Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

domingo, уборку территории планируем на середину мая. К этому времени надеюсь уже встретиться с администрацией станицы, чтобы "застолбить" наше месторасположение на пляже. Хотелось бы получить согласие расположиться на том же месте. Немного напрягает вспаханная стоянка автомобилей на общественном пляже. До меня доходят сведения, что какой-то фермер там что-то все таки посеял. Как такое возможно - не понятно?
Еще немного фотографий кемпера AVENTO 395 TL для ознакомления нашим будущим отдыхающим:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а):...Сегодня Вы увидите прицеп ADRIA 4154DO, который мы будем предлагать по цене 2500 рублей в сутки. В этом прицепе спальные места для трех человек.
Насколько я понял, в нём нет кондиционера и сан узла, а в кемпере AVENTO 395 TL есть санузел, а вместо кондиционера присутствует только вытяжка над газ. плитой и он двухместный.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

И в первом и во втором прицепе кондиционеров нет. И в остальных тоже не будет. Во втором есть туалет, но по личному опыту я знаю, что обычно на пляже стараются пользоваться общественными биотуалетами. Это в итоге поняли и производители самих прицепов. Сейчас многие, даже очень шикарные и большие прицепы выпускают без санузла. В прошлом году мы с Ириной часто ночевали на пляже в нашем прицепе с уютненькой кабиной санузла, и не разу за сезон ей не воспользовались.
Завтра выезжаем в Смоленск, чтобы переправить первую партию кемперов в Анапу. Еще раз проверим все прицепы. Нам гарантировали, что все прицепы в рабочем состоянии и там, где установлены санузлы, тоже все работает.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Второй прицеп двухместный, но с довольно большим спальным местом.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а):И в первом и во втором прицепе кондиционеров нет. И в остальных тоже не будет...
А они не помешали бы. Может стоит подумать о самостоятельной установке небольших (оконных) кондиционеров.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Кондиционер - вещь энергозатратная. Не забываем, что линии электропередачи до Чистых дюн тянуть никто не будет.
А солнечных панелей (+аккумуляторы с инвертором) не хватит. Или хватит только на кондишины. Там есть уже приоритетные потребители - холодильники.
Генератор же гонять - тоже идея сомнительная.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Кемперы хорошо держат температуру в силу того материала, из которого они сделаны. Окна открываются с четырех сторон и мы в своем прицепе сами управляли потоками морского освежающего ветра. В дюнах нет возможности подключиться к электросетям ( их там нет ), а многие кемперы "заточены" именно на то, что их владельцы, путешествуя по Европе, остановившись на стоянку в европейском кемпинге имеют возможность подключиться к электросетям и водоснабжению. Мы приобрели для кемпинга "Чистые дюны" солнечную электростанцию, которая выдавала 220 вольт для обслуживания холодильника и для подзарядки гаджетов. Недавно приобрели в дополнение ветрогенератор. Но обеспечить весь кемпинг электроэнергией, в том числе для персональных кондиционеров, такой возможности не будет. Приобрели светодиодные ленты и аккумуляторы для использования их в тех кемперах, которые без 220 ни как. В целом второй сезон начинаем с улучшений, а как он себя покажет - посмотрим.
Еще один прицеп для ознакомления CARAVELAIR SILVER 330:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Crash_71 на минуту раньше сказал теми же словами.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):Мы приобрели для кемпинга "Чистые дюны" солнечную электростанцию, которая выдавала 220 вольт для обслуживания холодильника и для подзарядки гаджетов. Недавно приобрели в дополнение ветрогенератор. Но обеспечить весь кемпинг электроэнергией, в том числе для персональных кондиционеров, такой возможности не будет. Приобрели светодиодные ленты и аккумуляторы для использования их в тех кемперах, которые без 220 ни как. В целом второй сезон начинаем с улучшений, а как он себя покажет - посмотрим.
Нужно открывать вакансию дежурного электрика по обслуживанию "Чистых дюн" :Привет:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Надо педальные генераторы "городить", хочешь телек смотреть - крути педали, заодно лишний вес сгонишь. :Хлопаю:

