Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Да, последняя версия называется: Справочник_3 редакция 27_01_14. Перед выкладыванием надо название изменить на Справочник натуриста.
Можно написать в преамбуле к ссылке на скачивание:
В "Справочнике натуриста" собрана, систематизирована и кратко изложена различная информация, разъясняющая основные понятия, цели и особенности, историю возникновения и развития нудистского/натуристского движения. Данная электронная версия Справочника является первым сборником подобного рода и распространяется бесплатно. В дальнейшем предполагается пополнение и обновление Справочника, по мере его совершенствования. В частности, будут добавлены Приложения с картами, фотографиями и кратким описанием наиболее популярных нудистских пляжей России, ближнего и дальнего зарубежья.
Ваши замечания и предложения можете направлять на следующий электронный адрес ...(адрес Админа?) или выкладывать на сайте: сайт-нудистов.рф в соответствующем разделе.
P.S. Думаю, что ссылка на скачивание должна быть доступна только зарегистрированным пользователям.
В преамбуле НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО указать: "В Справочнике широко использованы сведения, находящиеся в свободном доступе в открытой печати и Интернете (Википедия, Googlemap и др.), а также информация из других тематических книг, статей и сайтов, посвященных вопросам нудизма и натуризма (с соответствующими ссылками).


Это следует сделать для того, чтобы "доброжелатели " не обвинили авторский коллектив в плагиате!!!!

КИВлад! Изучайте грамматиику на другом сайте и важные посты не перебивайте!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Crash_71 »

Просьба ко всем: не злоупотреблять оверквотингом !
(п 3.4; 4.8)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Василий Степанов писал(а): КИВлад! Изучайте грамматиику на другом сайте и важные посты не перебивайте!
Василий, это ты о чём?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

КИВлад писал(а):
Василий Степанов писал(а): КИВлад! Изучайте грамматиику на другом сайте и важные посты не перебивайте!
Василий, это ты о чём?
Я о том, что грамматику надо изучать на другом сайте и не перебивать важные посты изучением русского языка, когда в ПЕРЕПИСКЕ обсуждаются ВАЖНЫЕ вопросы по справочнику. Я доходчиво объяснил?
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Мы не изучаем грамматику, а выясняем, как правильно должно быть написано. Или ты считаешь, что только твои замечания важны? Тем более, что твои замечания уже видели все, кому нужно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

