Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:36
Оценки сообщений: 0

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Пётр »

Я ещё не женат, но нудист с более чем 10-летним стажем. Для меня нудизм - это эстетика высокого общения! Семья же - это повседневность. Мои родители тоже нудисты, но мы с ними не только дома не были ню, но и на на пляже "за скалой" ни разу не встречались.



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Re:

Сообщение ИВа »

Mart писал(а):Я отношу себя к натуристам. Нет-нет, это не "оф-топ" :) Дело в том, что я сторонник гармонии с Природой.
Люди - часть этой природы (иногда вредоносная её часть... :D ).
Поэтому я считаю, что гармония с Природой не должна входить в противоречие с гармонией Человеческих Отношений.
Если в домашней среде обитание голышом не приводит к напряжённости этих отношений, что может быть лучше голого образа жизни?!
Если же ситуация не столь благостна, и обнажённость приводит к накапливаемой раздражённости любого из членов семьи, то никакие удовольствия, или "возвышеные идеи" не стоят того, чтобы была нарушена гармония в семье и покой в доме.
Отсюда уже известный вывод: "Голым - там, где можно, одетым - там, где нужно".
И Дом, Семья - не исключение.
Совершенно верно! Точнее и не сказать...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Вообще, голышом ходить дома оч полезно для здоровья. Проверено на личном опыте, что дети, который гоняют дома голышом, почти не болеют простудными заболеваниями.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re:

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Вообще, голышом ходить дома оч полезно для здоровья. Проверено на личном опыте, что дети, который гоняют дома голышом, почти не болеют простудными заболеваниями.
...поскольку это простейшая разновидность закаливания.
__________________
We all born naked!...

Анастасия

Re: Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Анастасия »

Каждый решает сам: быть ему нудистом или нет, приобщать детей к этому занятию, заставлять гостей ходить голыми. Но я все-таки не очень положительно отношусь к домашнему нудизму (хотя и сплю голышом)

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Сообщение Shurik »

Я за, домашний натуризм, раньше я жил в коммуналке и приучил к натуризму соседей, а теперь сменил коммуналку на отдельную, так как пока у нас с женой детей нет так стеснятся некого, поэтому можем не заморачиваться в плане одежды, и ходить как захочется, а что касается родных то они знают, и не осуждают, главное чтоб мы при них так не разгуливали, а как мы ходим когда одни им всё равно!!!

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Re:

Сообщение mytunushka »

Алена писал(а):Абсолютно с Вами согласна! Как пример, сегодня ехала в автобусе - зима, соответственно, тепло одета. А в Пазике печки работают. Жара невозможная! А ехать час! И почти весь этот час мечтала прийдти домой и ПОЛНОСТЬЮ раздеться... Ведь как приятно когда твое тело не утянуто одеждой!
согласен на все 200%!!!!домашний нудизм-это просто здорово...кайф.придти домой,после рабочего дня,скинуть с себя все пряпки.тело отдыхает,дышит...сходил в душ,а потом голышом...просто сказка.я натурист и когда будут у меня дети,то обязательно буду приобщать к натуризму.а вырастут будут сами решать для себя.а стесняться своих детей считаю просто бредом....просто значит человек не полностью расстался со своими комплексами и предрасутками....не представляю другого бытия...тока голышом!!!раздеваюсь где могу-одеваюсь где надо! :!: :!:
нудист

Lubava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:42
Оценки сообщений: 0

Сообщение Lubava »

Мы бываем на нудистских пляжах вместе с ребенком, наша дочка родилась и выросла в атмосфере естественности, поэтому для нас такой проблемы не существует.

Vitia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 05:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина Чернигов
Возраст: 37
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Vitia »

ЗА, Аргументы излишни

Дуняша

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Дуняша »

Конечно же, за! Мы вот, например, в частном доме живем, и только этой весной, наконец, появилась возможность поставить нормальный высокий забор. Теперь можно в теплое время года, когда много времени проводим во дворе не переживать по поводу соседей. Они у нас такие, что даже выход в цветник топлесс вызывал скандал.

