Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:36
Оценки сообщений: 0

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Пётр »

Я ещё не женат, но нудист с более чем 10-летним стажем. Для меня нудизм - это эстетика высокого общения! Семья же - это повседневность. Мои родители тоже нудисты, но мы с ними не только дома не были ню, но и на на пляже "за скалой" ни разу не встречались.



Elena76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Девушка

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Elena76 »

Да и утром после сна тоже голышом, когда тепло очень тоже часто не одеты

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение СашаИра »

Elena76 писал(а):Да и утром после сна тоже голышом, когда тепло очень тоже часто не одеты
хорошо когда в семье есть понимае.... а вы детей с ранних лет раздевали или они уже в сознательном возрасте брали с вас пример?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Виктор Жук »

СашаИра писал(а):... а вы детей с ранних лет раздевали или они уже в сознательном возрасте брали с вас пример?
Зачем детей РАЗДЕВАТЬ, когда можно НЕ ОДЕВАТЬ?
Это принципиальный вопрос. Ответ на него задаёт точку отсчёта в мировоззрении. А именно - какое состояние тела, одетое или раздетое, является первоначальным, исходным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение СашаИра »

Виктор Жук писал(а):
СашаИра писал(а):... а вы детей с ранних лет раздевали или они уже в сознательном возрасте брали с вас пример?
Зачем детей РАЗДЕВАТЬ, когда можно НЕ ОДЕВАТЬ?
Это принципиальный вопрос. Ответ на него задаёт точку отсчёта в мировоззрении. А именно - какое состояние тела, одетое или раздетое, является первоначальным, исходным.
Ну для меня исходное состояние было одетое, к тому что бы раздеться я пришёл сам. Наверно как и большинство на этом сайте.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Виктор Жук »

СашаИра писал(а):Ну для меня исходное состояние было одетое, к тому что бы раздеться я пришёл сам. Наверно как и большинство на этом сайте.
О большинстве судить не буду - у всех по-своему. Замечу только, что естественным состоянием тела является то, которое мы считаем изначальным, к которому возвращаемся после периода вынужденного пребывания в "неестественном" состоянии и которое воспринимаем как должное легко и безусловно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение СашаИра »

Виктор Жук писал(а):
СашаИра писал(а):Ну для меня исходное состояние было одетое, к тому что бы раздеться я пришёл сам. Наверно как и большинство на этом сайте.
О большинстве судить не буду - у всех по-своему. Замечу только, что естественным состоянием тела является то, которое мы считаем изначальным, к которому возвращаемся после периода вынужденного пребывания в "неестественном" состоянии и которое воспринимаем как должное легко и безусловно.
тогда я тебе задам вопрос: почему в это состояние для всех "естественное" не возвращаются все? многие ведь так бояться раздеться, что была бы возможность они и мылись бы одетыми. Ну или взять среднестатистическую семью: редко кто может разрешить себе не одеваться при домашних.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Виктор Жук »

СашаИра писал(а):тогда я тебе задам вопрос: почему в это состояние для всех "естественное" не возвращаются все? многие ведь так бояться раздеться, что была бы возможность они и мылись бы одетыми. Ну или взять среднестатистическую семью: редко кто может разрешить себе не одеваться при домашних.
Значит, это состояние для них перестало быть естественным по тем или иным причинам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Baunti »

СашаИра писал(а):
Виктор Жук писал(а): Зачем детей РАЗДЕВАТЬ, когда можно НЕ ОДЕВАТЬ?
Это принципиальный вопрос. Ответ на него задаёт точку отсчёта в мировоззрении. А именно - какое состояние тела, одетое или раздетое, является первоначальным, исходным.
Ну для меня исходное состояние было одетое, к тому что бы раздеться я пришёл сам. Наверно как и большинство на этом сайте.
Полностью с этим согласны :Хлопаю:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение КИВлад »

Baunti писал(а): Полностью с этим согласны :Хлопаю:
Не понятно, с каким из цитируемых Вами сообщений Вы согласны. Удаляйте лишнее.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение СашаИра »

КИВлад писал(а): Не понятно, с каким из цитируемых Вами сообщений Вы согласны. Удаляйте лишнее.
наверно будет логично если предположить что с последним)

Аватара пользователя
Алексей_vl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 41
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Алексей_vl »

СашаИра писал(а):тогда я тебе задам вопрос: почему в это состояние для всех "естественное" не возвращаются все? многие ведь так бояться раздеться, что была бы возможность они и мылись бы одетыми. Ну или взять среднестатистическую семью: редко кто может разрешить себе не одеваться при домашних.
Прошу прощения что вклиниваюсь в вопрос заданный не мне, но на мой взгляд ответ на первую часть вопроса - подавляющее большинство всех одевают с пеленок и появляется условный рефлекс - одетым как-то комфортнее- т.е. выбора собственно нет.
Вторая часть вопроса по поводу среднестатистической семьи, с семьей важно предварительно грамотно поговорить, дать возможность почитать материалы на тему натуризма, нудизма, я примерно так и поступил, итог: третий год свободно при домашних хожу в тапочках(из одежды), состав семьи : жена и две дочери 16 и 22 лет, обычная среднестатистическая семья в принципе.

