Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!

Сообщение Crash_71 » 14 ноя 2018, 21:08

swift писал(а):У меня идея.
Когда пользователь минусует репутацию другому, он обычно комментирует это действо общими словами, часто обезличенно - за оскорбительный тон, за хамство и тп. И справа там устанавливается ссылка на сабж. Скрипт ставит.
А потом возникают споры - в отместку или нет.
То, что я предлагаю, будет лежать на совести того, кто минусует, на его доброй воле, так сказать. Никаких правил тут не установить и не автоматизировать. Идея в том, чтобы минусующий, в случае если у него личные претензии, как-то отмечал бы это в комментариях. Например: за оскорбление меня, за хамство мне, за то, что назвал меня @#$&. Ну, в общем, в таком роде. Будет проще понять мотивацию минусующего.

Как идея? :Улыбаюсь:

Идея - фигня.
Если у минусящего нет совести со скриптом. ОТКУДА возьмётся совесть за минус без скрипта?
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1083 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 286

Сообщение Олька » 14 ноя 2018, 21:16

swift писал(а):Как идея?

если поставить ограничение на минимальный размер комментария, то мне нравится! например, не менее 15000 символов, это примерно 3 печатных листа
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1082 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение RomanPetrov » 14 ноя 2018, 21:31

На другом сайте (не связанном с нудизмом) каждый форумчанин может повысить или понизить репутацию каждому, но только один раз. Потом может отменить решение, а также вновь повысить или понизить репутацию. (Там это называется "карма")
А то, что привязано к сообщениям. там называется "рейтинг" - отдельная цифра.
Правда там проблемы, баги и вообще неразбериха - как с кармой, так и с рейтингом.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 39 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 7

Сообщение Виктор Жук » 14 ноя 2018, 21:36

swift писал(а):Идея в том, чтобы минусующий, в случае если у него личные претензии, как-то отмечал бы это в комментариях. Например: за оскорбление меня, за хамство мне, за то, что назвал меня @#$&. Ну, в общем, в таком роде. Будет проще понять мотивацию минусующего.

Предположу, что минусовать в таком случае возможно не только за себя, но и "за того парня".
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1747 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение swift » 14 ноя 2018, 22:00

Виктор Жук писал(а):Предположу, что минусовать в таком случае возможно не только за себя, но и "за того парня"

не очень понял. типа - за то, что заминусовал моего друга Лунтика? :Улыбаюсь:

или как?
идея в том, что если личные претензии - писать "меня, мне и тп." а если за того парня - можно не писать. хотя в этом случае сейчас иногда пишут.

я примерно так себе представляю. вот человек решил заминусить кому-то репу, за то что он как-то там не так назвал этого человека, допустим. вот он пишет: за то что обозвал меня, оскорбил меня, назвав меня склочником и ябедой. ну это например, разумеется. главное, что он точно высказывает что именно его оскорбило, унизило и тп. потом, как мне кажется, он это перечитает, на предмет добавить там или убавить, и во время перечитывания, возможно, ему расхочется. или нет. :Улыбаюсь:
если не расхотелось, мы всем форумом весело читаем суть и форму претензии в репутации преступника и видим, разумееся, как они оба выглядят со стороны.
во-первых, думаю, будет какая-никакая развлекуха для окружающих. это вместо того, чтобы метать друг в друга копья из дЭрма в безрезультатных спорах ни о чем.
во-вторых, как получивший в репу, так и дающий в онную, будут иметь возможность еще долго любоваться на себя любмых, не говоря уже о том, как это офигенно будет смотреться в вечности. :Ржу нимагу:

как-то так. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Олька писал(а):если поставить ограничение на минимальный размер комментария, то мне нравится! например, не менее 15000 символов, это примерно 3 печатных листа

да, конечно!.. чем подробнее, тем лучше! :Улыбаюсь:
swift
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 570 раз.
Баллы репутации: 56

Сообщение Виктор Жук » 14 ноя 2018, 22:06

swift писал(а):
Виктор Жук писал(а):Предположу, что минусовать в таком случае возможно не только за себя, но и "за того парня"

Не очень понял. Типа - за то, что заминусовал моего друга Лунтика? :Улыбаюсь:

Не так. За то, что оскорбил (обозвал, обидел итд.) моего друга Ивана Лапшина.
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение swift » 14 ноя 2018, 22:17

Виктор Жук писал(а):Не так. За то, что оскорбил (обозвал, обидел итд.) "моего друга Ивана Лапшина".