КИВлад писал(а):Мы не изучаем грамматику, а выясняем, как правильно должно быть написано. Или ты считаешь, что только твои замечания важны? Тем более, что твои замечания уже видели все, кому нужно.
В отличие от тебя не буду хамить. Я дополнил текст Константина к преамбуле объявления (или раздела) сайта о справочнике. С юридической точки зрения это очень важное дополнение. Если этого дополнения не увидит админ, который будет размещать текст и справочник, то будет допущена грубая ошибка. А ты своим постом спрятал (перебил) ПЕРЕПИСКУ и появилось что-то вроде исправления ошибок, что сейчас совершенно не актуально. Ну сейчас -то я доходчиво объяснил и без хамских вывертов....
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Что-то не понял, о чём сыр-бор. Для ошибок в Справочнике есть специальная тема. Там все ошибки и обсуждаем.
Василий, в главе "От авторов" есть всё то, что ты упомянул в преамбуле. Если ты считаешь, что надо это ещё продублировать на странице скачивания, то упомянем. Я то написал типа аннотации, чтобы люди ещё перед скачиванием Справочника представили себе, о чём там идёт речь.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Василий Степанов писал(а):В отличие от тебя не буду хамить.
Я разве хамил!??? :В шоке:
Василий Степанов писал(а): Я дополнил текст Константина к преамбуле объявления (или раздела) сайта о справочнике. С юридической точки зрения это очень важное дополнение. Если этого дополнения не увидит админ, который будет размещать текст и справочник, то будет допущена грубая ошибка. А ты своим постом спрятал (перебил) ПЕРЕПИСКУ и появилось что-то вроде исправления ошибок, что сейчас совершенно не актуально. Ну сейчас -то я доходчиво объяснил и без хамских вывертов....
Я не пойму, в какой теме, какое твоё сообщение я перебил? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):В "Справочнике натуриста" собрана, систематизирована и кратко изложена различная информация, разъясняющая основные понятия, цели и особенности, историю возникновения и развития нудистского/натуристского движения. Данная электронная версия Справочника является первым сборником подобного рода и распространяется бесплатно. В дальнейшем предполагается пополнение и обновление Справочника, по мере его совершенствования. В частности, будут добавлены Приложения с картами, фотографиями и кратким описанием наиболее популярных нудистских пляжей России, ближнего и дальнего зарубежья.
Ваши замечания и предложения можете направлять на следующий электронный адрес ...(адрес Админа?) или выкладывать на сайте: сайт-нудистов.рф в соответствующем разделе.
добавьте в преамбулу + фото Утриша и вышлите мне
Konstantin_Kot писал(а):P.S. Думаю, что ссылка на скачивание должна быть доступна только зарегистрированным пользователям.
если разместить архив справа в блоке, то видеть его будут все.
если, как я ранее писал, создать раздел, то его можно сделать видимым только зарегистрированным. Но тогда гости, которые возможно хотели бы его скачать, справочник не увиидят.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Василий Степанов писал(а):КИВлад! Изучайте грамматиику на другом сайте и важные посты не перебивайте!
это что за не культурное движение?
И кому еще учить
Василий Степанов писал(а):грамматиику
??
Василий Степанов писал(а):В отличие от тебя не буду хамить.
зачем клевещешь на модератора? Хамства в его сообщениях нет!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Что-то не понял, о чём сыр-бор. Для ошибок в Справочнике есть специальная тема. Там все ошибки и обсуждаем.
Василий, в главе "От авторов" есть всё то, что ты упомянул в преамбуле. Если ты считаешь, что надо это ещё продублировать на странице скачивания, то упомянем. Я то написал типа аннотации, чтобы люди ещё перед скачиванием Справочника представили себе, о чём там идёт речь.
в главе ОТ АВТОРОВ я внимательно читал, но полагаю, что дополнение к тексту преамбулы надо продублировать. Это важно и это будет нашей дополнительной подстраховкой.

В преамбуле НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО указать: "В Справочнике широко использованы сведения, находящиеся в свободном доступе в открытой печати и Интернете (Википедия, Googlemap и др.), а также информация из других тематических книг, статей и сайтов, посвященных вопросам нудизма и натуризма (с соответствующими ссылками).
P.S. Это следует сделать для того, чтобы "доброжелатели " не обвинили авторский коллектив в плагиате!!!!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Ссылку должны видеть все. Справочник больше нужен тем, кто колеблется и думаю создавался в первую очередь для них. Ещё он нужен для объяснения сущности нудизма "текстильщикам".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):Ссылку должны видеть все.
поэтому, самым оптимальным вариантом и будет блок справа. если к вечеру вышлите "наиболее" последнюю версию - сегодня же ее и размещу
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Дмитрий писал(а):
КИВлад писал(а):Ссылку должны видеть все.
поэтому, самым оптимальным вариантом и будет блок справа. если к вечеру вышлите "наиболее" последнюю версию - сегодня же ее и размещу
К кому относится обращение об отправке файла? У меня последний вариант в формате PDF.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Вот дополненная преамбула(аннотация) для ссылки:
В "Справочнике натуриста" собрана, систематизирована и кратко изложена различная информация, разъясняющая основные понятия, цели и особенности, историю возникновения и развития нудистского/натуристского движения.
В Справочнике широко использованы сведения, находящиеся в свободном доступе в открытой печати и Интернете (Википедия, Googlemap и др.), а также информация из других тематических книг, статей и сайтов, посвященных вопросам нудизма и натуризма (с соответствующими ссылками).
Данная электронная версия Справочника является первым сборником подобного рода и распространяется бесплатно. В дальнейшем предполагается пополнение и обновление Справочника, по мере его совершенствования. В частности, будут добавлены Приложения с картами, фотографиями и кратким описанием наиболее популярных нудистских пляжей России, ближнего и дальнего зарубежья.
Ваши замечания и предложения можете направлять на следующий электронный адрес: sait-nudistov.rf@mail.ru с пометкой "Справочник натуриста".

