Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

До какого возраста

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Baunti »

Суть вопроса. Мы увлекаемся нудизмом уже давно и дети с нами с рождения. Так вот жена любит полежать в ванной и часто сына берет с собой там они моют друг друга. Потом вечером когда смотрим тв он любит обнять ее. Вот я думаю ненавредит такой контакт в будущем ему в общении с девушками. Говорил ей об этом, но она сказала, что много ласки не бывает. Мол если запретить, то начнет отдаляться от нас ревновать будет. Или вообще замкнется в себе
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:



mostres
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 14:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение mostres »

Baunti писал(а):Суть вопроса. Мы увлекаемся нудизмом уже давно и дети с нами с рождения. Так вот жена любит полежать в ванной и часто сына берет с собой там они моют друг друга. Потом вечером когда смотрим тв он любит обнять ее. Вот я думаю ненавредит такой контакт в будущем ему в общении с девушками. Говорил ей об этом, но она сказала, что много ласки не бывает. Мол если запретить, то начнет отдаляться от нас ревновать будет. Или вообще замкнется в себе
ИМХО две крайности, одна это внушать ребенку стыд за свое собственное тело или наоборот восхищение возведенное в нарциссизм.
Золотая середина где между, относиться к телу как к рубашке, которую носишь, бережно и разумно, но и не забывая, что рубашку эту носит твоя душа, твой разум, а значить и любить можно в другом человеке душу, а не его рубашку.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

mostres писал(а):...а значит, и любить можно в другом человеке душу, а не его рубашку.
Лучше было бы сказать - "а не ТОЛЬКО его рубашку". Если, конечно, не увлекаешься умерщвлением плоти. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение Олька »

mostres писал(а):любить можно в другом человеке душу, а не его рубашку.
всяко бывает. вот что пишет практикующий сексопатолог:
... Другой мой клиент не мог общаться с девушками, т.к. не видел в них сексуальный объект. Его возбуждали только женские колготки в картонной упаковке. Сами женщины его раздражали.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Вот что пишет практикующий сексопатолог:
... Другой мой клиент не мог общаться с девушками, т.к. не видел в них сексуальный объект. Его возбуждали только женские колготки в картонной упаковке. Сами женщины его раздражали.
И до какого возраста это продолжалось? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):И до какого возраста это продолжалось?
не знаю, об этом он не пишет. может вылечил пациента и теперь он возбуждается просто на коробки) господи, чего только не приключается с мужчинами! какое слабое звено эволюции! вот мы возбуждаемся только на принцев и нефтяные вышки. все просто и понятно и никаких девиаций
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Вот мы возбуждаемся только на принцев и нефтяные вышки.
Надо у жены спросить, принц я или нефтяная вышка. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

mostres
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 14:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение mostres »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Вот мы возбуждаемся только на принцев и нефтяные вышки.
Надо у жены спросить, принц я или нефтяная вышка. :Улыбаюсь:
судя по картинке пожарник :)))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

На картинке не я, это другой. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение Хоттабыч »

О... Я то думал, чем я жену возбуждаю. Оказывается, я принц. :Ржу нимагу:

mostres
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 14:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение mostres »

Хоттабыч писал(а):О... Я то думал, чем я жену возбуждаю. Оказывается, я принц. :Ржу нимагу:
с нефтяной вышкой между ног...

8457
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ухта
Возраст: 48
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение 8457 »

Baunti писал(а):Суть вопроса. Мы увлекаемся нудизмом уже давно и дети с нами с рождения. Так вот жена любит полежать в ванной и часто сына берет с собой там они моют друг друга. Потом вечером когда смотрим тв он любит обнять ее. Вот я думаю ненавредит такой контакт в будущем ему в общении с девушками. Говорил ей об этом, но она сказала, что много ласки не бывает. Мол если запретить, то начнет отдаляться от нас ревновать будет. Или вообще замкнется в себе
Мы тоже семья нудистов и сынишке 11 лет. Часто смотрим телевизор лёжа и все вместе и сын с мамой в обнимку это мы считаем нормально. Но в таком возрасте обниматься с мамой в ванной и намыливать дог дружку это пожалуй перебор.

