Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение СергейЖеня »

Да! Молодцы! Мы бы тоже так хотели! Молодцы!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Наступило Лето.

Немого отвлечемся, хотел показать пару кадров нашей природы, мы как то ездили на слет единомышленников. В смысле, эко поселенцев. Не нудистов.
Так, скажу честно Я совершенно не нудист! Я обычный адекватный, здраво мыслящий человек, как и большинство здесь живущих. Я не считаю, что купаться в реке голым это что то из ряда вон выходящее и хоть сколько значимое событие. Мне кажется слово нудизм придумал какой-то отдельно стоящий человек, возможно состоящий полностью из страхов и комплексов, что он во первых в общей массе событий выявил то что купаться голым это странно! И даже это явление выявил как самостоятельное! И даже назвал его – Нудизм! Всем известно, что быть в мокрой одежде да еще и в воде не приятно! Да все терпят, но это факт. После купания одежда мокрая, ее надо сушить. Это неудобно.
Я считаю прийти на речку, раздеться, искупаться, вытереться и обратно одеться, пойти дальше по делам. Вот, чего тут не правильного, странного, или как то из ряда вон выходящего? Я не считаю это нудизмом, а просто адекватным поведением.
Даже загорать. Это требует время. Загорать в одежде жарко и не удобно и не эстетично, будешь потом пол года «Бело попиком». Все будут на тебя показывать пальцем. По этому приходится ходить в одежде, чтоб не выглядеть «потсом» :-) Короче, просто загораешь без всего, как задумано природой. Вот собственно и все. Это есть просто – Логика и Адекватность! А не какой-то там придуманный «нудизм».
Ладно. Начнем с поселения. Это наша долина. Поле в котором все строится.
w1.JPG
Радуга была. На все поле!
w2.JPG
Поехали мы как то на слет. Он тоже в Приморье, но ближе к морю. Но не на берегу.
w3.JPG
По дороге через лес зайца встретили.
w4.JPG
Кедры, сосны, елки. Супер! :-)
w5.JPG
Покупались в речке, народ в меру стеснительный, все разбрелись подальше друг от друга, чтоб не смущаться. Повторю, это не нудисты, просто люди.
w6.JPG
Залазили на окрестную гору. Вид на долину шикарный от туда.
w7.JPG
Скала. Около ее подножья был слет.
w8.JPG
Слет сам к нудизму не имеет никакого отношения. Больше к Эко жизни и народному творчеству или Русским традициям. Так что мы его смело пропустим. :-)

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Crash_71 писал(а):Из всего этого делаем вывод: хотим мощный звук при 12 вольтах- приобретаем автомагнитолу. Благо, они совсем сейчас подешевели- от 1 тыс р можно купить.
Есть возможность подключения 2х или 4х колонок (по 50вт каждая). Есть в ней и приёмник и плеер, читающий флешки/карты памяти. И можно подключиться шнурком, как усилитель, к Вашему айфону источнику сигнала.
Но звёзд с неба не хватаем. Если вольты остались маленькие, а ватты подняли, то и амперы поднимутся неслабо. Жрать батарею будет хорошо (на большой громкости).
Впрочем, сейчас у вас с солнечными батареями можно электричеством даже торговать. :Улыбаюсь:
Это только начало рассказа, событий, позже дойдет очередь и до энергии и до усилителей, просто не хочется забегать вперед. Я могу эту тему затронуть более подробно, но тогда, когда она будет развиваться в хронометраже событий. Так-что не торопимся! ;-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Очень красивая природа , в такой красоте можно жить счастливо, удачи вам ждём следующий пост. :Хлопаю: :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

