видео), а также, уровень технических навыков, тут уж "не до жиру"...
У кого насколько хватит альтруизма, терпения и творческого таланта.
Сделают - хорошо! :Отлично: (причём, ВСЕМ хорошо)
Ну а нет... Значит не судьба. :Привет:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Первый опыт создания видео ролика на нашем пляже был в 15-м году. Для семьи vovamik, камеру типа экшен запихали в водонепроницаемый чехол и снимали сюжет про акулу по моему сценарию в купальниках, где героями фильма были дети. Сам процесс съёмки захватил ребят " с головой ". И в домашнем видео это будет ещё долго, надеюсь, вызывать тёплые чувства и воспоминания.
Тогда же замечательный музыкальный ролик смонтировал Crash_71 для ознакомления с кемпингом.
В 16-м уже для другой Московской семьи в их семейную видеотеку сняли музыкальный ролик уже на экшен камеру SONY, с катанием в кузове нашего пикапа по пляжу, и дальнейшим нырянием в высокую волну. Сняли "на одном дыхании" за один раз. Надеюсь, что у ребят ещё не однажды будет желание пересмотреть этот ролик долгими зимними вечерами.
Поэтому в новом сезоне хочется призвать наших отдыхающих принимать активное участие в съёмках видеороликов, оставлять их в своей видеотеке, и делится этими кадрами с аудиторией нашего сайта. Придумывайте сюжеты, а я, Олег и другие "супер операторы" и" видеоанжинеры" поможем Вам сохранить в этих роликах тёплые воспоминания о вашем отдыхе.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Я относительно недавно освоил видеомонтаж, начиная от слайд-шоу под музыку, включая полноценные видеосюжеты (порой, вперемежку со слайдами). Набралось достаточное количество, чтоб посмотреть весь вечер на "нудистский быт и отдых", но эти видео - не для "ютубов" и прочих интернет-ресурсов.
Больше как просто показать кому-то с экрана своего ноута (или планшета).
Если делать видео доступным, то "анатомические" кадры лучше или масштабировать уменьшая, либо лёгкое размытие, либо вовсе исключать, но общая концепция голого тела и ровного загара должна быть понятна.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Очень хочется владеть техникой видео монтажа. Именно поэтому записался на бесплатный семидневный марафон в школу по изучению профессий удалённой работы. Шесть прошедших дней слушал подробное описание той, или иной профессии. Интерес возник только к созданию рисованных видео. Сегодня (в последний день марафона) надеялся послушать о профессии видео монтажа роликов для "ютюба". Но будет (сейчас прислали на почту тему) знакомство с профессией "О создании сайтов".
Так что буду искать другие источники обучения этому делу. С моими навыками владения компьютером мне необходима программа для самых "Жестяных чайников".
Чтобы выбрать один приличный кадр для фотографии, я делаю около десятка нажатий на "кнопочку" своего фотоаппарата. Потом долго выбираю. Потом убираю лишнее из кадра. Пытаюсь оценить, как будет туго с монтажом видео?
Но я заметил, что экшен камера больше акцентирует внимание на середину экрана, немного размывая периферию. Так что при съёмке будем держать камеру ближе к объекту сцены, или наоборот улетать повыше на квадрике.

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Дисал »

Crash_71 писал(а):Я относительно недавно освоил видеомонтаж, начиная от слайд-шоу под музыку, включая полноценные видеосюжеты (порой, вперемежку со слайдами). Набралось достаточное количество, чтоб посмотреть весь вечер на "нудистский быт и отдых", но эти видео - не для "ютубов" и прочих интернет-ресурсов.
Больше как просто показать кому-то с экрана своего ноута (или планшета).
Если делать видео доступным, то "анатомические" кадры лучше или масштабировать уменьшая, либо лёгкое размытие, либо вовсе исключать, но общая концепция голого тела и ровного загара должна быть понятна.
Да именно вот таким образом и надо рекламировать хорошие места нуд отдыха! И я хоть и ни разу не был в этих Чистых дюнах, но эта идея про съемки там мне очень нравится.
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Фото видео техники много :Привет: . Могу прихватить с собой две экшен камеры (ранкам2 и гопро3) плюс еще имеется обычная цифровая камера сони, ну и любимая зеркалочка кэнон. В общем на маленькую видеостудию хватит :Подмигиваю
Вот только не очень много карт памяти, по одной на устройство и одна про запас. Ноутбук привезти не смогу, в скутер у меня все не влезет, увы :Грустный:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Отлично! Ноутбук у меня есть и карты памяти имеются. Так что будем творить!

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Мне понравился фильм про нудистов "Таяние снегов". Сделать бы что-нибудь похожее. Пусть менее масштабное, но по сценарию и со смыслом. Не просто документальную хронологию.
Думаю, что артистов народного театра мы найдём среди своих отдыхающих?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Для начала можно и Movie maker в Windows, вполне позволяет делать простейшие ролики и никакого обучения не требуется, все понятно.

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Дисал »

Эдуард Витальевич писал(а):Мне понравился фильм про нудистов "Таяние снегов". Сделать бы что-нибудь похожее. Пусть менее масштабное, но по сценарию и со смыслом. Не просто документальную хронологию.
Думаю, что артистов народного театра мы найдём среди своих отдыхающих?
Да фильм и правда очень хороший и интересный! И идея сделать что-то похожее очень разумная! И что тоже ходите детей как в оригинале снять или все-таки взрослых?
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Дело не в возрасте актёров, а в том, чтобы видеоролики получили свою жизнь. Это зависит от многих причин. Чтобы труды по созданию видеоролика не пропали даром - актёру должен понравиться его персонаж. Если актриса или актёр увидев себя в готовом сюжете увидели что-то оригинальное и интересное, и согласны, чтобы ими любовалась аудитория - значит работа сценариста, оператора, работа по монтажу были затрачены не напрасно.Нужно создать такой видеоролик для отдыхающего, чтобы у него возникло желание поделиться этим видеороликом со всеми.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Эдуард и Ирина поздравляют всех участников и посетителей сайта с наступившей ВЕСНОЙ!!! За ней придёт ЛЕТО, а это значит, что неплохо вспомнить про "Чистые дюны"!

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение sergik vrn »

Отличная подборка и спасибо за поздравления,всё взаимно! :Отлично:

Добавлено спустя 28 секунд:
Даже с Воронежем магнитик углядел... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

:Отлично: Эдуард Витальевич, прекрасный способ поднять настроение до весеннего, а в перспективе - и до летнего! :Отдыхаю:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Спасибо! Всем хорошего настроения!!!

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение vovamik »

Добрый день Эдуард Витальевич! У меня, к сожалению, только первые три фотокарточки показывает. Но память о Чистых дюнах "на месте", она в наших сердцах и прекрасных воспоминаниях. Ждем лета. Большой привет Ирине. Надеюсь, в этом году получится к вам приехать. Доче младшей уже 10 месяцев.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Эдуард Витальевич большое спасибо за позитивные фотки.
Уже считаю дни до поездки в Чистые Дюны.

P.S. Магнитиками с видами Белгорода уже затарился :Подмигиваю

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Зашел на сайт с другого компьютера - тоже видны только три первые фотографии. Олег, у тебя вся галерея открылась?

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

К сожалению только первые три фотографии открываются, пробовал с двух разных компьютеров.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»