Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

домашняя баня с детьми

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Килвап »

Smiks писал(а):
07 мар 2021, 11:15
Видимо сам папа был в "купальнике", а дочку решил обнажить. Вот и получился парадокс.
Есейственно), так оно и было. Если бы это был личный пример, да на н-пляже, т. е. Голая среди голых, я думаю результат был бы другой. А так... Когда, возможно, сверстница бегает по пляжу в ливчике! А с тебя папа даже трусы снял! В результате женщина имеет то, что имеет- психологическую травму на всю оставшуюся... =(
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение GRAMAZEKA »

Килвап писал(а):
08 мар 2021, 00:14
Smiks писал(а):
07 мар 2021, 11:15
Видимо сам папа был в "купальнике", а дочку решил обнажить. Вот и получился парадокс.
Есейственно), так оно и было. Если бы это был личный пример, да на н-пляже, т. е. Голая среди голых, я думаю результат был бы другой. А так... Когда, возможно, сверстница бегает по пляжу в ливчике! А с тебя папа даже трусы снял! В результате женщина имеет то, что имеет- психологическую травму на всю оставшуюся... =(
Есть такие мамочки и папочки,которые считают что их указание должно исполняться беспекословно,они считают правильным чтото,и ребенки должны подчиняться их мнению.
Сколько раз сталкиваюсь с такими,даж среди друзей( упоротых текстильщиков)-такие есть.
Дети выросли уже,а куча комплексов после их бесценных указаний осталось😔
..

Аватара пользователя
agb021
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 01:14
Оценки сообщений: 127
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение agb021 »

Мой опыт семейной бани с детьми, пожалуй, комичный... Своими не обзавелся, но раз друзьями был приглашен на дачу к ним... Общаюсь с ними давно, на пляжах и в банях, но детей - 4 и 6 лет, девочка и мальчик, с собой они тогда не брали. Дома они всегда голышом всем семейством... :Улыбаюсь
Так вот, в субботу приехал к ним, наступил банный час, пришли с другом чуть с запозданием, супруга его с ребятишками была же в парилке... Заходим и через минуту у меня создается впечатление, что я на сцене под лучами софитов.. Папа с мамой им уже давно неинтересны, а моя персона вызывала бурное обсуждение малышей громким театральным шепотом с привлечением для консультаций мамы по отдельным моим частям тела, волосяному покрову и ряду других деталей...
Полчаса расслабиться для получения удовольствия от банного ритуала не получалось, потом, получив от мамы и папы, а так же от меня взвешенных ответов на интересующие их вопросы, дети в своем интерес остыли и дело пошло на лад...

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение Игнасио »

наш сын голышом с детства и не стесняется! там где нужно- в плавках..

borkuzm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 05:46
Оценки сообщений: 10
Откуда: Уфа
Возраст: 48
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение borkuzm »

Здесь больше вопрос воспитания и ограничений которые родители вкладывают в голову ребёнка. Можно воспитать так что к 5ти годам и загорать на обысном пляже будет стесняться.
И ещё вишенка на торте: одень трусики, ведь ты уже взрослый. И возникает стереотип : взрослый значит одетый. Тут уж не до нудизма
Счастливые трусов не надевают

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

Детки и баня

Сообщение ElenaLoskova »

Кто как относится к посещению бани с детьми? Как дети себя веду, не стесняются оголяться? как проводите время? Как деток развлекаете?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Детки и баня

Сообщение РуссоТуристо »

Это прекрасно! Но дорого, блин. Если это просто обычная баня М-Ж тоже хорошо, и недорого. А то что с детьми, ну как без них? Тем более если жить в тких условиях, где не помыться, ни постираться. Как там без бани? Если в бане есть телевизор то детки будут в нем :смеюсь насчет развлечений не знаю. меня в детстве никто никогда не развлекал. да и ровесников тоже. не помню вообще такого чтобы взрослые детей развлекали, это нонсенс
если это мелочь пузатая тогда наверно нужно взять им игрушки, а если это девчата или парни старше 5 лет, то сами себя развлекут. хотя настольные игры, или игры всей компанией или всей семьей это конечно здорово! обычно дети не залипают на парилке, им нужен бассейн, или в снегу поваляться, или водой плескаться, или где то около бани погулять, с горки покататься если это зима, просто побеситься. ну дети и есть дети, чего говорить... и угощение конечно желательно взять с собой, чай попить, перекусить. это все любят :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Детки и баня

Сообщение der Bekannte »

