Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



LATYF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение LATYF »

Спасибо за советы!
Про выезды в безлюдные места на природе - да, надо осуществить это :И так понятно:

А про недоверие в случае сна супруги в одежде - что-то в этом есть, но и ее я понять тоже могу. У нас дочка приходит по ночам и полночи спит с нами. А если увидит (почувствует рядом) голую титю, то спать маме не даст - нравится ей их мусолить :Смущаюсь:

Короче, я понял - надо ненавязчиво и в игровой форме увлекать ее в нужном направлении...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

LATYF писал(а):... У нас дочка приходит по ночам и полночи спит с нами. А если увидит (почувствует рядом) голую титю, то спать маме не даст - нравится ей их мусолить :Смущаюсь:
А вот детей старше 1 года надо приучать спать не в родительской постели, а в своей собственной. Хотя бы с любимой игрушкой, если одной(ому) не спится. Я так ДУМАЮ. Своих детей допускал в свою постель разве что утром, перед пробуждением.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
LATYF писал(а):... У нас дочка приходит по ночам и полночи спит с нами. А если увидит (почувствует рядом) голую титю, то спать маме не даст - нравится ей их мусолить :Смущаюсь:
А вот детей старше 1 года надо приучать спать не в родительской постели, а в своей собственной. Хотя бы с любимой игрушкой, если одной(ому) не спится. Я так ДУМАЮ. Своих детей допускал в свою постель разве что утром, перед пробуждением.
Всё правильно - лучше, когда детки спят отдельно. :Отлично: Но, не все дети одинаковы и порой никакие усилия, стимулы, репрессии, заманухи, не помогают это сделать! :Грустный: Вот я (по рассказам родственников) был довольно пластилиновым. Сказали в 21:00 - Пора бай! И я шёл без всяких отмазок, при этом самостоятельно и аккуратно укладывал все свои вещи на стульчик. Было это лет с двух моего возраста. А что же касается моего нынешнего ребёнка - без комментариев! Пока всё освещение и прочие гаджеты не будут выключены, пока семья в полном составе не будет укладываться - ничего сделать просто не получится и я не говорю уже про отдельное укладывание. Не помогают никакие сказочки, никакие обещания и уж тем более - угрозы! Редкими исключением бывают случаи, когда мама уходит в изолированную спальную зону и только вместе (в одной постели) с ребёнком получается лечь. Потом, если дитя позволяет, сонную переносим на свою лежанку. А чаще бывает так - мама уходит спать первая (ей рано вставать), я же ложусь с нашим неугомонным чадом на диван для просмотра новостей (хорошо усыпляет ребёнка)...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение евгенкат »

Поделюсь нашим опытом.
Наш "оболтус", так же, когда в силу возраста вылез из своей кроватки-клетки, повадился к нам в постель. То ему скучно. то страшно, то холодно и т.д.
Повоевать мне пришлось и с ним и с мамой, мамы же, как всегда - жалостливые.
Признаюсь честно, эта "война" была затяжной - месяца два, но результат оправдывает средства.
Начал просто "выгонять" их обоих в его комнату, в его кровать.
Первое время могли до 3-х ночи там усыпляться.
Не буду подробно рассказывать все стадии, но в итоге, ребенок уяснил, что бы он не выдумывал, как бы он чего не хотел, но спать он будет в своей кровати, мама с папой - в своей.
Сейчас ему почти семь.
Мы разрешаем ему перед сном немного поваляться с нами (это бывает максимум раз в неделю), раза два в неделю мама укладывает его в его кровати (но это так, ребенок же, требует ласки).
При всем при этом, никакие "сиськи-письки" он не трогает и ни разу еще не задал вопрос - почему у мамы так?
Мы голые все дома всегда, за исключением уж, когда совсем холодно, и, я так понимаю, что для него ответ на этот вопрос очевиден - мама - девочка, он и папа - мальчики.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение snake »

Может у нас в семье что-то не так, но дети всегда спали в своих кроватках и проблем с этим не было.
Единственное, что бывало, это по выходным жена специально говорила детям : " идите будите папу, пора завтракать".
Тогда дочки прибегали ко мне в постель и прыгали по мне пока я окончательно не просыпался. :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение евгенкат »

Я так понимаю, они рисковали жизнью?
Шутка.
Я просто представил свою реакцию, если бы кто то на мне с утра начал прыгать.
Убил бы :В шоке: :Подмигиваю

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):Я так понимаю, они рисковали жизнью?
Шутка.
Я просто представил свою реакцию, если бы кто то на мне с утра начал прыгать.
Убил бы :В шоке: :Подмигиваю
Они по разному себя вели, то щекотали, то пытались стащить меня на пол, то тормошили, кувыркались через меня, стаскивали одеяло.
Короче, издевались как могли, разве что из чайника не поливали. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение евгенкат »

Убил бы :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Сочувствую.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):... разве что из чайника не поливали. :Подмигиваю
Чай (кофе) в постель заказывали!?... :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение snake »

Зато просыпаться всегда было весело. :Подмигиваю

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Игнасио »

евгенкат писал(а):Сейчас ему почти семь.
Мы голые все дома всегда, за исключением уж, когда совсем холодно, и, я так понимаю, что для него ответ на этот вопрос очевиден - мама - девочка, он и папа - мальчики.
у нас точно так же. нашему 6-ть лет!! и он видит нас обнаженными и вопросов не задает!!