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Дисал »

Алексей_vl писал(а):Вторая часть вопроса по поводу среднестатистической семьи, с семьей важно предварительно грамотно поговорить, дать возможность почитать материалы на тему натуризма, нудизма, я примерно так и поступил, итог: третий год свободно при домашних хожу в тапочках(из одежды), состав семьи : жена и две дочери 16 и 22 лет, обычная среднестатистическая семья в принципе.
Но к сожалению не всегда так получается поговорить с домашними и убедить их в нормальности нудизма. Например, я никак не могу убедить в этом своих родителей, которые очень часто ко мне приезжают и поэтому при них приходиться одеваться.

А правильно ли я понял Алексей, что в Вашей семье только Вы ходите в правильном виде?
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение RomanOlga »

Ну у нас в семье только я хожу голышом почти всегда, жена обычно только утром, пока на работу не соберется. А вечером домашние хлопоты и как она говорит, ей комфортней в трусиках и майке. Две дочки, 16 и 4 года.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Игнасио »

RomanOlga писал(а):Ну у нас в семье только я хожу голышом почти всегда, жена обычно только утром, пока на работу не соберется. А вечером домашние хлопоты и как она говорит, ей комфортней в трусиках и майке. Две дочки, 16 и 4 года.
во1 я так же!1 голышом почти всегда если тепло . жена как правило ""слегка" прикрыта1 но может и обнаженной быть. сыну 7 лет.

Аватара пользователя
Алексей_vl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 41
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Алексей_vl »

Дисал писал(а) = А правильно ли я понял Алексей, что в Вашей семье только Вы ходите в правильном виде? =

Да правильно. Зато став демократичнее по отношению ко мне, они и сами(семья) видимо несколько изменили уже и свои точки зрения : дома при своих девчата мои перестали привычно "зачехляться" - лосины(шорты), лифчик, футболка т.е. как на людях. Одежды потихоньку стал носиться пока допустимо-удобный для них самих минимум, жена запросто ходит дома топлес, дочка младшая перестала стесняться переодеваться при мне. Потихоньку понимание того что постоянно и везде носить "текстиль" фирменный или не очень мы никому не обязаны, есть выбор, начало приходить.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение КИВлад »

Алексей_vl писал(а):Дисал писал(а) = А правильно ли я понял Алексей, что в Вашей семье только Вы ходите в правильном виде? =

Да правильно. Зато став демократичнее по отношению ко мне, они и сами(семья) видимо несколько изменили уже и свои точки зрения : дома при своих девчата мои перестали привычно "зачехляться" - лосины(шорты), лифчик, футболка т.е. как на людях. Одежды потихоньку стал носиться пока допустимо-удобный для них самих минимум, жена запросто ходит дома топлес, дочка младшая перестала стесняться переодеваться при мне. Потихоньку понимание того что постоянно и везде носить "текстиль" фирменный или не очень мы никому не обязаны, есть выбор, начало приходить.
Для цитирования нужно нажать кнопку "цитата" над сообщением.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Grish »

Главное, чтобы было комфортно. Моя жена готовит часто в фартуке все же. Зимой бывает прохладно, но обычно все голышом. Младших, им по 3,5 одеть иногда сложно не хотят -)
RomanOlga писал(а):Ну у нас в семье только я хожу голышом почти всегда, жена обычно только утром, пока на работу не соберется. А вечером домашние хлопоты и как она говорит, ей комфортней в трусиках и майке. Две дочки, 16 и 4 года.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Олька »

noname373 писал(а):А я дома, когда один, всегда голышом хожу. Родители летом часто на даче, с ними живу. Мечтаю встретить единомышленников.
езжайте лучше на дачу и помогите стареньким родителям!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):
Олька писал(а): езжайте лучше на дачу и помогите стареньким родителям!
А как же нудизм?
Придётся нагишом на грядках копаться. Тогда родители обратно в город сбегут. Зато всем будет хорошо: и отцам, и детям, и Ольке. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Придётся нагишом на грядках копаться. Тогда родители обратно в город сбегут. Зато всем будет хорошо: и отцам, и детям, и Ольке
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»