Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Курортное (одесская обл.)

Обсуждение пляжей. Отчеты об отдыхе.
Правила форума
Поделитесь "отчетом" об отдыхе на пляжах. Фото приветствуются
Ответить
Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение urrin »

Доброго времени суток и хорошего настроения.
В прошлом году, неожиданно для себя обнаружил отличное место для спокойного, тихого, правильного отдыха.
Направление - Одесса. Проезжаем шумную, весёлую, текстильную Затоку и движемся в сторону Сергеевки.
Сергеевку оставляем слева и движемся далее в Курортное.
В Курортном: спускаемся к морю (есть дорога) на косу и едем до упора. На не большой стоянке оставляем машину, выходим к морю, поворачиваемся налево и пилим по косе. Примерно через 500-600 метров можно располагаться.
Можно и в Сергеевке остановиться. Только в Сергеевке, стоя лицом к морю двигаться нужно вправо по косе, а в Курортном соответственно влево.
Пройдя примерно 800-1000м. вы попадаете на совершенно пустынный чистый песчаный пляж. Сзади - Будакский лиман, перед вами МОРЕ.
место обалденное. Для жителей Киева и области очень подходящее место для коротких выездов на выходные. И чем примечательны эти места - даже в разгар сезона и в выходные дни на косу идёт только наш народ и в очень малом количестве. Текстильные граждане базируются на офицальном и благоустроенном пляже. И слава Богу.
Прошлым летом сгоняли раза 4 перед отпуском. Если нужно подробней - спрашивайте.
Желаю не пропустить ни одного солнечного дня и хорошо провести лето.



Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Курортное (одесская обл.)

Сообщение iloshinka »

Слушайте, а я и не знала об этом месте. В Сергеевку езжу часто, но в Курортном никогда не была, да и не слышала, что там отдыхают нудисты. Спасибо за информацию, обязательно поеду этим летом, посмотрю, что там и к чему. Скажите, там можно палатку установить?

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение urrin »

iloshinka писал(а):Слушайте, а я и не знала об этом месте. В Сергеевку езжу часто, но в Курортном никогда не была, да и не слышала, что там отдыхают нудисты. Спасибо за информацию, обязательно поеду этим летом, посмотрю, что там и к чему. Скажите, там можно палатку установить?
Привет,iloshinka!
Ну можно сказать, что Вы там уже были если бывали в Сергеевке. Потому, что в Сергеевке и в Курортном Вы попадаете на одну и ту же косу. Только в Сергеевке, выходя на море идёте направо, а в Курортном налево. :Улыбаюсь: Это коса которая отделяет Будакский лиман от моря. Если Вы с полаткой, то разницы особой нет. Сам посёлок Курортное - натуральное село с одним большим пансионатом (по середине посёлка) 60х годов и кучей маленьких мини гостиниц непосредственно у моря. Есть ещё одна очень классная гостиница в посёлке из-за которой мы туда и ездим. Гостиница новая, открылась только в прошлом году. Номера люкс. Как-то не складывается у нас с палаткой. Всё готовились да мечтали, но как дело до поездки доходит - палаточный отдых оставляем на следующий сезон и отдаём предпочтение комфорту, горячему душу, большой кровати, широкому балкону....... :Отлично:
Что-то я отвлёкся.
Из недостатков: дорога от Сергеевки до Курортного отвратительная.
Из достоинств: море и песчаная коса - суппер.
Палаточников видел, но очень мало - всего два раза.

Seryoga Nikolaev

Курортное (одесская обл.)

Сообщение Seryoga Nikolaev »

Я тоже предпочитаю останавливаться в частных гостиницах Курортного. Но загораю напротив маяка или дальше в сторону Николаевки. Езжу туда часто. Вот как хорошо потепелеет, думаю в конце июня опять рвану. Местечко хорошее.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение urrin »

Seryoga Nikolaev писал(а):загораю напротив маяка или дальше в сторону Николаевки.
Это наверное в другую сторону? Если выйти на море то направо. Верно? Но там такой обрыв страшный.... и обвалы случаются...
Я сверху на машине проезжал. Видел на краю обрыва трещины в грунте - потенциальный обвал (дело времени)
Опасно. :Подожди:

t_nude
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:59
Оценки сообщений: 0

Курортное (одесская обл.)

Сообщение t_nude »

Были в том году в курортном. Лет 5-6 назад там было пусто, а сейчас уж очень не обычно много народу. Кудабы не шли везде текстиль.

Seryoga Nikolaev

Курортное (одесская обл.)

Сообщение Seryoga Nikolaev »

Urrin, насчет обвалов, не нужно ложиться под самим обрывом. Да и берег широкий, не завалит. А насчет публики. Я отдыхаю иногда на базе "Волна", что в аккурат между Николаевкой и Курортным. Там скромно, но жить можно. Зато народу очень мало. Текстиль не достает.

qwer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Затока
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение qwer »

зачем так далеко ехать аж в курортное где можно колёса оставить в тех огромных ямах. проще заехать до конца затоки где база оболонь или дорожник и проехать прямо на пляж на авто вьезд стоил в том году 5гр. в сутки и полаточьку ставите рядом. место супер деревья правда не большие но есть. сам там частенько отдыхал. до конца месяца если туда попаду скину потом фото.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение urrin »

qwer писал(а):зачем так далеко ехать аж в курортное где можно колёса оставить в тех огромных ямах. проще заехать до конца затоки где база оболонь или дорожник и проехать прямо на пляж на авто вьезд стоил в том году 5гр. в сутки и полаточьку ставите рядом. место супер деревья правда не большие но есть. сам там частенько отдыхал. до конца месяца если туда попаду скину потом фото.
Точно! Слышал хорошие отзывы и про это место и про эту базу.
Хотел туда съездить в прошлом году, но решил, что близость многолюдной Затоки отразится не в лучшую сторону.
По этим соображениям и углубились дальше - к Сергеевке и Курортному.
Спасибо qwer за совет, а если будут фотки, то вообще суппер.
Если там ещё и деревья есть, так это красота!
По поводу ям в дороге точно подметил...
Интересно в этом году такая же картина, как после :Взорвусь ща:

qwer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Затока
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение qwer »

ну дороги в етом году там точьно не кто делать не будет. а поповоду деревьев они есть только ето кустарники так называемой мослинки высотой метра 2 тенёчек нормальный.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение urrin »

Вчера был в Курортном.
Всё, как и прежде. Море, солнце и песок.
Позагорали нормально.

