Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм в своей квартире

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 49
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение игорь »

Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.



scarpio27

Re: Нудизм в своей квартире

Сообщение scarpio27 »

игорь писал(а):Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.
Сама очень люблю дома ходить без одежды, но у меня вопрос - а если есть дети, как тогда? Имеется в виду, если дети еще маленькие, например, до 1,5-2 лет, нормально ли это для детской психики?

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

вопрос риторический... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re: Нудизм в своей квартире

Сообщение Inkognito »

scarpio27 писал(а):
игорь писал(а):Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.
Сама очень люблю дома ходить без одежды, но у меня вопрос - а если есть дети, как тогда? Имеется в виду, если дети еще маленькие, например, до 1,5-2 лет, нормально ли это для детской психики?
Думаю если 1,5 - 2 года, то не страшно.

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

Чисто теоретически, когда ребенок с пеленок видит обнаженных родителей, то он это воспринимает как норму..., а что будет с психикой его потом... неясно... всё индивидуально... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Тут просто вся проблема в том, что нужно ребенку дать понять что в данном случае это семейный нудизм. И что при чужих людях ходить обнаженным не принято (если конечно чужие люди ненудисты).

Самое сложное на мой взгляд то, что не дай Бог скажет в детском саду или школе кому-нибудь что в ихней семье нудизм практикуется и не дай Бог потом до воспитателей/учителей дойдет эта информация, потом и обвинения могут выдвинуть родителям, что детей развращают (не каждый понимает что целью нудизма не является разврат).

Елена

Re: Нудизм в своей квартире

Сообщение Елена »

Я выросла в семье нудистов. В нашем доме стиль "ню" был вполне нормальным и для родителей, и для нас, детей. Мы практически никогда не болели простудными заболеваниями, закалка в собственной квартире оказалась самой эффективной.

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re: Нудизм в своей квартире

Сообщение Фродо »

Елена писал(а):Я выросла в семье нудистов. В нашем доме стиль "ню" был вполне нормальным и для родителей, и для нас, детей. Мы практически никогда не болели простудными заболеваниями, закалка в собственной квартире оказалась самой эффективной.
Да уж, наличие адекватных родителей - одно из основных условий домашнего нудизма. Правда, второе условие - комфортная температура дома, в нашей Сибири, когда за окном -30, а дом панельный, зачастую трудновыполнимо :(

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re: Нудизм в своей квартире

Сообщение Inkognito »

Елена писал(а):Я выросла в семье нудистов. В нашем доме стиль "ню" был вполне нормальным и для родителей, и для нас, детей. Мы практически никогда не болели простудными заболеваниями, закалка в собственной квартире оказалась самой эффективной.
Счастливые те, кто вырос в семье нудистов.
А еще те, кто имеет свою семью нудистов.

Sobina

Сообщение Sobina »

Мой отец всегда ходил голый по квартире. Когда звонили в дверь, он в таком виде ее и открывал. Нисколько не смущался. Говорил, что у себя дома он будет ходить, как хочет. В шоке были мои школьные подружки (особенно в старших классах), когда заходили в гости, и папик открывал в дверь в таком виде. Но никто из моих друзей никогда его не обсуждал, не обсмеивал. По крайней мере, при мне. И я как - то никогда по этому поводу не комплексовала. Я с детства видела, что дома голый, а на улицу одевается. Я знала, что значит так и надо. Дома можно хоть как, а на улицу нужно одеться. И вообще я считаю, что детей нужно приучать, не обсуждать своих родителей с другими. У меня и мысли не было в школе сказать, что папа голый ходит. Что инженер, да, а что голый, так это его дело.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ИВа »

Это просто здорово - мы дома только голышом! И мне искренне жаль тех кто этого не понимает. Тут пишут о детях, понятно, что у всех однозначно быть не может. Лично я убежден - ребенок с момента своего появления не должен быть изолирован от образа жизни семьи, своих родителей. Когда все будет происходить без перерывов по мере роста и развития ребенка, сочетая с откровенными, доверительными разговорами - все будет нормально! У меня молодой брак, мы вместе четвертый год и естественно планируем пополнение. И точно знаем, что ни каких исключений при рождении ребенка делать не будем! Семья должна быть единой!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Сообщение Зелёный »

Я тоже предпочитаю при любой возможности быть обнажённым, и дома и на природе. Придерживаюсь правила, быть раздетым там где можно и одетым там где нужно.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Я всегда дома в обнаженном виде, жена если жарко то тоже. Правда если кто приходит, то приходится одеваться,друзья знают что я натурист, но все таки не очень удобно когда они одетые, а ты нет.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Re:Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Василий Степанов »

zheka11 писал(а):Я всегда дома в обнаженном виде, жена если жарко то тоже. Правда если кто приходит, то приходится одеваться,друзья знают что я натурист, но все таки не очень удобно когда они одетые, а ты нет.
Дома с супругой только обнаженные! Если приходят соседи или кто-то незнакомый (почтальон, мастер по ремонту и др. ), то накидываем на себя халаты. Если приходят в гости единомышленники-натуристы, то лично я продолжаю оставаться голым, а супруга накидывает на себя халат, стесняясь своей полносты.
Если я один дома и в это время заходят друзья-натуристы, то и они осознанно и с радостью раздеваются, чтобы общаться в равных условиях и не быть белой вороной! Cтыдиться своей наготы в домашних условиях совершенно излишне! - Мы же натуристы!!! :)
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Karharodon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 30
Я: Девушка

Сообщение Karharodon »

Детей тоже нужно приучать не стыдится своего тела. У нас в семье однокомнатная квартира, особо не спрячешься.

strannik.r
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь Жодино
Возраст: 46
Я: Семья

Сообщение strannik.r »

Благодаря тому,что температура в квартире не опускается ниже 24гр. мы в квартире ходим без одежды.Когда приходит дочь (взрослая) не одеваемся,Когда приходят посторонние -надеваем халаты.

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Сообщение mytunushka »

я в квартире всегда обнажен!и жена тоже...когда приходит мастер или сантехник-одеваем халаты(((друзей натуристов которые ходят к нам в гости у нас нет(очень жаль,хотел бы заиметь))))когда будут дети-не собираюсь менять свой образ жизни.я натурист до мозга костей)))
нудист

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

По этому поводу очень много дискуссий, моё мнение при детях можно ходить голышом. Но начинать нужно с самого рождения, это и закалка и естественно. Детям постарше нужно обьяснять как и что говорить а что нет. Лучше если дети будут играть вместе, даже разнополые. Когда вырастут будут добрее и уважительнее к противоположному полу

Аватара пользователя
pusiki
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 30
Я: Семья

Сообщение pusiki »

Мы тоже по квартире голыми ходим (по своей конечно), но если друзья приходят, то одеваемся...

лена

Сообщение лена »

ну голым по квартире ходить, когда никого нет - это нормально. :) у меня бабушка до сих пор такая, только, когда кто-нибудь приходит, она одевает ТОЛЬКО трусы и лифчик! :? Зрелище не для слабонервных, ей ведь аж 74 года!!!!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»