Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и друзья

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Велея

Нудизм и друзья

Сообщение Велея »

Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

Сейчас нарисовалась ситуация, которая меня не то чтобы смущает, но я не знаю, как к ней относиться.
Снимаем с милым квартиру. Часто ближайшие друзья заходят в гости и часто остаются на ночь (комната у нас одна). Друзья как друзья, в нудизме не замечены. При них я даже в жару дома одета, хоть и минимально.
Но спать в одежде я физически не могу! А еще раскрываюсь часто. Ну и могу, когда все легли но еще не заснули, побродить по дому - окна позакрывать, водички принести...

Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?



pozitiv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кавказ
Возраст: 37
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение pozitiv »

Друзья поймут. Ведь никто из них не высказал своего смущения. Если поговорить открыто, то смущения не останется и у хозяйки дома.

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение larsik69 »

Велея писал(а):Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

Сейчас нарисовалась ситуация, которая меня не то чтобы смущает, но я не знаю, как к ней относиться.
Снимаем с милым квартиру. Часто ближайшие друзья заходят в гости и часто остаются на ночь (комната у нас одна). Друзья как друзья, в нудизме не замечены. При них я даже в жару дома одета, хоть и минимально.
Но спать в одежде я физически не могу! А еще раскрываюсь часто. Ну и могу, когда все легли но еще не заснули, побродить по дому - окна позакрывать, водички принести...

Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?
Если это ДРУЗЬЯ, то они не стоит их смущаться! Живите, как Вам удобно. Настоящие друзья поймут и скорее всего примут. Если это гости, то, скорее всего надо прикрыться, и раздеться потом, когда поймёте, что можно. Спать бузусловно без одежды. Все посетители - друзья и гости - должны понимать, что ЭТО ВАШ МОНАСТЫРЬ и ВАШИ правила. Это аксиома, если они не принимают или не понимают этой простой истины, то ... все должны сделать выводы

serg59
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение serg59 »

Велея писал(а):Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

Сейчас нарисовалась ситуация, которая меня не то чтобы смущает, но я не знаю, как к ней относиться.
Снимаем с милым квартиру. Часто ближайшие друзья заходят в гости и часто остаются на ночь (комната у нас одна). Друзья как друзья, в нудизме не замечены. При них я даже в жару дома одета, хоть и минимально.
Но спать в одежде я физически не могу! А еще раскрываюсь часто. Ну и могу, когда все легли но еще не заснули, побродить по дому - окна позакрывать, водички принести...

Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?
Уважаемая, судя по вашему посту - вас напрягает такая ситуация. В связи с чем хочется задать пару вопросов. Во первых, с чего вы взяли, что ваших друзей "смущает" такая ситуация? Они сами сказали? У вас был разговор с ними? Это очень заметно по их внешнему виду? Как то изменились отношения в ту или иную сторону?
Во вторых, если вы замечаете, что ваших друзей смущает эта ситуация - какие меры вы приняли, что бы минимизировать "вред" этой ситуации? Вы не пробовали сначала переделать все дела по дому перед сном, предусмотрев всё, что бы не приходилось вставать и, якобы вспомнив о несделанных делах, дефилировать обнажённой среди гостей, которых, вы это знаете точно, смущает ваша нагота.
В третьих, если вы ляжете спать позже всех, когда практически все уснули, а встанете раньше, то никто и не заметит вашу прелестную попку и сисечки, кои вы так "стесняетесь" демонстрировать.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение виталич1970 »

Непонятно другое: зачем заведомо загонять себя в ситуацию, которая доставит Вам неудобство?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Moby_77

Нудизм и друзья

Сообщение Moby_77 »

Если Вы молодая и стройная девушка, не думаю что кто-то из ваших друзей смущается вашей наготы, скорее это Вы смущаетесь от их заинтересованных, вожделенных, завидующих и т.д. взглядов. Красивое молодое тело, в хорошей физической форме всегда прекрасно, будь то женщина или мужчина. Чаще возражают против такой нежданной наготы, не из-за самого факта наготы, а из-за недовольства увиденным. Встречаются, люди которых нагота посторонних людей пугает, но только не Ваших друзей. Всего Вам доброго, завидую Вашим друзьям, ведь у них есть такая отрытая душой и телом подружка! ;о)

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение позитив »