Изображение

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Наличие кондиционера мы не смогли оценить так как мы жили в палатке, компенсировали его мы с большим удовольствием под навесом ,куда днём приходили почти все и приятно беседовали спасаясь от солнечных лучей и пили чай, находиться там было комфортно даже в 37 жары, навес всех объединял , если все разбредутся по своим норкам будет не так весело . Так что навес по нашему мнению должен присутствовать и в этом сезоне.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Обязательно будет навес! В последнее посещение пляжа 11 апреля решили возвести его ( в случае, если кемпинг будут в той же части пляжа ) на месте нашего кемпера. С двухскатной крышей, разделенный на две зоны перегородкой.С одной стороны - столовая с кухней, с другой - игровая зона с настольными играми. Кемпер-офис - рядом, со своим навесом и солнечными батареями на крыше. В итоге света в темное время суток будет хватать для освещения этой зоны отдыха и общения.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Звездочет »

Эдуард Витальевич, а у вас сохранились с прошлого года скелеты от нежилых палаток-шатров (nordway royal house), которые порвало штормом? Если на них из чего-нибудь вырезать новые крыши и расставить ближе к воде, то могут получиться индивидуальные "грибки" от солнца. "Белокожие" в прошлом году из чего только не импровизировали... К сезону думаю пошить такой себе из пенофола и чего-нибудь прочного. А то наш зонт достался дельфинам...
И раз уж вспомнили про педали, то для песка существует замечательная штука - фэтбайк!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Скелеты остались, замуровал в гараже.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня вернулись с Ириной из Анапы. Доставили из Смоленска первую партию кемперов ( один прицеп приехал в Капустино с нашей Тойотой, три остальных прибыли в фургоне на следующий день ). Еще четыре прицепа прибудут в мае.
Предлагаю ознакомиться с кемпером Home - Car 36. С 20 июля по 03 августа его забронировала семья из Москвы ( двое взрослых и двое детей ).

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение СТЕЛС »

классная штучка.
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Хорошая новость! Первые отдыхающие желают приехать в "Чистые дюны" уже 21 мая!

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vovamik »

Ура! Скоро открытие сезона! Наши поздравления.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Доброго времени суток! Отпуск у меня с 1 июля по 25 августа. Планирую посетить Вашу базу дней на 5. Расскажите, пожалуйста, что есть для оного туриста в плане кемперов? Хочу жить в своем кемпере. К сожалению, я ни разу не был у Вас на базе. В этом году хочу наверстать это упущение. Также у меня вопрос (его скорее всего задавали миллион раз на этом форуме), а где мне оставить личный легковой транспорт на весь этот период на закрытой территории? И как организовать питание: надо ли везти продукты с собой или рядом есть магазин или столовая? Заранее спасибо за ответы))

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Drevnii писал(а):а где мне оставить личный легковой транспорт на весь этот период на закрытой территории? И как организовать питание: надо ли везти продукты с собой или рядом есть магазин или столовая? Заранее спасибо за ответы))
В прошлом году машину Эдуард Витальевич предлагал оставить у него во дворе дома, это 20 км. от пляжа, в Капустино. Оттуда организован трансфер до пляжа со всем багажом. А насчёт магазинов и еды, всё есть на общественном пляже. Правда туда нужно будет прогуляться пешочком по берегу. Мы не ходили, но кто-то писал, что не так уж долго + отличная прогулка! При желании и самому можно приготовить. Плитки есть, холодильник есть, мангалы есть!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Эдуард Витальевич писал(а):Хорошая новость! Первые отдыхающие желают приехать в "Чистые дюны" уже 21 мая!
Даёшь открытие сезона! :Хлопаю: А сейчас как там погода? Вот сидим уже в Краснодаре на чемоданах, не знаем куда податься, чтоб хотя бы загорать можно было? Хоть за ветром? Снаряжение всё есть, в планах было встать рядом с Чистыми Дюнами. Как вообще у Вас сейчас идёт подготовка на пляже?

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

А насчёт магазинов и еды, всё есть на общественном пляже. Правда туда нужно будет прогуляться пешочком по берегу.
Жаль, что нельзя прогуляться на него в одежде нудиста))

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Погода пока не летняя. И по прогнозам на две недели изменения не предвидятся? В Капустино всю ночь шел дождь, но днём солнечно и очень ветрено. Хотя все может измениться в течении полудня. Но на пляже пока совсем не комфортно. Так что будем ждать у моря погоды.
soba, Вы с малышами? Вы на машине, или с чемоданами на вокзале в Краснодаре?

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Эдуард Витальевич писал(а):soba, Вы с малышами? Вы на машине, или с чемоданами на вокзале в Краснодаре?
Да, с малышами. Как обычно на машине, вот гостим у родителей в Краснодаре, и хочется сорваться поскорее на море, и понимаем, что пока холодновато... :Грустный:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»