В начале Лета Сестра с Русланом то бывало, уезжали в город, то приезжали и жили в гостевом домике. Тогда около него был возделан огородик. Они даже за ним ухаживали.
a1.JPG
Строительство пирамидки приостановилось. В самом Тополевом люди, жившие там, единомышленники собирались на лето уехать на заработки в город, попросили меня пожить в их доме, присмотреть за ним. Я согласился и переехал туда.
a2.JPG
Это было хорошо, кроме одного НО. Осенью Хозяева вернутся, и мне надо будет где то жить. Начал думать, что с этим делать и мне попался вариант. В Ясном есть дом, там временно никто не жил, и возле него была летняя кухня. Я договорился, ее выделили мне, до тех пор, пока не приедут хозяева дома. А когда они приедут было не известно.
a3.JPG
Внутри выглядело все облезло, надо было начинать делать ремонт, чтоб успеть к осени.
a4.JPG
Добавлено спустя 1 час 17 минут 19 секунд:
Не будем надолго останавливаться, и заострять внимание.
Назвал я это сооружение офис. Поэтому дальше оно будет именоваться так.
Ремонт активно шел. Разделил я перегородкой пополам. Одна часть офис, другая серверная. Чтоб шум компов было меньше слышно.
a1.JPG
В серверной сделал полки под сервера.
a2.JPG
Мне кажется, стены там были, когда то утеплены опилками, со временем они просыпались видать и стены были такие. Доска дюймовка, воздух и еще одна доска дюймовка. Кое-где если смотреть, даже была видна улица сквозь щели. Решил я все это дело заделать пенопластом. Просто закатал его в пленку и прикрутил к стенам. Пенопласт 5 см.
a3.JPG
В серверной прикрутил пенопласт на внутреннюю стену. А там где стоят компы утеплять не стал. Дверь только утеплил в серверную, так же 5 см пенопласта.
Затарил полки оборудованием. Все без корпусов. А зачем? Все равно, там кроме меня никого не бывает.
a4.JPG
Добавлю еще немного о финансовой части. Сеть в городе работала. Я раз в месяц ездил в город и собирал деньги за интернет. Ездил на 3 – 7 дней. Это и составляло основной доход. В деревне я ничего особо не зарабатывал, тратил время на стройку все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Руслан привез сестру как то в поселение, а сам уехал в город, дальше денег зарабатывать. Просто, чтоб в городе не сидела, что ей там делать?
Кстати у нас (правда, не у всех) прикол. Стараемся восстановить хорошие, древние традиции. Например, мужчина работает, содержит семью, женщина сидит дома, делает, что то домашнее, хранит очаг, так сказать, занимается детьми.
Так вот, с офисом я почти закончил, а она решила мне помочь в строительстве пирамидки дальше.
Тут выяснился один нюанс. Я люблю быть загорелым, что то меня тогда аж ну очень пробило загорать. Может, дорвался. :-) Но выяснилось, что загорать это очень скучно. Я люблю, что то делать, а лежать или сидеть на солнце можно от скуки умереть! Хоть на стену лезь! В виду удаленности от всего, решил совместить приятное с полезным! Веть можно трудится и сразу загорать! Одно другому не мешает! Да и к тому же так удобнее, не жарко и не потеешь.
a1.JPG
Дурной пример заразителен. :-) Всегда веть приятно совместить приятное с полезным!
a2.JPG
От пирамидки до речки не далеко. Просто вниз спускаешься. Можно пешком, можно на велике. Стало жарко, поехал, окунулся, остыл.
a3.JPG
Помню, сделал загородку в реке из камней. Кладёшь туда яблоки, они лежат в холодной воде, не уплывают, приходишь, берёшь и ешь. Они холодные, как из холодильника!
a4.JPG
Короче, удобно и даже природу можно применить с пользой, интегрироваться в нее. Даже в каких то тонкостях. Надо просто, это все замечать.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение MeriDim »

Браво ребята молодцы, дай Вам бог что бы у Вас всё получилось. :Хлопаю:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИВа »

Да, заманчиво и заряжает позитивом! А вот, пока не понял от автора, зимовка была там же или совмещалась с жизнью в городе?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

ИВа писал(а):Да, заманчиво и заряжает позитивом! А вот, пока не понял от автора, зимовка была там же или совмещалась с жизнью в городе?
Мы переехали весной, сейчас я рассказываю про лето, до зимы не дошел еще. То просто снег был один раз весной. Он растаял быстро. Все по порядку.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):Да, заманчиво и заряжает позитивом! А вот, пока не понял от автора, зимовка была там же или совмещалась с жизнью в городе?
Не гони лошадей. Всё ещё впереди. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение юрий1 »

КИВлад писал(а): Всё ещё впереди. :Улыбаюсь:
И зимовка тоже. :Улыбаюсь:
Хочешь быть счастливым, будь им.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Хорошо так автор интригует.
Представляю, пишет он, пишет...., оттягивает концовку и потом - бац!
"В конце концов, нам эта дикая жизнь надоела, и мы свалили в город, в цивилизацию".
Шутка юмора.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Ага. Как сказки Шахерезады.
Но я надеюсь на счастливый конец :Дразнюсь:
И жили они долго и счастливо.
Стали жить-поживать и добра наживать :Читаю:

