Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:36
Оценки сообщений: 0

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Пётр »

Я ещё не женат, но нудист с более чем 10-летним стажем. Для меня нудизм - это эстетика высокого общения! Семья же - это повседневность. Мои родители тоже нудисты, но мы с ними не только дома не были ню, но и на на пляже "за скалой" ни разу не встречались.



ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

А вот ты братец КЛАССИК, своей историей на добром слове меня до хохмы довел, да, эта жизнь у тебя красочная, яркая!!! Я ЗА! Молодец!!! Всё отлично и правильно сказано!!! Теперь я познал какие мы супер- братья- НЮ .

LeRinka

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение LeRinka »

интересный вопрос, я всё же ПРОТИВ именно семейного нудизма, у каждого свои тараканы, у меня они такие! Считаю,что хоть что-то интимное у каждого в повседневной жизни должно быть!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Leshka_Kor »

LeRinka писал(а):интересный вопрос, я всё же ПРОТИВ именно семейного нудизма, у каждого свои тараканы, у меня они такие! Считаю,что хоть что-то интимное у каждого в повседневной жизни должно быть!
Интересная точка зрения.
В интимном и нудистском столько же общего, как в нудистском и текстильном. То есть если ну самая самая малость. Отсутствие одежды на нудисте- это такой особенный вид одежды.
В случае, когда для вас обнажённость=интимность... То Вы заблуждаетесь, называя себя нудистами.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Виктор Жук »

LeRinka писал(а):интересный вопрос, я всё же ПРОТИВ именно семейного нудизма, у каждого свои тараканы, у меня они такие! Считаю,что хоть что-то интимное у каждого в повседневной жизни должно быть!
Интимными следует называть половые отношения, а не части тела, которые у текстильщиков всегда под одеждой. Я так ДУМАЮ!
В повседневной жизни человек вполне может быть голым, если ему этого хочется. А уж в кругу семьи - тем более. Ведь семья - это самые близкие люди.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение vodolaz »

Как можно быть ПРОТИВ,если вы себя считаете нудистом? Другое дело,что дети сами потом понимают надо или не надо им это....

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Классик »

LeRinka писал(а):интересный вопрос, я всё же ПРОТИВ именно семейного нудизма, у каждого свои тараканы, у меня они такие! Считаю,что хоть что-то интимное у каждого в повседневной жизни должно быть!
"Интимное", оно в туалете и в кровати (или кто как любит)!.. А если для вас нахождение дома среди своих "без галстука" уже несёт элемент интима, то что-то не так...
Дескать, провели локальную акцию по раздеванию в присутсвии третьих лиц и баста, а дома не стоит продолжать, а то слишком много интимного? Может вы путаете понятия или цели с которыми вы проводите те самые "акции"?..
Ложка состоит из держАла и черпАла.

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение ДБи »

LeRinka писал(а):
интересный вопрос, я всё же ПРОТИВ именно семейного нудизма, у каждого свои тараканы, у меня они такие! Считаю,что хоть что-то интимное у каждого в повседневной жизни должно быть

Доброго всем времени суток.
"тараканы" есть у каждого, это верно, но в чем заключается основной принцип натуризма? В открытости , нам скрывать нечего, а интимное, должно быть во время занятия любовью,и если у вас этот процесс повседневный , то только приветствую. :Хлопаю:

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Зелёный »

Практикую с удовольствием и домашний нудизм и вне пределов дома. Если позволяет ситуация, то мне комфортней всегда без одежды. И родные и близкие друзья все знают, что я натурист. Придерживаюсь правила, быть раздетым там где можно и одетым там где нужно.
С наступающим Новым Годом!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение bat00 »

