Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Поздравляем Всех, кто служил в погранвойсках с Днем пограничника!!! Граница на замке! В нашем случае на замке оказалась граница нашего прошлогоднего отдыха - Витязевская коса. Но наш новый пляж - в разы лучше!!! В этом мы с Ириной убедились сегодня, отправляясь к погранзаставе, на место нашей новой дислокации!
Утром погода сложилась изумительная! Лазурное море и солнце! Прошли с Ириной от начала нашего пляжа до его крайней границы и дальше. Выяснилось, что до ближайшего кафе в сторону Веселовки неспешным шагом минут 15. Сразу за холмами начинается обитаемая земля и вотчина пансионата "Касандра". Там-же и "кафушки". Так что наши отдыхающие голодными не останутся! С уважением Эдуард и Ирина!

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
После обеда и до самого вечера сегодня дождь. День пограничника в компании супруги и под песню дождя - лучший праздник!!!
Надеюсь, что завтра выглянет солнце и "воскресник" по уборке нашего пляжа пройдёт плодотворно!? Ждем и приглашаем всех желающих познакомиться с пляжем! Берём с собой вагончик на случай непогоды, чай и хорошее настроение обеспечим! До встречи! Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Эдуард! С прошедшим праздником!!! У:Р:А Надеемся, что он не помешал исполнить задуманное? "Праздник: Как прошёл воскресник? Не помешал ли дождь? дожди похоже по всему побережью...

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

Присоединяемся к поздравлениям!!!
Хреново что дожди поливают, собираемся на ЧД в середине июня.
Вызываем жаркую сухую погоду!!!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

soba, спасибо! Дождливая погода пришлась как раз на 28 мая, и поэтому в праздник мы отдыхали. А сегодня над нашим, уже новым пляжем, весь день светило солнце! Дождь прошёл стороной и воскресник сложился очень плодотворным! Убрали от мусора пляж на расстоянии около 400 метров. Получили благодарность от "летающих человечков". Им с высоты птичьего полета наверно было интересно смотреть, как кучи мусора с пляжа постепенно исчезают внутри больших белых мешков. Несколько человек на пляже спросили:
-"А вы кто? Волонтёры?"
Всем ребятам, принявшим участие в воскреснике - огромная личная Благодарность от нас с Ириной!!! Владимир, Сергей, Настя, Ариша большое Вам спасибо!
Уборка пляжа завтра продолжиться, и к 11 июня, когда мы планируем открыть летний сезон в "Чистых дюнах", наши первые отдыхающие могут планировать свой отдых.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
СЕРЁГА 29
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 30
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение СЕРЁГА 29 »

22353

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение travel77 »

Какие молодцы! Снимаю шляпу :Привет:

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Ждем продолжения фотоисторий и самого главного - открытия курортного сезона на пляже в подробностях. Как и было задумано, планирую начать отдых в конце июля. Может только сроки чуть-чуть сдвинуться.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня продолжили уборку пляжа. Еще сто метров очищено от крупного мусора. Убирались на песке без обуви. Несколько раз уколол ногу мелкими колючками, поднимаясь вверх по склону там, где есть растительность. Вывод - карабкаться по склону вверх только в обуви!
Сегодня штормило, но обошлось без дождя. Завтра продолжим уборку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня к нам на пляж снова приехал Сергей с Новороссийска, и мы втроём продолжили уборку. Точнее работали в основном двое: - Сергей и Ирина. Я в самом начале уборки нашёл на склоне миномётную мину времён Великой Отечественной и всё моё дальнейшее времяпровождение было связано с решением возникшей проблемы. Сбегал на заставу - сообщил о случившимся. С погранцами обозначили место находки. Потом долго ждали полицейских. Сергей еще пошутил: - "Надо назвать наш новый палаточный лагерь - "На минном поле".
В итоге мина оказалась без взрывателя ( видимо вывалилась из ящика при транспортировке ). По словам полицейских - такие находки здесь не редкие. Завтра продолжим новые поиски, точнее уборку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

