Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
azazello

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение azazello »

Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Ну и не надо, чтобы все смотрели. Вы ведь не для того нагие, чтобы на вас смотрели? Если у вас в гостях такие же, как вы, натуристы, одеваться не обязательно. А остальные... может, они не приемлют вашего голого вида или не способны держать себя в руках от такого? Таким свою наготу тоже доверять не стоит, наверно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Storm »

Первый раз все сложно и непонятно, во второй раз еще сложнее, а дальше уже идет как по накатанной, не так ли? Для меня было сложнее всего именно закрепить эффект, то есть раздеться во второй раз, а не в первый.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Mart »

Storm писал(а):... Для меня было сложнее всего именно закрепить эффект, то есть раздеться во второй раз, а не в первый.
Вот это уже интересно... Но, почему??!
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):
Storm писал(а):... Для меня было сложнее всего именно закрепить эффект, то есть раздеться во второй раз, а не в первый.
Вот это уже интересно... Но, почему??!
Видимо, для некоторых это как прыгать с парашютом - второй раз страшнее первого. В первый прыжок ещё плохо представляешь, что тебя ждёт и чего бояться. А начиная с третьего уже приобретаешь необходимый опыт, и страх уходит.
Сам не прыгал, знакомые рассказывали. Мне же легко было на н-пляже с первого раза.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Mart »

Вполне возможно.
Storm, аналогия верна? Или есть ещё нечто, о чём мы не догадываемся?
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Storm »

Аналогия похожа. Женщины это сравнивают не с парашютом, а с родами. Первый раз идешь рожать: неизвестность и страшно. Второй раз все уже знаешь и от этого еще больше страшно, потому что понимаешь все риски. А кто ходит рожать по привычке, таких пока не знаю. :ДевАчка:

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Мужик »

А я так думаю-рожать всегда-страшно(хотя я мужчина) особенно когда подруги нагоняют страх.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Storm писал(а):Аналогия похожа. Женщины это сравнивают не с парашютом, а с родами. Первый раз идешь рожать: неизвестность и страшно. Второй раз все уже знаешь и от этого еще больше страшно, потому что понимаешь все риски. А кто ходит рожать по привычке, таких пока не знаю. :ДевАчка:
Что значит рожать по привычке? Роды - это в любом случае не конвейер. Если здоровье в порядке, то и первые проходят не слишком тяжело. А все последующие ещё легче, если опять же здоровье позволяет.
Моя жена родила троих. Бабушка по отцу - четверых. Прабабушка по матери - шестерых. Так что я знаю немало тех, кто рожали часто. Но в любом случае - это никак нельзя назвать привычкой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Storm »

Ну для некоторых женщин роды действительно проходят легко. Но я привела этот пример лишь для того, чтобы была возможность сравнить с парашютом. Когда первый раз страшно от неизвестности, а потом страшно от известности.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Мне трудно представить, почему может быть страшно обнажиться на пляже или в сауне второй раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение slimx »

Да нормально все ) занесло как-то в сырбор на нуд пляж )) решил тоже попробовать то, о чем слышал неоднократно )) и ничего понравилось нудеть ))
А вот тем летом был в германии, так у них посреди парка в Мюнхене нудисты тусят, а еще бани в Германии общие по умолчанию..была сильная непогода, делать нечего было решил сходить в знаменитые Мюллеровские бани Мюнхенские, а там народа полно обоих полов многие с детьми, и ничего никто не парится )) то есть парятся то все )) никто не заморачивается ))

