Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
vaz1302

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение vaz1302 »

Проблема такая, мы с мужем стали нудистами около года назад, но сына с собой на пляж не брали. Теперь решили дома ходить голыми. Как сыну объяснить, что мама голая? как он на это среагирует?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Виктор Жук »

Наверное, начинать надо не с этого. А с совместного (всей семьёй) посещения н-пляжа или бани. Там не придётся объяснять, почему люди голые. А если ребёнок всё же спросит - спокойно сказать, что в бане одежда не нужна, здесь никто никогда одетым не ходит. А на пляже - "да тут же все голые, что мы, хуже других?" В 6 лет ребёнку легко будет привыкнуть к своей и чужой наготе. А когда привыкнет - тогда можете и вы ходить дома голенькими - "как на пляже (в бане)".
Проблема может быть в другом - чтоб ребёнок не рассказывал посторонним (в том числе родственникам, а также другим детям) о том, что он и его родители часто бывают дома голыми и не стесняются этого. Некоторые дети просто не умеют хранить секреты.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Kreml

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Kreml »

Дома же ванная есть.....почему его кусают голым, а мама и папа должны купаться одетыми?....а вы что - 6 лет от ребёнка прятались?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Виктор Жук »

Kreml писал(а):Дома же ванная есть.....почему его кусают голым, а мама и папа должны купаться одетыми?....а вы что - 6 лет от ребёнка прятались?
Дорогие родители, объясните немедленно, зачем кусаете голого ребёнка?! Общественность взволнована не на шутку! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Виктор Жук »

Г.И.П., ваше сообщение удалено. А вы, надеюсь, поняли, за что вам второе предупреждение? Делаю скидку на ваш юный возраст. Взрослому "отмерил" бы больше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Wowan »

vaz1302 писал(а):Проблема такая, мы с мужем стали нудистами около года назад, но сына с собой на пляж не брали. Теперь решили дома ходить голыми. Как сыну объяснить, что мама голая? как он на это среагирует?
На мой взгляд, если сын раньше часто видел маму и папу голыми, то особых препятствий не будет. Если нет, то сложнее: 6 лет - возраст, когда ребёнок задаёт себе больше вопросов, чем ранее - сказывается и "просвещенность" сверстников, и некоторый жизненный опыт, концентрация внимания на непривычном. В таком случае, с постоянным хождением дома голыми - лучше подождать до лета, побывать вместе раздетыми на пляже.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а): Некоторые дети просто не умеют хранить секреты.
Вообще-то все умеют. Они как-то быстро начинают понимать, что выставляет их с плохой стороны, и стараются скрывать это, причем под каждого наблюдателя подстраиваются индивидуально, отлично знают их привычки, и что кому может не понравиться. Особенно девчонки, очень здорово фильтруют что говорят, и ведут себя иначе в присутствии мальчиков, которые им нравятся.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Wowan »

путешественник писал(а):
Виктор Жук писал(а): Некоторые дети просто не умеют хранить секреты.
Вообще-то все умеют...
Могут случайно проговориться (например, моя младшая в 5 лет в садике сказала, что у папы попа загорелая) :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение путешественник »

Это она, вероятно, за вами повторила. Кто-то из вас сказал, а ей понравилось, как это было сказано. Выходит, надо избегать при детях ярких фраз, описывающих места, у текстильщика скрытые от глаз. :) Дети ведь и матерное повторяют в основном из-за того, что это говорится с особой выразительностью. Если говорить абсолютно плоско, то весь словесный поток, не несущий смыслового значения, будет пропущен мимо ушей, как иностранный язык.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Wowan »

путешественник писал(а):Это она, вероятно, за вами повторила...
Возможна и другая схема:
Дети обсуждали кто на сколько летом загорел, у одних это видно по разнице цвета на теле, а у других этой разницы нет. И это было замечено. Кстати, дети замечают гораздо больше, чем нам хотелось бы. Только не говорят об этом (как английский мальчик из анекдота про остывший суп). :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение путешественник »

В этом случае она бы, скорее, сослалась на свою попу. Или дети обсуждали своих родителей? Хвастались друг перед другом родительским загаром? Да при этом ссылались на цвет кожи у их пап/мам под трусами? Сложноватая комбинация для детсадовских детей!
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Г.И.П. »

vaz1302 писал(а):Проблема такая, мы с мужем стали нудистами около года назад, но сына с собой на пляж не брали. Теперь решили дома ходить голыми. Как сыну объяснить, что мама голая? как он на это среагирует?
У меня вопрос: возраст указан 23, сыну 6, во сколько же...
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Валерий12345
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Валерий12345 »

Вообще зачем детей тянуть в это дело? Отрицательно относимся к этому!!!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Виктор Жук »

Это означает, что вы к нудизму относитесь как к чему-то плохому или недостойному, если считаете, что детям нельзя быть нудистами.
На самом деле вы просто не можете правильно объяснить своим детям, в чём суть нудизма.
Повторяю: родители имеют полное право воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение путешественник »

Валерий12345 писал(а):Вообще зачем детей тянуть в это дело? Отрицательно относимся к этому!!!!!
Вероятно, Вас дети и пожилые нудисты смущают на пляже? Отвлекают от сексуальных фантазий?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Это означает, что вы к нудизму относитесь как к чему-то плохому или недостойному, если считаете, что детям нельзя быть нудистами.
На самом деле вы просто не можете правильно объяснить своим детям, в чём суть нудизма.
Повторяю: родители имеют полное право воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями.
Вот именно! Добавлю, если родители считают себя нудистами, то почему дети должны быть в изоляции? Наше мнение (моя семья) - семья должна быть цельной и единой!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MeriDim »

Браво путешественник, браво ИВа, есть и такие (очевидно хотят видеть только молодые тела) это называется проявление своего малого эго.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Wowan »

путешественник писал(а):...Сложноватая комбинация для детсадовских детей!
На днях психолог в детском саду предложила родителям такую игру с детьми: ребёнок запоминает расположение предметов (например, в ванной), затем какой - то предмет убирается (или меняется местами с др.). Задача ребёнка - выявить это. Так вот, результат просто ошарашил - на столько удивительно дети замечают то, что взрослым безразлично.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MeriDim »

Wowan Вы правы, только дети воспренемают это как игру, без всякого злого умысла, а вот психолог ?. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение путешественник »

Wowan писал(а):
путешественник писал(а):...Сложноватая комбинация для детсадовских детей!
На днях психолог в детском саду предложила родителям такую игру с детьми: ребёнок запоминает расположение предметов (например, в ванной), затем какой - то предмет убирается (или меняется местами с др.). Задача ребёнка - выявить это. Так вот, результат просто ошарашил - на столько удивительно дети замечают то, что взрослым безразлично.
Здесь нет никакой сложной поведенческой комбинации или вложенной логики. Здесь обычная задачка на запоминание.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»