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение kpu »

Спасибо всем за советы.
У меня с супругой пока все сложно, ни в какую не хочет соглашаться, как не уговаривай. Говорит тебе надо ты и загорай голышом, а мне и так хорошо. Буду надеятся, а вдруг что-то измениться в лучшую сторону.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

kpu писал(а):Спасибо всем за советы.
У меня с супругой пока все сложно, ни в какую не хочет соглашаться, как не уговаривай. Говорит тебе надо ты и загорай голышом, а мне и так хорошо. Буду надеятся, а вдруг что-то измениться в лучшую сторону.
Люди все разные и не бывает у всех одинаково. Сказывается разность наших характеров, воспитание в семье, круг общения в настоящем... Порой достаточно попасть в компанию адекватных нудистов и вопрос решён! Есть такие, что без проблем раздеваются на н-пляже в первый раз и легко подсаживаются на такой вид отдыха. При этом дома вести такой открытый и свободный образ жизни не заставишь - будет кутаться в халатики и тапки. А есть и наоборот - дома только голышом, даже в составе всей семьи с детками (ну нравится человеку лёгкость в ощущениях собственного тела!). А на пляже, либо с не охоткой, либо вообще категорично - нет! Другие с удовольствием принимают натур-общение (пляж, баня, тусовки), но категорически ограничивают от этого своих детей... Так что, как-то так! И последнее (не устаю это повторять) - так сразу и легко в большинстве случаев наши жёны (обобщение) не раздеваются, нужно быть друзьями с безграничным доверием друг к другу. Иначе же, ваша дама может быть только эскгибиционисткой и довольно запросто раздеваться в самых разных, а порой и нелепых, ситуациях...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Konstantin_Kot »

Если мужчина спокоен, силён и уверен в себе, и за его желанием раздеться на пляже полностью не стоит просто прихоть и похоть, а потребность "раздвинуть" горизонты личной свободы и опыта, то его женщина это почувствует, поймёт и пойдёт за ним, как декабристка, такова уж их природа.

LATYF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение LATYF »

Я пока не был на н-пляже, но жену посвятил в свои мысли и планы.
Она не против, чтобы я нудил дома пока никто не видит, но категорически не приемлет, чтобы на голово меня смотрели другие люди, а я смотрел на голых женщин.
Да я и не собираюсь смотреть, я хочу побыть без одежды и не более!
Вот такие дела...

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Мужик »

LATYF писал(а): Да я и не собираюсь смотреть, я хочу побыть без одежды и не более!
А она тебе - все вы так говорите, а потом и меня забудешь. :Реву!:
А ты уверен, что у тебя хватит силы воли не смотреть на других женщин, когда рядом нет супруги?
Вроде на сайте уже год, а повторяется всё по кругу.
Зачем ставить супругу перед фактом - я иду на голый пляж?
Зачем идти на пляж одному - (супруга не хочет?). Значит надо ехать в укромное место вместе с супругой и там отдыхать голышом
пусть супруга будет в купальнике.
А вот потом вместе с ней на голый пляж и чтобы она поняла, что в купальнике на этом пляже не принято отдыхать ну и т. д.
Пишу это не как нравоучение , а из желания помочь - если ты в этом нуждаешься, если нет, и у тебя собственное мнение тогда не
обращай внимание. :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

LATYF писал(а):Я пока не был на н-пляже, но жену посвятил в свои мысли и планы.
Она не против, чтобы я нудил дома пока никто не видит, но категорически не приемлет, чтобы на голово меня смотрели другие люди, а я смотрел на голых женщин.
Да я и не собираюсь смотреть, я хочу побыть без одежды и не более!
Вот такие дела...
Тогда тебе на Зыряновский н-пляж. Народу немного, смотреть почти не на кого, зато для уединения все условия. Можно и с женой приехать. Раздеваться ей на первый раз не обязательно. А далее - авось самой захочется, а потом и понравится? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Мужик писал(а):А она тебе - все вы так говорите, а потом и меня забудешь. :Реву!:
А ты уверен, что у тебя хватит силы воли не смотреть на других женщин, когда рядом нет супруги?
Все - это кто? Неужели было множество печальных примеров на жизненном пути?
А смотреть на женщин можно ведь по-разному. Обычно нудисты на посторонних женщин смотрят одинаково на одетых и раздетых. Мы-то уж точно знаем, что в последних ничего особенного не кроется. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Vostertob »

Тяжело по себе знаю...Ходим на альтернативу жена в купальнике,мы с дочерью без... только и всего...Или по соседству с нудиком..второй вариант...

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение kpu »

Конечно когда у супругов одинаковые увлечения, то отдых гораздо интереснее. У нас с супругой интересная ситуация наши взгляды во многом сходятся (что касается быта, воспитания детей и т.д.), но все что касается досуга мы полные противоположности. Я не люблю сидеть дома, очень люблю природу, путешествия, рыбалку, охоту, а жена наоборот домосед, её увлечения шмотки и телевизор. Дочка в меня пошла, поэтому пытаемся вдвоем на маму воздействовать.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»