Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Babulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 39
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Babulya »

Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
НАХОЖУСЬ
В ТОМ ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ПЕРЕДОХЛИ, ЛАПША НА
УШАХ НЕ ДЕРЖИТСЯ, А ПОТЕНЦИАЛ ЕЩЁ ОХ КАК ВЕЛИК!!!



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Вадим Света »

Может ваш муж не желает чтобы его и вас увидели на пляже без одежды. Попробуйте найти место где вас точно не кто не узнает , например в другом городе.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение виталич1970 »

Думаю, что сразу ответ на Ваш вопрос созреет не сразу... Сейчас подумайте о том, насколько Вы искренне готовы ответить на вопросы, которые будут к Вам возникать у форумчан (признаюсь, для меня исходной информации слишком мало).
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):Думаю, что сразу ответ на Ваш вопрос созреет не сразу... Сейчас подумайте о том, насколько Вы искренне готовы ответить на вопросы, которые будут к Вам возникать у форумчан (признаюсь, для меня исходной информации слишком мало).
Присоединяюсь и добавлю: думаю, что у Вашего мужа что-то случилось - он стал не настолько уверенным в себе, как было раньше. Табу на юбки и прочие тараканы, говорит только об этом... Так же могла повлиять и лично Ваша возросшая сексуальность, которая в свою очередь стала "напрягать" Вашего мужа и делать присущие только ему выводы. виталич1970 прав, мы совсем не знаем о вашей семье ничего, чтобы давать справедливые советы. А с другой стороны мы и не должны знать всего! Да и советы порой давать - неблагодарное дело, но тем не менее - давайте попробуем. Не бросать же потенциальных наших единомышленников в беде!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Виктор Жук »

Babulya писал(а):Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
Переубедить - чаще всего не удастся. Остаётся только в ответ запретить ему быть одетым там, где он запрещает тебе быть раздетой. С той же категоричностью.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а): Переубедить - чаще всего не удастся. Остаётся только в ответ запретить ему быть одетым там, где он запрещает тебе быть раздетой. С той же категоричностью.
Переубедить,- точно, скорее всего, не удастся. А вот категоричность может породить ответную реакцию...
Очень мало данных для анализа, согласитесь! Все в руках автора вопроса...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Переубедить,- точно, скорее всего, не удастся. А вот категоричность может породить ответную реакцию...
Категоричность уже налицо - со стороны мужа. И если она породит ответную со стороны жены - это будет закономерно.
В любом случае, жена не обязана строго соблюдать подобные запреты. А объяснить мужу, в чём он неправ - необходимо.
Babulya писал(а):... после рождения детей - табу!
Видимо, дело в этом. Если при детях быть голым нельзя, значит, скорее всего, увлечение натуризмом муж считал этакой разновидностью эротических шалостей. Или даже лёгким извращением. Отделить наготу от эротики он так и не смог. Вот в этом его и нужно переубедить, если вообще возможно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение виталич1970 »

Не понятно, почему "винты на реверс" так резко... Раньше ему нравилось отдыхать правильно... Или, с рождением детей, типа, "всё, детство кончилось"..? Или теперь "ты мать моих детей, не позволю..." Опять вопрос: а при чём тут дети? Чем они мешают?
Увы, мы с женой не можем похвастаться наличием детей, но...
Всё, жду дальнейших разъяснений от ТС или самоустраняюсь от обсуждения...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Babulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 39
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Babulya »

Все произошло далеко не сразу. Как - то постепенно сходили на нет наши поездки на пляжи. С ребятней, пока они были маленькими, мы частенько вместе отдыхали. Скорее всего Виктор Жук прав, для мужа нудизм всегда отдавал легкой эротикой. Пока были молоды, красивы и стройны - для него это было приемлимо. А сейчас повзрослели, потолстели.. Я не психолог и найти первопричину мне сложно.
НАХОЖУСЬ
В ТОМ ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ПЕРЕДОХЛИ, ЛАПША НА
УШАХ НЕ ДЕРЖИТСЯ, А ПОТЕНЦИАЛ ЕЩЁ ОХ КАК ВЕЛИК!!!