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Wowan »

alexira писал(а):У меня жена вообще закомлексована и не знаю как начать разговор насчет натуризма. Может подскажите люди добрые. Буду очень вам блогодарен за любой совет.
Совет может быть таким. На безлюдном пляже говорите ей: ЛИЧНО Я БУДУ КУПАТЬСЯ И ЗАГОРАТЬ ГОЛЫМ. И дальше (возможно, не с первого раза), она сама будет инициатором раздеваний.
Кстати, был случай - подходим мы с женой к пляжу (а пляж очень маленький, мы с колясочкой специально туда шли). И тут нас обгоняет авто с явным намерением высадить шумных "пиволюбов" на пляже. Мы, не сговариваясь, сняли с себя всё - еще до спуска к воде. Чем спасли пляж от замусоривания и хорошо провели время.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):
alexira писал(а):У меня жена вообще закомлексована и не знаю как начать разговор насчет натуризма. Может подскажите люди добрые. Буду очень вам блогодарен за любой совет.
Совет может быть таким. На безлюдном пляже говорите ей: ЛИЧНО Я БУДУ КУПАТЬСЯ И ЗАГОРАТЬ ГОЛЫМ. И дальше (возможно, не с первого раза), она сама будет инициатором раздеваний.
Советов и рекомендаций можно надавать много, и в этой ветке таковые уже содержатся. Принуждать жену к обнажению не стоит, а начать с себя в её присутствии вполне можно.
А начать разговор можно, например, так: "прочитал в новостях (интернете итп...)" или "встретил старого знакомого, который отдыхал этим летом на н-пляже..."
Можно и так: предложить отдых в выходные дни на природе вдали от людей и цивилизации. И там объявить о своём желании искупаться нагишом. А потом рассказать, как это хорошо и предложить последовать примеру.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

salma89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 22
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение salma89 »

А мы с мужем все никак решиться не можем оголиться))), у нас малыш, ему 2 годика, он постоянно с нами, как это будет выглядеть со стороны? интересно ваше мнение)

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Salma Это вам в самый раз то что надо! Приучить малышку будет легко! Вот моему сынку 7лет хоть и можно приучить, но жена моя против :(((

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Fin »

salma89, особо не тушуйтесь. Придите на пляж, снимите одну часть купальника, потом другу. мужу проще будет, так-как часть всего одна :)))), и ребенка берите. Зато сразу поймете интересно это вам или нет.
Все мы братья!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Wowan »

salma89 писал(а):А мы с мужем все никак решиться не можем оголиться))), у нас малыш, ему 2 годика, он постоянно с нами, как это будет выглядеть со стороны? интересно ваше мнение)
Со стороны это будет выглядеть здОрово.
При виде семейной пары и маленького ребёнка, никаких дурных мыслей у окружающих не возникнет - точно.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение ИВа »

salma89 писал(а):А мы с мужем все никак решиться не можем оголиться))), у нас малыш, ему 2 годика, он постоянно с нами, как это будет выглядеть со стороны? интересно ваше мнение)
Со стороны будет выглядеть как нельзя лучше! Здесь правильно уже говорилось от "Wowan" - с ребёнком надёжнее и вам будет на кого обратить внимание, если уж так будет стеснительно в первый раз. И вообще, тема натуризма (на мой взгляд) гораздо ближе к семейственности. Ведь дети и есть естество природы и натуральнее их быть ничего не может!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

salma89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 22
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение salma89 »

Спасибо большое, поддержали. В этом году обязательно попробуем))) а есть тут единомышленники из калининграда?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

salma89 писал(а):А мы с мужем все никак решиться не можем оголиться))), у нас малыш, ему 2 годика, он постоянно с нами, как это будет выглядеть со стороны? интересно ваше мнение)
Зачем вам мнение "со стороны"? Оголяться на виду у текстильщиков в первый раз точно не следует: они вряд ли одобрят, а вам это уверенности не придаст. Среди "своих", т.е. нудистов - вообще никаких проблем: они скорее всего и не обратят на вас внимания. А если обратят, то лишь потому, что раньше вас в том месте не видели. Малыша в 2 года совершенно не заботит, голый он или одетый, и одеты ли те, кто рядом. Приучить его к своей наготе - проще простого: даже объяснять ничего не надо. Воспримет как должное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»