Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Vostertob »

евгенкат
У нас дочерью то же самая она у меня и старшая и младшая... :Улыбаюсь: Вот подружка её и наша кума,то же была посвещена в тонкие темы...и она говорила "всё клёво" но,в отличии от дочери не присоединилась...пока...А с дочерью мы понудили правда давно это было...Но,тем не менее..Пока она была не замужем,всё находилось в русле..теперь уже не совсем так...То есть как в поговорке "с кем поведёшься,от того и наберёшься!"Всегда я действовал своим примером..без комплексов.. и дома в быту и на отдыхе единственное что мне помогло,я не ждал 7-10-12-15 лет а приучал с малого детства без испуга,а как ребёнок всё это переживёт,не появится ли вопросы,не заострится ли внимание,не станет ли каким то..замкнутым и т.п..Что бы не было разделений на М и Ж..это надо прививать с детства..Хотя некоторые в зрелом возрасте приходят к нудизму,тогда опять единственный совет..Падать на амбразуру как Александр Матросов..То есть показывать своим примером..для ознакомления пройтись с ребёнком как бы невзначай мимо нуд пляжа и посмотреть реакцию..если пляж нормальный,там всегда будут и дети...это вызовет нормальный интерес...Был такой курьёзный случай..когда группа туристов с детьми Возможно нечаянно ночью остановились в палатках на Большом Утрише..просыпаются утром,а там был детский коллектив...из 15 детей разного возраста...каково было их удивление когда они прооснулись утром..И самое главное..они с этого пляжа не ушли.. :Ржу нимагу: Вот вам и ответ..на все щекочущие темы..точно не помню,кто разделся из них или не разделись,но,остались среди нудистов... :Отлично: Самое главное в вопросе с детьми..Надо перешагнуть свои комплексы...А дети мне кажется поймут и вольются...

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ФВА243 »

Не могу дать совет... НО, мои дети с рождения натуристы. Выростут пусть сами решают кем им быть! Пока им нравится отдыхать на н-пляже! (на другие не хотят ходить.)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

Сколько детЯм лет?
Долго еще расти?
Спрашиваю не из простого любопытства, просто если старше моего (ему семь и он тоже с рождения), поинтересовался бы, как они себя ведут дальше.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ФВА243 »

евгенкат писал(а):Сколько детЯм лет?
Долго еще расти?
Спрашиваю не из простого любопытства, просто если старше моего (ему семь и он тоже с рождения), поинтересовался бы, как они себя ведут дальше.
:Улыбаюсь: 11-8- 3!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
как себя ведут? спроси у Виктора ЖУК! от их знает и не соврёт!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):как себя ведут? спроси у Виктора ЖУК! от их знает и не соврёт!
Ведут себя так, как будто никогда не бывают одетыми. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

Уже много писал на эту тему и повторюсь, что чаще всего взрослые сами создают надуманные проблемы.
Не надо постоянно думать о том, как и кто отреагирует, просто живите своей жизнью и решайте проблемы по мере их поступления.
Всего не предусмотришь.
Мне многие, глядя на мои фотки с детьми в галерее, задают вопросы, как мы пришли к таким отношениям? Не поздно ли им начинать? И прочее.
Я всегда был открыт с детьми, всегда с вниманием и пониманием относился к их проблемам, не убегал от трудных вопросов и поддерживал.
Возможно, поэтому и они всегда открыты передо мной, нет ни капли стеснения, зажатости, можем говорить на любые темы, в том числе и интимные,
открыто спрашивают совета, делятся и т.д и т.п.
Дома тоже все постоянно обнажены и никто не зацикливается на гениталиях, на эрекции и прочих ситуациях с которыми сталкиваемся в быту.
Квартира не большая и не всегда есть возможность уединиться, поэтому если дочь с мужем ласкаются в спальне, никто ломиться туда не будет
без надобности. Если я сижу на диване и смотрю фильм, то дочь может спокойно лечь рядом , положив голову мне на колени и ни у кого не
возникает грязных мыслей.
Ванная комната открыта и я могу бриться, пока дочь принимает душ или пока сын в душе, супруга умывается или наводит марафет.
Для нас это естественно. Мы так живем. :Подмигиваю

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Vostertob »

snake
Полностью согласен и многое нас объеденяет.. так живут многие нудисткие семьи...Отбросив ложный стыд,и всевозможные комплексы,похабщину,пошлые мысли..Люди живут более духовной жизнью,чем плотскими мыслями и действиями...В нашей семье так же не было ни каких вопросов,расспросов...просто в старые годы,пока дочь не вышла замуж,мы больше посещали либо альтернативные пляжи,либо нудисткие...Супруга моя не разделяет взглядов,но с нами ходила...Меньшинство против большинства не пойдёт.. :Улыбаюсь: Просто каждый живёт в меру своих комлексов...С одной разницей,у кого то их больше,а у кого то почти нет... Присоеденяюсь к словам выше написаным"Для нас это естественно.Мы так живём!"