"- друзья и гости - должны понимать, что ЭТО ВАШ МОНАСТЫРЬ и ВАШИ правила. Это аксиома, если они не принимают или не понимают этой простой истины, то ... все должны сделать выводы"
Полностью с этим согласны!У нас тоже часто остаются друзья с ночёвкой и вечером,утром видят нас голыми.Нам кажется если бы им это не нравилось,то не оставались бы.Не парьтесь,живите как Вам нравится,не надо ни под кого подстраиваться,тем более если это доставляет Вам дискомфорт.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ИВа »

позитив писал(а):"- друзья и гости - должны понимать, что ЭТО ВАШ МОНАСТЫРЬ и ВАШИ правила. Это аксиома, если они не принимают или не понимают этой простой истины, то ... все должны сделать выводы"
Полностью с этим согласны!У нас тоже часто остаются друзья с ночёвкой и вечером,утром видят нас голыми.Нам кажется если бы им это не нравилось,то не оставались бы.Не парьтесь,живите как Вам нравится,не надо ни под кого подстраиваться,тем более если это доставляет Вам дискомфорт.
Есть к чему прислушаться автору вопроса.
Moby_77 писал(а):Если Вы молодая и стройная девушка, не думаю что кто-то из ваших друзей смущается вашей наготы, скорее это Вы смущаетесь от их заинтересованных, вожделенных, завидующих и т.д. взглядов. Красивое молодое тело, в хорошей физической форме всегда прекрасно, будь то женщина или мужчина. Чаще возражают против такой нежданной наготы, не из-за самого факта наготы, а из-за недовольства увиденным. Встречаются, люди которых нагота посторонних людей пугает, но только не Ваших друзей. Всего Вам доброго, завидую Вашим друзьям, ведь у них есть такая отрытая душой и телом подружка! ;о)
Тоже довольно интересно сказано, со знанием дела!
serg59 писал(а):Уважаемая, судя по вашему посту - вас напрягает такая ситуация. В связи с чем хочется задать пару вопросов. Во первых, с чего вы взяли, что ваших друзей "смущает" такая ситуация? Они сами сказали? У вас был разговор с ними? Это очень заметно по их внешнему виду? Как то изменились отношения в ту или иную сторону?
Во вторых, если вы замечаете, что ваших друзей смущает эта ситуация - какие меры вы приняли, что бы минимизировать "вред" этой ситуации? Вы не пробовали сначала переделать все дела по дому перед сном, предусмотрев всё, что бы не приходилось вставать и, якобы вспомнив о несделанных делах, дефилировать обнажённой среди гостей, которых, вы это знаете точно, смущает ваша нагота.
В третьих, если вы ляжете спать позже всех, когда практически все уснули, а встанете раньше, то никто и не заметит вашу прелестную попку и сисечки, кои вы так "стесняетесь" демонстрировать.
Ну, а это - "Не в бровь, а в глаз!" Обалденно - добавить больше и нечего!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Tyaplya »

Что бы их не смущало пусть тоже так ходят. Надо смутиться, почему друзья в одежде в такую то жару.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Виктор Жук »

позитив писал(а):"- друзья и гости - должны понимать, что ЭТО ВАШ МОНАСТЫРЬ и ВАШИ правила. Это аксиома, если они не принимают или не понимают этой простой истины, то ... все должны сделать выводы"
Полностью с этим согласны!У нас тоже часто остаются друзья с ночёвкой и вечером,утром видят нас голыми.Нам кажется если бы им это не нравилось,то не оставались бы.Не парьтесь,живите как Вам нравится,не надо ни под кого подстраиваться,тем более если это доставляет Вам дискомфорт.
О правилах в своём монастыре друзей и гостей следует предупреждать заранее, до их прихода.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

shadow128
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 42
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение shadow128 »

Если друзья категорически против и вы видите что им это в тягость то придется потерпеть. В конце концов это вы их пригласили.
Я вообще руководствуюсь принципом " нагота не должна кого то смущать и приносить неудобства " исключение места ню если туда человек зашел он должен понимать что тут такие правила.

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Tyaplya »

Может их вовсе ничего не смущает. Спросить надо, смущает это их или нет. И всё станет ясно, отсюда вывод делать как поступать.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение b.r.a.i.n »

прошлым летом когда строили баню
частенько приглашал друга помочь
но каждый раз предупреждал что буду как всегда)))
относился с пониманием :Привет:
ведём голый образ жизни

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение позитив »