Эдуард Витальевич
А куда вы планируете установить кемперы? на высоте оставить или как-то спускать их на сам пляж? Или вообще на высоте организовать всю базу?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

И кемперы с палатками и душевые с туалетами и навесы с кухней - всё будет установлено на берегу под холмом. Наверху площадка для автомобилей, которые не смогут спуститься на пляж. Наш пляж начинается сразу под этой площадкой и продолжается до оконечности холма в сторону Веселовки. Это около 1 км. За погранзаставой на холме - фермерский домик. Площадь вокруг него огорожена забором. На днях поговорю с хозяином на предмет того, чтобы оставлять у него автомобили за плату. От его дома до пляжа - 10 минут пешком.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

Эдуард Витальевич
Теперь всё понятно, спасибо!!!
А какого типа машины смогут спуститься, а потомоттуда подняться? Конечно когда своя машина под боком оно спокойнее...

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня я с полицейскими спустился с этой площадки на пляж на "Ниве".Предварительно снизили давление в колёсах до 1 атм-ры.Но возвращались по другой дороге - здесь "Нива"подняться не смогла. На днях испытаю свой "Хайлюкс".

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Crash, спасибо за помощь!

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vityaolya »

Простите, пожалуйста, что вмешиваюсь, но все-таки, наверное, лучше палатки и кемперы ставить наверху. Море - оно коварное. Вот посмотрите наш отдых в 2014 г. Б. Валентин, Приморье: стояли на траве на ступеньке полметра,перед нами было 10-15 м песка
IMG_0251.JPG
Палатка под навесом, рядом машина:
IMG_0263.JPG
Пришел шторм, проснулись ночью от того, что море плескалось у наших ног. Спешно подняли на траву лодку, помогли соседям, чью лодку на привязи снесло к нам. Песчаной полоски практически не стало:
IMG_0464.JPG
Тент положили на палатки, чтобы не унесло, лодку оттащили к сопке и готовились спешно эвакуироваться, если вода выше пойдет:
IMG_0431.JPG
Слава Богу, обошлось! Но адреналина хапнули предостаточно! Так что не стОит рисковать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

vityaolya
Ну может, народ, как раз, за экстримом и едет :Дразнюсь:
Чтоб всё вверх дном, всё в воде, крындец всей электронике, чтоб полдня бултыхаться в море и спасательная операция с вертолётами и собаками :Сдаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

От землетрясений и смерчей никто не застрахован. "Идеальный" шторм и цунами могут прийти внезапно. Вчера нашли на склоне мину от миномета и и потом выпили по сто "боевых" за то, что не взорвалась, когда я её потянул из песка. Вчера, после этого случая, свелось познакомиться и с начальником погранзаставы и с представителями полиции. Обменялись телефонами,и я думаю, что наши взаимоотношения продолжатся.
На Витязевской косе мы даже не знали о надвигающейся непогоде. Сейчас у нас в "обойме" взаимосвязь с погранзаставой, а там - точные прогнозы погоды.
Ещё наш пляж - это не берег океана, и сильные приливы - не для этих мест. По словам старожилов - в летний период прибрежная полоса песка может даже увеличится.
Опыта установки палаток на этой полосе пляжа у меня нет, и основная обеспокоенность заключается только в том, что "Идеальный" шторм придёт ночью и пройдёт мимо, а мы его не увидим.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Эдуард Витальевич писал(а):Идеальный" шторм и цунами могут прийти внезапно.
Цунами на Чёрном море - это что-то невероятное, по-моему. :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Поэтому я спокоен за безопасность наших отдыхающих.
Сегодня продолжил уборку пляжа. Больше никаких неприятностей с опасными находками. И погода налаживается!
Все будет ok!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Цунами на Чёрном море - это что-то невероятное, по-моему. :Голова кругом:
Я так не думаю. Кавказ трясёт, Турцию тоже, вполне возможен очаг землетрясения в море не далеко от берега, а значит и угроза возникновения цунами существует.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»