да нет проблем. как до сих пор есть, так и есть. идея касается только личных претензий.
если переживания за другого пользователя, можно вообще не уточнять. сейчас, кстати, довльно часто уточняют, если не за себя любимого. округления и обезличивания как раз и используются, подсознательно, видимо, чтобы не выказывать личной обиды, а перевести в вообще - "главный хам на сайте", например. ну, то есть, округлить сразу и масштабы (до сайта) и степень (до полного морального уродства).
swift

Сообщение Виктор Жук » 14 ноя 2018, 22:35

swift писал(а):...а перевести в вообще - "главный хам на сайте", например.

Если у нас за меньшее стали наказывать, то за такое - надо непременно. Админам на заметку.
Виктор Жук

Сообщение swift » 14 ноя 2018, 22:53

Виктор Жук писал(а):Если у нас за меньшее стали наказывать, то за такое - надо непременно. Админам на заметку.

в том-то и фича моей идеи. админы смогут не разгребать эти помои. стало обидно человеку - высказал все прямо в репутацию. пакостник увидит в репе снижение, посмотрит и сразу поймет что не за вообще получил, а конкретно от конкретно претерпевшего моральные мучения. может ему станет стыдно или жалко. нет, не процентов, а что на такие конкретные моральные муки человека обрек. пойдет и застрелится, например. можно даже скрипт придумать с кнопкой - "застрелиться на (выбрать из листа: 2 мин. 30 мин, день, неделю, месяц, год, насовсем) от угрызений совести". а скрипт инициирует автобан (не путать с немецкой автомагистралью) на указанный срок. а дальше, прямо по Бомбею, происходит реинкарнация безвременно покинувшего на заданный срок. и он возвращается обновленный, высокоморальный и готовый к новым свершениям. ну или тем же баобабом, каким был до реинкарнации. да, еще, скрипт постит сообщение об аутодофе в специальной траурной теме, которую можно так и назвать - Аутодофе.
да не, тут можно много интересного и полезного привинтить. и главное, не будет разборок. всем будет весело. :Улыбаюсь:
swift

Сообщение КИВлад » 14 ноя 2018, 23:05

swift писал(а):...да не, тут можно много интересного и полезного привинтить. и главное, не будет разборок. всем будет весело. :Улыбаюсь:

А ты сумеешь это сделать?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1186 раз.
Баллы репутации: 200

Сообщение swift » 14 ноя 2018, 23:09

КИВлад писал(а):А ты сумеешь это сделать?

я работал с IP Board. там я много разного привинчивал. движок этого форума я не видел еще. вот кстати, кто разработчик нашего форума? что-то я нигде копирайта не вижу. или это опенсорс?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
опс... искал вверху копирайт или брэнд, а нашел вот это:
"Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!"

кажется я нарушаю. сорри. :Улыбаюсь:
swift

Сообщение Power71 » 15 ноя 2018, 07:24

swift
Авто не надо, неизвестно как движок себя поведет. А вот voteban, как в играх- хорошо. Пусть юзеры голосуют. И механизмы почти такие, что описали..
Power71

Фото: 2
Благодарил (а): 110 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение Crash_71 » 15 ноя 2018, 08:53

swift писал(а):"Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!"

кажется я нарушаю. сорри.

Из правил форума:
3. Термины и их определения
3.1. Офф-топ - уход от изначально поднятой темы сообщения;
3.2. Флейм - грубый, неприятный или унизительный ответ; перепалка, скандал, ссора, "наезд", ругань в чей-то адрес; сообщение, посланное с целью оскорбления или унижения респондента. Часто вызывает переход с обсуждения предмета на личности участников (flame war);

Флейма я тут не увидел.
Небольшой оффтоп (просто надо не увлекаться) - вполне доустИм.
К тому же, Вас спросили, и Вы ответили "по делу".
Всё нормально!
:Отлично:
Crash_71

Сообщение Олька » 15 ноя 2018, 09:32

в чем принципиальная разница между комментариями "за оскорбление" и "назвал меня дураком"? нюансы могут и модераторы выяснить, если пострадавший подаст апелляцию. в принципе, они так и делают
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1082 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение Crash_71 » 15 ноя 2018, 09:43

Crash_71

Пред.След.

Вернуться в Ваши предложения, замечания и отзывы