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Мужик »

Babulya писал(а):Все произошло далеко не сразу. Как - то постепенно сходили на нет наши поездки на пляжи.
Наверно важно узнать, на пляжи вообще или только ню. Если на пляжи вообще, то вероятно муж ваш считает что время развлечений кончилось, в первую очередь быт, работа.
Ну , а если только ню, то тут скорее всего ревность - "женщина родившая мне детей моя и только моя". "Да и сам я уважаемый человек, что скажут люди"
Что посоветовать? это-разговаривать, разговаривать . Если в вашей семье всё-же присутствует любовь то вы найдёте взаимопонимание.
Удачи Вам :Привет:

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 30
Я: Семья

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Катерина »

сходите в нуд баню

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Виктор Жук »

Катерина писал(а):сходите в нуд баню
А что делать тем, у кого в городе нет н-бани?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение shumi65 »

Вы пишите, что муж после рождения детей запрещает вам раздеваться на пляже. Но не пишите, Вы с ним вдвоем или вместе с детьми были. Попробуйте выехать с ним куда нибудь за город на речку, найдите местечко где Вы будете одни и никто на помешает, и попробуйте напомнить ему то, что раньше так нравилось. Да, и естественно вы должны быть одни без детей. Я так полагаю дети уже довольно взрослые, теперь уже не стоит начинать нудить с детьми.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение irka1161 »

Честно говоря, сама я никогда не сталкивалась с подобной проблемой, но понять вашего мужа можно. Вы ведь уже не девушка, а женщина, мать его детей и не удивительно, что ваш муж против, чтобы вы раздевались на показ.

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Женя+1 »

При чем тут девушка или женщина? Она раньше была женой и сейчас жена! И задав вопрос она и без нас знает причину. Наверняка муж давно все мотивировал. Человеку просто жалости и поддержки захотелось.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение ИВа »

irka1161 писал(а):Честно говоря, сама я никогда не сталкивалась с подобной проблемой, но понять вашего мужа можно. Вы ведь уже не девушка, а женщина, мать его детей и не удивительно, что ваш муж против, чтобы вы раздевались на показ.
Какое-то странное суждение... Если бы так было у всех - "...мать его детей и не удивительно, что ваш муж против...", нас нудистов и натуристов не было бы вообще! Складывается впечатление, что Вы относитесь к той категории "заблудших", что допускают нудизм (в своей голове) только в период юности и без обременения семьёй, детьми...
(мои извинения за, может быть, грубость - задачи хамить не было, просто мы ведём дискуссию...)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Crash_71 »

irka1161 писал(а):__понять вашего мужа можно. Вы ведь уже не девушка, а женщина, мать его детей и не удивительно, что ваш муж против, чтобы вы раздевались на показ.
Интересный ход мыслей.
Девушке быть нудисткой можно. Женщиной с детьми нельзя (это ещё не упомянули про "женщину без детей")
Значит, рассуждая логически, нудизм в идеологии мужа- этакое "нехорошее извращенство". То есть плохо-плохо-плохо.
Но девушка молоденькая глупая, ничего не понимает, пусть побалуется, так как недолго осталось.
А вот женщине негоже глупостями заниматься (да ещё с детьми!). Пора браться за ум.

И отдельная мысль, заслуживающая внимания...
Ну почему "раздеваться напоказ"- то? :Голова кругом:
Если на нудистском пляже не разденешься- то это , как раз, "одетый напоказ". То есть, противопоставление себя окружающим.
Думаю, тут банальная ревность. Плевать на рассуждения жены. Делай , как я скажу. Точка.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Наташа »

irka1161 писал(а): Вы ведь уже не девушка, а женщина, мать его детей и не удивительно, что ваш муж против, чтобы вы раздевались на показ.
Напоказ раздеваются стриптизерши, а нудисты - по велению души, им так просто комфортнее жить.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение ИВа »

Наташа писал(а):
irka1161 писал(а): Вы ведь уже не девушка, а женщина, мать его детей и не удивительно, что ваш муж против, чтобы вы раздевались на показ.
Напоказ раздеваются стриптизерши, а нудисты - по велению души, им так просто комфортнее жить.
Верно! Но, бывает конечно и напоказ, а так, в большинстве своём, натуристы это делают для собственных ощущений: вода, солнце, ровный загар, свежесть воздуха - всем своим и свободным телом! Ну и конечно же для большинства так же доставляет удовольствие и общение в кругу себе равных, единомышленников по духу.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):Честно говоря, сама я никогда не сталкивалась с подобной проблемой, но понять вашего мужа можно. Вы ведь уже не девушка, а женщина, мать его детей и не удивительно, что ваш муж против, чтобы вы раздевались на показ.
Опять "напоказ"! Так делают не натуристы, а эксгибиционисты. Сотый раз уже говорю о главном отличии одних от других: эксгибиционисты раздеваются для других, на публику, напоказ, а натуристы для самих себя. Даже если их никто не видит. А часто вообще справедлива крылатая фраза - "натуристы не раздеваются, они так живут".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»