Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
18 май 2020, 06:49
Зависит от того, как сработает в конкретном случае закон отрицания отрицания.
Подростки часто склонны отрицать жизненный опыт родителей, чтобы набраться своего, пусть даже путём проб и ошибок.
Переосмысление может прийти позже - через несколько лет, когда родительское влияние перестанет довлеть над детьми.
Да, подростки начинают равняться на сверстников, родительские установки отходят на второй план. Но всё равно ничто бесследно не исчезает - в голом отдыхе есть немало плюсов, это не может не наложить свой отпечаток.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Docent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Чернигов
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Docent »

Crash_71 писал(а):
17 май 2020, 19:06
Как -то совсем не сочетается второе предложение с первым.
Ну и к первому предложению - доверия никакого.
Лично я знаю ситуацию, когда родители нудисты с совсем юных лет воспитывали и прививали дочке нудизм - как правильную философию в жизни.
Дочка подросла лет до 13 и больше никакого нудизма знать не хочет. Только купальники (даже слитные), только хардкор!
Так что... не доверяйте таким опрометчивым мыслям, даже если они являются приятной фантазией.
Но если заставлять ребёнка что-то делать, в том числе к нудизму, это всегда вызовет агрессию и не восприятие!

Alis2020

Дети нудистов

Сообщение Alis2020 »

Мне кажется, что тут основной вопрос не "с какого возраста", а "как быть с подростками". Для детей обноженное тело может быть интересно только, если его не видели никогда, потом интерес резко пропадает. А вот когда человек уже не ребенок, но ещё не взрослый... Тут начинаются проблемы.
А вообще, для детей обнаженность - это естественно. Скорее одевать детей немного нездоро'во.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Baunti »

Золотые слова :Хлопаю:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Сам начал гулять голышом по лесу с 10 лет, когда выбирался за грибами (это 1966 год, тогда о натуризме в СССР никто наверное и не слышал). С 12 лет стал купаться обнажённым,так как одного не отпускали. А трусы мокрые выдавали, что я купался. Родители никогда это не приветствовали (особенно отец). с 15 лет - перерыв до 24 лет, в связи с плотной учёбой и уходом в Армию. Попытался продолжить после свадьбы - облом (жена попалась не понимающая). хотя всегда голышом : спал, мыл полы, делал ремонт в квартире, особенно побелку. Жена смеялась, но выдерживала. Когда родились дети, то их воспитывала она. Я много времени проводил на работе. И только пол года назад, когда мои родители как Ветераны ВОВ получили отдельную квартиру, (к сожалению отец не до жил, очень долго это всё оформлялось),я взбунтовался и скинул ненавистную мне одежду. Одежда мне и правда всегда на нервы действовала. И тут на сцену выходят внуки (приёмный) мальчик 7 лет и девочка - 8 лет. Родителям надо работать - внуков ко мне. А я то - голый. Невестка сморщилась, но делать нечего. Сын вроде бы принял, но пока меня не понял. Ребята в восторге бегали все каникулы по квартире голышом, и только гулять выходили чуть-чуть одевшись. Сейчас уехали в школу, но как я понял, всей душой рвутся ко мне. Что будет через год - два, не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Внучка меня поняла, так как сказала: " дедушка ходи так как тебе удобней, мне это всё равно" :Легкий поцелуй:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

да уж, молодцом! а я вспоминаю в 80-е в Москве было аж три нудистских пляжа. В Сербору и два на Химкинском водохранилище. конечно это не афишировалось, но земля слухами полнится)) и никто особо не запрещал, хотя официально могли загрести как за хулиганку. но надо сказать раньше УК был не такой жесткий. могли просто пожурить, провести профилактическую беседу)) я по правде никогда не бывал в то время на нудиках, вообще мало купался и загорал, деловой такой был, в пиджачке ходил и курил Пэлл Мэлл)

теперь жалею что не приобщился в свое время
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

А я в 1980 в партработниках был. Там не забалуешь.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