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
snake Посмотрел Ваши фото,уже добавлены новые..видимо и зятя и родственников жениха Вы то же "завербовали" в нудисты.. :Подмигиваю :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

Vostertob писал(а):snake Посмотрел Ваши фото,уже добавлены новые..видимо и зятя и родственников жениха Вы то же "завербовали" в нудисты.. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Фотки я регулярно добавляю после каждого посещения пляжа или меняю старые на новые.
Зятя дочь "вербовала", а не я. Он, как-то сразу вписался в семью, а его родственников с нами нет. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Aria »

Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
Можно я здесь выскажусь? Я с самого детства без купальника загорала. Я думаю возраст здесь не важен.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

с какого?? - лу чше тогда сказать до какого остановиться!! если кто стесняетяс!!!. нашему 7 лет и он меня видит голым, маум конечно в трусиках но толесс, и на нудике с нами летом был.

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение NikVE »

Aria писал(а):
Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
Можно я здесь выскажусь? Я с самого детства без купальника загорала. Я думаю возраст здесь не важен.
Ва повезло в жизни: у вас родители продвинутые и понимающие. Но у большинства в жизни все по-другому: закомплексованность старшего поколения, переданная детям ...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Если родители нудисты, то приобщать детей к нудизму лучше всего с рождения. Если не нудисты - не приобщать совсем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Я с уважением отношусь к родителям Арии, что дали "ПРАВИЛЬНОЕ направление движения" с самого раннего возраста :Дети: , и на протяжении всего пути и сейчас - так же поддерживают "натуристское воспитание". Подрастает ДОСТОЙНАЯ смена! :Отлично:
У нас в семье дочь натуристка "с рождения". Первые три года жизни - вообще, золотое голопопое детство.
А полноценно поездки на южное побережье в "нашем стиле" начались, когда ей было шесть лет.
По прошествии времени, к "домашнему нудизму" она слегка охладела, но преимущества голо-пляжного отдыха оценила по достоинству, когда была дополнительная поездка "автобусом к морю", но не было возможности купанья голышом.
И ощущения мокрого купальника на теле, когда дует прохладный ветер... :В шоке: Для неё это было неприятным открытием "Разозлили:
Среди друзей/подруг/одноклассников я не заметил, что они в курсе формата нашего отдыха. Как минимум, такие вещи (имхо) лучше не афишировать до самых старших классов. Сейчас же подходим к переходному возрасту. Перспектива оказаться белой вороной в центре внимания - это достаточно серьёзное испытание для подростка. Я к этому отношусь с пониманием. К тому же, живём в "почти в деревне" и взаимоотношения с соседями значительно отличается от "городских джунглей".
Друзья -единомышленники у нас есть, такие же семейные пары с детьми, познакомились/подружились на нудистских пляжах юга, но географически мы ощутимо удалены. Встречи происходят только на курорте.
А Arii я хочу пожелать - не менять своих взглядов в отношении натуризма и стать в последствии своей натуристской семьёй! Чтоб цикл повторился, и уже росла новая достойная смена! :Привет:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Vostertob »

Aria писал(а):
Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
Можно я здесь выскажусь? Я с самого детства без купальника загорала. Я думаю возраст здесь не важен.
Ещё раз браво! И продолжайте в том же духе!!! :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

в первый раз меня голым дочь увидела в 7лет,спалила случайно в бане.так больше мы друг от друга не прячемся.не разу с женой не пожалели об этом,уж больно это нам всем облегчило всем жизнь.вот так случайно мы стали семейными нудистами

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение NikVE »

дима70 писал(а):в первый раз меня голым дочь увидела в 7лет,спалила случайно в бане
А какова была ее реакция?

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

нормально,вечером жена укладывала её спать и она выдала,мама а ты в курсе что у нашего папы писька смешная?жена выйдя из ступора ответила типа,ага до сих пор ржу!провели с ней беседу и когда поехали в другой раз в баню она сказала, что они разрешают мне тоже ходить голым как она с мамой и не будут смеяться!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Олька »

уверена что надо начинать с самого раннего младенчества, если увлечение родителей серьезно и в некотором смысле является образом их жизни. это должно быть обдуманное решение. приобщать можно лет до 5, потом наверняка уже не стоит. потому что в этом возрасте ребенок уже действительно "поймет все правильно", а это совсем неправильно)) потому что "правильно" уже сформировалось в его головке и потребуется ломка стереотипов и совершенно неизвестно как это скажется на детской психике
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

у каждого ребенка свой возраст восприятия,индивидуально.нашей 7было,сейчас15.она меня не воспринимает как мужщину,я для неё родитель 1 или2.ну типа одного пола.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
P.S я наверное не правильный нудист.просто мы любим отдыхать голышом в кругу своей семьи,в уединенных местах вдали от суеты где тишина и покой.и чужие нам пока не нужны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

дима70 писал(а):у каждого ребенка свой возраст восприятия,индивидуально.нашей 7было,сейчас15.она меня не воспринимает как мужЧину,я для неё родитель 1 или 2. ну типа одного пола.
Достаточно, чтобы дочь воспринимала тебя как мужчину в поведенческом аспекте, а не в сексуальном.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»