Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

домашняя баня с детьми

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ivan3332

домашняя баня с детьми

Сообщение ivan3332 »

расскажите кто ходит всей семьёй в баню. :Дети:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Виктор Жук »

Мы ходили в н-сауну с детьми. Оба сына прекрасно себя чувствовали там. Но, повзрослев, нудистами не стали. У дочери ещё в детстве обнаружилось повышенное внутричерепное давление, и после этого брать её с собой перестали. А своя, домашняя баня у нас маленькая. Вдвоём уже тесно. Моемся по очереди.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение Олег Д. »

В наши баню, сауны, бассейн - не домашние, а народные - мы всячески стараемся поощрять приводы родителями детей. Всех несовершеннолетних всегда пускаем бесплатно. Дети важны для создания более уютной, домашней атмосферы. Ну, например, придёт кто-нибуль не очень воспитанный и при этом в плохом настроении, что нечасто, но всё же иногда случается. Если есть дети, ему и в голову не придёт ругаться или вести себя как-нибудь ещё не совсем цивилизованно.
И всё-таки лет 15 и более назад у нас посетителей с детьми было заметно больше. Этому способствовало и то, что сам бассейн принадлежит детскому учреждению, и некоторые родители тех детей, узнававшие, что по воскресеньям есть сеанс натуристов, приходили к нам с детьми. Мы для детей иногда устраивали спортивные соревнования, например, гонки на надувных матрасах, было очень весело. К нам ещё переходили некоторые участники групп "осознанных родителей" с утренних сеансов.
Но потом родителей с детьми стало заметно меньше, они скорее даже стали исключением, а не правилом. Не знаю, чем это объяснить, помимо снижения рождаемости. Как мне кажется, и на пляжах родителей с детьми поменьше стало :Грустный:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Виктор Жук »

Подозреваю, что с детьми желательно кому-то возиться особо. Только никому не хочется. Пообщаться с друзьями даже не все успевают. У нас тоже детей в саунах всегда было немного. Но если на Береговую (вплоть до её закрытия) хотя бы 1-2 детей приводили почти постоянно, то в нынешние весьма изредка.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ирина_З
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:06
Оценки сообщений: 2
Откуда: Омск
Возраст: 35
Я: Девушка
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Ирина_З »

У нас на даче своя баня, часто ходим туда, но дочери как-то не нравится париться, сын наоборот (большой любитель) как и я. Так что мы с сыном бывает по несколько заходов делаем, с веничками так хорошо...да еще и массаж, ух... просто прелесть. А еще зимой и в снег упасть после парилки, вообще замечательно

serge999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 48
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение serge999 »

у меня своя сауна в квартире на 4 взрослых, все вместе регулярно паримся и моемся, дочка 12 лет и сын 1.5 года, если девочка просто погреется скраб и медовый массаж, то пацан устраивает истерику когда его начинают одевать, очень любит баню, ну и летом разумеется все на нудик вместе

Аватара пользователя
Макс35RU
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 27
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение Макс35RU »

ээээх... я так люблю баню... но бываем там очеееень редко. но когда попаду дак уж до победного! :Улыбаюсь: ходим с женой и сыном 8 лет, жена не особый банщик, а вот мы засиживаемся :Улыбаюсь:
Всем привет! =)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение bat00 »

Да ну вас, так почитал позавидовал. У нас вот нету бань, есть сауны и всякая фигня, а бань нету. Так соскучился. :Реву!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Виктор Жук »

Ты же живёшь в самой свободной стране мира, стране равных возможностей! "Розовые очки: Построй свою RUSSIAN BANYA и разрекламируй среди населения - будешь первым на рынке! :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение bat00 »

Построй, для построй нужно место, деньги и время, и опыт не помешал бы мало-мальский.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Виктор Жук »

Главное - желание. Если оно есть, найдутся и место, и время, и деньги, и даже те, кто готов платить за посещение такой бани. Опять же найти специалистов для консультаций и всего остального - тоже можно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение larsik69 »

У нас просто по-другому и быть не может! ВСЕ ДОМАШНИЕ ВМЕСТЕ В БАНЕ без трусиков, тапочек и прочей атрибутики, только в шапочках войлочных

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение Игнасио »

а разве в бане можно по-другому? какие плавки и трусы могут быть в бане!!!! только голяком. и вода и пот должны стекать по телу свободно.

Аватара пользователя
Ирина_З
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:06
Оценки сообщений: 2
Откуда: Омск
Возраст: 35
Я: Девушка
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Ирина_З »

larsik69 писал(а):У нас просто по-другому и быть не может! ВСЕ ДОМАШНИЕ ВМЕСТЕ В БАНЕ без трусиков, тапочек и прочей атрибутики, только в шапочках войлочных
Вот и правильно! На праздниках тоже ходили в баню с семьей... какая прелесть!!! Тело должно дышать и отдыхать!!!

Аватара пользователя
Ирина_З
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:06
Оценки сообщений: 2
Откуда: Омск
Возраст: 35
Я: Девушка
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Ирина_З »

Игнасио писал(а):а разве в бане можно по-другому? какие плавки и трусы могут быть в бане!!!! только голяком. и вода и пот должны стекать по телу свободно.
Совершенно верно!!!

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

домашняя баня с детьми

Сообщение Ludokk »

Ой, как же я люблю баню! Для здоровья очень полезно, и ревматизм главное можно излечить. Непременно хочу на даче баню поставить. Ну а пока в сауну ходим, дочка со мной, а мужчины своей компанией собираются, у них наверное свои разговоры, которые детям слушать противопоказано.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение ИВа »

Ну вот, как на даче своя банька встанет, так и с мужчинками своими вместе сходите - есть в этом своё преимущество! И разговоры иные будут, те что не противопоказаны детям...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Мария777

Муж против того чтобы сын купался со мной в ванной

Сообщение Мария777 »

Когда я иду в ванну, мой 4-х летний сын постоянно стоит под дверью и проситься со мной в ванну. Я открываю дверь и мы купаемся вдвоем с ним ванной. Он переливает воду из разных ведерок и бутылочек, а вот мой муж против всего этого. Говорит что сын уже слишком большой для этого.


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Муж против того чтобы сын купался со мной в ванной

Сообщение Konstantin_Kot »

А кто его купает в ванной - отец или мать? Когда он сможет мыться самостоятельно, тогда стоит объяснить ему, что, раз он уже достаточно взрослый, то нет необходимости и в совместном купании.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»