Аватара пользователя
andrey8336
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 07:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Воронеж, Воронежская
Возраст: 34
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение andrey8336 »

8457 писал(а): Мы тоже семья нудистов и сынишке 11 лет. Часто смотрим телевизор лёжа и все вместе и сын с мамой в обнимку это мы считаем нормально. Но в таком возрасте обниматься с мамой в ванной и намыливать дог дружку это пожалуй перебор.
Абсолютно верно!!! :Улыбаюсь:

stago
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск
Возраст: 39
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение stago »

andrrog писал(а):Гы. А это уже - инцестом попахивает... Или - до какой степени ещё меньше?
я свою дочь очень люблю и вообще не стесняюсь выражать эту любовь при всех. Любое существо любит ласку. у меня собака и три кошки, и все часто приходят ко мне, чтобы "погладиться". И дочка тоже приходит. Что касается различий между полами, то они условны. По сути, в классическая система воспитания заточена на внедрение в детей тех или иных социальных ролей, типа "мужчина-добытчик" и "женщина-хранительница очага". По факту, любая семья, сумевшая найти в себе силы отказаться от "текстиля", как это здесь называют, или - если еще шире - от СТЫДА, вполне способна при воспитании детей сосредоточиться на развитии в ребенке личности, а не социальной функции.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Baunti писал(а):У каждого понятие строгость свое, кто то ремнем порет, другой интернет отключат.
дада, как и любовь. Кто-то жену бьет (бьет-значит любит), а кто-то - сапоги надевает.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Собственно зашел сам с похожим вопросом. Дочке сейчас 2 года, все ходим голые. Скоро она начнет всем об этом рассказывать. Учитывая неоднозначное отношение к детской обнаженности в нашем обществе, даже боюсь представить, как это смогут воспринять незнакомые люди. Как вы прошли через это? Были ли какие-то сложности?

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
КИВлад писал(а): Вскармливание грудью до такого возраста это сугубо эгоистичное желание женщины сделать "любимое чадо" как можно дольше зависимым от неё. .
Грудное вскармливание прямо влияет на интеллект. Не говоря уже про иммунитет и вообще здоровье.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

stago писал(а):Грудное вскармливание прямо влияет на интеллект. Не говоря уже про иммунитет и вообще здоровье.
Только не в 15 лет. Скорее всего, после 3 лет это влияние уменьшается и в крайнем случае к 6 годам сходит на нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение Олька »

stago писал(а):По факту, любая семья, сумевшая найти в себе силы отказаться от "текстиля", как это здесь называют, или - если еще шире - от СТЫДА, вполне способна при воспитании детей сосредоточиться на развитии в ребенке личности, а не социальной функции.
а трусы так сильно мешают родителям воспитывать в ребенке личность?) да и умение выполнять социальные функции в жизни пригодится ... навряд ли муж будет доволен женой, не умеющей готовить и гладить, а жена мужем, неспособным содержать семью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение A02 »

stago писал(а): Собственно зашел сам с похожим вопросом. Дочке сейчас 2 года, все ходим голые. Скоро она начнет всем об этом рассказывать. Учитывая неоднозначное отношение к детской обнаженности в нашем обществе, даже боюсь представить, как это смогут воспринять незнакомые люди. Как вы прошли через это? Были ли какие-то сложности?
Общий совет: с ребёнком нужно как можно больше общаться, объяснять ему жизнь. В частности, говорить, что семья - это один, наш мир, а всё, что вне - это другой мир, часто враждебный. Не обо всём, что говорится и делается в семье, стоит рассказывать во внешнем мире. Приблизительно так.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Fin »

А02, поддерживаю!
Все мы братья!

stago
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск
Возраст: 39
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение stago »

Виктор Жук писал(а): Только не в 15 лет. Скорее всего, после 3 лет это влияние уменьшается и в крайнем случае к 6 годам сходит на нет.
Скорее всего. Лично я согласен, но здесь наличествует дефицит объективных данных.