Alexander

Курортное (одесская обл.)

Сообщение Alexander »

В этом году с девушкой отдыхали, все понравилось. Тихо спокойно, никто не беспокоит. Очень понравилось...

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Курортное (одесская обл.)

Сообщение Maria »

qwer писал(а): проще заехать до конца затоки где база оболонь или дорожник
За «Оболонью» уже есть новая база – «Мальта». На данный момент она последняя на косе, но кто знает… Мальта – комплекс из современных деревянных домиков, со своим тушем-туалетом, кондиционером, кабельным ТВ. Конечно дороже чем палатка (150-200 грн за домик), но значительно комфортней. И сразу на косе.
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

qwer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Затока
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение qwer »

Maria писал(а):
qwer писал(а): проще заехать до конца затоки где база оболонь или дорожник
За «Оболонью» уже есть новая база – «Мальта». На данный момент она последняя на косе, но кто знает… Мальта – комплекс из современных деревянных домиков, со своим тушем-туалетом, кондиционером, кабельным ТВ. Конечно дороже чем палатка (150-200 грн за домик), но значительно комфортней. И сразу на косе.
Да конечно знаю когда через неё прохожу на косу охраник бурчит постояно (частная собственость).

qwer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Затока
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение qwer »

кто будет в етом году в раёне затоки,сергеевки,курортном,пешите может чем помогу или подскажу.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение urrin »

qwer писал(а):кто будет в етом году в раёне затоки,сергеевки,курортном,пешите может чем помогу или подскажу.
То что будем в этих местах, это уж точно! Ну, а время и место, думаю скоро определится.
Для киевлян эти места вообще просто, как дар. Поездка в Крым - это целое событие. Нужно планировать заранее, брать отпуск.... потом долго и нудно ехать..
А тут утром выехал и в обед уже купаешься в море :Отлично:
Можно уже готовить встречу на июнь. Даю гарантию 1000%, что от проведенных выходных в Курортном, впечатлений и позитива будет на много больше, чем похода на Гидропарк. Это уж точно.
Когда вокруг только адекватные люди, единомышленники, чистое тёплое море (в июне может быть не очень) и пустой пляж на много км. то даже текстильный народ начинает понимать бестолковость купальников.
Очень удачное место для сомневающихся и смущающихся половин :Смущаюсь:
Так что если есть интерес - отпишитесь и начнём готовить встречу. :Подмигиваю:

qwer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Затока
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение qwer »

urrin писал(а):
qwer писал(а):кто будет в етом году в раёне затоки,сергеевки,курортном,пешите может чем помогу или подскажу.
То что будем в этих местах, это уж точно! Ну, а время и место, думаю скоро определится.
Для киевлян эти места вообще просто, как дар. Поездка в Крым - это целое событие. Нужно планировать заранее, брать отпуск.... потом долго и нудно ехать..
А тут утром выехал и в обед уже купаешься в море :Отлично:
Можно уже готовить встречу на июнь. Даю гарантию 1000%, что от проведенных выходных в Курортном, впечатлений и позитива будет на много больше, чем похода на Гидропарк. Это уж точно.
Когда вокруг только адекватные люди, единомышленники, чистое тёплое море (в июне может быть не очень) и пустой пляж на много км. то даже текстильный народ начинает понимать бестолковость купальников.
Очень удачное место для сомневающихся и смущающихся половин :Смущаюсь:
Так что если есть интерес - отпишитесь и начнём готовить встречу. :Подмигиваю:
Интерес то есть,но вот в июне сложновато будет вырваца с работы,но возможно.
А дороги в курортное лучше не стали такчто можно ближе к затоке.В июне там всёравно пусто

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Курортное (одесская обл.)

Сообщение Inkognito »

qwer писал(а):кто будет в етом году в раёне затоки,сергеевки,курортном,пешите может чем помогу или подскажу.
В этом году надеюсь попасть снова на свое постоянное место между Лиманской и Каролино. Я там постоянно отыхаю.

qwer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Затока
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Курортное (одесская обл.)

Сообщение qwer »

Inkognito писал(а):
qwer писал(а):кто будет в етом году в раёне затоки,сергеевки,курортном,пешите может чем помогу или подскажу.
В этом году надеюсь попасть снова на свое постоянное место между Лиманской и Каролино. Я там постоянно отыхаю.
а на какой базе остонавливаешся?

kotyara10

Курортное (одесская обл.)

Сообщение kotyara10 »

Seryoga Nikolaev писал(а):Я тоже предпочитаю останавливаться в частных гостиницах Курортного. Но загораю напротив маяка или дальше в сторону Николаевки. Езжу туда часто. Вот как хорошо потепелеет, думаю в конце июня опять рвану. Местечко хорошее.
я тоже был в этом месте.СУПЕР.Очень понравилось. :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Украинские пляжи»