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение СергейС »

Главное чтобы в семье была любовь, взаимопонимание, уважение. А дети должны сами захотеть быть голышом. Наша задача - обьяснить почему это хорошо и зачем это нужно.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение iloshinka »

Если все при этом чувствуют себя комфортно, то почему бы и нет, ну а если возникает дискомфорт, то тогда зачем травмировать друг другу психику.

Санчо

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Санчо »

я считаю, что домашний нудизм допустим, только если с осознанного возраста (например 10-12 лет) поговорить с детьми, обяснить им что это значит-и если поймут тогда да!

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение голышок »

Я полностью "ЗА".Почему это на пляже или в сауне(бане)можно раздеться и чувствовать себя спокойно,не думая о нормах этики,а дома когда вы наедине со своей семьей-нет!!!!Прежде всего семья!!!!Вы же не ходите на пляж,чтобы посмотреть на других,а про семью забыть.Вы ходитена пляж потому,что там можно насладиться единением с природой,так почему же нельзя наслаждаться этим дома(когда нет возможности выехать на природу)?????
Лично я всё время дома хожу голый,жену приучаю(кстати за 1 год-появились результаты-раньше ни в какую и мне хорошо и ни кому не мешаю(а супруге в голове все-равно откладывается))
ВЫВОД:натуризм(нудизм)должен быть везде,если конечно вы коим являетесь)))))

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение ИВа »

голышок писал(а):Я полностью "ЗА".Почему это на пляже или в сауне(бане)можно раздеться и чувствовать себя спокойно,не думая о нормах этики,а дома когда вы наедине со своей семьей-нет!!!!Прежде всего семья!!!!Вы же не ходите на пляж,чтобы посмотреть на других,а про семью забыть.Вы ходитена пляж потому,что там можно насладиться единением с природой,так почему же нельзя наслаждаться этим дома(когда нет возможности выехать на природу)?????
Лично я всё время дома хожу голый,жену приучаю(кстати за 1 год-появились результаты-раньше ни в какую и мне хорошо и ни кому не мешаю(а супруге в голове все-равно откладывается))
ВЫВОД:натуризм(нудизм)должен быть везде,если конечно вы коим являетесь)))))
Согласен - нудизм это образ жизни, соответственно семья часть его...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Inkognito »

Только ЗА!!!!

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Сообщение katyha »

A_Helena писал(а):Вообще, голышом ходить дома оч полезно для здоровья. Проверено на личном опыте, что дети, который гоняют дома голышом, почти не болеют простудными заболеваниями.
Полностью согласна!..Я, пусть и не всегда,но часто бегала дома голышом и не помню что бы серьёзно болела..И ещё..Мы и так много времени проводим одетыми в дороге, на учёбе, работе, в общественных местах и т.д...Единственный островок свободы - это дом, чаще всего.

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение BY_nudeman »

Только "ЗА" за такое провождение времени!!! Это очень удобно как в городе так и в деревне!!! Домашний нудизм хорошо развит в странах Европы, там встречаются семьями и отдыхают!!!

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение slimpzzz »

Не у нас эта тема ЗА БОЛЬШИМ ТАБУ!!!!!

eto-polinka

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение eto-polinka »

Когда мне было года 3 папа меня разок сводил в общественную баню, но больше этого не повторялось, скорее всего это к лучшему!
Нас так воспитали с детства, что ходить голым это постыдно! Когда дома одна я иногда позволяла себе подобное дефиле, но живу на 3 этаже , а 2 первых этажа - эта школа и у меня из окна крыша... наней убирают друзья из ближнего зарубежья, до сих пор перед глазами этот взгляд! Скорее всего экспериментировать больше не стану!

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение pritok »

eto-polinka писал(а):... Когда дома одна я иногда позволяла себе подобное дефиле, но живу на 3 этаже , а 2 первых этажа - эта школа и у меня из окна крыша... наней убирают друзья из ближнего зарубежья, до сих пор перед глазами этот взгляд! Скорее всего экспериментировать больше не стану!
Так зима же не за горами, не всю же зиму они будут по крыше шариться... Да и штору можно задвинуть
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»