Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
vaz1302

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение vaz1302 »

Проблема такая, мы с мужем стали нудистами около года назад, но сына с собой на пляж не брали. Теперь решили дома ходить голыми. Как сыну объяснить, что мама голая? как он на это среагирует?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Виктор Жук »

ada писал(а):так с момента начала темы прошло уже довольно много времени..сыну уже не 6 лет...так чем закончилась история?объяснили ему "...что мама голая",или он сам как то догадался? :Улыбаюсь:
Мы всё же не для одной семьи стараемся, для многих с похожими вопросами и проблемами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение ada »

нуу это все понятно, что для не одной и что довольно много семей с похожими проблемами...но все таки ..для похожих(схожих) семей по этой проблеме-чем закончилось?есть свет в конце туннеля? им есть на что надеяться? :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение КИВлад »

ada писал(а):нуу это все понятно, что для не одной и что довольно много семей с похожими проблемами...но все таки ..для похожих(схожих) семей по этой проблеме-чем закончилось?есть свет в конце туннеля? им есть на что надеяться? :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Автора топика уже давно нет на форуме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение СтарыйЁжик »

Дети в 6 лет и старше достаточно умные и "самосознательные". С ними достаточно поговорить по душам и тогда родителям станет ясно: можно перед ними внезапно появиться в голом виде или нет, особенно если до этого все вокруг ходили одетыми (шифровались в своих желаниях).
Я, когда у меня появилась возможность ходить обнажённым, просто-напросто подошёл к своей внучке (7 лет) и объяснил, что мне очень хочется ходить дома обнажённым. И спросил не будет ли ОНА возражать против этого. Получив ответ: "дедушка, ходи каким хочешь, мне всё равно" Я разделся полностью. У ребёнка сначала возникло много вопросов: почему мальчики отличаются от девочек, для чего нужны мальчикам их особые органы, почему они иногда твёрдые, а иногда мягкие. Один раз поговорили, объяснил так как считал нужным. С тех пор у меня с внучкой полное доверие во всех отношениях. РЕЗЮМЕ: будьте откровенны и открыты с детьми с любого возраста, когда предоставляется такая возможность.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение shumi65 »

СтарыйЁжик писал(а):
17 авг 2021, 12:25
почему они иногда твёрдые, а иногда мягкие.
Откуда у семилетней девочки такие познания?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение РуссоТуристо »

Братик есть
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
17 авг 2021, 20:41
Откуда у семилетней девочки такие познания?
Элементарные вещи. Не один раз приходилось сталкиваться со своими дочерями у дверей туалета по утрам. Про утреннюю эрекцию, надеюсь, не нужно объяснять?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MaxiRuTN »

Как вариант объяснить ребенку что так удобней родителям.
"Поговорить по душам" - предполагает доверительные отношения в семье. Поэтому, стоит до разговора и во время него дать понять ребенку что с ним честны и открыты (получить самое ценное, как мне кажется от ребенка - доверие).
Далее разъяснить на понятном языке и максимально простыми словами как и почему было принято такое решение. (В идеале спросить совета у ребенка будет ли он против? Тут момент признание его равным с собой очень полезен).
Далее, если все едет в "положительном ключе" объяснить почему не стоит об этом распространятся в обществе (не страхи обрисовать и ужасы, а объяснить что не во всех семьях так принято, а у кого и принято предпочитают сильно не делится семейной жизнью с другими, так как это может навредить как родителям так и ребенку).
Объяснить и на примерах (простых и понятных для ребенка), что в этом нет ничего предосудительного. И конечно честно и открыто отвечать на вопросы, которые у него возникнут :Улыбаюсь
Мне кажется такой вариант правильный :Читаю: :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
30 сен 2021, 10:06
Далее, если все едет в "положительном ключе" объяснить почему не стоит об этом распространятся в обществе (не страхи обрисовать и ужасы, а объяснить что не во всех семьях так принято, а у кого и принято предпочитают сильно не делится семейной жизнью с другими, так как это может навредить как родителям так и ребенку).
А это уже лишнее! Дети живут в обществе, где не принято ходить голыми. И прекрасно понимают, что такое стыд. А если говорить, что никому нельзя знать, что мы дома ходим голышами, значить признавать на начальном уровне, что поступаем неправильно, т.е. с детской точки зрения - "плохо".

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Наоборот нужно внушить ребёнку, что ничего плохого в обнажении нет, просто в нашем обществе так не принято. У каждого своя форма: у рабочего, полицейского, пожарного, врача и школьника.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
30 сен 2021, 12:47
MaxiRuTN писал(а):
30 сен 2021, 10:06
Далее, если все едет в "положительном ключе" объяснить почему не стоит об этом распространятся в обществе (не страхи обрисовать и ужасы, а объяснить что не во всех семьях так принято, а у кого и принято предпочитают сильно не делится семейной жизнью с другими, так как это может навредить как родителям так и ребенку).
А это уже лишнее! Дети живут в обществе, где не принято ходить голыми. И прекрасно понимают, что такое стыд. А если говорить, что никому нельзя знать, что мы дома ходим голышами, значить признавать на начальном уровне, что поступаем неправильно, т.е. с детской точки зрения - "плохо".