эх, хорошее было время. колбасой пахло за квартал от магазина! пусть очередь, да. но оно того стоило! а мороженое, а творог с рынка... а печенье обычное к чаю, сушки какие были! а по блату нам на праздники привозили заказы - былык, угорь копченый, колбаска, сёмушка, осетринка (!), икра красная, икра черная)) а какая осетрина тогда была... Боже мой... а обычные сырки глазированные! блин, лучше не вспоминать
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Хорошо было москвичам и питерским, а в областях, что творилось - на электричках в центральные города за продуктами гонялись. У меня до сих пор карточка покупателя лежит (на память). Она предназначалась, чтобы не жители, тогда Ленинграда, не вывозили продукты из города.
Но это уже не по теме.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

Smiks писал(а):
29 сен 2020, 16:23
А я в 1980 в партработниках был. Там не забалуешь
оооо икарно! представляю! но тем не менее мой дед, член КПСС с 1944 г . и руководитель в 60-80 гг. в крыму нудил в 60- е.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
29 сен 2020, 17:20
Хорошо было москвичам и питерским, а в областях, что творилось - на электричках в центральные города за продуктами гонялись.
У нас в то же время многие так ездили за продуктами в Академгородок. Говорили, что "там московское снабжение".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

У меня возник вопрос по анти-теме. Дети не нудистов. Если такой ребёнок хочет ходить голышом, а родители не разрешают. Может ли он пожаловаться в организацию по защите прав детей, о том, что его права ущемляют?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1097
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 13:36
У меня возник вопрос по анти-теме. Дети не нудистов. Если такой ребёнок хочет ходить голышом, а родители не разрешают. Может ли он пожаловаться в организацию по защите прав детей, о том, что его права ущемляют?
Да пожаловаться он может хоть в Спортлото.
Пиши, жалуйся до посинения, кто мешает-то? :Улыбаюсь
Но если уж беседу хотим привести в конструктивное русло, то надо юридически указать: пункт какой статьи права или Конституции попран злобными родителями?
Например (пофантазирую) Статья 459 Конституции РФ, часть 6:
За несовершеннолетними детьми закреплено право их самостоятельного выбора на ношение или неношение одежды в общественном месте и/или дома.
Ограничение голого дресскода может быть только обусловлено негативными воздействиями неблагоприятной окружающей среды на кожу (температурное, химическое, бактериологическое, световое воздействие и т д).
Если же нагота никак физически не приводит к травме, то несовершеннолетние сами по своему усмотрению имеют выбирать количество одежды на своём теле.
Вот тогда можно смело хоть в Страгбурский суд, хоть в Гаагу писать петицию о защите своих Конституционных прав. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

По моему везде написано, что взрослым запрещается без одежды находиться в общественных местах, а на детей (видимо до 14 лет) это не распространяется. А в конституции этой мне так вообще не разобраться.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1097
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 14:26
По моему везде написано, что взрослым запрещается без одежды находиться в общественных местах, а на детей (видимо до 14 лет) это не распространяется.
Фигасе! Я что-то пропустил? :В шоке:
Пожалуйста, номера статей нормативных документов в студию!
Уж очень хочу ознакомиться с данными правилами "запрета без одежды в общественном месте" :Читаю:

p.s: надпись на заборе - не имеет юридической силы, поэтому такие примеры не приводИте.

27223

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 13:36
У меня возник вопрос по анти-теме. Дети не нудистов. Если такой ребёнок хочет ходить голышом, а родители не разрешают. Может ли он пожаловаться в организацию по защите прав детей, о том, что его права ущемляют?
Не может. Родители вправе воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями, если это не наносит вреда их здоровью и психике.
Кроме того, родители имеют преимущество перед всем остальным миром в воспитании детей.
Остаётся только ходить голышом, когда "шнурки" не видят.
Smiks писал(а):
05 окт 2020, 14:26
По моему везде написано, что взрослым запрещается без одежды находиться в общественных местах...
Везде - это нигде. Я такого не припомню. Источник - в студию!
Smiks писал(а):
05 окт 2020, 14:26
А в конституции этой мне так вообще не разобраться.
Ага, её же читать надо! :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
06 окт 2020, 08:05
Ага, её же читать надо!
Я и надеялся, что кто-то её почитал. И на форуме мне подскажет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Дети нудистов

Сообщение Ygrek »

Во всех книгах про зомби/вирусный апокалипсис все глашатаи прав и свобод помирают первыми (если глашатайствуют активно) или последними (если глашатайствуют за чужими спинами). Или в рабстве на лесопилке :Ржу нимагу:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1097
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

Сообщение от администрации

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»