ElenaLoskova писал(а):
15 мар 2021, 06:34
Кто как относится к посещению бани с детьми? Как дети себя веду, не стесняются оголяться? как проводите время? Как деток развлекаете?
Отлично отношусь к посещению бани с детьми, но с детьми в баню хожу порознь либо вообще без них. Не приучил детей к нудизму, не приучил к бане.
Вспоминаю, что не вставляла меня баня в детстве. Папе нравилась, а мне - скорее бы свалить из этого ада. :Улыбаюсь Теперь я баню люблю. Могу сходить и с мужиками на даче друга, и в разнополой компании в баню по интересам.
А дети подрастут и решат, хочется ли им в баню, раз уж я не сумел привить им эту любовь с пелёнок.

Rica65
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 17:06
Оценки сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Rica65 »

А мы всегда вместе ходим в баню, благо на даче есть своя) жена с сыном в 4 руки парят! Класс. Сына научил, он теперь нас женой всегда парит!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ElenaLoskova писал(а):
15 мар 2021, 06:34
Кто как относится к посещению бани с детьми? Как дети себя веду, не стесняются оголяться? как проводите время? Как деток развлекаете?
А из развлечений только париться)

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Килвап »

ElenaLoskova писал(а):
15 мар 2021, 06:34
Кто как относится к посещению бани с детьми? Как дети себя веду, не стесняются оголяться? как проводите время? Как деток развлекаете?
Олькааа, тебе это ничего не напоминает?
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

домашняя баня с детьми

Сообщение Олька »

Килвап писал(а):
26 апр 2021, 18:49
Олькааа, тебе это ничего не напоминает?
то есть?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
27 апр 2021, 20:33
то есть?
Тебя папуля в баню водил? Как развлекал или только веником по вредной попе стегал? :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

домашняя баня с детьми

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
27 апр 2021, 22:27
Тебя папуля в баню водил? Как развлекал или только веником по вредной попе стегал?
))))))))))) и ничего она у меня не вредная) песни пел ... неаполитанские) dicitencello vuje - скажитееее дееевушкииии подружке ваааашей) он и сейчас поет, когда выпьет. когда ходили в городскую баню, то все банщицы и буфетчицы сбегались послушать) голос хороший, сильный - с потолка аж побелка сыпалась)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 апр 2021, 10:44
с потолка аж побелка сыпалась
Не такой уж и сильный. Вот если бы штукатурка сыпалась... :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
PARAD
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 06:37
Оценки сообщений: 4
Откуда: Днипро
Возраст: 53
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение PARAD »

ElenaLoskova писал(а):
15 мар 2021, 06:34
Кто как относится к посещению бани с детьми? Как дети себя веду, не стесняются оголяться? как проводите время? Как деток развлекаете?
Вернуться к началу
посещение с детьми бани считаем вполне приемлемым, у детей нет комплексов как у взрослых, дети вполне естественно к этому относятся если не акцентировать на этом.

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение zootman »

PARAD писал(а):
16 июл 2021, 22:15
посещение с детьми бани считаем вполне приемлемым, у детей нет комплексов как у взрослых, дети вполне естественно к этому относятся если не акцентировать на этом.
тоже так думаю
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

borkuzm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 05:46
Оценки сообщений: 10
Откуда: Уфа
Возраст: 48
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение borkuzm »

У детей большинство комплексов изначально прививается родителями. А так, все что делают родители для детей - норма
Счастливые трусов не надевают

Аватара пользователя
PARAD
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 06:37
Оценки сообщений: 4
Откуда: Днипро
Возраст: 53
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение PARAD »

100% :Хлопаю:

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение MaxiRuTN »

Отношусь позитивно! Считаю что лучше парится всей семьей, это и укрепит семью и позволит проникнуться еще большим доверием, если взрослым родителям нечего скрывать от своих детей.

Мне кажется лучше пусть дети от родителей разницы между полами узнают, пусть сто тысяч вопросов позадают, чем будут самостоятельно искать на волнующие их вопросы в помойке интернета, и скорее всего не смогут отделить "зерно от плевел".

Аватара пользователя
74sergey
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:47
Оценки сообщений: 4
Откуда: Краснодар
Возраст: 40
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение 74sergey »

MaxiRuTN писал(а):
29 сен 2021, 16:21
позволит проникнуться еще большим доверием, если взрослым родителям нечего скрывать от своих детей.
считаете, что это ведёт к более доверительным отношениям в семье? что-то я сильно сомневаюсь

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»