Еще одна причина по которой я не могу отнести себя к нудистам, ходить голышом дома мне просто не удобно. Ну во первый зимой просто холодно, ну а летом хожу в легких шортах, потому что как то неохота садится голым задом на стулья, диваны на которых садишься в уличной одежде в которой сидишь не знамо где. Просто не чистоплотно. Детей у нас пока нет, так что это причина не стеснение, а просто мне не нравится. Из ванны спальню всегда голышом ходим и я и жена, но просто по дому нет. А по поводу за и против, делай то что нравится, если это не напрягает окружающих. И не нужно искать за и против, если не уверен как окружающие относятся к этому, то спроси.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Виктор Жук »

Ну это такие мелочи, которые при желании разрешаются проще простого. Неохота садиться голым задом на стулья - стели на них полотенце (салфетку), когда садишься. Наверное, дело не в том. Просто вам не нравится быть голыми или вы по каким-то причинам не смогли по-настоящему оценить всю прелесть этого состояния.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Зелёный »

по-настоящему оценить всю прелесть этого состояния. Виктор, это вы точно сказали! Комфортней и не может быть.

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение adamchikizraia »

вот правильно классик написал: интимное-оно в постели и в кровати. голое тело не может быть интимным. интимное -это очень личное. примерно так расшифровывается.например вы приходите к врачу а он говорит вам спустить штаны, чтоб осмотреть какую-то болячку. вы что делаете? раздеваетесь и нет мыслей о том что это интимно. или вы врачу скажете : ой, это интимно-раздется. и не разденетесь. так и будете со своей болячкой ходить. пример примитивен, но наглядный. думаю со мной согласятся все

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение adamchikizraia »

извиняюсь что влез в разговор безцеремонно

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Виктор Жук »

Да не извиняйся, тут никому не запрещается участвовать в разговоре.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):Ну это такие мелочи, которые при желании разрешаются проще простого. Неохота садиться голым задом на стулья - стели на них полотенце (салфетку), когда садишься. Наверное, дело не в том. Просто вам не нравится быть голыми или вы по каким-то причинам не смогли по-настоящему оценить всю прелесть этого состояния.
Да я согласен, я практически всегда предпочитаю быть одетым, в независимости один я или нет. Просто потому что так мне удобнее. Мне проще натянуть шорты один раз чем постоянно таскать с собой полотенце. Можете называть меня неженкой, но одежда она появилась не зря, она защищает от холода, грязи и много еще чего. По мне более важное это быть в гармонии с собой. Загорать и купаться голышом это да. Все остальное это уже ни к чему. Я не за то что бы прятать свое тело от посторонних глаз, а за то, что бы телу и мне было комфортно. Домашний нудизм, если вам нравится я только за, но сам не практикую по выше изложенным причинам, лень тоже играет здесь свою роль. :Улыбаюсь:

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение adamchikizraia »

каждому своё, мне лень носить одежду

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Crash_71 »

adamchikizraia писал(а):каждому своё, мне лень носить одежду
Лень- это, вообще, двигатель прогресса :Улыбаюсь:

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение adamchikizraia »

точно

Аватара пользователя
Nataly*Stas
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraina
Возраст: 44
Я: Парень

Сообщение Nataly*Stas »

A_Helena писал(а):Вообще, голышом ходить дома оч полезно для здоровья. Проверено на личном опыте, что дети, который гоняют дома голышом, почти не болеют простудными заболеваниями.
. :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: ....Согласны полнстью!!!!!!!!!!!!!!!
إنَّ مَنْ لا يَعْرِفُ الوَحْيَ أحْمَقُ 骄兵必败

lescha.viktorovitch
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение lescha.viktorovitch »

tiko писал(а):мы не хотим приобщать к нуд. детей- у них в школе это не поймут, с взрослением они сами выберут свою позицию в этом вопросе, ну а сейчас они естественно стесняются и мы не навязываем им свои увлечения.
Поддерживаю! Дети сами определятся, как им поступать. Но, все же считаю, что им нужно объяснить, что в обнаженном теле нет ничего плохого, это просто состояние тела- ведь зимой на улице мы ходим в шубах))), а где можно обойтись без одежды, там мы голышом :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»