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Наоборот нужно внушить ребёнку, что ничего плохого в обнажении нет, просто в нашем обществе так не принято. У каждого своя форма: у рабочего, полицейского, пожарного, врача и школьника.
Не соглашусь, с Вами. Так как возраст детей разный, понимание и оценка ситуаций тоже.
Обязанность родителя защищать ребенка от негатива общества, в том числе его психологическое состояние. Исходя из этого родитель обязан объяснять и доносить до ребенка что хорошо и что плохо в конкретных случаях. В ситуации неконтролируемого распространения информации о семье нудистах и в принципе не только этой, а и любой другой конфиденциальной информации о семье может нести риски и угрозы как для ребенка, так и для семьи. (пусть я "смешал в этом ответе и людей и коней")
Я только делюсь своим мнением, и обосновываю свою точку зрения. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
30 сен 2021, 12:54
Я только делюсь своим мнением, и обосновываю свою точку зрения.
Просто у тебя ещё нет опыта по выращиванию собственных детей. Вырастешь - поймёшь, какие они теперь умные, даже в дет садовском возрасте. :По пивку:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
30 сен 2021, 12:59
MaxiRuTN писал(а):
30 сен 2021, 12:54
Я только делюсь своим мнением, и обосновываю свою точку зрения.
Просто у тебя ещё нет опыта по выращиванию собственных детей. Вырастешь - поймёшь, какие они теперь умные, даже в дет садовском возрасте. :По пивку:
Почему нет опыта? :В шоке: , с бывшей женой воспитывал ребенка с трех до 6 лет. (ребенок от предыдущего брака)
Знаю что они многое соображают, но никогда и не в каком вопросе не считал, что могу не подумать о возможных рисках для ребенка.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN, Ну у ребёнка то риски минимальные. Все дети младшего возраста переодеваются в общих залах(комнатах) Риски возникают у взрослых от враждебно настроенных других взрослых, желающих нудисту испортить жизнь. Завистников всегда хватало.
Людям не желающим нудисту зла, совершенно "до лампочки", каким он ходит дома. Они просто примут эту информацию к сведению и всё.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
30 сен 2021, 13:19
MaxiRuTN, Ну у ребёнка то риски минимальные. Все дети младшего возраста переодеваются в общих залах(комнатах) Риски возникают у взрослых от враждебно настроенных других взрослых, желающих нудисту испортить жизнь. Завистников всегда хватало.
Людям не желающим нудисту зла, совершенно "до лампочки", каким он ходит дома. Они просто примут эту информацию к сведению и всё.
Согласен :Отлично:
Но надеюсь моя точка зрения понята правильно - избежание доп рисков и не более.
А дети в разном возрасте по разному социально и психологически активны.

Отправлено спустя 27 секунд:
Для шести лет - безусловно риски стремятся к нулю :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
30 сен 2021, 12:59
Просто у тебя ещё нет опыта по выращиванию собственных детей.
Надо сначала грядку вскопать. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MaxiRuTN »

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение RomanPetrov »

Тут есть закавыка.
Нужно объяснить ребёнку, что понятия "хорошо" и "плохо" - это не какой-то абсолют, а зависят от точки зрения конкретных людей.
Но обычно детям пытаются объяснить прямо противоположное.

С другой стороны, дети умеют в дипломатию.
Например, в моей семье все взрослы перессорились, например, мама с бабушкой ссорились и ругали друг друга в глаза и за глаза... так вот, наедине с одной из сторон конфликта я поддакивал этой стороне, возможно даже поругивая другую сторону конфликта...

С нудизмом, говорят, часто бывает тоже самое.
Надо только объяснить. Наверно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение ruto »

RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 04:13
Тут есть закавыка.
Нужно объяснить ребёнку, что понятия "хорошо" и "плохо" - это не какой-то абсолют, а зависят от точки зрения конкретных людей.
Но обычно детям пытаются объяснить прямо противоположное.

С другой стороны, дети умеют в дипломатию.
Например, в моей семье все взрослы перессорились, например, мама с бабушкой ссорились и ругали друг друга в глаза и за глаза... так вот, наедине с одной из сторон конфликта я поддакивал этой стороне, возможно даже поругивая другую сторону конфликта...

С нудизмом, говорят, часто бывает тоже самое.
Надо только объяснить. Наверно.
Простите за любопытство, а чью сторону конфликта вы на самом деле поддерживали?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение СтарыйЁжик »

ruto писал(а):
10 ноя 2021, 18:51
Нужно объяснить ребёнку, что понятия "хорошо" и "плохо"
А Вы сами знаете, что такое хорошо и что такое плохо! Вот загорать голышом, это хорошо или плохо?
Вы приходите на пляж раздеваетесь и Вам хорошо, а все вокруг видят Вас голым и им становиться плохо. Если вы будете загарать в кустах, где Вас никто не видит, значит Вы понимаете, что поступаете плохо по отношению к другим.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
В моей ситуации: я говорю внукам, что дома можно ходить голышом, потому, что это полезно для организма. А родители и бабушка тем же внукам говорят, что так ходить дома нельзя это вредно и не гигиенично. Поэтому так люди не ходят. И кому ребёнок должен верить, большинству или меньшинству?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
11 ноя 2021, 07:49
ruto писал(а):
10 ноя 2021, 18:51
Нужно объяснить ребёнку, что понятия "хорошо" и "плохо"
А Вы сами знаете, что такое хорошо и что такое плохо! Вот загорать голышом, это хорошо или плохо?
Вы приходите на пляж раздеваетесь и Вам хорошо, а все вокруг видят Вас голым и им становиться плохо. Если вы будете загарать в кустах, где Вас никто не видит, значит Вы понимаете, что поступаете плохо по отношению к другим.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
В моей ситуации: я говорю внукам, что дома можно ходить голышом, потому, что это полезно для организма. А родители и бабушка тем же внукам говорят, что так ходить дома нельзя это вредно и не гигиенично. Поэтому так люди не ходят. И кому ребёнок должен верить, большинству или меньшинству?
Ребенку нужно преподносить информацию не хорошо - плохо, а как вариант есть "так и этак".
Как ему будет удобней - пусть так и поступает.
Так-то фактически "перетаскиванием" мнения ребенка взрослые ведут себя как дети, но наоборот. :По секрету:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»