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
Олька писал(а): а трусы так сильно мешают родителям воспитывать в ребенке личность?) да и умение выполнять социальные функции в жизни пригодится ... навряд ли муж будет доволен женой, не умеющей готовить и гладить, а жена мужем, неспособным содержать семью
Трусы не мешают, но и не помогают ;)

Почему-то проблема нудизма часто зацикливается на этих пресловутых трусах, хотя, конечно, не в них дело. Прежде всего - это принятие своего обнаженного тела, осознание, что в нем нет никаких "стыдных", "срамных" мест. А СТЫД - это часто инструмент воспитания. "как тебе не стыдно" и все такое. Я считаю, что само понятие СТЫД при воспитании должно быть исключено абсолютно полностью как понятие. А это формирует уже совершенно другой тип личности, которым нельзя манипулировать, использую чувство СТЫДА.

Что касается социальных функций, - это вопрос приоритетов. "что ты плачешь как девчонка", "зачем ты дерешься, - ты же девочка" - все это мы слышали не раз. Это как раз и есть попытка разделить единую личность ребенка на некоторое количество субличностей, из которых потом и вырастают типы вродеБилли Малиигана. ПО сути, в любом из нас есть элементы как мужественности (Ян), так и женственности (Инь). Когда я пишу эти строки, справа от меня висит гифка с надписью "Видеочат нудистов ВОЙТИ", на которой как раз и изображен слегка видоизмененный символ Инь-Ян как пример того, что связывает мужчину и женщину вместе. Секретный смысл этой картинки в том, что мужчина в своей мужественности (ЯН) ищет в женщине именно те элементы женственности (ИНЬ), которых именно ему и не хватает. И наоборот. То есть любой человек может восполнить эту лакуну, просто осознав, что любовь - это способ замещения нехватки противоположных элементов внутри одного человека. И эта проблема может быть решена даже без помощи представителей противоположного пола ;) Хотя данное решение, конечно, носит явный антисоциальный характер. И здесь я снова вернусь к тому, с чего начал. Хотим ли мы воспитать просто придаток социальной функции, или человека, который не будет зависеть от социума, а будет использовать его так, как ему будет угодно в его целях? Каждый на это вопрос отвечает сам. Если говорить вашими словами - хотим ли мы воспитать человека, который видит смысл жизни только в создании семьи или его интересы будут простираться несколько дальше?

PS: что касается любви и взаимоотношений Инь-Ян - то это тема отдельно разговора.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
A02 писал(а): Общий совет: с ребёнком нужно как можно больше общаться, объяснять ему жизнь. В частности, говорить, что семья - это один, наш мир, а всё, что вне - это другой мир, часто враждебный. Не обо всём, что говорится и делается в семье, стоит рассказывать во внешнем мире. Приблизительно так.
Так я и думал. Но насколько это срабатывает?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение КИВлад »

stago писал(а): Так я и думал. Но насколько это срабатывает?
У детей очень развита интуиция и что можно выносить из семьи, а что нельзя они понимают с полуслова. У меня три дочери и ни с одной подобных проблем не было.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение Олька »

stago писал(а):Я считаю, что само понятие СТЫД при воспитании должно быть исключено абсолютно полностью как понятие
я бы не доверила вам детей воспитывать ... человек без чувства стыда - это животное
“Стыд запрещает порой то, что не запрещают законы” Сенека
stago писал(а):И здесь я снова вернусь к тому, с чего начал. Хотим ли мы воспитать просто придаток социальной функции, или человека, который не будет зависеть от социума, а будет использовать его так, как ему будет угодно в его целях?
сверхчеловека? вы начитались Ницше или Гитлера??
«Немцы, я освобождаю вас от грязной и разлагающей химеры, именуемой совестью и моралью» © Гитлер
наверное, это относится и к стыду. давайте только договоримся сразу, что я не имею ввиду пограничные случаи, когда человек испытывает чувство стыда постоянно по поводу и без повода
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»