Изображение

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

евгенкат писал(а):Хорошо так автор интригует.
Представляю, пишет он, пишет...., оттягивает концовку и потом - бац!
"В конце концов, нам эта дикая жизнь надоела, и мы свалили в город, в цивилизацию".
Шутка юмора.
Ну да, я бы тоже так подумал. :-)
Но, мы все еще живем тут. Я когда только переехал, мне казалось, что тут очень глухо. Всем так кажется, но со временем уже, так перестало казаться. Дорога рядом. Машины ездят… Хоть одна в час, но проедет. Гуляем мы бывает с Леной, просто, по дороге. Метров 500 туда, потом обратно. То никого, а то машины 3 друг за дружкой почти, проедут! Думаешь – Да, от куда их прорвало столько!
Заметил, последние пол года приблизительно, приходит иногда мысль – надо еще глуше, куда то переехать. Живёшь, как на Хай-Вее..! :-)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

O.Men писал(а):Наступило Лето.
Я не считаю, что купаться в реке голым это что то из ряда вон выходящее и хоть сколько значимое событие. Мне кажется слово нудизм придумал какой-то отдельно стоящий человек, возможно состоящий полностью из страхов и комплексов, что он во первых в общей массе событий выявил то что купаться голым это странно! И даже это явление выявил как самостоятельное! И даже назвал его – Нудизм!
Да, надо выдумать религию, набрать апологетов и начать управлять паствой - и доходно и сыто и тепло.
Вот и весь сегодняшний натуризм, впрочем, как и остальные "движения", ибо на вопрос "в чем суть" ответить не могут.
Поставил +.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Про баню.

На тот момент, почти все жили в окрестных деревнях. Как раз в том доме, где летняя кухня, была еще и банька не большая. Она была типа общей. Договаривались все, на какой то день, топили и по очереди мылись. Либо семьями, либо небольшими группами одного пола. Туда просто много народа не войдет.
a1.JPG
Помню, еще до Руслана, пошли мы мыться с сестрой. На что все сазали. -Нифига вы крутые! Не стесняетесь друг друга. Я даже удивился. – Блин! Мы вышли из одного организма! Если не считать каких то извращений, то голость часто привязывают к сексу. А если мы родня, то его по определению быть не может! Дак че тогда стеснятся?
a2.JPG
Ну, а потом когда Оля стала с Русланом уже, то они вместе ходили. Я обычно мылся последним, так как жил рядом, не надо домой идти, да и я спать поздно ложился. Для меня нет никакой культовости в бане. Просто, удобно мыться, можно по парится. Я нормально к ней отношусь, но без фанатизма. :-)
a3.JPG
Знаете, как в молодости – ООООО! Пойти с девчонками в баню. Ну, или позже, со своей семьей! Это круто или хочется.
Когда живёшь тут, на работу в классическом смысле ходить не надо. Обычно, трудишься дома, если куда то выезжаешь по работе, там общаешься с людьми. Дома жена дети, круглые сутки. Если я еду по работе и в магазины в город, то останавливаюсь у родителей. Езжу обычно раз в два месяца, на недельку. То есть, тоже не один. Короче, я забыл уже, когда один был.
До семьи у меня отношения как то так себе складывались. Я часто бывал один. Сейчас я понимаю, что вообще не ценил и не замечал своего одиночества, «страдал» типа, от него. Блин! Как я ошибался! Одиночество это – КАЙФ!
Бывает, если все попарились и я иду в баню последним. (Последнее время). То я сижу и парюсь один! Совсем! В Полной тишине!
БЛИН! Вот, это – ДА!!! Слово «Круто», слишком мало значимо, по сравнению с тем, что я хотел выразить! :Улыбаюсь:
Что я хочу сказать? - Вроде бы и глушь, но я тут потерял свое одиночество… наверно навсегда…
Ну, в смысле, пока воплощен тут, на Земле. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

Вопрос, а чем отличается экопоселение от жития в глухой деревне Рязанской области?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):Про баню....
Баня - это всегда хорошо!
Прочитал с удовольствием :Отлично:

Изображение

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ДРУГ-7 »

Licmed писал(а):Вопрос, а чем отличается экопоселение от жития в глухой деревне Рязанской области?
Сознательным выбором, наверное :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Licmed писал(а):Вопрос, а чем отличается экопоселение от жития в глухой деревне Рязанской области?
Тут надо уточнить. Человек родился и живет в деревне глухой? Или он туда сам переехал осознанно один? Или с семьей?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):"В конце концов, нам эта дикая жизнь надоела, и мы свалили в город, в цивилизацию".
Шутка юмора
Даже если и так (а это,таки,не так),то что?! Человек совершил поступок,на который не каждый из здесь присутствующих способен.
Уже за одно это, он заслуживает уважения,не говоря уже о его интересном,искреннем повествовании!
Повода для шуток и сарказма не вижу. Позитива в форумскую жизнь(не шибко "весёлую" в последнее время) О.Мен добавил однозначно,за,что ему "респект и уважуха"!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»