Виктор Жук писал(а):
позитив писал(а):"- друзья и гости - должны понимать, что ЭТО ВАШ МОНАСТЫРЬ и ВАШИ правила. Это аксиома, если они не принимают или не понимают этой простой истины, то ... все должны сделать выводы"
Полностью с этим согласны!У нас тоже часто остаются друзья с ночёвкой и вечером,утром видят нас голыми.Нам кажется если бы им это не нравилось,то не оставались бы.Не парьтесь,живите как Вам нравится,не надо ни под кого подстраиваться,тем более если это доставляет Вам дискомфорт
.
О правилах в своём монастыре друзей и гостей следует предупреждать заранее, до их прихода.Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!Виктор Жук
Речь шла о БЛИЖАЙШИХ ДРУЗЬЯХ,зашедших в гости.И если девушка со своим молодым человеком скрывают от БЛИЖАЙШИХ друзей свой стиль жизни...Пересмотрите отношение к слову "друзья" или смените стиль жизни.И не делайте из своего монастыря хостел со смешанным номером.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ИВа »

позитив писал(а):Сообщение Виктор Жук » 24 окт 2013, 18:44

позитив писал(а):
"- друзья и гости - должны понимать, что ЭТО ВАШ МОНАСТЫРЬ и ВАШИ правила. Это аксиома, если они не принимают или не понимают этой простой истины, то ... все должны сделать выводы"
Полностью с этим согласны!У нас тоже часто остаются друзья с ночёвкой и вечером,утром видят нас голыми.Нам кажется если бы им это не нравилось,то не оставались бы.Не парьтесь,живите как Вам нравится,не надо ни под кого подстраиваться,тем более если это доставляет Вам дискомфорт.
О правилах в своём монастыре друзей и гостей следует предупреждать заранее, до их прихода.Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!Виктор Жук

Речь шла о БЛИЖАЙШИХ ДРУЗЬЯХ,зашедших в гости.И если девушка со своим молодым человеком скрывают от БЛИЖАЙШИХ друзей свой стиль жизни...Пересмотрите отношение к слову "друзья" или смените стиль жизни.И не делайте из своего монастыря хостел со смешанным номером.
Сообщения разных участников все в одной "куче" - непосвящённый может принять за авторство одного человека. Разберитесь, как правильно работать с цитатами или не применяйте их таким образом.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

позитив
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение позитив »

Извините,накладочка вышла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Сообщения разных участников все в одной "куче" - непосвящённый может принять за авторство одного человека. Разберитесь, как правильно работать с цитатами или не применяйте их таким образом.
Для цитирования чужих слов используйте опцию "цитата" (справа вверху от каждого сообщения) и
.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
igor31
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение igor31 »

друзья поймут и поддержат! мои тоже в легком шоке были а потом потихоньку сами начали втягиваться)

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение servick »

Друзьям предлагал раздеться только ночью, искупаться пока никого нет на пляже... Давно это было.. Сейчас благо наши друзья - натуристы со стажем и никаких проблем с этим... А старым друзьям наверное так и не осмелюсь сказать прямо об этом... :В шоке:
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ИВа »

xface писал(а):Друзьям предлагал раздеться только ночью, искупаться пока никого нет на пляже... Давно это было.. Сейчас благо наши друзья - натуристы со стажем и никаких проблем с этим... А старым друзьям наверное так и не осмелюсь сказать прямо об этом... :В шоке:
Да, сказать прямо получается не всем... Так эть, не всем это и нужно! Мы же особо не афишируем, но и не делаем из нашего образа жизни большой тайны - периодически всё-равно проскакивает от нас эта информация в разговорах и общении с непосвящёнными друзьями, знакомыми. А есть друзья, которые знают о нас всё и для них это не является чем-то отталкивающим, неприятным. Больше того - с удовольствием слушают рассказы о натур-отдыхе, но при этом желания присоединиться не проявляют - наверное стеснение, на уровне подсознания, всё же берёт верх.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение larsik69 »

Велея писал(а):Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

Сейчас нарисовалась ситуация, которая меня не то чтобы смущает, но я не знаю, как к ней относиться.
Снимаем с милым квартиру. Часто ближайшие друзья заходят в гости и часто остаются на ночь (комната у нас одна). Друзья как друзья, в нудизме не замечены. При них я даже в жару дома одета, хоть и минимально.
Но спать в одежде я физически не могу! А еще раскрываюсь часто. Ну и могу, когда все легли но еще не заснули, побродить по дому - окна позакрывать, водички принести...

Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?
Просто будте самой собой, будте ЕСТЕСТВЕННЫ, ходите и спите голышом! Конечно возможны ситуации и гости, например новые, перед которыми раздеться не сразу. А вообще-то величайшая актриса Фаина Раневская сказала:"..посланное на хрен общественное мнение. обеспечивает в последующем счастливую и спокойную жизнь.."!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»