Теперь, что выкладываем. Последнюю версию Справочника в формате pdf Вован всем разослал. Она от 27 января. Дмитрий, она есть у тебя? Больше пока ничего нет. Приложение 1 ещё готовится. Как только я его сделаю, отправлю Вовану для перевода в тот же формат. Так что Дмитрий может выкладывать сам Справочник в формате pdf хоть сегодня.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Вот дополненная преамбула(аннотация) для ссылки:
В "Справочнике натуриста" собрана, систематизирована и кратко изложена различная информация, разъясняющая основные понятия, цели и особенности, историю возникновения и развития нудистского/натуристского движения.
В Справочнике широко использованы сведения, находящиеся в свободном доступе в открытой печати и Интернете (Википедия, Googlemap и др.), а также информация из других тематических книг, статей и сайтов, посвященных вопросам нудизма и натуризма (с соответствующими ссылками).
Данная электронная версия Справочника является первым сборником подобного рода и распространяется бесплатно. В дальнейшем предполагается пополнение и обновление Справочника, по мере его совершенствования. В частности, будут добавлены Приложения с картами, фотографиями и кратким описанием наиболее популярных нудистских пляжей России, ближнего и дальнего зарубежья.
Ваши замечания и предложения можете направлять на следующий электронный адрес: sait-nudistov.rf@mail.ru с пометкой "Справочник натуриста".

Теперь, что выкладываем. Последнюю версию Справочника в формате pdf Вован всем разослал. Она от 27 января. Дмитрий, она есть у тебя? Больше пока ничего нет. Приложение 1 ещё готовится. Как только я его сделаю, отправлю Вовану для перевода в тот же формат. Так что Дмитрий может выкладывать сам Справочник в формате pdf хоть сегодня.
Хороший текст! Коротко, корректно, грамотно! :Хлопаю:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

страница для справочника готова - сайт-нудистов.рф/spravka.php
Просмотрел справочник - а где мой раздел с пляжами России???
ссылку пока не буду публиковать. :Имею мнение:

Добавлено спустя 16 секунд:
добавьте мой раздел
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Дмитрий писал(а):Просмотрел справочник - а где мой раздел с пляжами России???
Дмитрий, читай внимательней:
Приложение 1 ещё готовится(с). Это и есть Нудистские пляжи России. Как только я его сделаю, отправлю Вовану для перевода в тот же формат.
Это Приложение абсолютно независимо от самого Справочника, поэтому и выделено в самостоятельное Приложение.
Потом еще будет Приложение 2. Если их объединить со Справочником в один документ, то получится книга больше 100 стр. объемом и очень большого "веса" (из-за фотографий).
В преамбуле же написано, что по мере готовности Справочник будет дополняться приложениями.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):Приложение 1 ещё готовится(с)
на какой стадии? В чем спешка, давайте подождем. Преамбулу вряд ли будут от А до Я читать.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Предлагаю снабдить Приложение 1 "Нудистские пляжи России" следующим предисловием:

От составителей

Приложение 1 «Нудистские пляжи России» призвано помочь приверженцам нудистского/натуристского образа жизни и просто любителям отдыха без одежды в поиске мест, где можно, большей частью пока неофициально, получить ровный загар и удовольствие от общения с единомышленниками, природой и от купания обнаженным.
При составлении данного приложения широко использованы сведения, схемы и карты, находящиеся в свободном доступе в Интернете (Googlemap и др.). Фотографии пляжей взяты из соответствующих разделов, находящихся на сайте: сайт-нудистов.рф, а также из личных архивов авторов «Справочника натуристов».
Ваши замечания и предложения можете направлять на следующий электронный адрес: sait-nudistov.rf@mail.ru с пометкой «Справочник натуриста».

Не знаю, стоит ли упоминать о том, что при размещении фотографий пляжей авторы не преследовали целей кого-либо оскорбить, унизить чьё-либо достоинство или сделать достоянием гласности частные подробности личной жизни кого бы то ни было.
Тут нужна юридическая консультация. Василий, ау!

P.S. Остались последние штрихи и Приложение 1 будет готово в том виде, в каком оно есть на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):Не знаю, стоит ли упоминать о том, что при размещении фотографий пляжей авторы не преследовали целей кого-либо оскорбить, унизить чьё-либо достоинство или сделать достоянием гласности частные подробности личной жизни кого бы то ни было.
а там много явных фото лиц?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»